Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пью чай нормальной крепости. Просто я из Узбекистана, мы тут без чая никак. По крайней мере наша семья. Компоты, кисели, соки - все не то. Вспоминаю, как я мучилась в командировках в России в столовках (это было еще в совковые времена). Вот когда жила в гостинице нашей бабайской, тогда другое дело, там и титаны на этажах и чайнички давали. Да ладно про чай. На арбузах сижу уже 5 дней, терпимо, хочется жрать конечно, но, думаю, тут срабатывает "правило белой обезьяны". Пока видимых улучшений не видно, единственное, похудела кг на 4-3. Весы не точные. Вот только позволяю себе кроме арбузов не только творог, еще бородинский хлеб и пару раз съела огурец. Как я поняла это не возбраняется. Как думаете? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 кг за 5 дней это - много... :blink:

Творог и огурец - не страшно, от хлеба вот надо бы отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится мне была такая разгрузочная арбузная диета (без привязки к псору), там как раз можно было арбузы, нежирный творог и черный хлеб, чтобы снизить мочегонный эффект арбузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится мне была такая разгрузочная арбузная диета (без привязки к псору), там как раз можно было арбузы, нежирный творог и черный хлеб, чтобы снизить мочегонный эффект арбузов.

и что действительно хлеб снижал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь в теории знаю, на практике только мама проверяла, но спросить у неё возможности уже нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его снижать? Задержать воду в организме? Итак, больше, чем надо, организм без принуждения не отдаст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, арбуз, как и любое мочегонное, выводит калий из организма. Не зря урологи к мочегонному дают советы по питаю, чтобы скомпенсировать этот эффект. А при монодиете получается, что компенсировать потери организму нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с арбузом, это не катастрофа. Дело в том, что арбуз выглядит, как мощный диуретик, а на самом деле его мочегонное действие довольно слабое, выводится-то прежде всего сам арбуз, поэтому кажется, что "много" :)

Во-вторых, арбуз сам по себе источник калия, так что опасения о сколь-нибудь серьёзной потере калия в ходе арбузной диеты сильно преувеличены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала о том, что арбузная диета вообще очень полезна. Она полезна не только для тех, кто хочет привести вес в норму, но и в оздоровительных целях. Я лично знаю людей, которые потеряли несколько кг благодаря этой диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Закончился мой арбузный месяц, ровно 31 день на арбузе и обезжиренном твороге. Теперь буду 10 дней выходить из диеты на кашках, вареном и арбузах. Хотя арбузы уже видеть не могу и не понимаю, как это раньше я мог с удовольствием их есть :blink:

А всего, вместе со снятием обострения (6 дней на хлебе и воде, прямо перед арбузами), получилось 37 дней с момента отказа от гормональных мазей и начала лечения.

Не ждал такого эффекта от арбузов и карталина после 11 лет Белосалика и Дермовейта. Думал, как минимум, полгода буду ждать результата. Но... :) На начало лечения индекс PASI был 23.2, сейчас - 1.5. Хожу с открытым рукавом, хоть сейчас готов на пляж пойти :)

Пара крошечных пятен на правой руке, пара на голенях (и там и там сливаются с кожей, можно определить только по редким чешуйкам), на голове еле заметное шелушение и пара небольших пятнышек (до диеты был толстый шлем по всей поверхности). На спине и животе вместо болячек пигментные пятна. Надеюсь, что скоро пройдут. Растяжки на руках и на теле, такое ощущение, что начали заживать. Поперек их начали образовываться складочки кожи. Если так дело дальше пойдет, то скоро станут почти незаметными :) Напрягает только обилие прыщиков. Видимо, от Карталина. Но они уже все сухие, скоро сойдут, наверное...

