Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А о чём вы спорите? Конечно, может быть и такой вариант. Надо всё считать. Завтракать и ужинать можно по месту жительства.

Днём купить хумус с питтой и фрукты. Можно приезжать с первым автобусом и уезжать последним. Солярий не всем нужен.

В Араде тоже хороший горный воздух, сухой и солнечный климат. Для суставов, к примеру, очень благоприятный.

Да, это менее комфортно, но с учётом того, что там просто скучно, поездка это хоть какая атракция.

Только я бы из Арада ездила не в Эйн Бокек, а СПА в Эйн Геди. Эйн Бокек вообще один из самых непривлекательных курортов, виденных в моей жизни с соответствующим городским пляжем. А СПА на этом фоне более-менее. Конечно и там предпринимательская пассивность поражает. Типа народу и так хватает, этим и пользуются. Но тем не менее, там есть много того, чего нет на городском пляже в Эйн Бокеке.

Приходилось читать в этой теме. что есть люди, которые живя в Эйн Бокеке вообще не ходили к морю :blink:

По мне, гораздо больше пользы жить в Араде и приезжать на весь день -от и до в СПА в Эйн Геди.

Это конечно не означает, что всё это время надо загорать или сидеть в ММ. Можно просто сидеть в тени возле ММ дышать бромомнервы успокаивает офигенно, чуть ли не до состояния транса доходишь. Можно даже поспать в тени возле бассейна или просто полежать там с книжкой.

Повторюсь, не знаю конкретных цифр, поэтому надо их узнать и считать.

Если сейчас проживание в кибуце Эйн Геди стоит на двоих порядка 250 дольцев в сутки , то навеное за 500 можно снять на месяц неплохую квартиру в Араде. Продукты там стоят столько же как и России, если готовить самому, это будет недорго, если в кафе -ресторанах , дороже. Вход в СПА платный, непомню сколько стоит, ну и автобус туда -оратно. Автобус или аренда машины, зависит от количества человек, это понятно. С машиной больше комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности можно придумывать и придумывать. :) Однако вариант с Арадом тоже имееет право на существование, учитывая цены на отели на ММ.

Я не говорю, что с Арадом не сэкономишь. Вопрос в том лишь, сколько сэкономишь, и СТОИТ ли это того. Я как раз через всё это прошёл и могу однозначно сказать только одно - грош цена этой экономии.

И прежде всего потому, что настоящий отдых и является той самой составляющей лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть обострение в данный момент - можна ехать на море?

При обострениях хронических заболеваний (которые предполагается лечить, или других) на курорты, моря (в т.ч. ММ) ездить не нужно, это стандартное противопоказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что турисическая зона в безопасности

Канэшна в бэзопасности!!!

Максимум, если что - свистните, мы тут как раз недалеко будем..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхаешь? лечишься?

Gregory, пиши, пожалуйста, как там, может, что нового...

днем можно лежать в море. Везде появились удобные круглые поручни (как огромные карусели, только не крутятся), по наклонным мосткам спускаешься к ним метров на 30 в воду. Удобно за них удерживать равновесие в горизонтальном положении. Сверху хорошо печет, поэтому эффект, как если бы вода была теплее на несколько градусов. Я выдерживаю положенные 15 минут без напряжения, и даже с удовольствием. К вечеру в бассейн с подогретой морской водой. Везде распространились турецкие бани (хамам турки), самообслуживания, конечно. Пушкинские банщики, выворачивающие суставы, нынче дороги. В Эйлате есть один (по крайней мере) из Турции. Примерно 200 шек. за сеанс. Ну а в гостиницах на М. м. 35 шек. за первый день (билет действителен на день), а потом 15 шек. за день. Т. е. можно заходить несколько раз в день. Мне очень нравится перед бассейном с морской водой. Лучше финской сауны. Фитнес залы улучшаются - они бесплатны. Наконец-то появился бесплатный интернет в комнатах (когда-то был только в некоторых гостиницах). Можно скрашивать вечера просмотром сериалов. С 6 утра можно заниматься собой. От нечего делать вечерами купил огромную банку авокадо крема (15 шек.) и ведерко грязи (20 шек). Обстановка демократичная и спокойная. Практически никто не кричит в столовой и бассейнах. 2-х разового питания вполне хватает. Правда, неприятный осадок остается от тех, кто выносит еду. Появились даже стационарные объявления у дверей ресторана. Но это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая температура воздуха?

