Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

>>Этот форум создан для продвижение одного препарата , Догадайтесь какого?

Админ о чем он говорит? о каком препарате?

Кстати а зачем сообщение человека удалили??? :)

ИМХО Шампунь дегтярный и все продукты входящие в диету Пегано!Я ссно,как день!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Да кстати сегодня в аптеке Впервый раз увидал(прошу не смеяться , я серьезно)Скин-кап. Увидел и обалдел сколько он стоит, тем более, что про него столько "доброго и вечного" написано. Я бы не стал его покупать.Стояло его 3 вида мазь или чего-там что-то около 300 р. лосьон 800р и еше какая-то разновидность 2300р :rolleyes: :)

за 2300-это спрей.Я его тоже пробовала.Это фигня.Помогает пока не нервничаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прочитала и ужаснулась! Во время беременности мне прописывали этот препарат, как безопасный! :) Как хорошо, что его в аптеке не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё банально .. Сегодня лечащий врач предложил скин-кап )) Я ей начал твердить, что это гормональная ...

Она мне, да не бойсь ... это не гормоны и давай показывать справочник медикоментов, где написан состав скин капа ...

Сейчас собираю материал, пообещал, что завтра приду с докладом =)) Буду переубеждать, что там нагло врут ... ))

Обидно то, что врач то хороший ... и до глубины души уверена, что скин-кап не гормональный ...

посмотрим ... получится убедить иль нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё банально .. Сегодня лечащий врач предложил скин-кап )) Я ей начал твердить, что это гормональная ...

Kotik - не получиться убедить, меняй врача.

Вот например размышления одного парня с сайта "Битва с псориазом" http://howtobeatpsoriasis.com/failed.htm

SKIN-CAP™ SPRAY:

This stuff worked amazing! It had my skin completely clear for about two years (the years 1996 to 1998 I think). I loved the fact that I could just spray it on. They claimed that the active ingredient was “Zinc Pyrithione” 1%. The same stuff they now put in Head & Shoulders™ Shampoo (hmmm 1% too). Problem is, it was removed from the market for legal reasons because they didn’t tell us it contained a powerful Steroid (according to the FDA). At the time I didn’t care what it had…it worked! I even bought some in Mexico after it was pulled from US markets. I needed it. When I finally ran out, it became clear that it must have had a steroid. After stopping Skin-Cap™ my Psoriasis started coming back with a vengeance…remember that’s what can happen when you quit taking topical steroids to treat Psoriasis. I think you can still buy the stuff online. Legally? Not sure. There have been several spin-offs claiming to use the same active ingredient without the need for a steroid…none of them worked to do anything but aggravate my skin. One such product I tried (can't remember the name) had me inflamed with blisters. Terrible. Later on I got a prescription to have a local pharmacist compound a similar product with the steroid included. I never felt 100% safe using it and it really just didn't work like the old Skin-Cap™.

Пишет то же самое, что и в наших темах про Скин-кап, с той лишь разницей, что в его стране он официально запрещен и он его нелегально покупал в интернете, а у нас рекомендуют запутанные всякими справочниками дерматологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2300-это спрей.Я его тоже пробовала.Это фигня.Помогает пока не нервничаешь

Вот видите...у нас у всех все по разному.Мне скин-кап что шампунь,что крем пофигу был.А аэрозоль помог.Голова заростала после больничке полностью через недели две.А щас почти лысым хожу 2,5 месяца и без корок-только перхоть появляеться через 3 дня после пшыканья))А так пипец был полный,с ужасом ждал лето-думал в шапке ходить придеться.Даже ушки перестали шулушится.Тока пшикатся надо на мясо-это когда корки ногтями сдераешь и на кровь пшикаеш.Падло жет так что обоссаться можно.Только когда вообще жесть пшыкался 2 раза в день,а теперь так раз в день для поддержания.Но ради чистой головы я терплю.Пока доволен.Что дальше я незнаю и думать пока не хочу.

Изменено пользователем димка79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ей отчеты FDA суй под нос, в этой теме где-то было.

