Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

Если у Пегано про следку в книге ничего нет...

Есть, конечно, это с 82-й "рыбной" стр-цы:

Не рекомендуются: анчоусы, сельдь соленая или в масле, ... [и т.д., ещё 30 наименований]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Пегано про следку в книге ничего нет

В книге про соленую селедку есть и FROL привел цитату.

Но я не нашел в книге Пегано рекомендаций по поеданию солёной селёдки, следовательно вопрос Ver, не для этой темы, а например для этой - "Продукты провокаторы vs. полезные продукты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диете с прошлого апреля. Были срывы, обжорства разрешенными продуктами. Последнее преступление - сельдь. Пятна стали красными, такая крапинка на руках и голенях, с лица удается "тушить" ЯМом БК, который помогает лучше солидола. Начала снова пить Энтеросгель (уже пила в обострение в январе, понравилось) и заселять флору Рекиценом-РД. Лецитин - штука классная, но бросила пока из-за финансов.

Если не грешить в диете, пятна "притухают" и ведут себя скромно. Не думала, что привыкну к каше на воде…

Мне очень нравится диета, но думаю, что она не очень действует из-за несоблюдения соотношения 70/30. А так на ней жить вполне реально.

"Крапинка" на теле очень надоела. Как думаете, что попринимать еще?

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и заселять флору Рекиценом-РД.

Это наверное лишнее. Рекицен это колонии мертвых дрожжей, при псориазе нежелательно что бы дрожжи попадали внутрь организма и по большому счету этот БАД нехилый такой развод.

Пусть флора сама заселяется, а что бы заселялась правильная флора, нужно пить молочнокислые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крапинка" на теле очень надоела. Как думаете, что попринимать еще?

Если "крапинка" аллергическая, то антигистамины(супрастин, тавегил, кларитин итп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу свой результат, повторно села на метод Пегано 3 месяца назад.Опять прошла через обострение, но уже не такое ужасное, как было в прошлый раз. За это время у меня ушла лишь одна бляшка на груди, которая все время кровоточила и не заживала, она ушла полностью, но потом на ее месте появилось множество (около 7-10)мелких болячек, но они хоть не болезненные. Вместе с этой бляшкой ушли и 3 кг вес, что есть большой плюс, но пережив небольшой стресс, у меня опять вышло жуткое обострение на лице и кожи головы, пока продолжаю сидеть на этой диете, посмотрим как пойдет дальше, других вариантов лечения все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу свой результат, повторно села на метод Пегано 3 месяца назад...

пока продолжаю сидеть на этой диете, посмотрим как пойдет дальше, других вариантов лечения все равно нет.

А не напишешь ли что именно ты себе выбрала из Пегановского метода? Воду , чаи, лецитин пьешь? или только стараешься не есть неразрешенные продукты? Массаж делаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сделал так называемую чистку организма, гидроколонотерапию не смогла себя заставить, пропила очищающий компот (сена+холосас+изюм), почистило хорошо.

Принимала/пила - Чай ромашковый, лицитин, рыбий жир, витамин Е

На кожу оливковое масло, косторовое масло. Массаж спины 1 раз в неделю.

По питанию:

вода 8 стаканов

Завтрак- фрукты (два киви+груша, или ананас)

Обед- овощи с индейкой или рыбой отварной/запеченой

Полдник фрукты

Ужин листья салата, фрукты или творог

В общем примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Пока не разобралась с вашим сайтом, пишу где смогла.... Метод Пегано РАБОТАЕТ!!!1 июля будет 3 месяца с начала режима, результат положительный (и даже очень!) фото сделала, но куда прикреплять пока не разобралась... Начала с яблочной диеты. Чистку кишечника начала на 3 день методом спа-эференс 5 процедур (раствор пьешь и все чистится на УРА) массаж спины и всего тела (ручной) 10 сеансов подряд, а теперь 1-2 раза в неделю. Ванны с морской солью чередую с травами (сейчас чистотел, самый отличный результат утром) после "водных процедур" мажусь маслом (арахисовое + оливк) делаю обертывания на ночь мазью карталин. Если нужны подробности - спрашивайте. Да, чай сафроловый и скользкий вяз пью как в книге прописано. На голове прошо полностью, на теле большая часть. Локти самые стойкие. Но с локтя у меня все и началось.

<пост перенесён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как? полк ремиссирующих растет? мне вроде привезли кленовый сироп органик) буду потреблять... пора бы запеганиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112

А что такое кленовый сироп органик, почему это "органическое" добавление важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще в чем весь сок клинового сиропа? Не люблю его вкус, а может надо полюбить? Расскажите что Пегано о нем говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112

А что такое кленовый сироп органик, почему это "органическое" добавление важно?

А главное чем он полезен для нас.

"Органик" наверное означает что сироп не разведенный ничем. Ну и наверное что под деревья никаких химикатов не подливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экологическими, био- или органик-продуктами считаются те, в процесс производства которых ни один химикат не был допущен.. по обе стороны океана биопродукты стоят на порядок дороже своих «химических» собратьев... особым спросом пользуется кленовый сироп, потому что именно он не имеет никаких химических добавок..
_http://www.woman.ru/health/medley7/article/46057/

См. также здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезли кленовый сироп органик) буду потреблять... пора бы запеганиться)

Ну и зря. В какую бы форму не замаскировали сахар, он сахаром и остаётся. Один хрен органик или не органик, формула примерно та же C12H22O11 -дисахарид состоящий из глюкозы и сахарозы. Вред сахара еще никто не отменял, он сам по своей сути гольная химия (химия бывает органическая и неорганическая - отсюда в названии и organic), а остальное все реклама на которую западают больные псориазом пользователи интернета :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред сахара еще никто не отменял, он сам по своей сути гольная химия (химия бывает органическая и неорганическая - отсюда в названии и organic), а остальное все реклама на которую западают больные псориазом пользователи интернета :).

