Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Агафья мне не нравилась никогда. А разочароваться я не боюсь. Лучше так, чем фруктисы и пантины с явными сульфатами и парабенами. Еще Писали про буквально пару шампуней Боди Шоп. которые дряни не содержат. Но их я не буду пока пробовать. Вообще я буду маски натуральные теперь 1-2 раза в неделю делать. Вот. От них точно польза есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

О чем тут речь? Бабушка Агафья за 30 руб.-литр и не может быть натуральной. Более того, за эти деньги она не может быть даже "просто увлажняющей косметикой"... Берегите себя

Что касается составов-используйте хорошо забытое старое-жирные основы+нафталанская нефть+мочевина. Это во всяком случае проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, извини не хочу тебя разочаровывать,

присоединяюсь к разочарованным, купила смесь масел для массажа, польстившись на состав и пребывая во временном дефиците домашних масел, и...выбросила

ни цвет, ни запах, ни консистенция НИКАК не соответствовали заявленному составу!, ни капли цитрусовой нотки (хотя там ее должно было быть не мало), один дешевый ароматизатор а-ля миндаль, которого даже в составе не было - было масло косточек сладкого миндаля, но оно так не пахнет! была весьма сердита! Всю натура сиберику - в помойку, все остатки шампуней, стояли на всякий пожарный, в помойку, ни одного их товара в моем доме больше не будет! на свою кожу ничего от них наносить нельзя,у нас повышенная проницаемость, раз составы не соответствуют действительности, кто их знает, что туда понапихано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло для массажа лучше делать самому! Берешь за основу какое-нибудь масло и в него добавляешь те масла, которые нравятся эфирные. и все) про это много пишут, в гугле наберите)

я недавно сделала скраб, если отойти от темы псориаза, морская соль, сахар, оливковое масло и пару капель апельсинового. Обалдела просто! Натиралась в душе, потом кожа гладенькая! и до сих пор еще такая. Буду 2 раза в неделю делать. У меня высыпаний немного, так что моему псору не повредит. Но тему кого много я бы не посоветовала. Зато говорят от целлюлита помогает. Посмотрим))

Хотела у кого-нибудь здесь спросить - а что вы думаете про мыла ручной работы? те, кто их делает, верят, что ни все такие натуральные! Когда туда овсянку или кофе и масла положат. А за основу кто-то берет детское мыло, а кто-то наверное жир или еще что-то там из магазинов для мыловаров. Масла и овсянка с кофе - это конечно хорошо. А вот все остальное? Полезно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а что вы думаете про мыла ручной работы?

Я лично думаю, что всё зависит от производителя или конкретного частника-мыловара, его профессиональности в мыловарении и порядочности в отношении состава. А так - нужно пробовать на своей шкурке. Или покупать по совету тех, кто знает, хотя тоже всё индивидуально.

Я вот недавно польстилась на "Аптекарское мыло ручной работы" "Роза" фирмы "ЯКА". Стоимость недешёвая - 35 гривен (4,35 $) за 75 гр. Оно не подошло мне совершенно. После первого же использования кожу стянуло и она стала болеть. После следующего раза ощущения только ухудшились. Мыло за 35 гривен в дальнейшем было использовано для стирки.

Среди прочего длинного состава и описания на упаковке было указано, что оно подходит для людей с чувствительной кожей и маленьких детей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я мыло не какой-то фирмы имею ввиду, а которые сейчас каждый третий дома делает. Посмотрите группы в контакте.http://vk.com/photo-34486229_282145593 например и много таких мыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя сказанное в другой теме: хорошо бы иметь знакомого мыловара. Может самой заняться, не думала? Все эти мыла ручной работы очень красивые, по-моему, если их делают на продажу, то больше заботятся о внешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло для массажа лучше делать самому! Берешь за основу какое-нибудь масло и в него добавляешь те масла, которые нравятся эфирные. и все) про это много пишут, в гугле наберите)

chebick) мне нет необходимости что либо набирать по этой теме в угле, я сама составляю прекрасные смеси и на массаж, и на расслабление, даже делаю лечебные мази и бальзамы, мне это совсем не сложно)) истинное удовольствие сделать самой, понимая свойства и ожидаемый результат, а не брать чужое) говорю же, временно не было своего материала, а состав на упаковке -меня устроил, кто ж знал, что-то что на этикетке не совпадает с содержимым. Дома можно делать многое и скрабы, и крема, и пралине, и тающие плитки, и бомбочки для ванн, и маски, и смеси, и мази, и бальзамы, и шампуни, и пенки, и мыла.

