Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

Илья20, ты явно книгу не читал. В ней чётко формулировка указана с ежедневной дозой лецитина

Да это я видел ,хотел узнать именно дневную дозу самого лецитина чтобы пересчитать на то сколько мне нужно выпить капсул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья20, в архивной теме FROL уже давал перерасчет лецитина из гранул в капсулы, в том числе и количественный в граммах http://psoranet.org/topic/3021/?do=findComment&comment=93646814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья20, в архивной теме FROL уже давал перерасчет лецитина из гранул в капсулы, в том числе и количественный в граммах http://psoranet.org/topic/3021/?do=findComment&comment=93646814

О! Спасибо! Полезная ссылка. Я свой летицин тоже пересчитала - нужно всю мою упаковку за день выпить. :)

По поводу стресса... Вы курсами пьете валерьянку?

У меня просто стресс играет серьезную роль для псора. От стресса не знаю, как избавиться. А от псора хотя бы есть варианты :)

Изменено пользователем Балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, можно сказать и курсами. 3 месяца валериана в таблетках, 1 месяц пустырник то же в таблетках и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати давно хотел узнать, роллы или суши можно есть сидя на диете? Там в принципе рис и морепродукты только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати давно хотел узнать, роллы или суши можно есть сидя на диете? Там в принципе рис и морепродукты только.

Коля (Дмитрий), ты один из наиболее последовательных блоггеров форума, твой дневник ведется регулярно, обширно и всеохватывающе.

Не пора ли Пегану почитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пора ли Пегану почитать ?

Наверное пора книгу Дж.Пегано выпускать в виде комиксов для просмотра :)

Тогда наглядно будет видно, что можно кушать, в какое место вставлять клизму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пора книгу Дж.Пегано выпускать в виде комиксов для просмотра :)

Тогда наглядно будет видно, что можно кушать, в какое место вставлять клизму... :)

Ежели "Три мушкетера" в виде комиксов выпустили, то Пегано и подавно можно переделать :P. Может хто на форуме займется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати давно хотел узнать, роллы или суши можно есть сидя на диете? Там в принципе рис и морепродукты только.

Дмитрий, именно с морепродуктами у Пегано большая неразбериха (это можно, а то нельзя.. :) - часто по сути одно и то же). Было даже специальное обсуждение этого вопроса 2 года назад, см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/100/?do=findComment&comment=156108 .

И что конкретно в те роллы "плеснули", про- или антипегановское, сказать нельзя, тем более сам Пегано путается в этом (но это на наш непросвещенный взгляд, а может, всё дело в "трудностях перевода").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про морепродукты да, у него путаница, хотя в основном он советует употреблять белое мясо рыбы и избегать устриц, крабов, креветок и прочих морских гадов.

И что конкретно в те роллы "плеснули", про- или антипегановское, сказать нельзя, тем более сам Пегано путается в этом (но это на наш непросвещенный взгляд, а может, всё дело в "трудностях перевода").

Да нет здесь никаких трудностей: рис с рыбой (и вообще с мясом) нельзя в любых видах: будь то узбекский плов, японский ролл или русская каша-размазня с тушонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch. может пора и почитать. Мамка просит рецепты по которым уже может мне готовить что надо. ddSat а ты реально добился ремиссии благодаря только диете?

P.S. Я бы хотел быть не только блоггером последовательным, но и добившимся результата. Я уже почти месяц не пользуюсь гормонами и для меня это уже достижение, правда выскочило все что я ими когда-то замазывал. :give_rose:

Изменено пользователем kolyakorolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat а ты реально добился ремиссии благодаря только диете?

Нет. Не совсем. Диета важная часть режима. Вообще режим Пегано это идея очищения организма скажем не только физически, но еще и психологически (духовно). Я просто выполнял большинство рекомендаций описанных в книге.

Если тебе интересно как это происходит в деталях почитай дневник Signal'a.

Соблюдая режим еще важно не мучиться от ограничений себя в еде, питье... в противном случае страдания от сознания, что ты не можешь побухать в свое удовольствие, выкурить свою любимую сигару, сожрать жареную свиную колбаску - ведут к неудаче.

И не получится так, что посидел на режиме 3 месяца-полгода и псориаз прошел и можно дальше "развратничать"... режим это до конца срока существования твоего белкового тела иначе он вернется.

Вот хорошая цитата из дневника Сигнала, показывающая, что диета Пегано это вовсе не диета.

