Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

А чего бы и не пособлазнять, Varvara? Ремиссия - не ремиссия, да какая разница? Одно другому не мешает. "Мущщина, а ну подите сюда, сейчас вы меня будете завоёвывать!" Потом уже разберётесь, "настоящее" или нет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Наткнулась случайно на этот форум, когда решила купить скинкап через интернет... После прочтения соответствующей темы меня охватила паника! Но немного успокоившись решила написать сюда в надежде на полезный совет..

Мне 23. Началось все в 18 сильнейшим обострением, после дикого стресса (сильно ругалась с мамой, ушла из дома), все тело покрылось одной большой коростой. Думаю самая главная причина псориаза - именно внутренние переживания, какие-то личностные проблемы.. но это личное..

Лежала в больнице - были улучшения. Потом мне порекомендовали бады - УЖАС, опять было страшнейшее обострение.

В общем со временем все нормализовалось (псориаз не исчез, но обострений не было). Со времен больницы пользуюсь Элокомом и (после прочтения статей пользоваЛАСЬ) скинкапом. Длительных рецессий ни разу не было. Но иногда все таки были моменты, когда я с удовольствием смотрела на себя в зеркало)

в общем в последнее время пришла к тому, что бросила курить, занялась активно плаванием (кстати советую, так как кожа обновляется чаще), отказалась от алкоголя и отказываюсь от сладкого (это самое тяжелое для меня). Результаты: на теле практически все прошло, осталось несколько розовых пятен, продолжаю мазать элокомом и хочу потом поехать на море и уверена все будет супер.

Также отмечу, что на результат вляет и качество жизни - моя жизнь стала более спокойной и счастливой.

Единственное на что я не могу повлиять - это голова!!!((((

Подскажите пожалуйста на какие средства именно для головы перейти после Скинкапа.

Надеюсь на вашу доброту и понимание, ведь очень сложно сразу разобраться в таком объеме информации.

Заранее спасибо :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

Наткнулась случайно на этот форум, когда решила купить скинкап через интернет... После прочтения соответствующей темы меня охватила паника! Но немного успокоившись решила написать сюда в надежде на полезный совет..

Подскажите пожалуйста на какие средства именно для головы перейти после Скинкапа.

Надеюсь на вашу доброту и понимание, ведь очень сложно сразу разобраться в таком объеме информации.

Заранее спасибо rolleyes.gif

Привет,DearValentine

Правильно ли я поняла что ты прочитала тему на форуме про скин-кап?

И хочеш подобрать что-то

Знаеш ли, что гормональные крема нельзя бросать резко а надо с них слазить постепенно КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

а здесь можеш подобрать что нибудь для головы Псориаз на голове - часть 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,DearValentine

Правильно ли я поняла что ты прочитала тему на форуме про скин-кап?

И хочеш подобрать что-то

Знаеш ли, что гормональные крема нельзя бросать резко а надо с них слазить постепенно КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

а здесь можеш подобрать что нибудь для головы Псориаз на голове - часть 3

Да именно эту тему прочитала

Спасибо большое, почитаемс :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом мне порекомендовали бады - УЖАС, опять было страшнейшее обострение.

Спасибо за наблюдение, DearValentine. Это ещё один факт для любителей БАДов, для их бездумных дистрибьюторов, и для докторов, которых спонсируют производители БАДов.

занялась активно плаванием (кстати советую, так как кожа обновляется чаще)

Плавание никак не может влиять ни на скорость деления клеток, ни на пролиферацию, ни на апоптоз. Это внутреннее дело клетки (аналог: период полураспада радиоактивных ядер - внутреннее их свойство и не зависит от внешних условий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто плавание - один из оптимальных видов физической нагрузки, вполне освежающий весь организм, а долгое пребывание в воде (естественное увлажнение кожи) в принципе можно рассматривать как ванны, положительное действие которых отмечается многими. Лишь бв хлора в воде было не в избытке :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну и плавать просто приятно, что немаловажно для психического состояния. К тому же плавание мягко воздействует на позвоночник, осанка выпрямляется и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавание никак не может влиять ни на скорость деления клеток, ни на пролиферацию, ни на апоптоз. Это внутреннее дело клетки (аналог: период полураспада радиоактивных ядер - внутреннее их свойство и не зависит от внешних условий).