Чего я ей только не сувал :) и FDA, и статьи, и заключения. Она только и смотрела на меня изумленными глазами, типа чего ты мне говоришь, кто из нас врач, я или ты, нашел кого учить.

По части заключения FDA, говорит, мы работаем от Минздрава, никаких FDA не знаем, да и минздрав никак не могли допустить без проверки препарат.

Kotik - не получиться убедить, меняй врача.

...

Да, ты был прав ... до последнего верил в свои силы.

А сил у представителей оказалось гораздо больше. Проговорилась, что к ним приходят они и рассказывают про препараты, на сколько они безвредны, дают листовки, статистики и т.д.

Возник вопрос, а вообще есть смысл ходить к этим врачам? Куда не обращался, только и норовят подсунуть гормоналку, как действенное средство.

Менять врача? Да гдеж их искать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 Июн, 2009

Информационное письмо №ОД-123 от 22.06.2009 - ООО "Инвар"

Автор Силюкова Юля Федеральное Государственное Учреждение

”ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ”

Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 13 а, Тел./факс: 287-32-84

22.06.2009 № ОД-123/09

Информационное письмо

Информируем всех участников фармацевтического рынка о решении ООО ”Инвар” отозвать следующие деклара-

ции о соответствии:

- РОСС ES ФМ01 Д78702 от 14.05.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.

- РОСС ES ФМ01 Д51594 от 24.03.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.

- РОСС ES ФМ01 Д23123 от 11.07.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.

- РОСС ES ФМ01 Д43577 от 04.08.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.

В связи с этим ФГУ ”ЦЭККМП” Росздравнадзора аннулирует сертификаты соответствия системы добровольной

сертификации ”Медконтроль”.

- РОСС ES ФМ01 С49113 от 14.05.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.

- РОСС ES ФМ01 С25418 от 24.03.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.

- РОСС ES ФМ01 С89414 от 11.07.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.

Генеральный директор Феферман А. Б.

http://www.pharmcontrol.ru/?p=2612#more-2612

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информируем всех участников фармацевтического рынка о решении ООО “Инвар” отозвать следующие деклара-

ции о соответствии: http://www.pharmcontrol.ru/?p=2612

НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ! НЕУЖЕЛИ МИНЗДРАВ ОПОМНИЛСЯ? (или просто этикетки криво наклеены на упаковке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ! НЕУЖЕЛИ МИНЗДРАВ ОПОМНИЛСЯ?

Отозван только крем, видать плохо продается. Еще остался спрэй и лосьон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему внуку(5 месяцев) врач прописал скин кап от диатеза,я запретил категорически,сам перестал мазать как выросли цены (покупал пока стоил 75 руб. за аэрозольный баллон)

может для них сложно проверить остальное,а может денег ждут,аэрозоль стоит 1200-1500,больно по ним ударит по сравнению с кремом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему внуку(5 месяцев) врач прописал скин кап от диатеза,...

Слов нет. Я никак не могу понять, или это доктора, которые слепо верять печатному слову за подписью МЗ, или им лень что-то почитать кроме "Новой Газеты", или им плевать на всё, в том числе и на пациентов, или это искреннее заблуждение, или злой умысел. Не знаю. Где-то описывал коассификацию врачей.

Удивляет даже не столько это, сколько непробиваемая уверенность - "все козлы!". Ну написала чё-то FDA - ну придурки американские, чё они понимают в медицине. Нацарапала там что-то ЕМЕА - а, бездельники европейские, кто их слушает? А если пациент осмелился что-то вякнуть - просто враг народа. Вот и появляются "странные" препараты, неведомые протоколы лечения СК, и прочие методы 100% избавления от всех болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

ыыыы

прочитала тему

мне дерматолог тоже выписала скин-кап, клятвенно заверив что он не гормональный (я гормоналками никогда не лечилась и уже кучу лет от них отбрыкиваюсь)

я как честная заказала спрей в аптеке. да вот добралась до темы

буду звонить отменять заказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день

