Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Медведица, а ты наноси после мытья бальзам для волос по длине волос, кроме корней.... Главное, чтобы шампунь подходил для кожи головы.

Я так и делаю: корни мою одним шампунем, волосы другим, потом бальзам, только вместо детского теперь конский :D

Особенного влияния детского шампуня на кожу головы замечено не было. А без бальзамов не обойтись, это да, пробовала - в четыре руки расчесывать приходилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не жжет и - что важно - не сушит. Иначе бы не пользовалась :) Даже при сильных обострениях всё нормально было.

А вообще надо пробовать, что тебе подойдет - всё индивидуально.

Я тут на форуме в свое время и вычитала, что многим подходят детские средства. Выбирай с пометкой "гипоаллергенно".

У меня и гель, и крем, и присыпка детская теперь) Не подошел только детский шампунь, т.к. после него трудно расчесать длинные волосы.

А зачем тебе присыпка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! а какой посоветуете гель для душа и можно ли вообще его использовать при псориазе?

я использую специальный для проблемной коже сесдерма вообще зайди в аптеку и посмотри гели которые в наличии есть для проблемной коже нам также подходят гели на которых написанно также атопичечкой, себорейной, сухой и раздраженной кожи

http://www.sesderma.com/russia/atopic_dermatitis.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю: корни мою одним шампунем, волосы другим, потом бальзам, только вместо детского теперь конский :D

Особенного влияния детского шампуня на кожу головы замечено не было. А без бальзамов не обойтись, это да, пробовала - в четыре руки расчесывать приходилось :blink:

Про конские шампуни известно куча всего вредного. Нельзя использовать все, что под руку попадется, кто бы ни говорил что.

Виноградинка, спасибо, я уже в курсе про оливковый :). А "Ромашка" - нормальный. Ничего особенно, конечно, просто смягчает корочку. Мажу его на бляшки ВЧГ.

крем прям на голову? а волосы же испачкаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конские шампуни известно куча всего вредного. Нельзя использовать все, что под руку попадется, кто бы ни говорил что.

Мне неизвестно. Поделись ссылкой, что именно тебе известно :) (если есть инфо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...крем прям на голову? а волосы же испачкаются?

На ночь, конечно :) , а утром голову мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я использую специальный для проблемной коже сесдерма вообще зайди в аптеку и посмотри гели которые в наличии есть для проблемной коже нам также подходят гели на которых написанно также атопичечкой, себорейной, сухой и раздраженной кожи

http://www.sesderma..._dermatitis.htm

Спасибо!) Обязательно попробую!)) а его можно найти в обычной аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!) Обязательно попробую!)) а его можно найти в обычной аптеке?

У нас он только в аптеках продается так как сесдерма специализируется на лечебной косметике и вся ее подукция продается у нас только в аптеках

не думаю что в москве проблемма найти гель от сесдерма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неизвестно. Поделись ссылкой, что именно тебе известно :) (если есть инфо).

http://irecommend.ru/content/koshmar-76

http://vk.com/photo-34486229_279052571

и еще слышала, чтобы на этот счет программа "среда обитания",поищите в гугле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebik, я так и думала :) Извини, но это не информация :), эти ссылки на частные мнения о конкретном шампуне, и подозреваю, к псору эти люди не имеют никакого отношения (не все знают, что когда припрет - и скипидаром намажешься). Поэтому твоя категоричность (можно-нельзя) неуместна. Здесь все взрослые дееспособные люди, у всех псор и свой опыт по использованию тех или иных средств. Чем и делимся :)

Поскольку поднялся этот вопрос, поинтересовалась, из чего же сделан тот шампунь, который у меня в арсенале:

Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, кокоглюкозид, глицерил олеат, глицерин, гидролизат коллагена, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, алкиламидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, экстракт прополиса, деготь березовый, консервант.
Источник

Не поленилась, почитала про каждый компонент: все составляющие в тех или иных комбинациях входят в большинство "человеческих" шампуней и прочую косметику.

Другое дело, что некоторые ПАВ считаются в принципе небезвредными, однако они всё равно используются в массовом производстве.

Ну что делать, живя в городских условиях, краюхой хлеба волосы не отмоешь уже всё равно. Для меня оптимальный вариант - совмещать домашние / народные средства с необходимой косметикой / лекарствами.

Из приятного: пока читала, нашла интересные рецепты для волос

Всем здоровья и красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Из детских кремов мне вот этот нравится. Производит "Аванта" г.Краснодар.

03d6da2b4033.jpg

здесь http://www.psora.net/?p=2752?searched=крем&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1#2 его не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть он там - №3 в разделе http://www.psora.net/?p=2752#1 (то же самое, с экстрактом ромашки, витамином А и др.), цвет тюбика только другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала сесдерма гель для душа - ниче так. Конечно не скажу, что прям отлично, но хуже точно не становится. Также приобрела какой-то обычный, для нормальной кожи, пахнет ужасно, уж сильно ванилью отдает, зато от него прям классно коже, какая-то прям приятная свежесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всё забываю написать. Для тех, кто бывает в Европе, а в особенности в Австрии, рекомендую попробовать вот такой кремчик для тела с абрикосовым маслом.