Решил для себя, что теперь диета по Пегано это вовсе не диета, а правильный образ жизни, который мне необходим. Стал считать, что все окружающие меня люди сидят на неправильной диете. Смирился с тем, что теперь это мой новый образ жизни НАВСЕГДА, да да именно НАВСЕГДА! Начал думать больше не о псориазе, а о том что не хочу заболеть многими другими болезнями, которые могут возникнуть из за неправильного образа жизни. Без этих установок для меня практически невозможно было начать жить по новому и добиться сколько нибудь заметных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch. может пора и почитать. Мамка просит рецепты по которым уже может мне готовить что надо. ddSat а ты реально добился ремиссии благодаря только диете?

Ну так у нас рецепты переведены, распечатай их , пусть мама на досуге займется

http://psora.net/?p=3327

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу лецитина. Я живу на Украине в Мариуполе, и давненько искала лецитин в гранулах. Но как-то он мне не попадался.

А сегодня в одной аптеке нашла.Так там банка 300 гр. стоит 225 грн. Если есть по столовой ложке в день то банки даже на месяц не хватит, для меня это получается дорого. Он весь такой дорогой, или я что-то не то нашла?

Если он есть по дешевле,буду очень благодарна если подскажете где можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там банка 300 гр. стоит 225 грн.

:give_rose:

Не весело... Я в Штатах покупал 450 гр. за $7-$8, то есть до 65-ти гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 500 грамовая баночка в гранулах 7-8 евро, а в капсулах 3 евро но там меньше получается он у нас в супермаркетах продается

Если он есть по дешевле,буду очень благодарна если подскажете где можно купить.

я в гривнах не разбираюсь сама посчитай дешевле или нет

http://search.eim.ru...?Query=lecithin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас рецепты переведены, распечатай их , пусть мама на досуге займется

http://psora.net/?p=3327

Успехов!

Уайта, на выходных попробовала рекомендованный Вами рецепт курицы в укропном соусе. Пальчики оближешь! Мой вам респект! Очень вкусно получилось!

Я, несмотря на свои 70 сообщений, еще не все темы на форуме облазила, до кулинарной книги добралась только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat:

Пишу тебе..прошу помочь

Вот примерный мой рацеон :

Утро стараюсь всегда-кисель из семян льна ,вечером или шафран или ромашку

Пн утро-чай(либо противопсориаз.либо обычный белый или зеленый) с ним можеткусочек цельнозернового хлеба с листом салата и сыром

обед - каша гречневая с кефиром(биобаланс 0% ..если в магазе закончился то беру 1%)

вечер опять гречка с кефиром ..и может быть чай..бывает пряника суну в рот или печенюшек пару штук

Бывает ем черный хлеб...

между всеми жрачками ем фрукты...и овощи

Вт- утро чай

обед филе куриное отварное..либо суп из нее...без всяких хреней..только бульон марковь ...без картошки..и т.п

иногда рисовую кашу ем..

а так рацеон примерно все время такой же...

Мне кажется что важно то что я иногда ем пряники. печенье...а шокалдку чуть чуть иногда жру..иногда пару раз в неделю белый хлеб..

Вот я бы хотел от тебя послушать...как так или нельзя?

С 7 мая...значит я сел полностью смотри:

Утро ..кисель..поттом через пол часа фрукты..банан там груша..

потом через часа полтора-два гречка с кефиром..тем же

потом часа в 16 отварное филе куриное ...позже часов 19,20,21 гречка с кефиром... на ночь ромашку и ВСЁ!!

Так я ем до 10 числа..и ничего больше

,Я вот думаю...может так дальше продолжить как считаешь? ну тоесть без всяких печений...сладостей...и..т.п или что-то еще нужно? подсажи?!

Смысл сего вопроса в том что что я сежи уже с 13 марта на пегано(стал вести дневник чтоб записывать за собой что и как происходит и что я ем)..начал с яблочной диеты...и поросто то что прошло это на руке одной полностью..(На каждой кисти у меня по одной болячке) ..на второй руке то проходит чуть то опять краснеет по немногу(но не разростается никогда!)и ноги цвет болячек улучшился...

Да физкульт..занимаюсь...раза 3 в неделю основательно..и так по мелочи..Положит.настрой во всем!!!тольк вот что-то мало положительного на коже с этого уже спустя 2 месяца

Вот хотелось что б ты отписался как начинал жрать и что мне посоветуешь!!!

Заранее Спасибо!

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл сего вопроса в том что что я уже уже с 13 марта на пегано

Sanya это трудно назвать, что ты " на Пегано", скажем так - ты еще и не начинал.