Я тоже попал на удочку врача поставив диагноз Псориаз выписал «чудный» скин кап. Купил Я полный боекомплект Спрей, шампунь, мазь. И уже как неделю раз в день пользуюсь спреем на волосистой части головы, результат видно сразу стало, все стало проходить, и тут решил узнать подробней об скин капе и прозрел прочитав все 14 страниц. Думаю что будет теперь если я откажусь от скин капа, а отказываться как я понял НАДО и чем быстрей тем потом будет проще, плюс мне еще тот врач прописал Дипросалик на тело мазать там где болячки может кто в этой ветке направит в правильное русло как смягчить последствия применения скин капа

Изменено пользователем Варчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап. Есть ли в нём гормоны?

(Сыроежко Е.А., Стрельникова И.А., Наумов К.М. и др. Материалы НПК по дерматовенерологии, 2002 г.)

Скин-кап был разработан компанией "Cheminova" и начал применяться в дерматологической практике с начала 90-х годов, быстро зарекомендовав себя как эффективный препарат в лечении псориаза, нейродермита, себорейного дерматита.

Со временем у многих дерматологов возникли сомнения: действительно ли Скин-кап является нестероидным препаратом? Ведь показания к его применению совпадают с таковыми для топических кортикостероидов и никак не укладываются в представления о заявленном действующем веществе – пиритионе цинка, а клинические эффекты – скорость и сила противовоспалительного действия, эффект привыкания, синдром отмены - аналогичны таковым для сильнодействующих стероидов.

Скандал разразился в 1997 г. (к тому времени Скин-кап уже активно продавался в 76 странах мира, в том числе в России), когда голландский минздрав распространил заявление, что в составе этого лекарства обнаружен клобетазол-17-пропионат, относящейся к наиболее активным стероидам местного применения. Спустя четыре месяца руководство компании Glaxo Wellcome распространило среди дерматологов США официальное письмо, где утверждалось, что и в ее лабораториях при исследовании Скин-капа выявлен клобетазол. В дальнейшем эти данные были неоднократно подтверждены результатами исследований в других лабораториях и странах, с той лишь разницей, что в некоторых партиях Скин-капа вместо клобетазола присутствовал триамцинолон.

Продажа препарата в США (а вслед за ними и в большинстве европейских стран) была запрещена. Особую остроту проблеме придавало то, что Cheminova регистрировала свою продукцию в разных странах то как косметическую, то как лечебную, но в любом случае как безрецептурную, и широко рекламировала препарат, как негормональный.

Со стороны руководства Cheminova Inc последовало заявление о том, что столь необычные фармакологические свойства пиритиона цинка объясняются новым методом его химико-физической активации, являющимся ноу-хау фирмы, и добавками, усиливающими его проникновение в кожу; что стероидов препарат не содержит и проблема вызвана неверной интерпретацией результатов исследования, так как в Скин-капе имеется химический продукт, который может быть перепутан при анализах с клобетазолом, но фактически им не является. Специалисты компании Glaxo Wellcome обвинялись в некомпетентности, а сама компания – в нечестной конкурентной борьбе. Были произведены исследования образцов препаратов серии Скин-кап в различных научных центрах мира (в том числе в России), не выявившие присутствия в них клобетазола.

Как же нам, российским дерматологам, интерпретировать эти противоречивые данные? С одной стороны – Минздравом России препарат к применению разрешен, с другой – запрещён в США и большинстве западноевропейских стран. По одним данным – содержит стероиды, по другим – нет.

