Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто-нибудь пользовался косметикой Natural Sea Beuty? Особенно для тела и волос.

Приметила тут в Иль-де-Ботэ, написано в составе, что содержит соли и грязи мертвого моря. Заинтересовало, но наугад покупать не хочу.

А поделиться могу такими замечаниями.

Для лица любые крема жирные использую, но на лице у меня псориаз не сильно, бывает только от стрессов сильных и зимой начинает краснеть и шелушиться - сразу крема жирнее и сходит через день-два.

На теле более конкретный метод для себя нашла, от которого и не отхожу уже долго. Пробовала разные крема-лосьоны косметические эконом-класса, но только от Garnier не наступает ухудшения и даже улучшения небольшие, если стабильно использовать после водных процедур или как только начинает шелушиться где-то. Особенно нравится в красных упаковках лосьон и крем - для очень сухой кожи. Так же хорошие показались в бело-синих, что-то вроде с долгим эффектом. Сейчас у них новая линия - в светло-зеленых бутылочках, с медом и т.п, по цене дешевле в два раза. Кожа у меня на них хуже реагирует почему-то.

g119_450_c.jpg

Сейчас заметила, оба идут из серии "интенсивный уход", на красненьком заявлено, что от шелушения помогает. Надо наверно почитать, что же у них такого в составе , отличного от других.

Что интересно, из шампуней мне тоже только Garnier Fructis подходит. Мою им голову уже лет пять, неважно какой из этой марки. Другим пару дней и все - начинает на голове ухудшаться псориаз.

Изменено пользователем la_chica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пользовался косметикой Natural Sea Beuty?... Приметила тут в Иль-де-Ботэ, написано в составе, что содержит соли и грязи мертвого моря. Заинтересовало, но наугад покупать не хочу.

la_chica, этой косметики и лже-косметики с распространенным завлекающим "содержит соли и грязи Мертвого моря" везде валом, практически в любом городе, однако по большей части это обман и выкачивание денюжек. Процитирую из архивной темы из поста help, здесь):

Ничего из этих лечений косметикой Мёртвого моря не выйдет. По одной простой причине, что никакая косметика на Мёртвом море не лечит, а лечит ультрафиолет, которого там много-много сверху падает. Все сказки про соли-грязи-воды и всё прочее отдельно от этого самого ульрафиолета - не более чем сказки для отъёма денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la_chica, этой косметики и лже-косметики с распространенным завлекающим "содержит соли и грязи Мертвого моря" везде валом, практически в любом городе, однако по большей части это обман и выкачивание денюжек. Процитирую из архивной темы из поста help, здесь):

Я так и знала ;)

Особенно про ультрафиолет, меня и солярий очень сильно спасает! Просто читала неоднократно про ММ, да и кажется про ванны с морской солью - что следует принимать. Хотя от ванн, и от соли кажется тоже? - только кожа очень сильно сушится и все обостряется.

Не буду тогда придумывать ничего, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Недавно была я в большом супермаркете и увидела там на витрине натуральных и эфирных масел косметический "Бальзам при экземе и псориазе". ...Бальзам был куплен и намазан на дежурные бляшки ВЧГ :bleh: .

...Весна, пожалуйста, доведи пользование бальзамом до какого-то логического конца.

Мажусь этим бальзамом 1,5 месяца. Сначала мазала каждый день, потом через день. Косметический эффект мне подходит. Бальзам уменьшает воспаление и зуд, хотя и слабо отшелушивает. Если бы пользовалась каждый день, наверное, результат был бы лучше.

(Дело в том, что именно на коже головы детский крем мне не подходит - хотя кожа и смягчается, но бляшки воспаляются и зудят. Меня такой результат не устраивает).

Лечиться солидолом я не хочу сейчас, к тому же имеющаяся банка Магнипсора просится в мусорник, так как срок ей давно вышел, а покупать новую ради пары бляшек не целесообразно. В общем, буду пользоваться бальзамом дальше. С его помощью состояние дежурных бляшек вполне приличное и не напрягает :) , а от сухости кожи головы я снова периодически делаю увлажняющие маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из постов Vesna сконструирована заметка в Косметических средствах:

Бальзам при экземе и псориазе (Макадамия и Череда) - http://psoranet.org/...0%b5%d0%b4-r177 .

Пишите комментарии please.

А моего любимого средства нет, хотя я о нём писал, только не знаю где ). Да и возможно с противоположной стороны планеты его не продают?

Больше всего мне нравится косметические средства от Aveeno. Между прочим Пегано тоже рекомендует этот бренд.