Сегодня уехали. В 10:30 было 26 град. на табло у здания гостиницы. Т.ч. температура была комфортной. Не было изматывающей жары, и можно было ходить в шортах, майках. Зимние ухудшения погоды на М.м. обычно кратковременные. Особенно в последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстановка демократичная и спокойная. Практически никто не кричит в столовой и бассейнах. 2-х разового питания вполне хватает. Правда, неприятный осадок остается от тех, кто выносит еду. Появились даже стационарные объявления у дверей ресторана. Но это исключение.

Не очень понял выражение: "Обстановка демократичная". Это значит, что можно всё говорить? Или это означает, что всё очень дешево? Непонятно...

А еду выносят повсюду, где есть пенсионеры - им кажется что еды так много потому, что повыкладывали всё, что есть, и завтра уже не будет. Вот и набирают в кошёлки...

Кстати, в каком отели вы были и какие там цены? Или вы на пол-дня приезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял выражение: "Обстановка демократичная". Это значит, что можно всё говорить? Или это означает, что всё очень дешево? Непонятно...

А еду выносят повсюду, где есть пенсионеры - им кажется что еды так много потому, что повыкладывали всё, что есть, и завтра уже не будет. Вот и набирают в кошёлки...

Кстати, в каком отели вы были и какие там цены? Или вы на пол-дня приезжали?

обстановка демократичная в данном случае возможность ходить в одежде, подходящей для пляжа и СПА, и не выслушивать вопросы о пятнах. Кроме меня, был по крайней мере еще один человек с пятнами (на спине). Другие понимания слова демократичный меня в такой ситуации не интересовали (все это при условии, что демократия это такой режим, при котором хорошо живется и меньшинствам). М.б., надо было использовать слово либеральная. Мы были в гостинице Лот. Ценами не занимался. Приехали на 4 ночи. Цена во всех гостиницах вокруг 100$ в сутки за место в номере на двоих. Где больше - все включено, это удобно для тех, кто с детьми. Дети с утра могут не есть, и тогда вторая трапеза выручает. А где меньше, но там есть неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Решила в апреле ехать в третий раз на 2 недели.

Сейчас обострение,перед поездкой постараюсь снять раздражение и сесть на диету.

Заметила,что в первый раз(осенью) на меня намного лучше повлияло и половина псора не вернулось до сих пор.

В апреле ездила,до конца не успела все удалить с головы,осталось несколько пятен,и через пару месяцев все вернулось.Правда в первый раз я села уже тамна пегано.

Вот ищу причину,почему о второй раз так не помогло.Толи зараза приспособился,толи весной мне не тот туда,а может диету мне обязательно надо соблюдать.Попробую в этот раз внести коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я села уже тамна пегано...Толи зараза приспособился,толи весной мне не тот туда

Фифа, по всякому бывает. Конечно, надо пробовать, удачи тебе! :)

Тамна - это как?.. мне не тот туда - не туда, а куда? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозамена на айпаде!))

Еще жду лампу дермалайт.Вот думаю смогу ли я успеть к Израилю ее очиститься или лучше ею как раз поддерживать эффект достигнутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила,что в первый раз(осенью) на меня намного лучше повлияло и половина псора не вернулось до сих пор.

В апреле ездила,до конца не успела все удалить с головы,осталось несколько пятен,и через пару месяцев все вернулось.Правда в первый раз я села уже тамна пегано.

Вот ищу причину,почему о второй раз так не помогло.Толи зараза приспособился,толи весной мне не тот туда,а может диету мне обязательно надо соблюдать.Попробую в этот раз внести коррективы.

Во-во, и я то же самое заметил. Я уже много лет не ездил осенью (лет 10 - точно), и вот сьездил в октябре-2012, результат и так был неплохой, но в этот раз - просто потрясающий! Обычно приходилось чем-то "домазывать" через месяц-два, а в этот раз - класс, ни на коленях, ни на локтях - ни пятнышка. Я всё же склоняюсь к тому, что помогла мазючка, которой мазал на ночь, когда был на мм - Уреа (врач сказала, что она натуральная, рецепт в аптеке не нужен). Вобщем, делал "компресс" на ночь (обматывал пищевой плёнкой, а утром смывал в душе), через день после приезда улетел в Калифорнию, по инерции продолжал это делать в отеле, а через две недели - надоело. Собираюсь на мм в мае, вот думаю, может для профилактики ещё раз "пройтись"? Если хотите, позвоните мне по приезду, я вам привезу (кстати, стоит - копейки!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я туда в апреле лечу,во второй половине)

а где можно купить?я покупала в клинике потрясающей крем с ромашкой увлажняющий и стоил недорого.перед мытьем головы на ночь наношу)шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...