Мнение авторов в этом вопросе полностью совпадает с мнением доктора Л. Налди, автора главы о методах лечения псориаза в ежегодном справочнике «Доказательная Медицина», выпускаемом Британским Медицинским Журналом. На наш вопрос, почему в столь солидном обзоре нет даже упоминания о Скин-капе, он ответил: «Фактически, в Скин-капе все еще имеются "секретные ингредиенты". Чтобы прекратить разговоры об отсутствии достоверных данных относительно безопасности препарата и потенциального мошенничества с клобетазолом, все ингредиенты Скин-Капа должны быть раскрыты перед любым применением продукта на пациентах».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Я тоже попал на удочку врача поставив диагноз Псориаз выписал «чудный» скин кап. Купил Я полный боекомплект Спрей, шампунь, мазь. И уже как неделю раз в день пользуюсь спреем на волосистой части головы, результат видно сразу стало, все стало проходить, и тут решил узнать подробней об скин капе и прозрел прочитав все 14 страниц. Думаю что будет теперь если я откажусь от скин капа, а отказываться как я понял НАДО и чем быстрей тем потом будет проще, плюс мне еще тот врач прописал Дипросалик на тело мазать там где болячки может кто в этой ветке направит в правильное русло как смягчить последствия применения скин капа

В теме о гормональных препаратах есть рекомендации как с них "слезать" и есть ещё статья на сайте об этом же. Тебе будет проще, применяешь всего неделю, так что тяжёлых последствий не должно быть. Параллельно посмотри темы о снятии обострений и подбирай себе другой "боекомплект" - ванны, диета, нейтральные мази, и т.д. по списку. Список в форуме :D Эффект не мгновенный, как от скин-капа, а гораздо более замедленный, но значительно безопаснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Я тоже попал на удочку врача поставив диагноз Псориаз выписал «чудный» скин кап. Купил Я полный боекомплект Спрей, шампунь, мазь. И уже как неделю раз в день пользуюсь спреем на волосистой части головы, результат видно сразу стало, все стало проходить, и тут решил узнать подробней об скин капе и прозрел прочитав все 14 страниц. Думаю что будет теперь если я откажусь от скин капа, а отказываться как я понял НАДО и чем быстрей тем потом будет проще, плюс мне еще тот врач прописал Дипросалик на тело мазать там где болячки может кто в этой ветке направит в правильное русло как смягчить последствия применения скин капа

Риск использования СКИН-КАП заключается в том, что те секретные вещества, обеспечивающие высокую эффективность препарата,возможно, имеют отдаленные по времени вредные для организма последствия.Вероятность наступления этих вредных последтвий пока, видимо,50% на 50%,так как, до сих пор, никто не знает что это за вещества. Более чем десятилетнее использование этого препарата не выявило, пока, таких последствий( мне не известно ни одно такое исследование на эту тему – если кто-то знает – поделитесь).Утвердительная отрицательная информация о СКИН-КАП, видимо, исходит от недобросовестных конкурентов и некорректных экспертиз.

По своему опыту,скажу,что в чем-то его действие похоже на действие гормонов – это системность воздействия на организм( наносишь в одном месте,а исчезают бляшки не только в том месте, где применяешь,но и в других).Но, вот, синдрома отмены, характерного для гормональных дерматологических препаратов, у меня (и не только у меня) я не наблюдал.Заметил, также, его выраженное иммуноподавляющее действие – простуды на фоне его применения протекают гораздо тяжелее.

Мои выводы таковы(для аэрозоля).

Плюсы: 1.быстрое исчезновение симптомов; 2 очень удобно пользоваться; 3.возможно использовать на любых частях тела; 4. можно комбинировать с другими средствами.

Минусы: 1.снижается общий иммунитет; 2. у некоторых снижается эффективность со временем ; 3.высокая цена; 4. после отмены препарата, все признаки псориаза возвращаются через одну-две недели; 5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рома32, все признаки содержания гормонов здесь уже озвучивались людьми, которые "лечились" этим средством. Я лично избрызгал его на себя пару ящиков.

А признаки простые, и ты их тоже привел в "минусах":

1. Быстрый "лечебный" эффект.

2. Эффект отмены (когда возвращается с еще большей силой).

3. Привыкание (у меня оно и произошло - он просто перестал "помогать").

