Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне в борьбе с сухостью кожи, после выписки из стационара, сильно помог Emolium эмульсия для тела. Очень демократчная цена и результат вполне ощутимый. Я конечно использовала кроме него много мазилок: и кольдкрем(перс.масло+ланолин+вода) и детские крема, это каждодневно , но дома. А в первые дни выхода на работу состояние кожи было таким, что приходилось запираться в туалете, раздеваться и намазывать себя эмульсией. Вот тут она здорово меня выручала! Все остальные средства требуют какого-то времени для впитывания, а здесь практически сразу можно одеться, без риска испачкать одежду. а ощущение - будто только что из душа. Влагу на коже просто чувствуешь. Класс!

Тоже что ли попробовать?

ну а почему бы собственно не попробовать? Я ничего зловредного в составе не обнаружила, количество мочевины не высокое,но видимо достаточное, чтоб эффект ощущался. Я сейчас западаю на другое средство, на форуме о нем и прочитала - детский крем "Лисёнок". Ну реально хороший крем. Я много разных детских кремов опробовала. Не знаю уж чем он так действует. Я подозревала, что пантенол (заметила, что на мою кожу пантенол оч хор влияет), но его вроде в составе крема нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а почему бы собственно не попробовать? Я ничего зловредного в составе не обнаружила, количество мочевины не высокое,но видимо достаточное, чтоб эффект ощущался. Я сейчас западаю на другое средство, на форуме о нем и прочитала - детский крем "Лисёнок". Ну реально хороший крем. Я много разных детских кремов опробовала. Не знаю уж чем он так действует. Я подозревала, что пантенол (заметила, что на мою кожу пантенол оч хор влияет), но его вроде в составе крема нет.

в моем детском креме есть пантенол) извиняйте , если офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А зачем чью-то мочевину покупать, когда можно воспользоваться своей. Знаете, какая бархатистая и нежная кожа после таких ванночек - всего 10мин!!! Затем помыть, обсушить и нанести крем, правда для меня лучший крем - это нерафинированное оливковое масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем чью-то мочевину покупать, когда можно воспользоваться своей.... Затем помыть, обсушить и нанести крем

А зачем чей-то крем покупать, когда можно воспользоваться своим, из прямой кишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем чью-то мочевину покупать, когда можно воспользоваться своей. s

не путайте мочевину с мочей, ну если у вас в запасах есть своя мочевина то зачем покупать B)

понятно что моча содержит мочевину но там ее мало :angry:

Состав

На 95 % моча человека состоит из воды. Содержит азотистые продукты распада белковых веществ: мочевину, мочевую и гиппуровую кислоту, креатинин, ксантин, уробилин, индикан, а также соли — преимущественно хлориды, сульфаты и фосфаты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B0

мочевина -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Я лучше куплю готовый крем , чем буду изобретать самовар B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем чей-то крем покупать, когда можно воспользоваться своим, из прямой кишки

FROL!!!!!!!!!! :angry:

Простите за оффтоп! Не удержалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 мл Тамату масло (текстура кожи, воспаление, обезболивание)

Имеется в виду тамаНу? :rolleyes: Если да, то поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду тамаНу? :rolleyes: Если да, то поправьте, пожалуйста.

совершенно верно - таману, сорри, Calophyllum inophyllum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Новая заметка "Косметические ингредиенты и их свойства" - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%b8-%d0%b8%d1%85-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-r95 .

Полезный материал, 130 позиций, кратко о свойствах. Получилось длинновато, но ничего не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Крем для ног "Лекарь" с мочевиной отлично подходит моим локтям. :) Размягчает, отшелушивает.

http://admin16.solinepro.ru/goldenbee/upload/images/03071fc6cf3c020a8d8739698060447d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сегодня, по совету доктора кот мне делала УЗИ( у ее бойфренда псор -как она сказала) преобрела мыло и что-то вроде порошка для ванн на основе овсянки, для увлажнения и снятия раздрожения. производитель компания gohnson&gohnson. название линии - "AVEENO" у них еще крема, но пока только это попробую я услышала об этом первый раз, кто-нибудь знает? так как во время беременности я могу пользоватся только косметическими средствами-это мне вполне подходит может и кому нибудь еще подойдет.

поправочка: я на данный момент нахожусь в Штатах, следовательно купила это тоже тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сегодня в аптеке купила крем "Аквалайн". Хорошо увлажняет и отшелушивает. Целый день проходила и не было чувства стянутости.