FROL под обновлением я имела ввиду, что кожа смягчается и распаривается, и я ее жесткой мочалкой "отскребаю".

Получается что я ороговевшие и мертвые клетки таким образом снимаю.

Результат налицо - раньше чешуйки образовывались чаще и после простого душа коросточки оставались(.

А сейчас их нет, только розовые пятна. Когда проводишь по коже рукой - нет шероховатостей.

Это конечно результат не только того, что я чаще и "жестче") моюсь, а комплекса, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Вот и попал под эту фигню(. Теперь все началось...

Нужна ваша помошь!

Коротко о моем случае: Уражены места головы, часть плеч и ног. Их немного пока что раз.

Был у Врача, приписал:

натрий тиосульфат,

кальций глюконат,

Неуробекс,

Антраль,

Л-цет,

Бетасалик,

Альгопикс,

Псориатен.

Я как взлянул на это все, ппц говорю. Пожалуйста скажите что нужно, а что нет, что заменить. Чтобы не сделать этим только хуже.

Заранее спасибо!

------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие друзья! Примите еще одну пенсионерку. Уже года 3 читаю форум и давно люблю вас всех. Пробовала несколько раз зарегистрироваться, да не получалось. Вот только на той неделе получилось.

Псор у меня с 14 лет сейчас мне 58. Стаж псорика -43 года. Практически это вся сознательная жизнь. Сказать, что ОН сильно эту мою жизнь исковеркал - нет, не могу. Хотя , конечно , поправки какие- то приходилось вводить - типа- носить светлую одежду, не посещать басейны, на раздеваться на густонаселенном пляже - это было и есть. А в остальном живу интересной насыщенной событиями жизнью. По натуре я оптимист, но бывали и приступы тоски и отчаяния ( правда, редко). Есть очень хороший муж, понимает и поддерживает. Спасибо ему! Есть двое взрослых детей. У одного сына замечала маленькие псоринки на ВЧГ, на пока ТТТ у него все в порядке. У второго сына Псора нет.

Сейчас покрыто бляшками примерно 40 % кожи, ПА есть , но с переменным успехом, сейчас побаливает один сустав на ноге, но хожу на лыжах все равно. Лечилась много где, и на гормоналки по глупости подсаживалась, но ненадолго и легко слезла, не помню, кто и подсказал, что этого делать низ-зя. Форума тогда еще не знала. Сейчас начинается очередное зимнее обострение.

Села на диету по Пегано, пропила 20 ампул тиосульфата, сейчас + к диете идет аевит, эссенциале, ромашка, на ночь - антигистаминки, мажусь простыми увлажн. кремами. добавляю только масла льняного туда, чтоб пожирнее было. К врачу пока не иду. Хочу попробовать сама. Почему- то (начитавшисть отзывов некоторых фрумчан), сильно поверила, что диета порулит. Уже месяц прошел но пока результата нет. Но я не спешу. Буду ждать еще. Есть хочется уже не так сильно - все-таки еда пустая, не сытная. Пирожки и булочки я любила очень и есть и печь. Надеюсь - в прошлом.

Ой, нет, сдвиг один есть - зуд почти прошел ТТТ. Если не справлюсь сама, придется снова ко врачу, к Терлецкому пойду, в Альтермед, он мне хорошо обострение снимал. А потом в Одессу на грязи! Но хочется надеяться, что диета порулит, надоело деньги врачам носить.

Спасибо если кто потратил время на чтение! Всем желаю здоровья!!!!!! Хорошего настроения. Радуйтесь жизни, другой не будет!