Но лично я, переделав все что можно, устала и успокоилась), теперь делаю только своим и только если реальная проблема какая-то, времени не хватает катастрофически и настроения)) впрочем я нашла выход, подобрала такой товар в магазин (мы с девочками открыли), который можно спокойно на себя и близких пользовать и не переживать за качество.Там и фитоскрабы обалденные, и маски, и мыла, и просто волшебные биосоли, и крема - полные аналоги домашним, с минимальными корректировками на технологию производства и усовершенствование проникновения веществ, так что если надоест самой делать и времени будет мало, присоединяйся :)

Что касается варки мыла дома, то она идет четко двумя путями - первые - делают все сами с нуля, заставляя близких терпеть достаточно мерзкие запахи и рисковать здоровьем слишком любопытных чад, но не все такие крутые доморощенные химики. Есть более простой путь которым пользуется большинство. Берешь мыльную основу - она двух типов - прозрачная и матовая, топишь в микроволновке, добавляешь пищевых красителей, можно блесток забабахать, можно, и даже нужно, жирных масел, для смягчения агрессивности основы, эфирных масел для запаха и пользы, ну или пищевых ароматизаторов (все таки стараются люди использовать все пищевое), красивая формочка, чуть фантазии и терпения - получаются великолепные эстетические шедевры. Для подарков - мне очень нравятся, а для каждодневного использования, мне не очень нравятся. Хотя есть очень даже достойные основы, например, Глицерин, Вода, Пальмат натрия, Сорбитол, Кокоат натрия, Децил глюкозид, Хлорид натрия, Пальмовая кислота, Кокосовая жирная кислота, Пентанатрия пентенат, Тетранатрия этидронат, видишь, даже без "страшного" лаурилсульфата.

Так что делай сама, хоть будешь знать что там лежит) меня вполне устраивают мыла из нашего магазина, там базовый состав еще проще, омыленная смесь оливкового, миндального, кокосового, пальмоядрового, рапсового масел и масла какао, родниковая вода

Раньше на вопрос полезно ли мыло, я бы улыбнулась, от мыла важен функционал, эстетика, при наименьшем вреде, ну сколько это мыло на коже-то? что оно там успеет. Но после того как я познакомилась с мылом шалфейным, а особенно с дегтярным, эстетику запихнула куда подальше и полностью поддерживаю мысль о пользе - от качественного мыла - польза есть, я так не просто думаю, я это вижу.

И рецепты Бабушки Агафьи, можно сколько угодно ругать, но они молодцы. По очень доступной цене, сделали товары с серьезной долей природных ингредиентов, и получилось у них это потому, что они не стали брать готовые основы бочками, делали все сами. Ярче всего это видно на кремах - возьмите банок 5 разных производителей, поставьте перед собой и посмотрите - основа почти полностью совпадет. Естественно, крема типа мирры это другая история

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по России да, зарубеж пока не пробовали, активно приходят к нам или свои, или мамы у кого проблемы с лапушками, или разбирающиеся в натуральной косметике, и конечно, с кожными проблемами, у нас даже есть разделы,по скромному спрятанные, посвященные банальному каждодневному профилактическому уходу и при псориазе, и при угревой сыпи, приятно когда уход не заметен и естественен... - никакого гламура, только информация.. а так, мы не в тренде современной моды и не в красивых картинках и не в восхищенных эпитетах, для занудных умниц сайт))

по России отсылали в Самару, Екатеринбург, Норильск, Анадырь, если надо, попробуем узнать и про зарубеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там узнавать, приходишь на почту, покупаешь упаковку и отправляешь.

