Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

вот же бредятина рекламная. Шоб ты псориаз, если он у тебя появится(или у твоих детей, тк Бог не фраер) всю жизнь одним Скин-капом лечил(или твои дети). это все к вопросу о системности эффекта, о безвреднсти применения на любях частях тела и о злобных конкурентах

Для IMMORTAL : когда человек нападает на кого-то,т.е. проявляет какую-либо агрессию (оскорбление, проклятие, физическое воздействие и т.д.), у него у самого неизбежно стимулируются (активизируются) защитные системы и в первую очередь иммунная, которя в нашем случае итак превозбуждена и перекошена. Вы ищете на форуме рецепты исцеления, но упускаете из виду одно из главных условий здоровья – душевное и психическое равновесие. Любите себя и окружающих, относитесь с уважением или нейтрально к чужому мнению, иначе вы усугубляете свои страдания, а все методики буду иметь половинчатый эффект! Почитайте (внимательно!) старика Пегано – у него почти половина книги посвящена созданию здорового эмоционально – психического состояния (обратите внимание на улыбку Кейса).Прошу извинить,что мой первый ответ был грубоват, но там тоже – правда.Желаю здоровья всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что он запрещен из-за засекреченности состава и из-за приведенного мной в минусах под номером "5":(5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства)

ничего засекреченого нет а секрет незаявленый клобетазол вот а фирма находится в жилом доме чуть ли не в подвале и ничего из серии лекарст кроме этого не выпускает :D смотри выше мои сылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома32, эта бяка запрещена не из-за состава. Есть такой термин "Labeling", содержание этикетки, проще говоря. Есть определённые правила, что она должна содержать. Никакие "биоактивные комплексы" на этикетку лекарственного препарата попасть не могут. И врач, и пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать. Ну и всякую сопутствующую информацию. В случае нарушения этого правила препарат запрещается именно по пункту "Labeling", а не по содержанию. Клобетазол или другой гормон, сами по себе вполне конвенциональные компоненты, содержатся в сотне препаратов, разрешённых и зарегистрированных. Скин-кап запрещён из-за отказа производителя указать состав. А указать он состав не может, ибо тогда пропадёт вся "чудодейственность" препарата, и никто его не купит, гормонального барахла навалом везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего засекреченого нет а секрет незаявленый клобетазол вот а фирма находится в жилом доме чуть ли не в подвале и ничего из серии лекарст кроме этого не выпускает :D смотри выше мои сылки
Рома32, эта бяка запрещена не из-за состава. Есть такой термин "Labeling", содержание этикетки, проще говоря. Есть определённые правила, что она должна содержать. Никакие "биоактивные комплексы" на этикетку лекарственного препарата попасть не могут. И врач, и пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать. Ну и всякую сопутствующую информацию. В случае нарушения этого правила препарат запрещается именно по пункту "Labeling", а не по содержанию. Клобетазол или другой гормон, сами по себе вполне конвенциональные компоненты, содержатся в сотне препаратов, разрешённых и зарегистрированных. Скин-кап запрещён из-за отказа производителя указать состав. А указать он состав не может, ибо тогда пропадёт вся "чудодейственность" препарата, и никто его не купит, гормонального барахла навалом везде.