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Вот и попал под эту фигню(. Теперь все началось...

Нужна ваша помошь!

Коротко о моем случае: Уражены места головы, часть плеч и ног. Их немного пока что раз.

Был у Врача, приписал:

натрий тиосульфат,

кальций глюконат,

Неуробекс,

Антраль,

Л-цет,

Бетасалик,

Альгопикс,

Псориатен.

Я как взлянул на это все, ппц говорю. Пожалуйста скажите что нужно, а что нет, что заменить. Чтобы не сделать этим только хуже.

Заранее спасибо!

натрий тиосульфат- это сорбент, многим помогает, имхо можно оставить.

кальций глюконат- эффективность его спорная, хотя во всех квд его прописывают в обязаловку, имхо попробовать тоже можно.

Неуробекс- витамины группы Б, некоторым помогает, у других вызывает обострение, имхо- попробуй!

Антраль- гепатопротектор, если есть серьёзные заболевания печени, то пей... а так смысла не вижу.

Л-цет- антигистамины, имхо- можно пить!

Бетасалик- гормоны, сразу в мусорку!!!

Альгопикс- шампунь дегтярный, можно брать.

Псориатен- мазилка негормональная, почитай отзывы о ней ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Села на диету по Пегано, пропила 20 ампул тиосульфата, сейчас + к диете идет аевит, эссенциале, ромашка, на ночь - антигистаминки, мажусь простыми увлажн. кремами... К врачу пока не иду. Хочу попробовать сама. Почему- то (начитавшисть отзывов некоторых фрумчан), сильно поверила, что диета порулит. Уже месяц прошел но пока результата нет. Но я не спешу. Буду ждать еще...

Диета дело хорошее. Всё постепенно должно проявиться.

На мой взгляд, схема выбрана правильная, единственное - отменил бы аевит, да и ромашкой не слишком увлекался, заменил бы чередой, о ней более благоприятные отзывы. Отвар или настой череды - http://www.vmiretrav.ru/travi/chereda.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_sandr, твой врач применяет методику "коврового бомбометания", по принципу - назначу, а там глядишь чего нибудь поможет.

А что тебя смущает? Объем вливаемых средств? Так бывает и по поллитра лекарств в вену заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приписал в добавок мазь, но она сделана лично врачом.

в ней(вернее то, что я смог разобрать)):

Ac. salicylici - 20.0

Dermovate - 25.00

lanolini - 40.0

Sol.V.7A - 20.0

Sol.V.7E - 20.0

Дит. крем - 15.0

последний не могу рабозобрать, у них почерк ппц.

Что можете сказать? что это за смесь такая? есть какие-то подозрения насчет этой мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приписал в добавок мазь, но она сделана лично врачом.

в ней(вернее то, что я смог разобрать)):

Ac. salicylici - 20.0

Dermovate - 25.00

lanolini - 40.0

Sol.V.7A - 20.0

Sol.V.7E - 20.0

Дит. крем - 15.0

последний не могу рабозобрать, у них почерк ппц.

Что можете сказать? что это за смесь такая? есть какие-то подозрения насчет этой мази?

Это гормональный препарат (глюкокортикоид) на основе клотабезола. Не спеши мазаться- на форуме посмотри о таких лекарствах тут много чего интересного найдешь.

Здоровья и осторожности с гормоналками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебя смущает? Объем вливаемых средств? Так бывает и по поллитра лекарств в вену заливают.

Угу, а бывает и больше. Намного больше. Сильную химию к примеру разводят на 6-8 флаконов физ. раствора 400 мл. И капают это несколько часов. Так что 20 кубиков - это детский лепет. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выбрать мазь. Я тут почитал на форуме, самые ходовые это Карталин,Магнипсор, Цитопсор.

Вот лично ваше мнение, какая мазь заслуживает больше плюсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_sandr, все плохие. Мазями возможно в последствии только хуже сделаешь, но это мое личное мнение.

