Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Итак сегодня уже три недели как мажусь разбавленным Элокомом. Результаты: новые пятна пропадают за один день, эффект очень хороший даже у разбавленной на 50% вазелином мази. Значит все-таки у меня нет еще привыкания к гормонам, это хорошо. А вот самые старые бляшки не проходят, но они ровные и розовые (см. фото ниже). Сегодня снизил процент Элокома до 30% примерно на глаз. Таким буду мазать еще неделю. Потом 10%-0% еще недельку и перерыв. Основной дискомфорт доставляет голова (ее же Элокомом я не мажу). Мыл Низоралом, эффекта пока нет. Буду пробовать дегтярные шампуни... Мне нужно продержать ее в нормальном состоянии еще месяцок, до начала лечения Карталином. Решил выложить фотки, чтобы посетителям было понятнее что у меня и в какой стадии. На голове думаю у меня порядка 10-15 красных пятен, бляшек, разного размера. От 0.5 см, до 1 см. Более точно не могу разглядеть. В субботу иду в парикмахерскую, прийдется пару дней их помазать лосьоном Белосаликом, но не более... Он мне обычно за один день помагает. Итак фотки:

Самая старая бляшка на ноге сейчас такая:

01.jpg

Одна из бляшек на голове:

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу иду в парикмахерскую, прийдется пару дней их помазать лосьоном Белосаликом, но не более... Он мне обычно за один день помагает.

Николай, это для парикмахерши такие действия? - не много ли чести? - она и так сделает стрижку, зато меньше навредишь себе.

Вот у нас есть тема на 14 страниц, там много про эти комплексы - >Про поход в парикмахерскую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, когда я раньше стригся, парикмахеры ничего не говорили, видимо он у меня не такой большой... А сейчас макушка так поболе стала... Я думаю от пары дней ничего плохого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще сладкое не люблю. Никогда не любил эти конфетки, шоколадки и т.д. Люблю суп, овсянку, гречку, молоко. Из сладкого ем и то полчайной ложки на хлеб мед. Вот еще дело: так и не понял: молоко вредно для меня или нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще дело: так и не понял: молоко вредно для меня или нет... :(

Если не понял, так и не надо. Ряд антипсориатических диет его запрещает, особенно цельное (в т.ч. и наш друг Пеганыч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю от пары дней ничего плохого не будет.

Ну, это твой выбор. Хотя вообще-то убираешь бляхи ты для себя, а не для парикмахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил шампунь для лошадок как советовал ddSat. Теперь вопрос: как часто им мыть? Каждый день или через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой голову через день. Каждый день вредно мыть голову - лысым станешь от любого шампуня или мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот, чистота тела и души дюже полезны. :rolleyes:

Ну могут быть противопоказания по сердечным например показателям (не к чистоте противопоказания , а к сауне <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а сауна, баня могут быть вредны для псориаза? Или наоборот?

Этот вопрос исследуется форумом очень давно. Мнения изложены здесь:

Псориаз и баня - http://psoranet.org/topic/491/

Псориаз и сауна + бассейн - http://psoranet.org/topic/289/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL да я читал, спасибо. Судя по всему баня полезна, буду ходить раз в неделю. Завтра 10% Элакома и 90 вазелина. Лечение идет по плану, подстригся, парикмахер вроде ничего не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза помыл голову дегтярным, через день. Эффекта пока никакого. Но заметил одну особенность: зуд у меня только утром, если перетерпеть — потом весь день не беспокоит.

Элаком у меня на исходе, посл. неделю мажусь, затем перерыв на три-четыре недели. Жаль что каждый день появляется по одной новой болячке, видимо разбавленная горм. мазь тоже не лечит, а лишь дает кратковременный эффект. Больше никак не могу объяснить появление новых бляшек. Для меня важно чтобы не появлялись именно новые болячки, надеюсь Карталин поможет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ты забыл наверное :)

Эта разбавленная мазь не лечит, она только даёт возможность не получить обострение в случае резкой отмены гормоналок. А настоящее лечение начнётся позжее, карталином, диетой, что там ещё выберешь. Ты молодец, выдерживаешь всё "по правилам", не срываешься, думаю, что твоё упорство и настойчивость обязательно дадут результат чуть позднее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen ну как сказать не срываюсь... я же пью алкоголь по-прежнему раз два в неделю, правда с полифепаном. Если не буду его употреблять, совсем настроения не будет, и это думаю будет еще хуже для псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen ну как сказать не срываюсь...

Рано я тебя похвалил, отдавай "молодца" обратно! :)

А что, хорошее настроение только алкоголем поддерживать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только им, пока нет постоянной девушки приходиться с друзьями сидеть и пивко попивать. Надо бы мне постоянную девушку найти скорее и сменить образ жизни. Пробывал конечно и сидеть с друзьями и не пить, но это все не то — лучше тогда дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ты ведь не думаешь, что пока сидишь и пьёшь пиво, девушки тебя сами собой найдут? Под лежачий камень вода не течёт. Образ угрюмоватого парня (ну "настроения" же нет) с пивом в руке - не тот образ, что привлекает прекрасную половинку.

Либо пиво, алкоголь и псориаз форево , либо попытка вылечиться и наладить свою жизнь, третьего варианта просто нет.

Грош цена тому "позитиву", что вырабатывается алкоголем, пивом. Этот "позитив" сольётся с первым же походом в туалет. Менять надо не образ жизни, а образ мыслей, тогда по-другому сможешь взглянуть на многие "привычные-обыкновенные" вещи и только тогда произойдёт перелом в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девушки у меня есть, осталось только выбрать одну из них. Окружающие совершенно не подозревают что у меня может быть настроение не очень, я веселый парень на людях. Образ мыслей поменять пока не получается, но думаю что все равно к этому прийду, что-нибудь случится и прийду. Наверное я еще не до конца понял чем я болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня к зубному, вылечил кариес. Удивился когда узнал что больные зубы могут влиять на псор. Остальное все по плану: пиво, девочки, гормоналки, диета, спорт, слазание с гормонов. Что-то спину мою бедненькую обсыпало маленькими бляшками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девушки у меня есть, осталось только выбрать одну из них.

Трудный выбор. :) Съешь с каждой по пуду соли, которая не сбежит - твоя.
Наверное я еще не до конца понял чем я болею.
А что надо, чтоб понял? Чтоб петух жареный клюнул в темечко? Почитай соседние дневники, раздел "Принимайте новичка", а то в раздел псорартрита залезь, много там душераздирающих историй, достаточно, чтоб впечатлиться.

Что-то спину мою бедненькую обсыпало маленькими бляшками...

Это для того, чтоб понял, чем болеешь. Шутка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна девушка красивее, но с ней общение не очень клеится, другая менее красивая но с ней общаться проще. Короче думаю рано или поздно определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...