Перейти к публикации

Дневник Дмитрия ( kolyakorolev)


Рекомендованные сообщения

Ina спасибо! Спешу на форум с благодарностью Redmenu! Его рецепт с яичным белком сотворил чудеса. За пару недель все прошло! Теперь по Карталину. Все хорошо, на теле уже почти везде остались только пигментные пятна, надеюсь и они скоро пройдут. Прыщики выскочили как обычно, но немного и антигистамины я не пил. На ВЧГ еще осталась перхоть и т.д. но я продолжаю мазать, надеюсь все пройдет. Единственное место где псор не уходит (и помазать я там не могу) это щека. Карталином не охото ее мазать, печальный прошлый опыт. Вот и не знаю что с лицом делать, а так после полугода обострения картина вообще хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе...сам не ожидал. Здорово что помогло :rolleyes: Может мне ещё раз попробовать такое простое средство?

Дмитрий, а расскажи как ты мазался, сразу всё что было или частями? Сколько яиц извёл? Лицо тоже мазал или как?

С тебя фотки "после" . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ RedMen'а устранения псор. очагов на ладонях добавлен в статью http://psora.net/?p=3787 , раздел "Различные.. методы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, я просто каждый вечер отделял белок от желтка и минут 10 мыл им руки как ты говорил. Где-то неделю или дней 10 поделал, и все. Подождал пару недель и теперь даже следов не осталось и новые не появляются. Фотки "после" сделаю после Турции, летим туда с девушкой на следующей неделе, а пока нечего особо фоткать, ну белые пигментные пятна если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков механизм воздействия от куриного белка? Может там гормоны роста, которыми кур на птицефермах пичкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав куриного белка входят вода (86 %), протеины (12,7 %), жир (0,3 %), углеводы (0,7 %), глюкоза, ферменты , витамины группы В.

Собственно состав белка: овальбумин (около 54 %, это то, что мы в быту называем альбумином), овотрансферрин или кональбумин (12—13 %), лизоцим (3,4—3,5 % ), овомукоид, овомуцин, овоглобулины.

Что именно из них является ДВ в данном случае, затрудняюсь сказать.

Насчёт гормонов - также сложно сказать, возникает вопрос прежде всего - как они могут попасть в белок? А если и попали, то в каком количестве они содержатся в одном яйце, сколько яиц надо измазать чтоб получить условную дозу ? Мне кажется, гипотетическое содержание неких "гормонов роста" в яичном белке стремится к нулю и им можно пренебречь. Кроме того, гормон гормону рознь, полагаю что "гормон роста" и те гормоны, которыми нас лечат - не одно и то же.

Нельзя не учитывать и того, что частники (а мы берём яйца у частников чаще, не знаю где Дмитрий брал) навряд ли знакомы с "гормональным выращиванием" своих хохлушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, продукт у частников натуральный, так сказать, т.е. там яйцо вполне может содержать вполне естественные гормоны, которые в изобилии содержит каждый деревенский петух. А большинство гормональных мазилок как раз "мужские", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла Дмитрий, ты одновременно пользовался и карталином на теле и яичным белком на кистях? Когда я пользовалась цитопсором на кистях - локти не мазала, но они тоже перестали шелушиться. Может это действие только карталина, а белок тут ни при чём? Во всяком случае, рада за тебя. Очень меня это заинтересовало, тоже начинаю, а вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большинство гормональных мазилок как раз "мужские", так сказать.

А меньшинство - "женские"? Статорыч, а как ты их распределяешь по половому признаку, так сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла Дмитрий, ты одновременно пользовался и карталином на теле и яичным белком на кистях? Когда я пользовалась цитопсором на кистях - локти не мазала, но они тоже перестали шелушиться. Может это действие только карталина, а белок тут ни при чём? Во всяком случае, рада за тебя. Очень меня это заинтересовало, тоже начинаю, а вдруг..

У меня точно такая же мысль была. Если почти везде пользоваться карталином, а кисти рук мазать белком, кремом, лосьоном, или другими увлажняющими средствами, то вполне возможно, что на руках также может всё пройти как и на теле.