Ко всему прочему, скинул 15 кг веса. С учетом того, что незадолго до этого на диете похудел на 13 кг, то сейчас меня вообще не узнать. Влез в джинсы, которые купил 9 лет назад, но так и не надел ни разу :)

В общем, я очень доволен. Сижу уплетаю вареную грудку индейки... вкуснатииииииииища :thumbup:

Ламбада, мы с тобой одновременно начинали арбузотерапию. Как успехи? Продержалась до конца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Нет до конца я не продержалась, просто не смогла уже больше смотреть на этот арбуз. Просидела я на нём 25 дней, всё было хорошо, псориаз практически отпустил, но как только я начала по не многу есть, всё стало постепенно возвращаться. Поняла ещё, что чай чёрный и белый хлеб мне категорически нельзя, чай 100% как только я начала его пить, так сразу и почувтвовала, что псорик мой назад ползёт. Хочу сейчас опять на арбузе посидеть, ещё раз попробовать, но не могу себя заставить, пью отвар из семечек арбузных. Наверное с завтрашнего дня сяду на гречку. Ikolp, следи сейчас за питанием, слушай свой организм! Я поняла, что да метод этот действует, но вот дальше надо быть очень аккуратной при выборе продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламбада, привет!

У каждого псор реагирует индивидуально на разные продукты питания и, к сожалению, пока выявишь все свои провокаторы - будет немало откатов назад.

Терпения тебе на твоём пути и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, спасибо большое за поддержку и понимание!!! Буду пробовать, мудрить дальше с диетами и питанием. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, спасибо большое за поддержку и понимание!!! Буду пробовать, мудрить дальше с диетами и питанием. ))

Не забывай отписываться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как только я начала по не многу есть, всё стало постепенно возвращаться. Поняла ещё, что чай чёрный и белый хлеб мне категорически нельзя, чай 100% как только я начала его пить, так сразу и почувтвовала, что псорик мой назад ползёт. ...

В этом один из плюсов: постепенно добавляя продукты, можно вычислить провокационные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом один из плюсов: постепенно добавляя продукты, можно вычислить провокационные.

да можно, но как по мне, то не всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы (те, кто сидел на арбузной диете) такие молодцы! :) Это очень хорошая сила воли должна быть для того, чтобы выдержать все и кушать только то, что нужно)) Я на Пегано, но там выбор продуктов более разнообразен, не голодаю :unsure: А только арбуз и творог - это сложно, но вы смогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я поняла, что у меня от арбузов (арбузы свои-лично-семейные, без нитратов) через 1 час начинается "почесуха" на локтях. Может быть у кого-нибудь есть такая же проблема? Читаю о достоинствах арбузов и как-то даже неудобно писАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в Советах и рецептах

ikolp: Мой опыт арбузотерапии при псориазе - http://psoranet.org/...узотерапии-r217 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как то на работе,на 8 марта,покушали арбуз-не помню откуда он точно но не Китай .проснулась ночью от того что чешусь ,пока не выпила противоаллергическое чуть с ума не сошла.спросила на следующий день у коллег все в порядке,мне одной не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Всем привет, дорогие форумчане!

 

Хочу поделиться своей историей, а также задать несколько вопросов/

Итак, мне 33 года, стаж болезни уже 14 лет.

 

 - с 1999 по 2000 год резкое ухудшение без видимых внешних причин. Сначала диагноз-себорейный дерматит, позже-псориаз Лечение сначала традиционное, скин-кап,элоком и пр бяка :angry:  :angry:  

 - В 2000 году лечился у Огневой С, кстати успешно, псор отступил почти на 5 лет, ну разве что пара бляшек осталась. Кроме того, тогда он был в основном на голове. Я тогда не понял, что излечение было благодаря диете, думал улучшение было вызвано курсом уколов Дерината(( Просто деринат, как я понял после полугода диеты "подстенгул" организм и псор стал уходить. я этого не понимал, думал Огнева - просто развод, ну и соотв перестал у нее лечиться.

 - В 2006 году случайно купил книгу Пегано. Очень она мне понравилась. Жил по его методике около 3-4 месяцев, псор сильно отпустил, не не совсем, что оставалось, но жить не мешало Далее с 2006 по 2011 год медленное сползание, ухудшение состояния. Набрал лишний вес ( с 76 кг в 2006 году (при росте 182 см) до 117 кг в 2013 году.

- Далее резкое, катастрофическое ухудшение/обострение с февраля сего года. Индекс  PASI 22,1 сильное раздражение, много крови, кожа прямо лоскутами с тела отваливалась. Не мог спасть, ходить нормально, все зудело, лопалось и т.д.

 - Ездил на мертвое море (второй раз за последние 2 года), в 2012 помогало, в этом 2013 году (апрель) стало хуже, пришлось вернуться домой.