Распечатай и повесь на холодильник следующие две заметки Диета при естественном лечении псориаза и Рекомендации по питанию Дж.Пегано

Возьми лист бумаги, раздели на две части в первую выпиши все продукты разрешенные без ограничений (щелочеобразующие)которые у тебя есть в наличии, во вторую условно-разрешенные (кислотообразующие). Продуктов в первой части по количеству (объему поедания) должно быть в 2-3 раза больше, чем продуктов второй части.

У тебя же идет перекос в сторону кислотообразующих продуктов (гречка в основе питания).

Плюс употребление "неправильных продуктов" (печенье, шоколад, традиционно приготовленный белый и черный дрожжевой хлеб)

Ты так долго будешь просто себя мучить, без особых результатов на коже.

Как я начинал? До режима Пегано то же как и ты искал всевозможные сочетания лечения, в т.ч. и с продуктами питания и постоянно у меня после ремиссии наступали обострения или псориаз не полностью проходил, пока мне всё это не надоело и меня не убедил на нашем форуме переводчик книги Дж.Пегано Михаил Песляк попробовать просто тупо следовать рекомендациям в книге, что я и сделал. Практически я выполняю все рекомендации, кроме гидроколонотерапии. По началу был какой то небольшой дискомфорт скорее психологический, а потом просто привык и всё. Псориаз прошел сам по себе и даже начинавшийся артрит вроде как отступил.

Sanya, что я тебе могу посоветовать? Попробуй еще раз перечитать книгу или хотя бы раздел на нашем сайте http://www.psora.net/?page_id=3155?start=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, на выходных попробовала рекомендованный Вами рецепт курицы в укропном соусе. Пальчики оближешь! Мой вам респект! Очень вкусно получилось!

Я, несмотря на свои 70 сообщений, еще не все темы на форуме облазила, до кулинарной книги добралась только сейчас.

На здоровье :)! Рецепт от Пегано, так что ему и спасибо.

p.s. давай на "ты", хорошо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пн утро-чай(либо противопсориаз.либо обычный белый или зеленый) с ним можеткусочек цельнозернового хлеба с листом салата и сыром

обед - каша гречневая с кефиром(биобаланс 0% ..если в магазе закончился то беру 1%)

вечер опять гречка с кефиром ..и может быть чай..бывает пряника суну в рот или печенюшек пару штук

Бывает ем черный хлеб...

Sanya это трудно назвать, что ты " на Пегано", скажем так - ты еще и не начинал.

Это точно - Пеганой здесь и не пахнет. Я выделил красным, что нельзя употреблять вместе. И вообще, не стоит увлекаться кефиром и хлебом, особенно пока не началось улучшение на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете для Сани и других написать идеальный рацион на день, у кого есть опыт?

Например, все по 1 дню Уайта, Диди, Статор, может ещё кто подключится. Может кто захочет потренироваться, тоже давайте, а потом правильные дни перенесём на сайт. Получится разнообразие :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете для Сани и других написать идеальный рацион на день,

Ina, это бесполезно. Всё равно большинство людей уже написанное не читают.

Тем более есть классный перевод рациона на две недели с картинками, автор перевода и фотографий Уайта, находится он на нашем сайте. Казалось бы, возьми да прочитай, ссылка дана в первом посте этого топика.

Читать всем заинтересованным:

Кухня Пегано на 14 дней

Кухня Пегано. Дни 1-4

Не обязательно тщательно копировать рецепты, важно соблюдать ежедневную пропорцию в пище 70% рекомендуемых (щелочеобразующих)продуктов 30 % всех остальных условно-разрешенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где же там заморские элементы которые невозможно купить или вырастить самостоятельно?

Основные принципы меню:

Зеленые листья салата есть каждый день

Каждый день готовить (запекать или варить) разрешенные овощи.

Рыба 3-4 раза в неделю.

Цыпленок (индюшка) 2-3 раза в неделю.

Баранина 1-2 раза в неделю.

Вода 6-8 стаканов в день.

Чай травяной 5 дней в неделю.

Очищенное оливковое масло: для детей 3 чайных ложки в день, для взрослых 3 столовые ложки (если нет проблем с желчным пузырем).

Зерновые (только неочищенные) - 20-30% от меню, все они кислотно образующие.

Всегда можно "заморский" дефицитный продукт в месте проживания человека, заменить аналогичным.

Если у вас нет возможности приготовить еду как мы рекомендуем, попробуйте сделать все, что в ваших силах, что бы найти подходящую замену из доступных вам продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...