Бяка, то она, конечно же, бяка! Так можно практически про любое средство сказать, которым мы лечимся. Но уж все слишком просто у вас, друзья, объясняется .Многое не сходится. Всё-таки есть в составе какая-то закавыка! Я бы мог изложить свои соображения подробнее, но думаю, что это может быть истолковано как реклама этого препарата. Поэтому не буду. Конечно, сейчас опять будут реплики : «Да нет там никакой закавыки – гормон он и в Африке гормон» и т. д. и т. п. Господа, как в песне поётся : «Думайте сами , решайте сами……………». Удачи! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пару слов о моем псориазе: я заболела в возрасте 6-лет. Сейчас мне -52г ( т.е болею уже 46 лет). Как только появился СК в аптеках ( лет 15-16 назад), я начала им пользоваться. Народ, можете меня убрать с форума ( но я не продвигаю СК!!!!). Но все эти годы у меня СК действует. Я довела кол-во бляшек на теле до 3-4 шт ( притом, что раньше у меня все ноги ниже колена были в псоре , да и на локтях и на теле было достаточно всего :)) Правда, на голове у меня есть псор, но я не могу я часто пользоваться СКом, т.к. на голове д.б. каждый день порядок. Я прочитала все 14 страниц обсуждения скин-капа и с ужасом думаю о том, что надо переставать им пользоваться!!!! Только не надо повторять мне все страшилки, которые у вас тут описаны о вреде скин-кап. Просто представьте себе, что я должна сейчас своими руками высадить по всему моему телу псориаз. Кстати, года 4 назад у меня был сильный стресс и я вся покрылась псориазом,но окончатедьно навести порядок на теле ( после всех процедур примерно таких, как у вас описаны на форуме) и вернуться к 3-4-м бляшкам я смогла с помощью солярия и скинкапа. Вот и вопрос: м.б. все таки есть исключения из правил и кому-то не страшен СК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж все слишком просто у вас, друзья, объясняется .Многое не сходится. Всё-таки есть в составе какая-то закавыка!

Конечно, есть, рома32.

Гормональная эта "закавыка"-"загогулина" или не гормональная - в данном случае не имеет значения. Важна прежде всего та аксиома, что выше изложена словами help'а: "пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать". Производители же Скин-капа этой аксиомы не придерживаются, т.е. выпадают из фармацевтического правового поля. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй, Olga. Никто никого не убирает с форума если не нарушает правилаrolleyes.gif А страшилки тоже тут никто не повторяет.

А вот вопрос к тебе

Бывали ли у тебя за последние 4 года римисии и сколько они длились (продолжительность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga В официальной медицине используются гормональные препараты. Скин-капом не пугают, просто он запрещен в развитых странах, потому что производитель скрывает наличие гормональных компонентов в составе препарата.

А так большой разницы нет из какого брэнда получать клобетазол, из запрещеного Скин-капа или из официально разрешенного Дермовейта.

Это выбор пациента и его врача, чем лечить заболевание. Многие на гормонах сидят по 30-40 лет и пока еще живы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, я, наверное, плохо изложила: у меня на теле сейчас вообще ничего нет, кроме, 3-4 маленьких бляшек размером пару миллиметров. Никто из окружающих даже не догадывается, что у меня псориаз. Только что с друзьями ездили в теплые края, лежала на пляже в открытом купальнике совершенно спокойно ( раньше я этого не могла себе позволить ), т.к бляшки рсположены в разных местах, да и не видно их. :) На голове за ушами есть что-то, ноя это убираю примероно 1 раз в 2 неделю скинкапом. А на теле бляшки примерно 1 раз в неделю спреем прыскаю. Т.е ремиссия уже лет 15 у меня продолжается, если не считать страшного стресса 5 лет назад ( был страшный испуг, обсыпало всю в течении нескольких часов, выбиралась из этого месяца 3 :) ). С тех пор опять состояние ремиссии. Но поскольку я суеверная, то боюсь сглазить, т.к прекрасно понимаю, что, если опять сильный стресс, то обсыпет "будь здоров" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, я, наверное, плохо изложила: у меня на теле сейчас вообще ничего нет, кроме, 3-4 маленьких бляшек размером пару миллиметров. Никто из окружающих даже не догадывается, что у меня псориаз. Только что с друзьями ездили в теплые края, лежала на пляже в открытом купальнике совершенно спокойно ( раньше я этого не могла себе позволить ), т.к бляшки рсположены в разных местах, да и не видно их. smile.gif На голове за ушами есть что-то, ноя это убираю примероно 1 раз в 2 неделю скинкапом. А на теле бляшки примерно 1 раз в неделю спреем прыскаю. Т.е ремиссия уже лет 15 у меня продолжается, если не считать страшного стресса 5 лет назад ( был страшный испуг, обсыпало всю в течении нескольких часов, выбиралась из этого месяца 3 sad.gif ). С тех пор опять состояние ремиссии. Но поскольку я суеверная, то боюсь сглазить, т.к прекрасно понимаю, что, если опять сильный стресс, то обсыпет "будь здоров" sad.gif

