Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!!!

На подобном форуме зарегился впервые, хотя уже борюсь с псором с 20 лет (сейчас мне 32)

Распространение бляшек на теле:

На голове несколько диматром 0,2-0,4 см.

На правой лопатке 0,3см

На левой лопатке 0,2 см

на правом локте 2 по 0,3-0,4см

На спине и пояснице несколько маленьких бляшек

Самы большие на передней части голени ниже колена.

Поражены ногти на ногах и руках, а так же суставы (крайние фаланги палцев рук)

Немного из опыта:

Лечился многими препоратами, начинал (по неопытности) Дипросаликом и всякой другой гармонщиной :)

комплексно никогда не лечился, диеты особой не соблюдаю, но совсем не пью (верующий :) )

Последние несколько лет мазюкался разными китайскими мазями (жил и работал в поднебесной)много бляшек ушло насовсем, но те, что я перечислил до сих держутся.

последний год мазался Магнипсором, эффект хороший но не 100%, сейчас отдыхаю от него и делаю компресы из отвара чистотела, очень хорошо помогает, также раз в неделю лежу в ванне с морской солью.

Недавно мой партнер в китае прислал очередную новинку (судя по описанию мазь из трав) очень хоршо снимает воспаление и даже начели уходить бляшки (стоит копейки 5 у.е. за тюбик 30 гр. пахнет зубной пастой)курс лечения 30 дней. я только 10 дней мажусь комбинирую с Чистотелом.

Как вы думаете может ли каромнальный преопрат стоить так дешего?

И еще один вопрос: Кто нибудь пробовал это http://www.psorias.kz/part_7.html

Курс стоит в средней 1000 у.е. за 1,5 месяца.

Все удачи и долгой ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalkar, привет. Китайские снадобья вполне могут в себе содержать не заявленные в составе гормоны: http://psoranet.org/topic/93/ .

Ну а облучение УФБ 311 нм вполне помогает почти всем, почитай подробнее у нас: http://psoranet.org/topic/3045/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: Кто нибудь пробовал это http://www.psorias.kz/part_7.html

Курс стоит в средней 1000 у.е. за 1,5 месяца.

Как-то дороговато для проведения УФ-терапии на двух стандартных аппаратах -

установка UV – 7002К (Вальдман Медицинтехник, Германия) с лампами F79/120W для проведения PUVA – терапии и F79/120W TL01 для терапии УФБ – лучами узкого спектра 311 нм

Не припомнится, чтобы кто-то применял такую "новаторскую" процедуру. Она вызывает ряд вопросов.

1. Зачем применять искусственную комбинацию UVB+UVA, когда проще применить широкий спектр (ведь заранее неясно, что именно будет эффективнее).

2. Тезис "эффективность узковолновой УФВ – терапии на длине волны 311 нм... уступает по эффективности PUVA-терапии" некорректен для "обоснования" методики UVB+UVA, т.к. PUVA применяется с фотосенсибилизаторами, а UVB+UVA - без них, подчеркивается, что "лечение проводилось без фотосенсибилизаторов".

3. Непонятно, что такое "соотношение ультрафиолетовых лучей спектра Б к спектру А составляет 1:10". Соотношение чего к чему?

4. 20 пациентов в контрольной группе - это крайне мало; во всяком случае, явно недостаточно для выводов, что UVB+UVA - это "наиболее безопасный и эффективный современный вариант лечения хронического бляшечного псориаза".

5. И др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разьяснения!!!

Но я не такой знаток в лучах как FROL :)

У меня есть дома лампа маленькая (железный ящик с УФ лампой внутри, вот вроде этой http://www.dobrota.ru/home/home161.htm ) российского производств.

Может это тоже самое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем применять искусственную комбинацию UVB+UVA, когда проще применить широкий спектр (ведь заранее неясно, что именно будет эффективнее).

Мне показалось (читал по диагонали), что там сравнивали два метода: ПУВУ и UVB, а не применяли их совместно.

У меня есть дома лампа маленькая (железный ящик с УФ лампой внутри, вот вроде этой http://www.dobrota.ru/home/home161.htm) российского производств.

Может это тоже самое? :)

Нет, это обычная кварцевая лампа, подробнее я ссылку выше давал, там много их рассматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось (читал по диагонали), что там сравнивали два метода: ПУВУ и UVB, а не применяли их совместно.