Только нужно предварительно спросить получателя список товаров. запрещенных к пересылке в его страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Продолжаю отчёты :).

Куплен и намазан на бляшки головы детский лосьон HIPP. "Фефект" положительный, бляшки смягчились и не чесались. Лосьон почти без запаха, лёгкий по текстуре, плёнки и жирного следа не оставляет (как, например, Бюбхен). Цена 42 гривны (5,20 $).

Вот он какой:

gallery_12374_116_36567.jpg

Состав (если кому интересно):

gallery_12374_37_23987.jpg

А детский крем "Легкий" "Невская косметика", которым я иногда пользовалась раньше, мне всё-таки не подходит. Намазанная на ночь бляшка к утру воспаляется.

Ещё мне нравится крем для рук "Ромашка" от "Зелёная аптека" (другие виды из этой серии хуже). Тоже мажу его на бляшки.

Приду домой, клацну фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

...Ещё мне нравится крем для рук "Ромашка" от "Зелёная аптека" (другие виды из этой серии хуже). Тоже мажу его на бляшки.

Вот это крем "Ромашка":

gallery_12374_116_12719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне нравится крем для рук "Ромашка" от "Зелёная аптека" (другие виды из этой серии хуже).

Веснушка, главное "Оливковый" у них не покупай. Вонючий прям жуть :D , я была счастлива, когда он наконец-то у меня закончился. А "Ромашка" у меня тоже сейчас куплена для рук, попробовать намазать псорик что ли. :crazy: Хотя для рук мне больше серия "Бархатные ручки" нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, спасибо, я уже в курсе про оливковый :crazy:. А "Ромашка" - нормальный. Ничего особенно, конечно, просто смягчает корочку. Мажу его на бляшки ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Через несколько часов мазалась увлажняющим кремом, обычно этими http://www.nivea.ru/...ucts/NIVEA-Soft

О Леди, как мы совпали. Я таким мажу каждый день немного шелушащиеся места на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Чего там узнавать, приходишь на почту, покупаешь упаковку и отправляешь.

Только нужно предварительно спросить получателя список товаров. запрещенных к пересылке в его страну.

в описи не указывайте все препараты ,просто напишите косметика, я так получаю мазь из украины в казахстан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! а какой посоветуете гель для душа и можно ли вообще его использовать при псориазе?

Посмотрите тему "Шампуни и гели" - http://psoranet.org/topic/2703/

а также статью "Мыло и гели" - http://www.psora.net...soaps-gels.html

"Шампуни" - http://www.psora.net...or-shampoo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему "Шампуни и гели" - http://psoranet.org/topic/2703/

а также статью "Мыло и гели" - http://www.psora.net...soaps-gels.html

"Шампуни" - http://www.psora.net...or-shampoo.html

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! а какой посоветуете гель для душа и можно ли вообще его использовать при псориазе?

Я детский "Заяц" обычно беру. Еще Джонсон-беби иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от этих средств кожу не жжет? :blink:

Мне не жжет и - что важно - не сушит. Иначе бы не пользовалась :) Даже при сильных обострениях всё нормально было.

А вообще надо пробовать, что тебе подойдет - всё индивидуально.

Я тут на форуме в свое время и вычитала, что многим подходят детские средства. Выбирай с пометкой "гипоаллергенно".

У меня и гель, и крем, и присыпка детская теперь) Не подошел только детский шампунь, т.к. после него трудно расчесать длинные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не подошел только детский шампунь, т.к. после него трудно расчесать длинные волосы.

Медведица, а ты наноси после мытья бальзам для волос по длине волос, кроме корней. С бальзамом проблема расчёсывания волос решается на раз при любом шампуне :). Главное, чтобы шампунь подходил для кожи головы. Я именно по этому параметру шампуни тестирую, а для красоты и мягкости поможет бальзам )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...