то есть ремисия не могла длится у тебя 15 лет так как 5 лет назад как ты пишеш было высыпания ну если есть то коротки так как раз в неделю ты продолжаеш мазатся, нужно подмазывать убирать новые высыпания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, м.б. я и не права, считая ремиссией наличие 4 маленьких булавочных бляшек на теле и бляшек в волосах за ушами, о которых знаю только я ( и убираю я их скинкапом - иногда и в течение месяца не использую его, т.к нет необходимости, а как только появляется новая булавочная головка, то начинаю прыскать). Просто лет 20 назад я не носила коротких рукавов, не знала, что такое шорты, бриджи, загорала вдали от народа, не носила юбки и т.д. и т.п. Поэтому свое теперешнее состояние кроме, как ремиссией, назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, м.б. я и не права, считая ремиссией наличие 4 маленьких булавочных бляшек на теле и бляшек в волосах за ушами, о которых знаю только я ( и убираю я их скинкапом - иногда и в течение месяца не использую его, т.к нет необходимости, а как только появляется новая булавочная головка, то начинаю прыскать). Просто лет 20 назад я не носила коротких рукавов, не знала, что такое шорты, бриджи, загорала вдали от народа, не носила юбки и т.д. и т.п. Поэтому свое теперешнее состояние кроме, как ремиссией, назвать не могу.

необязательно убирать все бляшки есть и дежурные бляшки которые и находятся постояно но они во время ремисии не разрастаются и не шелушатся тоесть не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyny, м.б. я и не права, считая ремиссией наличие 4 маленьких булавочных бляшек на теле и бляшек в волосах за ушами, о которых знаю только я ( и убираю я их скинкапом - иногда и в течение месяца не использую его, т.к нет необходимости, а как только появляется новая булавочная головка, то начинаю прыскать). Просто лет 20 назад я не носила коротких рукавов, не знала, что такое шорты, бриджи, загорала вдали от народа, не носила юбки и т.д. и т.п. Поэтому свое теперешнее состояние кроме, как ремиссией, назвать не могу.

Olga, ты ,конечно, права. Поздравляю с ремиссией! Nyny имела ввиду, что ремиссия была прервана, т.е. если 5 лет назад было обострение, то ремиссия 5 лет, а до того была 10 и пр. Но это всё пустяки и арифметика :). Мы очень рады за тебя, отличный результат. Спасибо что поделилась.

У меня тоже ремиссия - бляшка на локте, я ее не трогаю. Кстати, я по ней вижу когда псориаз начинает поднимать голову и стараюсь вовремя принать меры, у меня свой подход - диета, холодный душ и больше сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшилки просто относятся ко всем гормонам, а производители СК про него молчат. Его и запрещают-то не из-за того, что в нём гормон (гормональных наружных препаратов многие сотни, и во многих случаях их применение вполне оправдано, их не зря выпускают), а из-за "этикетки". Все мы разные, и если пользование СК не приводит ни к каким неприятным последствиям в конкретном вашем случае, не требует сокращения периода между применениями, не приводит к разрастанию, если вдруг пропустили процедуру - замечательно, значит именно для вас эта схема оказалась оптимальной, что может быть лучше? :)

Но из-за того, что массовый опыт пользования горм. препаратами при псориазе (конкретно при нём, про остальные болячки не говорим) в основном негативный, соответственно и общее отношение к ним столь отрицательное. :)