Статорыч, там сравнивали, конечно, PUVА и UVB, но применяли одновременно с UVB не PUVA, а UVA (без фотосенсибилизаторов). В том-то всё и дело. Результаты смелых "оценок эффективности" такого симбиоза вызывает ряд вопросов (см. выше #278).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Почему-то до сих пор не читала эту тему. А теперь очень захотелось рассказать о себе.

С псором вместе 5 лет. Псориаз есть и у моей мамы, что примечательно первые признаки появились в том же возрасте что и у нее. Все началось с ВЧГ, какой объем поражения на голове я до сих пор не знаю, так как волосы длинные, бляхи локализируются на затылке. Через полгода появились проблемы и с руками на тыльной стороне ладоней - сыпь, затем кожа покраснела, загрубела, начала превращаться в лохмотья. Через несколько месяцев на руках все прошло само собой. Через год после первых проявлений я забеременела, во время беременности псориаз отступил и не проявлял себя никак. Еще два года после родов я проходила чистая (условно чистая, т.к. псор на голове все-таки вылез), а вот прошлой весной началось...сначала локти, потом колени, а заодно и ладони со ступнями. Ладони меня особо огорчают - кожа всегда сухая, красная, в чешуйках, по линиям сгибов трескается и кровит, периодически доходило до того, что кисть согнуть невозможно. Локти и колени не так досаждали, просто стараюсь их не открывать. Справляться пыталась при помощи "Целестодерма"(мама им пользуется, вот и посоветовала), "Дипросалека" последний раз применяла в июле прошлого года (перед поездкой на море смазывала бляхи на коленях и локтях). Кстати, как и у многих, от морской воды и солнышка состояние кожи становилось лучше. В основном просто смягчала бляхи кремами, маслами, бальзамом "Спасатель".

За форумом следила некоторое время со стороны, потом зарегистрировалась, теперь пытаюсь влиться в сообщество. :)

Спасибо форуму! Более менее теперь понимаю что к чему. Определила свою линию лечения. Приблизительно так:

1. Отказ от вредных продуктов и напитков (не стопроцентный, но стараюсь)

2. Ванны с морской солью.

3. Принимаю тиосульфат натрия.

4. Пью отвар овса.

5. Выписала через сайт мазь "Магнипсор", которой пользуюсь почти месяц.

6. Читаю форум. Опыт форумчан бесценный - не думаю что еще где-то можно столько почерпнуть информации по нашей проблеме.

Спасибо что уделили мне внимание. Здоровья всем!

Изменено пользователем Google_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Второй раз пытаюсь задать интересующий меня вопрос.Пока не очень получается.

Попробую снова.Моей проблеме около 3-х лет.Масштаб,как я понимаю,невелик.Но начиналось на одной ноге,а теперь на двух плюс на локтях.Диагноз подтвердили два врача,у которых я была.Первый прописал инъекции гептрала,теосульфат натрия внутривенно,диету по Пегано,успокоительные и гормональные мази при сильном зуде,а на каждый день Локобейз.В Уро-Про предложили лечение мазями,как я поняла,на основе дегтя и морских солей.Перелопатила кучу литературы,в результате,мажусь желтковым маслом,есть улучшения.А собственно вопрос в том,стоит ли тратится на относительно дорогое лечение в Уро-Про?Кто-нибудь это пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scorpion, Уро-Про и Он-клиник пробовали многие в форуме, есть обширная тема про них в "Разводах" - http://psoranet.org/topic/893/ .

Отзывы (по разным причинам) в основном отрицательные, вот характерный - http://psoranet.org/topic/893/?do=findComment&comment=93657613 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

.А собственно вопрос в том,стоит ли тратится на относительно дорогое лечение в Уро-Про?Кто-нибудь это пробовал?

Привет, scorpion. Если есть лишние деньги, то можеш попробовать. А все таки лучше диету по Пегано только без гормональных, и деньги съэкономиш. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, scorpion. Если есть лишние деньги, то можеш попробовать. А все таки лучше диету по Пегано только без гормональных, и деньги сыкономиш. smile.gif

Согласна с nyny. Мне кажется, что при таком небольшом масштабе поражений элементарно все болячки диетой уберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!УРО-ПРО-досвидос!Диета-сложно при моем образе жизни,но сахар и хлеб не ем уже около 5-ти лет,помидоры не люблю,вобщем,сосредоточусь,и (не с понедельника) попробую.И не сочтите за тупость мою и за труд ответить:после недели желткового масла заметны улучшения,но кожа стала шелушиться (по-новому,как от пересыхания).Не нужно ли в перерывах мазать чем-нибудь смягчающим,вроде детского крема?Заранее спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после недели желткового масла заметны улучшения, но кожа стала шелушиться (по-новому,как от пересыхания). Не нужно ли в перерывах мазать чем-нибудь смягчающим, вроде детского крема?