FROL :)

Изменено пользователем Natasha23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали, там есть 2 варианта, отличаются незначительно. Продаётся у нас в аптеках,производство Голландия, приличная фирма, никаких там наночастиц нет :)Стоит как и все специальные крема в аптеках, не дёшево, но доступно. Объекту не понравился, тк тягучий и жирный,медленнее впитывается, чем его любимый Эуцерин.

Возможно подойдёт больше для стоп и нижней части голеней или для рук, ну и кому надо пожирнее, можно пробовать.

Я им сейчас зимой руки мажу, чтоб добро не пропадало :)

у меня у подруги у мужа на руках пятна, он искал крем для смягчения, потому что лопались чешуйки и была постоянная сухость. он начал мазать локобейз рипея. у него вообще пятна начали сходить. специально зашла в тему, надеясь почитать если ли у кого от него облегчение. Поняла, что не особо, но все равно - пойду куплю, а вдруг и мне поможет. Не поможет - куда намазать все равно найду :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не знаю, писал ли кто про эту серию, но лично мне очень помогает вот это:

242005.jpg

Минеральный крем-масло - 7 Видов, 250 мл

Mineral Butter - The Seven Species, 250ml

Эксклюзивный крем-масло 7 разновидностей является сверх обогащенным многофункциональным кремом, исключительным продуктом. Содержит уникальные минералы Мертвого моря, морские водоросли, экстракты биоорганических натуральных растений, фруктов и овощей, эфирные масла. Эти замечательные ингредиенты, скомбинированные вместе с использованием усовершенствованных нано-технологий создают экстраординарные продукты, которые значительно улучшают состояние кожи. Концентрация минералов колеблется от 3% до 20% (чем суше кожа, тем выше концентрацию минералов Вы должны использовать).

Уникальный продукт, богат минералами, витаминами, протеинами, антиоксидантами и ферментами:

- Смягчает, успокаивает и укрепляет кожу (таким образом, это не делает ни один крем на рынке).

- Идеален для очень сухой и раздраженной кожи, включая псориаз и экзему.

- Устраняет избыточное потовыделение на ногах и руках.

- Помогает избавиться от сухости и трещин на губах.

- Удерживает влагу кожи.

- Ускоряет процесс регенерации кожи и замедляет процесс старения.

- Быстро впитывается в кожу, оказывая немедленный и длительный увлажняющий эффект.

Способ применения: нанести на влажную кожу, после принятия ванны/душа или сухую очищенную кожу и нежно массировать до полного впитывания. Можно использовать ежедневно. Идеально для массажа. Для детей подходит крем-масло № 3, 5 и 7.

Моментальный результат - кожа становится невероятно гладкой и мягкой!

АРТИКУЛ 242003 - Крем-масло с экстрактом Пшеницы. 3% концентрация минералов № 3

АРТИКУЛ 242004 - Крем-масло с экстрактом Ячменя. 5% концентрация минералов № 5

АРТИКУЛ 242005 - Крем-масло с экстрактом Винограда. 7% концентрация минералов № 7

АРТИКУЛ 242006 - Крем-масло с экстрактом Инжира. 12% концентрация минералов № 12

АРТИКУЛ 242007 - Крем-масло с экстрактом Граната. 15% концентрация минералов № 15

АРТИКУЛ 242008 - Крем-масло с экстрактом Оливы. 18% концентрация минералов № 18

АРТИКУЛ 242009 - Крем-масло с экстрактом Финика. 20% концентрация минералов № 20

http://www.sea-of-li...ction03-05.html

Сама покупала в Израиле два года подряд 7%-ый с виноградом. )) Действительно хорошая вещь.

Друзьям с экземой привозила 3-ый с пшеницей. Тоже очень хвалят.

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивный крем-масло 7 разновидностей является... исключительным продуктом. Содержит уникальные минералы Мертвого моря, морские водоросли... Эти замечательные ингредиенты, скомбинированные вместе с использованием усовершенствованных нано-технологий создают экстраординарные продукты...

"Исключительные, уникальные, замечательные, экстраординарные..." - рекламеры знают своё дело. Ничего уникального в минералах ММ нет, они присутствуют абсолютно во всех морях и солёных озёрах, весь вопрос в их концентрации. Та концентрация, что наблюдается в ММ, не может быть универсальным стандартом. Ну и конечно, не обошлось без нанотехнологий...