А другими препаратами с клобетазолом не пользовались? От них эффект такой же или он только от СК, а на другие нет настолько хорошей реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще, так как это описала Ольга, можно понять, что псор у неё слабовыраженный, вялотекущий.. Когда что-то появляется, то это можно убирать чем угодно - от салицилки до топикрема, например, и особой заслуги СК тут никакой нет - наоборот, было бы странно, если б он не действовал или приводил бы к неприятным последствиям, т.к. применение его Ольгой ограниченное и кратковременное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, псор стал у меня вялотекущим и слабовыраженным лет 15 назад, когда я убрала с тела огромные пространсва псориаза ( на ногах ниже колен были области размером ~ 15*25 см, покрытые единой бляшкой.... :)) Ди и теле было много бляшек размерои ~3*4 см. Сначала я занялась ногами ( прыскала спреем СК 2 раза в день), а потом, когда на ногах остались единичные бляшки, перешла на тело. И вот результат, о котором я писала выше.

Help, по поводу препаратов с клобетазолом ничего сказать не могу, ничего даже не знаю про них, т.к. уже давно пользуюсь только СК. Вся моя борьба с псором теперь заключается в прысканьи его скинкапом ( иногда чаще, иногда реже, в среднем, 1 раз в неделю) и поездках дней на 10 в теплые края на солнышко ( позагорать) 1-2 раза в год. Раньше я раз в год прокалывала в/м курс витаминов В6, В12, но чего-то последние 3 года забила на это ( вообще и в таблетках никакие витамины не ем). Диету по борьбе с псором я никакую не соблюдаю. Правда, уже много лет, т.к. я слежу за фигурой ( по работе надо выглядеть стильно), практически не ем быстрых углеводов ( булку и пирожные не ем уже много лет ), еще ненавижу фрукты ( вообще их не ем ), но это явно не диета при псоре.

На мои фото ( особенно цветные слайды) детских лет нельзя смотреть без слез. Все тело ( даже лицо ) покрыто крупными красными ( расчесанными) выступающими бляшками. Вообще не понимаю, зачем меня родители фотографировали :) До сих пор помню, что я была отверженной среди сверстников...

Вот моя история вкратце :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, псор стал у меня вялотекущим и слабовыраженным лет 15 назад, когда я убрала с тела огромные пространсва псориаза ( на ногах ниже колен были области размером ~ 15*25 см, покрытые единой бляшкой.... :)) Ди и теле было много бляшек размерои ~3*4 см. Сначала я занялась ногами ( прыскала спреем СК 2 раза в день), а потом, когда на ногах остались единичные бляшки, перешла на тело. И вот результат, о котором я писала выше.

ОК.. я ничего, всё может быть, кому и СК хорош.

Ольга, здесь главный вопрос такой: тогда, 15 лет назад, во время первичного применения СК, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ заняло лечение, хотя бы до "единичных бляшек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, врать не буду, не помню ( давно это было ), сколько времени заняло лечение до единичных бляшек. Помню только свое удивление, что на глазах идет улучшение. Значит, реакция псора на СК явно была быстрая. Так прикидываю: 1-1,5 месяца ежедневного ( 2 раза в день) применения это все заняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню только свое удивление, что на глазах идет улучшение. Значит, реакция псора на СК явно была быстрая. Так прикидываю: 1-1,5 месяца ежедневного ( 2 раза в день) применения это все заняло.

Если уход был быстрый, то это косвенный признак содержания гормонов в составе; но 1-1,5 мес. - это не так уж быстро (хотя, с другой стороны, может быть быть и недостаточно для проявления их неприятных последствий - "эффект отмены" и др.). В общем, непонятно.

Да и огульно хаять гормональные препараты тоже невозможно, бывает, что без них не обойтись. Также описаны очень редкие случаи, когда от гормональных препаратов уходит без последствий, и с большими сроками ремиссии. Всё бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, года 4 назад у меня был сильный стресс и я вся покрылась псориазом,но окончатедьно навести порядок на теле ( после всех процедур примерно таких, как у вас описаны на форуме) и вернуться к 3-4-м бляшкам я смогла с помощью солярия и скинкапа.