Конечно, нужно. Не надо допускать пересыхания, "стягивания" и т.п. Смягчать и увлажнять своевременно, ни в коем случае не забывать, а то может потрескаться, потом может быть еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!УРО-ПРО-досвидос!Диета-сложно при моем образе жизни,но сахар и хлеб не ем уже около 5-ти лет,помидоры не люблю,вобщем,сосредоточусь,и (не с понедельника) попробую.И не сочтите за тупость мою и за труд ответить:после недели желткового масла заметны улучшения,но кожа стала шелушиться (по-новому,как от пересыхания).Не нужно ли в перерывах мазать чем-нибудь смягчающим,вроде детского крема?Заранее спасибо и удачи!

Ну, уж сразу и тупость... Да и труд не велик. Вобщем, записывай. Желтковое масло не пробовал, не могу про него что-то сказать, а вот то, что кожа сохнуть может, особенно в местах поражения псором, не новость. Так, что спользование смягчающего крема вполне оправданно. Отказ от вредностей - это, конечно, не диета, но если образ жизни не позволяет, то тоже выход. Я, например, так и делаю. Спасибо за пожелание, и тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно. Не надо допускать пересыхания, "стягивания" и т.п. Смягчать и увлажнять своевременно, ни в коем случае не забывать, а то может потрескаться, потом может быть еще хуже.

Бывает что этого достаточно для исчезновения псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем.Как здорово,что есть люди,готовые помочь и поддержать.Если у меня все получится,и я буду считать,что мой опыт кому-нибудь поможет-обязательно напишу.Целую и обнимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Принимайте в свои ряды. Буквально на днях наткнулся на этот форум, зачитался так, что ели оторвался от экрана. болею псором уже 15 лет, началось с пятнышка на голове, потом локти, ноги, тело - короче покрылся весь, первые пять лет пользовался только флуцинаром разбавленным в салицилке, никаких диет, курил , иногда алкоголь. летом проходило все от моря и солнца. Но как говорится "сколько веревочке не виться"..., в январе 2002 г. в аккурат после новогодних праздников (пиршества, обжорства, алкоголь -все это без меры), меня опсыпало так, что не мог сидеть на ягодицах, неделю помучился и пошел сдаваться в КВД, встретили меня там с распростертыми объятиями, врач достался молодой, полностью понимающий меня - мол как мне еще с девушками встречаться, а комплексовал я по поводу своей болячки очень сильно.Не стали меня гонять сдавать всяки анализы, видя мое отчаянное состояние назначили уколы кальция хлорида, лоринден, скин-кап, витамины, диета. За 10 дней лечения мое состояние значительно улучшилось. Далее повторный прием, анализы и мой лечащий врач снарядил меня путевкой в Чистоводное, для тех кто незнает, Чистоводное - это село у нас в Приморье, в котором находится спецбольница с одноименным названием, лечение заключается там в приеме радоновых ванн, диете, и применение местного крема "Уна", на основе местной воды. Про то как я добрался туда и как весело провел там целый месяц я напишу в другой раз, т.к. впечатлений оттуда я привез мильон. Скажу главное - общение с такими же больными как я, принесло мне массу позитива и от моего стресса не осталось и следа. Вернулся я оттуда полностью с чистой кожей. Два месяца о псориазе я не вспоминал, а потом началось ухудшение состояния, начал читать литературу, народную медицину, отказался от алкоголя, жирной, острой пищи, несколько дней поголодал, каждый день принимал ванну с морской солью, из мазей только салицилка и опять наконец приятное облегчение. Через полгода я получил еще одну путевку в Чистоводное, съездил, закрепил эффект. Далее в течении последующих 2-х лет меня беспокоили только дежурные бляшки и иногда высыпания на лице, которые проходили после применения нафталанки. В 2007 году я еще раз посетил Чистоводное. Я стал позволять себе алкоголь, ел все без исключения, а я большой поклонник азиатской кухни, на лице высыпания стали регулярными, по телу таже история, и вот сейчас пошло сильное обострение, начинаю брать себя в руки. Начал колоть горячие уколы, пить витамины Вита-шарм, и опять диета, а еще вчера случайно наткнулся в аптеке на салицилку, у нас впродаже ее небыло года 1,5 и очень обрадовался.

