Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Представляете! Внимательно перечитала название на новом дегте, написано "Берестовый (!!!) деготь", НЕ Березовый. То-то он меня не вставил!

:rolleyes:

Берёзовый дёготь получают сухой перегонкой бересты. Из древесины можно получить масло, но не дёготь. Всё правильно написали. А почему не вставляет - это уж не могу сказать.... :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете подсказать,является ли паста сульсена гормональной?

Основным действующим веществом пасты «Сульсена» является дисульфид селена, в качестве вспомогательных выступают цетиловый и стеариловый спирт, натрий цетеарат сульфат, глицерин, спирт этиловый денатурированный, калий цетеарат фосфат, спирт коричный, 1,3-диметилол-5,5-диметилгидантоин, лимонная кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше видела в дамской комнате тему про уход за волосами при псоре, но сейчас в упор не нахожу. Пишу тут.

Волосы - длинные и пересушенные краской (деваться некуда, полголовы седые), лезут, да еще и стали очень спутываться при мытье головы. Недавно в четыре руки расчесывали - я обревелась, думала состригать придется. Из-за этого побоялась пробовать рецепт с хозяйственным мылом. Сейчас вот дёготь купила для масок Ами, но чаще одного раза в три дня я не рискну голову мыть именно из-за пересушивания волос. Может у кого что похожее у девочек - как выкручиваетесь?

И еще скин-капом (я его тока на голову пользую, когда совсем уж припекает)навеяло технический вопрос. Мази не подходят - мажу сама себе на ощупь, больше по волосам получается. А там брызгалка такая удобная- как раз между волос. А есть ли что-то с подобной конструкцией, пульверизатором, но не гормональное? Или может что-то можно очумелыми ручками соорудить - чтоб какой-нить растворчик от зуда между волос наносить. Для цветов поливалка не подходит, если тока ей носик какой-нить приделать :rolleyes:

А еще когда я дерматолога спросила, не могут ли волосы лезть от псора - он сказал, что наоборот при псориазе волосы чаще густые и красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше видела в дамской комнате тему про уход за волосами при псоре, но сейчас в упор не нахожу. Пишу тут.

Тема перенесена так как за волосами и мужчины ухаживают находится тема в Влияние псориаза и псориатического артрита на качество жизни

http://psoranet.org/topic/2159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основным действующим веществом пасты «Сульсена» является дисульфид селена, в качестве вспомогательных выступают цетиловый и стеариловый спирт, натрий цетеарат сульфат, глицерин, спирт этиловый денатурированный, калий цетеарат фосфат, спирт коричный, 1,3-диметилол-5,5-диметилгидантоин, лимонная кислота.

тк да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы - длинные и пересушенные краской (деваться некуда, полголовы седые), лезут, да еще и стали очень спутываться при мытье головы. Недавно в четыре руки расчесывали - я обревелась, думала состригать придется. Может у кого что похожее у девочек - как выкручиваетесь?

Я пользуюсь после каждого мытья (через день мою) бальзамом-ополаскивателем, кондиционером. Маски укрепляющие раз в неделю. Только не шампунь 2 в 1, а отдельно что бы были средства.:rolleyes:

А то что лезут они - так это сезонное, с деревьев тоже листья облетели.:) У меня в начале осени тоже лезут, потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще когда я дерматолога спросила, не могут ли волосы лезть от псора - он сказал, что наоборот при псориазе волосы чаще густые и красивые.

Нет, волосы от псора не лезут.

тк да или нет?

Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, волосы от псора не лезут.

Это не совсем так. Не лезут они потому, что нельзя сказать, что они необратимо выпадают. Однако некоторые сообщали, что волосы при псоре на голове все-таки выпадают, иногда сильно, но однозначно связывать это именно с псориазом нет оснований. Приходилось уже цитировать из статьи, что "псориаз НЕ приводит к дегенерации волосяных луковиц", т.е. выпавшие волосы потом востанавливаются.

Еще один эффект, который можно расценить как "выпадение волос". Когда на голове очень толстые, мощные корки, то часть выпавших волос (а это естественный процесс и при здоровой коже) задерживается в этой корке, хотя уже не связана с луковицами. Когда же под влиянием лечения корки размягчаются, разбиваются, то эти застрявшие волосы начинают сильно сходить с головы после мытья, что неправильно расценивается как "выпадение волос при псоре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вычесывала толстенные корки с головы, при сильном обострении 2 года назад, я бы не сказала что в толще этих корок были только "задержавшиеся" волосы :rolleyes: , шевелюра уменьшилась вдвое,т.к обламывались и здоровые тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось уже цитировать из статьи, что "псориаз НЕ приводит к дегенерации волосяных луковиц", т.е. выпавшие волосы потом востанавливаются.

Я это и имел в виду...Поленился напечатать :D :rolleyes: как и остальное...Так что спасибо Фролу, который не ленится нажимать на клавиши. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз сделал маску ами,на основе сметанки.да уж,дёготь это жесть =) фридерм полегче был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вычесывала толстенные корки с головы, ... , шевелюра уменьшилась вдвое,т.к обламывались и здоровые тоже :rolleyes: .