Ольга, не могла бы поделться как ты снимала недавнее обострение 4 года назад? Каждый день скинкап и солярий (N раз в неделю)? Всякие полезные ванны не делала? Как сильно было обострение и долго заняло восстановление? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеливая Ольга видать, на большую бляху(особенно, если она треснута, ничем не смягчена и не покрыта коркой) пшикни СК глаза на лоб повылазят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть, рома32.

Гормональная эта "закавыка"-"загогулина" или не гормональная - в данном случае не имеет значения. Важна прежде всего та аксиома, что выше изложена словами help'а: "пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать". Производители же Скин-капа этой аксиомы не придерживаются, т.е. выпадают из фармацевтического правового поля. Вот и всё.

Абсолютно согласен,что люди имеют полное право знать состав , ибо незнание чревато скрытыми негативными эффектами о которых я раньше уже писал.Хеминова поступает аморально скрывая состав.Почему она так поступает, я думаю, это очевидно – законы не защищают авторское право в должной мере.Рассекретив состав они получат рынок заваленный китайскими аналогами и , естественно, те огромные деньги, которые они получают сейчас, им уже не видать.Нам остается надеяться, что кто-то еще сумеет разгадать секрет СК и будет более морален.Немогу только понять этой вашей убежденности в том, что там гормоны.Нет ни одного серьезного иследования подтверждающего это.Быстрый эффект дают и негормональные препараты, например дёготь , дитранол и др.Эффект отмены тоже может наблюдаться при использовании негормональных препаратов, причем резко снижается чувствительность псориаза к другим видам лечения – это такие препараты как метотрексат,иптрит и др. А эффект отмены при использовании СК – это не еффект отмены, а простое прогрессирование процесса, ведь, СК не устраняет причины заболевания, а лишь снимает симптом, т.е. действут на последнее звено.Поэтому можно заметить, что после отмены СК появились новые места поражения – это не эффект отмены.

Тем, кто пользуется СК, да и другими ,так называемыми «безвредными» препаратами , такими как мази на основе солидола , я рекомендую не увлекаться ими , а уделить основное внимание на общее оздоровление организма . В первую очередь надо заняться психикой(депрессия,тревожность,низкая стресс-усточивость и т.д.) и хроническими инфекциями(кариес,тонзиллит,бронхит ит.д.), а также устранить аллергизирующие продукты и средства(быт.химия,производственные и т.д.).Желаю всем выздоровления!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу только понять этой вашей убежденности в том, что там гормоны. Нет ни одного серьезного иследования подтверждающего это.

Есть такие исследования, это анализ препарата на содержание клобетазола и других гормонов, проведенный FDA (США) - http://psoranet.org/topic/323/?do=findComment&comment=10967 . Само заключение можно найти в сети, да и, насколько помнится, ссылки не раз давались в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие исследования, это анализ препарата на содержание клобетазола и других гормонов, проведенный FDA (США) - http://forum.psora.n...dpost__p__10967 . Само заключение можно найти в сети, да и, насколько помнится, ссылки не раз давались в форуме.

FDA не может считаться безупречным авторитетом.Есть немало примеров запрещения дешевых и эфективных препаратов этой организацией в пользу местных крупных фарм.корпораций,выпускающих аналогичные ,но дорогие препараты.Аналоги СК ,содержащие цинк пиритион, но более дорогие и менее эффективные, американскими компаниями активно продвигаются, чьи интересы и защищает FDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FDA не может считаться безупречным авторитетом.Есть немало примеров запрещения дешевых и эфективных препаратов этой организацией в пользу местных крупных фарм.корпораций,выпускающих аналогичные ,но дорогие препараты.Аналоги СК ,содержащие цинк пиритион, но более дорогие и менее эффективные, американскими компаниями активно продвигаются, чьи интересы и защищает FDA.

Рома, прости, что я вмешиваюсь. Можно считать FDA авторитетом или нет считать, но факт наличия гормонов в СК от этого не изменится. Подтасовки в таких случаях исключаются, Америка /Канада весьма серъезно относятся к подобным заявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...