Я пробовал много разных кремов и лосьонов, но продолжаю возвращаться к лосьону для сухой кожи с овсянкой.

Использую я вот такой:

7A2BAD3357C06C37C13B7C89848DB2.jpg

Но он немного дороже за другие лосьоны, поэтому время от времени я пробую другие, пытаясь найти что-то похожее или лучше. Но со временем возвращаюсь к нему. Он больше всего нравится моей коже.

Но лосьону думаю ещё замену можно найти, а вот замену мылу от Aveeno с овсянкой для сухой кожи найти никак не могу. Это мыло в два-три раза дороже чем другие мыла, и поэтому не хочется столько тратится на него, но оно лично для меня просто супер. После него нет ощущения стянутой кожи как от других мыл, а кожа наоборот кажется увлажнённой. Также нет никаких запахов как от других мыл (особенно "женских").

Фотография этого мыла:

21MVF6ESEEL._SL500_AA300_.jpg

Я пробовал лосьоны и мыла с овсянкой от других брендов, но они не дотягивают до качества Aveeno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно ваше мнение. Есть возможность заказать, но не знаю, стоит ли и если да, то с чего начать. Заявлено как органическая косметика, но присутствуют и мерзкие Лома-псориазы и Скинокапы. Может кто-то чем-то хорошим пользовался. Порекомендуйте.

http://www.iherb.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас как раз заимаюсь изучением рынка органической косметики и могу сказать, что не все так красиво, как пытаются представить многие сайты, а многие широко разрекламированые бренды органической косметики..ну мягко скажем, может по каким-то классификациям и относятся к таковой, но по сути мало чем отличаются, от косметики которая пока "забыла вспомнить" что она вроде как-то же на органическую похожа. Ну модно это счас. Потому все и кричат про натуральную и органическую косметику.

Так как для себя, своей семья, своих друзей и знакомых, я уже делаю домашние косметические, ну и чуть чуть лечебные, штучки, мне есть с чем сравнивать) другой вопрос, что времени нет - и я готова покупать такую косметику, пусть сделанную чужими руками, но по тем же критериям, по которым ее делаю я. Хочу, но не могу)) Якобы органическая косметика, чуть чуть не дотягивает до моих завышенных требований)) А с учётом псориаза, с учётом чувствительной кожи, с учётом того что я очень и очень внимательно читаю составы - я не могу быстро наполнить вот точно такой же магазин, что ты Орис отыскала) Не хочу всем подряд набивать)) Но не все такие щепетильные, так что Лома-псориазы и Скино-капы - вовсе не мерзкие - они просто массовые) а советовать сложно - Орис, ты забыла уточнить - в какой области ты хочешь совета то?) волосы, тело, лицо иль ещё чего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу быстро наполнить вот точно такой же магазин

А есть магазин? Хочу ссылку в личку! :bleh:

Орис, ты забыла уточнить - в какой области ты хочешь совета то?) волосы, тело, лицо иль ещё чего))

Хочу во всех областях. Может кто-то применял что-то из представленного ассортимента. Хочу заказать для всего и "пополезней". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тела у нас уже девочки писали статью, чуть попозже я то же выложу, она почти закончена, там все по эфирам и по базовым маслам систематизировано, но мой тебе совет - нельзя брать для всего и пополезней - так не бывает - наткнешься на аллергию - эта поляна для очень осторожной поступи, для постепенного перебора средств, для чуткого прислушивания к реакции организма - в общем все - ты мне пинка дала, пошла стаью доделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья на сайте, автор Vesna -

Косметические средства. Уход за кожей при псориазе - http://www.psora.net/?p=2752

"Как показывает практический опыт наших форумчан, вялотекущую, не причиняющую особых беспокойств форму псориаза, лучше не мучить активным лечением. У нас на форуме даже тема есть такая: «Не буди лихо, пока оно тихо». Но так как сухую, шелушащуюся кожу смягчать нужно, для этого используют различные косметические средства. Они не лечат псориаз, но помогают комфортно с ним сосуществовать...".

Содержание: (1) Детские кремы, молочко и масло. (2) Увлажняющие и смягчающие средства (кремы, эмульсии, бальзамы, лосьоны, мази, масла).

Статья содержит массу иллюстраций.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

DENOVA

Хотелось бы получить конкретное подтверждение что этот крем помогает, а не ссылку. Народ, кто нибудь мазался этим кремом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить конкретное подтверждение что этот крем помогает, а не ссылку. Народ, кто нибудь мазался этим кремом?

еслиб он и вправду помогал, то на сайте были бы уже отзывы об этом креме.