Р.S. Про Чистоводное - тут в другой ветке я наткнулся на некоторые высказывания форумчан о Чистоводном, от себя добавлю, или скорее опровергну: Чистоводное стоит на радоновых источниках, как правильно уже невспомню, но скажу что в этой воде присутствует альфа-гамма излучение, лично мне это помогало все три раза что я там был, моим знакомым которые там были также помогало, для людей с артритом там было целое спасение.

Чистоводное - это не курорт и не санаторий, это спецбольница, естественно там режим (заставляют гасить свет в 11 вечера), условия проживания и питание на уровне забытой богом глуши, но люди приезжают сюда не вкусно поесть и красиво отдохнуть, а получить реальную помощь. Про отношение персонала и его профпригодности можно настрочить целый роман, но в большинстве случаев пациенты закрывают на это глаза, т.к. им надо одно - вылечиться. А тем более русская душа везде найдет как скрасить свое унылое пребывание, и у нас были и шашлыки, и танцы, и походы по горам, а также курортные романы и встречи двух одиночеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Возник вопрос,если можно,ответьте или скажите,где можно получить информацию по поводу сауны,бани,парилки и др.Как это влияет на псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по этому вопросу мнения разние, потому как всё индивидуально. Но, мне например, парилочка только в радость, и псор на неё не реагирует, мне даже кажется, что он утихает. Но тлько именно парилочка... Сауна - так, баловство... Именно веник, каменка, запаренные травки, запах... ммммм, что может быть лучше? Если твой псор не ухудшается, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Возник вопрос,если можно,ответьте или скажите,где можно получить информацию по поводу сауны,бани,парилки и др.Как это влияет на псор?

вот http://psoranet.org/...__fromsearch__1

А также в верху есть кнопка поиск поможет найти на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!! Меня зовут Антон, живу я в Саратове, мне 26 лет. Псориаз обнаружил пол года назад. Тогда не обратил внимание т.к. практически не заметно было и пропало само по себе. Но вот сейчас появилось опять на руках и ногах. Немного, но всё же. Размер бляшек до 1см. их не много, зуда нет. У моей матери тоже они есть немного, зимой, а к лету проходят, у её матери тоже был. Я так понял это наследственное. Появляются бляшки когда нервничаю или психую, либо после стрессов каких-либо. ЛечитсЯ пока не пробовал. Мать мажет какой-то мазью говорит помогает хорошо. А летом и вовсе нет ничего. Вот хотел бы узнать какая у меня стадия или название. И ещё есть ли такие как я? И как лечить? Многие говорят что надо не психовать и не пить алкоголь, а еще на море съездить. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!! Меня зовут Антон, живу я в Саратове, мне 26 лет. Псориаз обнаружил пол года назад. Тогда не обратил внимание т.к. практически не заметно было и пропало само по себе. Но вот сейчас появилось опять на руках и ногах. Немного, но всё же. Размер бляшек до 1см. их не много, зуда нет. У моей матери тоже они есть немного, зимой, а к лету проходят, у её матери тоже был. Я так понял это наследственное. Появляются бляшки когда нервничаю или психую, либо после стрессов каких-либо. ЛечитсЯ пока не пробовал. Мать мажет какой-то мазью говорит помогает хорошо. А летом и вовсе нет ничего. Вот хотел бы узнать какая у меня стадия или название. И ещё есть ли такие как я? И как лечить? Многие говорят что надо не психовать и не пить алкоголь, а еще на море съездить. Ответьте пожалуйста.

Привет, Антон. Первое, что тебе надо сделать - это все-таки поставить диагноз у врача. Если твои предположения подтвердятся, тогда читай-читай-спрашивай. Да, здесь все такие. А как лечить, здесь мегабайты информации... А что мама мажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Антон.

Да, "такие как ты" есть, только в Саратове их по статистике ок. 30 тысяч человек.

Читай форум, все ответы найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально, Антон, ничего сверхординарного не произошло. Раз у тебя пока всё само проходит и не беспокоит псор - то и не зацикливайся на нём, просто ведение "правильного" образа жизни тебе может дать лучшие результаты, чем лечение. Вот почитай форум, портал, посмотри отзывы псоритян - это поможет тебе. Начать читать можно вот с этих статей:

=> ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

=> Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"

Да, и узнай у мамы, что за мазь ей помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за то что быстро откликнулись. Диагноз я знаю, ходил пару дней назад к дерматологу. Правда до посещения уже знал что он скажет. Про мазь узнаю на днях у матери. Я так понимаю у меня зимняя форма? Почитаю по ссылкам, спасибо за инфу. Теперь всё кажется не таким страшным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...