Может еще что есть, но этих 3-х пунктов хватит, чтобы навсегда забыть о нем. Скин-кап надо ставить на одну полку с китайскими снадобьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же указано и в статье врачей выше:

показания к его применению совпадают с таковыми для топических кортикостероидов и никак не укладываются в представления о заявленном действующем веществе – пиритионе цинка, а клинические эффекты – скорость и сила противовоспалительного действия, эффект привыкания, синдром отмены - аналогичны таковым для сильнодействующих стероидов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если допустить, что там есть секретный компонент (с фига ли его скрывать в ущерб бизнесу?), и нет гормона (FDA + EMEA конечно, безграмотные тупицы), то всего перечисленного вдобавок к массе отзывов на этом форуме достаточно для того, чтобы смело заявить - "СКИН-КАП опасен, применять его ни в коем случае нельзя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Риск использования СКИН-КАП заключается в том, что те секретные вещества, обеспечивающие высокую эффективность препарата,возможно, имеют отдаленные по времени вредные для организма последствия.Вероятность наступления этих вредных последтвий пока, видимо,50% на 50%,так как, до сих пор, никто не знает что это за вещества. Более чем десятилетнее использование этого препарата не выявило, пока, таких последствий( мне не известно ни одно такое исследование на эту тему – если кто-то знает – поделитесь).Утвердительная отрицательная информация о СКИН-КАП, видимо, исходит от недобросовестных конкурентов и некорректных экспертиз.

По своему опыту,скажу,что в чем-то его действие похоже на действие гормонов – это системность воздействия на организм( наносишь в одном месте,а исчезают бляшки не только в том месте, где применяешь,но и в других).Но, вот, синдрома отмены, характерного для гормональных дерматологических препаратов, у меня (и не только у меня) я не наблюдал.Заметил, также, его выраженное иммуноподавляющее действие – простуды на фоне его применения протекают гораздо тяжелее.

Мои выводы таковы(для аэрозоля).

Плюсы: 1.быстрое исчезновение симптомов; 2 очень удобно пользоваться; 3.возможно использовать на любых частях тела; 4. можно комбинировать с другими средствами.

Минусы: 1.снижается общий иммунитет; 2. у некоторых снижается эффективность со временем ; 3.высокая цена; 4. после отмены препарата, все признаки псориаза возвращаются через одну-две недели; 5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства.

вот же бредятина рекламная. Шоб ты псориаз, если он у тебя появится(или у твоих детей, тк Бог не фраер) всю жизнь одним Скин-капом лечил(или твои дети). это все к вопросу о системности эффекта, о безвреднсти применения на любях частях тела и о злобных конкурентах

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же бредятина рекламная. Шоб ты псориаз, если он у тебя появится(или у твоих детей, тк Бог не фраер) всю жизнь одним Скин-капом лечил(или твои дети). это все к вопросу о системности эффекта, о безвреднсти применения на любях частях тела и о злобных конкурентах

На таких как ты не обижаюсь – у них иммунная система не только кожу, но и мозги, к сожалению, поражает :D . Низкий культурный уровень также способствует озлоблению и, как следствие этого, усугублению многих заболеваний :lol: . Реклама С-К находится у них на сайте и в аптеках, а здесь - обмен мнениями (РАЗНЫМИ!!!!).Желаю всем добра :blush: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких как ты не обижаюсь – у них иммунная система не только кожу, но и мозги, к сожалению, поражает :D . Низкий культурный уровень также способствует озлоблению и, как следствие этого, усугублению многих заболеваний :lol: . Реклама С-К находится у них на сайте и в аптеках, а здесь - обмен мнениями (РАЗНЫМИ!!!!).Желаю всем добра :lol: !

У меня вопрос а тебя не останавливает что в стране где его производит одна контора он запрещен к продаже и что эта контора нажодится непонятно где (почитай выше) мои сылки и о этом препарате "таком чудесном" :blush: я узнала только тут на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос а тебя не останавливает что в стране где его производит одна контора он запрещен к продаже и что эта контора нажодится непонятно где (почитай выше) мои сылки и о этом препарате "таком чудесном" :D я узнала только тут на сайте

Думаю,что он запрещен из-за засекреченности состава и из-за приведенного мной в минусах под номером "5":(5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...