58997bodylotion.jpg

Для моей сухой кожи, особенно зимой с отоплением оказался отличный помощник. Стоит правда не дешево, покупала в австрийской деревушке в долине Вахау, но у производителя есть сайтик. И еще у них же брала шикарный бальзам для губ, тоже с абрикосовым маслом, в морозы незаменимая штука. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В общем также сделала вывод, что нечего с китайщиной связываться

Собираюсь на израильском средстве кожу испытать :D

sml_gallery_10857_76_83357.jpg

Это средство давно уже используется в других странах, я видела его на американском сайте, а вот в Россию только недавно стало поставляться

Есть масло PsoEasy, лосьон для головы и шампунь, крем для тела. Вот описание лосьона:

Лосьон для кожи головы PsoEasy - это уникальный ароматерапический препарат для гигиены головы. Устраняет раздражение кожи головы и появление перхоти, а также укрепляет корни и предотвращает выпадение волос.

Лосьон создан на основе эфирного масла, экстрактов растений и минералов Мёртвого моря. Помогает при кожных нарушениях, таких как: экзема, псориаз и атопический дерматит.

Не содержит стероидов и смол. 100% натуральные ингредиенты.

Состав: Минералы Мертвого моря, эфирные масла и натуральных растительных экстрактов.

Применение: Вымыть голову лечебным шампунем, нанести лосьон на кожу головы и массажировать в течение 1-2 минут. Использовать один раз в день по мере необходимости. Для завершения процесса, рекомендуется расчесать волосы расческой с частым гребнем.

Так что буду испытывать свою кожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот описание крема:

Нежный крем для облегчения состояния сухости, покраснения и шелушения кожи. Лечебный крем PsoEasy – это активный крем, который содержит натуральные компоненты, изготовленные из растений и минералов Мёртвого моря.

Крем обогащён витамином D3, не содержит стероидов и смол. Лечебный крем PsoEasy прекрасно устраняет сухость, покраснение и шелушение кожи. Помогает при кожных нарушениях, таких как псориаз и себорея. Лёгкий, приятный и простой в использовании. Легко впитывается, не пачкает одежду, оставляет приятный запах.

Не содержит стероидов и смол. 100% натуральные ингредиенты.

Состав: Крем богат витамином D3 и содержит Магонию падуболистную которая является активным и эффективным средством при лечении псориаза.

Применение: Тщательно очистить кожу при помощи жидкого мыла или лечебного твёрдого мыла, хорошо высушить. Наносить крем два раза в день (утром и вечером) в течение не менее двух недель подряд.

Исключительно для внешнего применения. Избегать попадания в глаза.

Ну а чем же тогда вообще лечить то? Ароматерапия-плохо!!! Гормоны-вообще ужас!!!

От дегтя меня вообще уже тошнит

На жесткой диете не могу - я раб желудка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав: Крем богат витамином D3 и содержит Магонию падуболистную которая является активным и эффективным средством при лечении псориаза.
Лосьон создан на основе эфирного масла, экстрактов растений и минералов Мёртвого моря...

Лосьон для кожи головы PsoEasy - это уникальный ароматерапический препарат..

Ничего там "уникального" нет. Минералы Мёртвого моря - расхожий штамп в лечебной косметике, манок, за который вы можете доплачивать +50-100% цены. Однако действие т.н. минералов ММ и обычной морской соли по сути ничем отличаться не может, если их рассматривать изолированно, как субстанцию.

А упоминаемая магония находится в составе гомеопатической настойки Псориатен (не путать с кремом с тем же названием):

● Экстракт магонии (Mahonia aquifolium). Интересно, что гомеопатический препарат на основе матричной настойки магонии - псориатен давно у нас в Разводах - http://psora.net/all...eya-razvod.html . И снова к этой магонии пришли - правда, здесь экстракт, а не матричная настойка с нулевой концентрацией...

http://psoranet.org/.../#entry93673713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все средства одинаковые по своему составу, иногда отличаются парочкой ингредиентов :unsure: У меня есть любимый крем для рук, и я всегда считала его особенным, а потом посмотрела его состав и сравнила с составом других кремов- тоже самое :) При этом даже цена иногда не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне сестра привезла из Германии крем "Мавена". В аннотации указано, что лечит псориаз и экзему. Кто-нибудь пробовал? Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сестра привезла из Германии крем "Мавена". В аннотации указано, что лечит псориаз и экзему. Кто-нибудь пробовал? Что скажите?

Впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу.

А вот Гугл слышал)) По запросу крем Мавена выдает вот что: Chocolate Maven Bakery :D

Только псориаз не лечат, а так вкусно пекут наверное :D Жаль они в Санта-Фе))

Про лечебный крем Мавена Гугл не слышал, к сожалению... Может название уточнить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в интернете:

Основным активным веществом там является - цианокобаламин или витамин В12

Вспомогательными: масло авокадо

лимонная кислота

калиум сорбат

и т.д.

Cyanocobalamin 0.7mg Avocadoöl, nativ Hilfstoff Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff Kalium sorbat Hilfstoff Methylglucose sesquistearat Hilfstoff Wasser, gereinigt Hilfstoff

Вот ссылка на этот крем.

http://www.medizinfuchs.de/produktinformation/regividerm-b12-salbe-100-g-mavena-health-care-deutschland-gmbh-pzn-5523487.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето мавена это фирма а не крем они не только производят крема

http://www.mavena.com/

не это Элле там разберется что там на немецком так как я язык незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето мавена это фирма а не крем они не только производят крема

http://www.mavena.com/

не это Элле там разберется что там на немецком так как я язык незнаю

Nyny, ты права, от псориаза, в том числе, они производят тот крем, который я описала.

Вот он здесь на их ссылке.

http://www.mavena.com/de/products/dermavitaminline/index.html

Ещё там есть различные лосьоны, масла, шампуни и гели, тоже рекомендованные при псориазе.

Juliko, у вас такой крем или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...