 

Далее на режиме по Пегано с 28 мая по 30 июля.

++ теосульфат натрия внутривенно курс 7 иньекций

++ гемодекс внутривенно курс 3 иньекции

++ антигистаминные

++ обследование у эндокринолога + УЗИ, все пока в норме (ттт), кроме лишнего веса, печень уже не справляется просто((

++на очереди визит к гастроэнтерологу. посмотрим что скажет

 

с 31 августа 2013 г я на арбузной диете как миинмум до 01 сентября далее по ситуации.

 

Каковы результаты - снижение веса с 117 кг до 95 кг (на утро сего дня) расчет с 28 мая веду :thumbup:

Увеличение площади поражения псором примерно на 20%

Утоньшение бляшек, уменьшение их шелушения и зуда соответственно

Общее улучшение самочувствия, побочный эффект - перестал храпеть :blink:

 

Вопрос по арбузотерапии - можно ли есть яблоки во время ее? И можно ли к творогу добавить изюм? Поделитесь, если не сложно!

 

Всем спасибо!

 

Отдельное спасибо, я бы сказал низкий поклон Вам всем "долгожителям" форума, таким как help, red man,dd sat,Ina, уайта, FROL, и многим другим. Ребята, без ваших советов, юмора и помощи было бы совсем хреново! Вы молодцы :give_heart: Дай Вам Бог!

 

прошу прощения у модератора за невольный оффтопик, много не по теме получилось. Попозже, когда (надеюсь) результаты будут получше - отпишу в соотв ветке и приложу фото (надеюсь - будет что приложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я поняла, что у меня от арбузов (арбузы свои-лично-семейные, без нитратов) через 1 час начинается "почесуха" на локтях. Может быть у кого-нибудь есть такая же проблема? Читаю о достоинствах арбузов и как-то даже неудобно писАть.

 

это еще рах доказывает теорию, что на каждового все продукты действуют по-разному. Я и арбузы, и дыни пока нормально ем, без последствий, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет)) я уже третий день на арбузотерапии)) правда в первый день не удержалась и похомячила жареными цукини(кабачками) Арбузы люблю,поэтому пока что ем с особым удовольствием)) попутно мажусь мазью,т.к жуткое обострение, а на море то хочется)) уже ушло два кг,сыпи пока что нет :)

еще,уже второй вечер читаю молитву,и обтираюсь красной тряпкой-это чисто для эксперимента! Но если сильно верить-то поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обтираюсь красной тряпкой-это чисто для эксперимента!

 

Привет.

 

И что это должно дать? В чём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

И что это должно дать? В чём смысл?

ну дак на первой странице,там где написанно про арбузную диету,написанно еще про заклинание белка,про питье чая и поедание хлеба,чуть выше написанно,что надо настоять гречку,втирать в места пораженные псором,на ночь читать молитву и обираться красной тряпкой,сразу ложиться спать и до зари ни с кем уже не болтать)

типо 100% избавление от псора) вот испытываю,так сказать :D

я жутко не уверенна в себе,в совей внешности,хотя и парни подкатывают,говорят ,что я красивая,но я все равно-полна комплексов.. Это я к чему,в книге Синельникова-написано,что псориаз,это когда ты хочешь измениться,но не поймешь как,куда,с какой целью.. Написано,что надо в конце то концов полюбить себя! Вот,спустя пару лет,я таки осмыслила эту фразу

я люблю себя,дааааа.... И что?? Уже через пару недель,внушения себе,что я лучшая,самая самая... Что я красивая.. Действительно,появились улучшения! Пока,что только на голове-но как,уже пол черепушки очистилось!

болею уже 5 год(( поняла одно,доктора в этом /опросе-полные профаны... Сколько походов в кожвендиспансер,сколько лекарств мне выписали...ни одно не помогло.. Так,сама находила препараты методом тыка

последние полгода,читаю Синельникова,попутн с псором у меня еще дохрена других болезней.. Так,вот его советы,если их осмыслить-реально помогают! Но вот ,я поняла что все болезни,какими бы они ужасными не были-посланы нам,что бы переосмыслить наше существование на земле,другое дело,сколько времени у нас уйдет на переоценку себя и своей жизни)

простите,что то понесло меня по кочкам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...