Когда протекает крыша, сколько стенку, которая мокнет, ни замазывай, ни крась - ржавчина и плесень рано или поздно все равно будут проступать.

Ремонтируй крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че рассказывать? Болею с 17 лет. Как говорится, зато школу с золотой медалью закончила. Первые высыпания пошли на локтях, потом на ноге огромная болячка, потом на лице. Лежала 3 месяца в стационаре, села на жесткую диету, потом к бабке съездила. Лицо вылечила вазелином с пеницилином (в коричневую банку вазелина насыпается порошок пеницилина, перемешивается), тело - ваннами с креолином. С тех пор периодически бывали пятна на лице, но небольшие и быстро проходили. В этом году не знаю, что случилось. То ли нервы, то ли морозы, то ли питание, то ли всего понемножку. У меня из "чистых" частей тела только пятки остались. Я в панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета дело хорошее. Всё постепенно должно проявиться.

На мой взгляд, схема выбрана правильная, единственное - отменил бы аевит, да и ромашкой не слишком увлекался, заменил бы чередой, о ней более благоприятные отзывы. Отвар или настой череды - http://www.vmiretrav.ru/travi/chereda.html .

Спасибо, FROL, за быстрый ответ, аевит отменила, а то я его еще добавлаю в мазь, и получается -и внутрь и снаружи, перебор! Череды надо попробовать попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че рассказывать? Болею с 17 лет. <....>

Я в панике.

Svetik, послушай-ка, что старый дурак скажет. :)

Многие, почти все из нас прошли через это, через жуткие обострения, когда кожа отваливалась пластами; через артрит , когда каждое движение доставляло невыносимые страдания; через боль внутреннюю, душевную; через слёзы , бессилие, уныние, мрак...когда человек падал от надежды - к отчаянию.

И приходило время, когда боль отступала, спины распрямлялись, взор затвердевал уверенностью в завтрашнем дне; когда наши былые трудности отдалялись, мрак сменялся рассветом и отчаяние сменялось надеждой. До следующего раза?

Да, до следующего раза. Это жизнь, и покуда существует в ней дуализм, противоположности - предстоит нам так двигаться - от надежды - к отчаянию.

И - снова к надежде!

Когда рассветёт, когда силы возвращаются к нам - надо искать пути облегчения нашей жизни, то, что поможет нам обновиться, что поможет нам бороться с болезнями, с псориазом. Тут не может быть каких-то одинаковых жёстких советов, рекомендаций, годящихся для всех - все мы разные и по-разному воспринимаем ту или иную вещь. Полистай форум, портал - ты обязательно найдёшь то, что подойдёт именно тебе. В дополнение к тем ссылкам, что давали уже - посмотри:

* http://psoranet.org/topic/900/

* http://psora.net/?p=1341

Удачных поисков и надежды на всю оставшуюся жизнь. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо вылечила вазелином с пеницилином (в коричневую банку вазелина насыпается порошок пеницилина, перемешивается), тело - ваннами с креолином.

Пенициллин с вазелином? А вот лет пять назад мне встретился такой "народный" состав, выписал:

- 500 г свиного жира (топленого)

- глицерин (1 флакон)

- пенициллин в порошке (10 фл.)

- стрептоцид в порошке (18 фл.)

- стрептомицин в порошке (10 фл.)

- рыбий жир (200 мл)

- сера горючая (20 г)

- канифоль (20 г)

- камфарное масло (2 пузырька)

- йод (тоже 2 пуз.)

(правда, непонятны объемы флаконов и пузырьков)..

Женщина утверждала, что полностью убрала псор с хорошей ремиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, думаю объемы флаконов и пузырьков - это обычная аптечная расфасовка. Просто некоторые препараты продаются только в одном варианте расфассовки-дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пеницилина с вазелином корки с болячек превращаются в пласты кожи, которые легко удаляются, болячки светлее делаются. Единственное - голову надо каждый день мыть, ибо все в жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...