Весьма занятное объяснение, позабавило. :blink:

Сок берёзовый пьёшь? А чем же кленовый провинился?

В кленовом сиропе нет сахара совсем, есть декстроза, шестиатомный "сахар" C6H12O6 (это "не совсем" одно и то же, что сахароза) плюс калий, кальций, железо плюс он полностью обезжирен. Совсем без сахаров организм не может, но всё хорошо в меру.

Один из отрицательных моментов при неумеренном поедании сахара является то, что сахар откладывается про запас в коллагены кожи, делая ее менее эластичной, что, понятно, для болеющих псориазом людей крайне нежелательно. Хорошая новость – если уменьшить потребление сахара, то этот процесс обращается вспять (это верно для здоровых людей, вряд ли проводились специальные исследования на псориатиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понял, зачем вообще употреблять это кленовый сироп. Как пища он мало годится (много не съешь), как лекарство тем более.

Думаю, ложка домашнего варенья вполне заменяет пару банок заморского кленового сиропа буквально во всех планах - начиная от вкуса, и заканчивая содержанием вредных веществ для псориазника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок берёзовый пьёшь?

-

Хорошая новость – если уменьшить потребление сахара, то этот процесс обращается вспять (это верно для здоровых людей, вряд ли проводились специальные исследования на псориатиках)

Ага, пью березовый сок с мякотью. :)

[когда дрова пилю березовые - столько в них сока, а мякоти вообще завались, я даже из этой березовой мякоти с глиной, первый слой паро-теплоизоляции в бане себе сделал]

А теперь почувствуй разницу между соком с малой концентрацией вредного вещества - сахара (хоть глюкоза, декстроза или сахароза) и концентратом этого сока в виде сиропа.

По поводу хорошей новости - согласен, тем более я на себе провел это самое исследование про которое ты пишешь. Перестал употреблять сахар (в любом виде) - исчез псориаз.

Возвращаясь к кленовому сиропу - я не нашел в книге Пегано строчек посвященных ему.

Я вот не очень понял, зачем вообще употреблять это кленовый сироп.

Статор ничего ты в этой жизни не понимаешь. B) Заморский кленовый сироп, да еще и органик - это просто улётно круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар не ем уже лет 10, просто не ем. Может и влияет его потребление на псор, не знаю и проверять не охота. Деда, а клиновый сироп, действительно круто! :) Пробовал, не втыкнуло, блажь это. А блинчики и с медком идут в милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал употреблять сахар (в любом виде) - исчез псориаз.

Не вводи народ в заблуждение. Кроме этого ты писал о диете и о режиме Пегано в целом. Вряд ли одним исключением потребления сахара можно избавиться от псора. Но то, что он в чрезмерном количестве вреден всем, то этого отрицать нельзя. И об абсолютном исключении сахара из рациона - вопрос спорный, здесь даже специалисты не могут найти общего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда, а если и так не ем сахар а псор( маленько есть) Нет. Всё от нервов.

У меня , когда дядька умер 01.05 2010. так ногу обсыпало, что не знал куда бечь. Конечно, я не против нормального питания( учитывая опыт форумчан), но как-то жить по Пегано, не знаю. Не моё это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли одним исключением потребления сахара можно избавиться от псора.

Конечно не только сахар провокатор псора, но в прошлом году когда я лежал в больнице и мне начали капать глюкозу, псор начал проявляться после первой же капельницы, после третьей я врачей послал с глюкозой подальше. Напомню, что тема сахара возникла от радостной реплики A_112 по поводу, того что надо бы "попеганиться" и начать он предлагал с кленового сиропа, что на мой взгляд, не совсем верный ход не взирая на завораживающую рекламную надпись на бутылке "органик". :)

Деда, а если и так не ем сахар а псор( маленько есть) Нет. Всё от нервов.

Sole, ну как ты сам пишешь в одной из тем офтопа ты любишь злоупотреблять другой быстрый углевод, замечу, что это гольная химия B) - С2H5OH, а любые быстрые углеводы для организма полезны в очень мизерных количествах. Будь то сахар или напиток из разведенного в разных концентрациях алкоголя.

Ну и в пользе "медка" я сомневаюсь очень. Во первых мед это более 90% сахаров,6-7% влаги, а остальное пчелиные какашки. Во вторых мёд - это пчелиная отрыжка, пчёлы обожрутся цветочной пыльцы, летят домой и там рыгают, люди потом эту блювотину собирают, употребляют в пищу да ещё и утверждают, что это очень полезная для человеческого организма вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал употреблять сахар (в любом виде) - исчез псориаз.

Дедушка гиперболирует) Сахар в любом виде он никак не мог перестать употреблять, т.к. он содержится не только в сахарнице на кухонном столе, но и почти во всех овощах, фруктах и ягодах.

Я кстати "искусственный" сахар тоже не употребляю (водку не пью, а хлеб тока нюхаю по праздникам) И тем не менее псор имеется в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...