Это понятно. Вот почему не надо насильно вычесывать не размягчившиеся корки (так же как и сдирать "шелушавки", пленки на гладкой коже, не на голове). Все процессы должны быть естественные, грубые приемы недопустимы, ибо травматизация, возможен Кёбнер, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... шевелюра уменьшилась вдвое,т.к обламывались и здоровые тоже :D .

Вот и у меня прошлой осенью тоже сильно поредело на голове - правда, там и стресс был, и обострение псора - волосы и сами по себе от стресса могли полезть + запустила сильно псорик. Парикмахер сказала луковицы в норме, но когда еще из них че-то вырастет :(

Третий месяц перед мытьем втираю репейное масло в кожу на часик-другой.

А в маску Ами его можно добавить? Или лучше по отдельности эти методы?

первый раз сделал маску ами,на основе сметанки.да уж,дёготь это жесть =) фридерм полегче был)

А что значит полегче? :rolleyes: Щипет кожу или Вы про запах? У меня завтра по плану начать, Вы меня насторожили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в маску Ами его можно добавить? Или лучше по отдельности эти методы?

Репейное она не упоминает, зато других много вариантов -

http://www.psora.net/?p=8455 :

Чтобы нейтрализовать запах дегтя - добавляю несколько капель эфирного масла.

А потом уже, для поддержания эффекта, ВМЕСТО ДЕГТЯ эфирные масла использовать стала. Например, масло чайного дерева (только оно сушит - надо добавить еще растительное маслице типа жожоба или оливкового). Розмариновое масло, масло розового дерева, бергамотовое. Пихтовое (осторожно). Ну и (или) экстрактивные масла - масло череды, зверобойное масло, чистотеловое масло, масло софоры... Но самое важное поначалу - деготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Вот почему не надо насильно вычесывать не размягчившиеся корки (так же как и сдирать "шелушавки", пленки на гладкой коже, не на голове). Все процессы должны быть естественные, грубые приемы недопустимы, ибо травматизация, возможен Кёбнер, ну и т.д.

Ошибочка, уважаемый FROL, конечно же я для начала их размягчала (мазала на ночь, а не на пару часов!), но к сожалению это не очень помогало.

Третий месяц перед мытьем втираю репейное масло в кожу на часик-другой. А в маску Ами его можно добавить? Или лучше по отдельности эти методы?

Я, как раз таки и добавляю репейное масло, в состав которого входит еще и касторовое, лично мне( коже головы и волосам) это не мешает, скорее даже наоборот. Вот с дегтем еще не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребят,такой аромат никакими ароматическими маслами не прогнать,надеюсь с утра после промывки уксусной водой запах хоть немного уёдёт.

я сделал такую смесь,сметанка,дёготь,и растительное масло настоянное на травах который мне дал один гомеопат-целитель,ну у нас в НиНо,есть один,очень известная личность,со всей страны к нему едут =)

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я не писала тут, напишу свои наблюдения...

Пробовала добавлять немножко дегтя в обычный шампунь. Мыла месяц так голову, добилась лишь того, что чешуйки стали мелкими, как пыль.

Было у меня на голове пятно с рублевую монету, которое зарастало коркой аж на полсантиметра в высоту:rolleyes:. И так оно меня достало однажды, что я ногтями сковыряла все до крови, и затем йодом густо прижгла. На следующий день повторила.

Пятно ушло совсем! Теперь только розоватая каемочка...А на остальных и сдирать особо нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочка, уважаемый FROL, конечно же я для начала их размягчала (мазала на ночь, а не на пару часов!), но к сожалению это не очень помогало.

Ну и молодец, LenKo, что размягчала - значит, в чем-то другом дело... может, слишком активно вычесывала; просто иначе никак невозможно понять, как можно выдирать из головы здоровые волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз сделал маску ами,на основе сметанки.да уж,дёготь это жесть =) фридерм полегче был)

Я бы сказала. что жесть- это мягко сказано... :rolleyes: Но, что интересно, запах дёгтя чувствуется, когда голова влажная или вспотеешь... А так - нет... Проверила на своих близких... :)

Что ещё заметила, касторовое масло, которое я добавляю в маску, гораздо более эффективнее для укрепления волос, чем репейное...

Продолжаю курс масок Ами... Сегодня сделала очередную на основе бальзама для волос, т.к. сметану употребили вовнутрь... :D Далее как обычно - 1ст.л. касторового масла и 2ч.л. дёгтя... Смывается лучше, чем сметанная...А эффект посмотрю завтра...

Если учесть, что пощла 3 неделя "масочного" режима, то могу сказать, что такого результата я достигала только после серо-водородных ванн... Так что маска Ами рулят!!!Спасибо ей и всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза уже делал маску ами.есть кое какой эффект.трескается и опадает шелуха.Единственный неприятный момент,так это то что я получил небольшой ожог от уксусной воды,не правильно разбавил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет, не лезут" - сказал я почисывая свою лысину... :rolleyes:

Теоретически не должны. Но лезут. Голова сильно сухая, волосы стали тонкие сверху. Списываю на возраст. Уже мало осталось. А такое богатство было... А с других мест не пересаживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...