Косметика она и есть косметика, как она будет лечить, это все реклама и не более того. Любой косметический крем дает смягчающий эффект и не более, а не лечение, будь то простой детский крем или состав супер секретный либо с минералами ММ.

Я тоже пользуюсь одним кремом из серии лечебной косметикой при псориазе, но это не для лечения а только дает смягчающий эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! я недавно купила" натуральное густое даурское масло для тела"производитель :"ООО "натура Сибирика" россия..выглядит как сливочное масло,всяких органических масел написано в нем :лимона,розмарина,экстракт шалфея,экстракт качима даурского,масло даурской сои,экстракт кедрового стланника.экстракт черной ольхи,орг.экстракт можжевельника,орг.экстракт дальневосточного женьшеня,экстракт даурского шиповника.

Стоит 300 руб,банка 370гр. тоже очень хорошо увлажняеет,особенно после бани,и ванны..

Может кто слышал про эту серию Сиберика" там есть и масло для ног.и др. мне просто понравилась жирность продукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! я недавно купила" натуральное густое даурское масло для тела"производитель :"ООО "натура Сибирика" россия..выглядит как сливочное масло,всяких органических масел написано в нем :лимона,розмарина,экстракт шалфея,экстракт качима даурского,масло даурской сои,экстракт кедрового стланника.экстракт черной ольхи,орг.экстракт можжевельника,орг.экстракт дальневосточного женьшеня,экстракт даурского шиповника.

Стоит 300 руб,банка 370гр. тоже очень хорошо увлажняеет,особенно после бани,и ванны..

Может кто слышал про эту серию Сиберика" там есть и масло для ног.и др. мне просто понравилась жирность продукта...

можеш фото баночки прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовала шампунь Натура Сибирика - не плохой. Кожу головы не сушит. Но от обильного состава, я ожидала большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А если в составе идет сначала вода, потом сразу глицерин?
Я такого ещё нигде не видела, если видела, назови торговую марку, буду осторожнее. Мож какая халтура?

Чистая линия, Велюр и другие дешевые кремы для рук. А так же многие детские кремы, тот же "Тик-так" фабрики Свобода. И многие другие кремы, которые я не покупаю и названий не упомню сейчас, но в магазине смотрела состав, ради интереса. Сама посмотри, в этом списке все, буйно разрекламированные, увлажняющие средства.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень много сейчас российских кремов, шампуней и тп. У меня вопрс к Россиянам. Есть ли у вас институция, которая их контролирует, реально? Можно ли доверять составам, которые пишут на этикетках? Цены очень привлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень много сейчас российских кремов, шампуней и тп. У меня вопрс к Россиянам. Есть ли у вас институция, которая их контролирует, реально? Можно ли доверять составам, которые пишут на этикетках? Цены очень привлекательные.

Институция есть - санитарного контроля нет.

Таковы реалии - от еды до косметики: ГОСТы – фтопку, а производителя нельзя стало проверять на соответствие его же ТУ и т.д.

Вот, я намедни неожиданно стал дедом, и с новоприобретенного «дедовского сдуру» купил увлажняющее «Молочко», гипоаллергенное для детей (ООО СПЛАТ-Косметика, Москва). Результат – жесточайшая аллергия от этого гипоаллергенного.

Как говаривал проф. Преображенский – Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать — что им придёт в голову?

– Всё, что угодно, ответствовал Борменталь.

Вот и мы, спустя почти сто лет вынуждены опять согласиться с обоими.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делают российские институции, но лично я не верю ничему написанному. Использую только по рекомендации знакомых. Однажды решила купить себе увлажняющие салфетки, взяла детские, понадеявшись, что уж детские будут без запаха. Не тут-то было! Вытерла лицо и чуть не задохнулась от удушающего парфюмированного запаха. Так что, если для детей - это ещё не значит гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Натуру Сиберику всем хвалю и рекомендую)

chebick, извини не хочу тебя разочаровывать, но мне рассказывала знакомая, которая очень хорошо разбирается в составах косметики, что Натура Сиберика псевдонатуральная продукция. На фоне остального массмаркета чуть лучше, вот и всё.

И ещё мне рассказывали, что производители косметики "Бабушка Агафья" и "Натура Сиберика" не указывают полный состав. Какой-то есть нормативный документ (или наоборот его отсутствие, не помню), который позволяет это делать :) .

Я сама пользуюсь бальзамами от Агафьи для основы лечебных масок, потому как если использовать качественные итальянские маски для волос (которые я наношу только на кончики для красоты), то можно разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...