Также, если не ошибаюсь, Дмитрий писал, что на руках у него только-только начало появляться. А в таком случаи и белка или даже крема может быть достаточно.

У меня как-то на ступнях было появилось что-то похожее на псор (не на все 100% был уверен что это псор, так как выглядел немного иначе чем на теле). Я ничем не мазал кроме крема. И через некоторое время всё прошло и сейчас там всё чисто. Было это наверное больше года назад.

Так что однозначно что-то утверждать сложно. Надо это средство проверить на других людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен что мне помог именно белок, т.к. именно после того как я начал им мазать все начало проходить, а Карталин здесь не при чем, он не лечит ладонный псор. Ингеборга попробуй и ты увидишь что именно он помогает.

Кстати посоветовал сестре Карталин как средство от нейродермитов, в инструкции к мази написано что от них тоже помогает, посмотрим будет ли толк, а то она только гормонами лечилась уже несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати посоветовал сестре Карталин как средство от нейродермитов, в инструкции к мази написано что от них тоже помогает, посмотрим будет ли толк, а то она только гормонами лечилась уже несколько лет...

Дима, после гормональных средств Карталин может помогать хуже (кто-то писал в карталинной теме), хотя все равно пробовать надо, практика главнее рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен что мне помог именно белок, т.к. именно после того как я начал им мазать все начало проходить, а Карталин здесь не при чем, он не лечит ладонный псор.

А у тебя ладонный псориаз? У меня нет. Но я начала эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У меня всякий псор был. Но сейчас после Карталина, яиц и моря ничего не осталось. Только на ноге малюсенькая бляшка. Хорошо что с головы ушел, я очень доволен. Теперь сложнее всего будет удержать ремиссию я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Дмитрий, здорово! :)

Теперь действительно надо не сорваться, не испортить результат; так что пожелаю тебе выдержки и победы над соблазнами, их будет очень много. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соблазнов до фига. Как думаете, может съехать от родителей и жениться? Я не знаю, но я просто такой человек, встречался в жизни несколько раз по году-полтора с девушками, и после года у меня уже как-то пропадает чувство любви. Это у всех так? Просто привыкаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Дмитрий, ты нам и вопросы задаёшь. А если мы скажем тебе - не женись, в монастырь иди - ты послушаешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты втретишь девушку на которой захочешь жениться, ты это поймёшь и не будешь никого спрашивать :) А жениться, лишь бы жениться точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подумаю. А вот ремиссии моей настал конец. На ногах несколько псоринок размерами не более 5 мм. пока. На руках тоже есть ооочень маленькие, но я то знаю что они будут расти. И что теперь делать? Я так думаю смысла мазать Карталином их нет. Интересно как быстро они будут расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А у тебя ладонный псориаз? У меня нет. Но я начала эксперимент.

Эксперимент ничего не дал, не один десяток яиц перевела, но - нет.

Коля, как твои успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, это яйца не те, в смысле нужны оплодотворенные, по всей видимости, деревенские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, это яйца не те, в смысле нужны оплодотворенные, по всей видимости, деревенские.

Оплодотворённые? Вон оно чё..:)

Душещипательная история про петуха: :) _http://forums.disenteria.ru/lofiversion/index.php?t9271.html

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой странице я выдвигал гипотезу: в куриных яйцах содержатся гормоны, которые и вызывают облегчение псориаза. Возможно в разных яйцах: деревенских, птицефабрик - содержание в них разное. Ну и логично предположить, что в оплодотворенных яйцах гормонов больше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дела более или менее нормально. Само собой вернулось несколько маленьких очагов. В некоторых местах вернулись пигментные пятнышки (видимо загар сошел, надо в солярий походить). Самое главное нет обострения, а в "спящем" режиме псор особо дискомфорта не доставляет. Главное не болеть, вести здоровый образ жизни (тренировки три раза в неделю) и поддерживать диету (в моем случае это не жесткая по Пегано, а своя: типо на обед супчик, на ужин кашка, овощи и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...