С возрастом это количество DHEA постепенно уменьшается, и к 80 годам остается порядка 5% от того количества, что было в 25 лет. Так что весь смысл терапии, - вернуть все к возрасту 25 лет.

Ну вот, а В.Н.Шилов (АиФ Здоровье, № 30 (363) от 26.07.2001, частично в http://www.psora.net...tioktheory.html ) утверждает, что мы и так молоды :) :

Подарки природы

1. Молодость. Больные псориазом обычно выглядят лет на десять моложе своих сверстников.

2. Внутренняя неуязвимость...

3. Прекрасная потенция и мощный интеллект...

[и др., всего 6 "подарков"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исключительные, уникальные, замечательные, экстраординарные..." - рекламеры знают своё дело. Ничего уникального в минералах ММ нет, они присутствуют абсолютно во всех морях и солёных озёрах, весь вопрос в их концентрации. Та концентрация, что наблюдается в ММ, не может быть универсальным стандартом. Ну и конечно, не обошлось без нанотехнологий...

Да я вообще этого не видела, когда покупала крема. Да и взяла я их потому, как друзьям понравился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Недавно была я в большом супермаркете и увидела там на витрине натуральных и эфирных масел косметический "Бальзам при экземе и псориазе". В аптеках, где тоже продаются эфирные и базовые масла этой же фирмы, я такого не видела, наверное потому что в них ассортимент меньше. Вот состав бальзама:

Состав: масло растительное ши, масло растительное кокосовое гидрогенизированное, масло касторовое гидрогенизированное, воск карнауба, стеариновая кислота, масло растительное череды, масло растительное ромашковое, масло растительное макадамии, эфирное масло розмариновое, воск пчелиный, масло растительное шиповника, масло эфирное еловое, консервант фенонип.

Назначение: при экземе и псориазе. Способ применения: наносить тонким слоем на пораженные участки тела 2-3 раза в день.

Бальзам был куплен и намазан на дежурные бляшки ВЧГ :) .

Пользуюсь всего несколько дней, но косметический эффект наблюдается - бляшки посветлели и меньше шелушатся. От детского крема такого результата не было. Мажу бальзам густо и втираю в кожу на ночь, а утром мою голову. Как будет действовать дальше - будет видно. Пахнет весьма приятно всякими маслами, преимущественно ёлкой :) .

gallery_12374_37_12002.jpggallery_12374_37_4547.jpg

gallery_12374_37_16777.jpg

Кстати, хочу сказать о воске. В прошлой жизни :) до того как я пришла на форум я пользовалась самодельной мазью, в состав которой входит натуральный пчелиный воск (сама лично делала, воск покупала у пасечников). Из тех средств, которыми я пользовалась, та мазь отшелушивала лучше всего. Я тоже намазывала мазь с вечера, а утром шелуха снималась с бляшки одним мягким коржиком. Но учитывая, что мазь та, кроме косметического, особого лечебного эффекта не имела, я перешла на другие средства.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав неплохой для "лечебной косметики" (если не врут).

Весна, пожалуйста, доведи пользование бальзамом до какого-то логического конца. Тогда мы его включим (или не включим) в имеющуюся статью или дадим отдельной заметкой, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Весна, пожалуйста, доведи пользование бальзамом до какого-то логического конца. ... ОК?

Фролушка, я постараюсь :) , но инструкцию всё равно полностью соблюдать не смогу. Там написано мазать 2-3 раза в день, а я только 1 раз смогу. Ведь кожу головы по другому не намажешь как только на ночь, чтобы утром смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, а смывается легко?

Мышка, да легко :) . Тем более, что за ночь мазь ещё и впитывается частично. Мазь по консистенции как топлёное масло, пока находятся в баночке, а когда наношу на кожу, она тает.

А вообще для меня нет проблем со смыванием мази с кожи головы и с волос после моей самодельной мази с воском (может какие-то другие мази тяжелее смываются, не спорю). После неё мне солидол песней показался. Просто у меня такая "методика" - мазь я мажу аккуратно, чтобы поменьше на волосы попадало, а перед тем как мыть голову, вытираю остатки мази салфеткой или ватным спонжем косметическим, смоченным в теплой воде и отжатым. После этой процедуры, особенно последнего варианта, мазь спокойно смывается шампунем за 2 (максимум 3 раза). Но, конечно, мне так удобно делать потому, что псориаз у меня на передней части головы, в зоне видимости в зеркале :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...