Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

На это влияют многие факторы, в том числе и от тебя не зависящие. Но есть известные провокаторы, которых можно избежать и уменьшить вероятность обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. я сейчас уже в вашем чате проконсультировался, там оказалось обитают очень отзывчивые и душевные люди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые братья по несчастью, псор обнаружил у себя совсем недавно, около года назад < ..... > так велика ли вероятность этого или я могу всю жизнь прожить вот с такой слабо выраженной формой (локти - ноги)? Как вы считаете? Заранее спасибо. :)

Привет, Игорёк!

Вероятность, что проживёшь с этой слаюой формой всю жизнь, есть...Вероятность, што псор пройдёт - тоже есть. :) Что для этого надо сделать?

От Элокома следует отказаться, это гормональная мазь, она сейчас помогает, а после будет ОЙ! Но слезать с гормонов следует очень аккуратно, НЕ РЕЗКО, штоб не заработать обострение. Как слезать, есть статья на сайте:

"Как слезть с гормонов" - http://psora.net/?p=2561

также об элокоме и как он вредит - читать здесь:

http://www.psora.net...n/elocom-s.html

Здоровый образ жизни, правильное питание, позитивный настрой значат очень много. Хорошо, что ты понимаешь это и стараешься придерживацца режима. Раз про диеты читал, ссылок пока давать не буду, если что заинтересует - спрашивай, не стесняйся.

Прочитай ещё , если раньше не видел, блок статей, необходимый для каждого новичка:

http://psoranet.org/...p?showtopic=900

однако уж очень угнетает возможность его высыпания повсюду.

А такие мысли вааще следует гнать подальше. К счастью, мы не знаем, што будет у нас в будущем...но угнетённым или , наоборот, жизнерадостным состоянием духа можем его корректировать.

Удачи в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо огромное вам, и help'у за оперативность и поддержку! гормональными пользую впервые и Элокомом мажу лишь месяц (и то не всегда регулярно), и небольшую область - собственно локти и чуток на ногах. я думаю что резкая отмена применения препарата не сильно вдарит по мне и псориазу, как вы считает? перейду сейчас на нейтральный вазелин, и солнечные ванны, ну и здоровый образ жизни само собой. глядишь и пройдет! верно мыслю, друзья? :)

ещё раз благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что резкая отмена применения препарата не сильно вдарит по мне и псориазу, как вы считает? перейду сейчас на нейтральный вазелин, и солнечные ванны, ну и здоровый образ жизни само собой. глядишь и пройдет! верно мыслю, друзья? :)

Нет, я всё-таки думаю, што РЕЗКО отменять элоком не стоит, пусть даже ты и пользовался им мало времени и ограниченно. Лучше придерживацца проверенной методики, тогда вероятность обострения ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае я просто уменьшу кол-во наносимого вещества, разбавляя его нейтральным кремом, и за несколько дней таким образом сведу его к минимуму, буду мазать не как раньше - утром и вечером, и лишь допустим под вечер, а затем и вовсе прекращу его использование. такая примитивная технология подойдет на ваш взгляд? или лучше растянуть "откат" на более длительный период времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае я просто уменьшу кол-во наносимого вещества, разбавляя его нейтральным кремом, и за несколько дней таким образом сведу его к минимуму, буду мазать не как раньше - утром и вечером, и лишь допустим под вечер, а затем и вовсе прекращу его использование. такая примитивная технология подойдет на ваш взгляд? или лучше растянуть "откат" на более длительный период времени?

вот што пишет, например, Хелп по этому поводу:

Процесс слезания с гормонов должен занять около месяца-полутора в общей сложности, найдёте поиском по форуму пост, где это подробно описано, чередование горм. мази скосметикой, постепенное разведение и т.д. Иначе резкая отмена больших доз сильного гормона может спровоцировать весьма неприятное обострение, тем более неприятное если это открытые места.

Посмотрите на форуме рекомендаций масса по негормональным методам, от Пегано до солидола.

Разбавь пополам, помажь недельку, потом ещё пополам, ещё помажь недельку, потом ещё пополам...так за месяц и сойдёшь совсем с гормоналки. Постепенность , она лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не подозревал что лишь месяц пользования может быть настолько чреват, да и вообще не подозревал что "милый" доктор может прописать что-то, простите за грубость "на отъ*бись". последую вашему совету, не устаю говорить вам спасибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном доктора бесполезно винить, их так учат, а если он троечник, то как зазубрил, так и будет делать и ничего больше не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, там была другая ситуация, приехав в КВД (СПб) я с удивлением обнаружил что очереди и в помине нет, постучался в кабинет, она писала что-то и довольно недовольно сказала вызовет. я покорно сел и стал ждать когда мигнёт лампочка, предчувствуя что скоро я свалю отсюда. пока я сидел и ждал пришло ещё три человека, молодая девушка и пенсионер, лампа не мигала. в итоге я увидел как мимо нас проходит довольно упитаный наглый мужичок и без стука входит в дверь, я проигнорировал этот факт, думаю ну и ладно, всё равно я первый, мало ли. ждал я ещё долго, набралась уже приличная очередь, в ней были и пенсионеры и дети, вместо 10ти минут как я ожидал это уже растянулось на 1,5 часа. мужичок вышел, лампочка так и не мигала, народу прибавлялось, через некоторое время он вернулся (как я услышал от другого врача это был чей-то родственник) и снова зашел туда надолго. прождав ещё как мне показалось вечность и увидев лица людей сидящий рядом со мной, во мне что-то щелкнуло и я ворвался в кабинет с криком что какого черта этот тип пролезает дважды без очереди и что уйма людей должна ждать, на что услышал (представьте себе, стареющая, страдающая от климакса, крашеная, высушенная врачиха) сквозь зубы прошипела - "пшёл вон". ну я само собой в долгу не остался. опущу то как я после всё ж таки попал в кабинет, жалкие и злобные попытки психоанализа меня со стороны врачуги, вместо осмотра бляшек и дальнейший рецепт на вот эту мазь. мне кажется здесь есть какая-то закономерность :)

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, там была другая ситуация,

Отомстила она тебе, в общем. :)

А вот как ты всё-таки попал на приём, это любопытно. Или это был уже ДРУГОЙ кабинет?

ЗЫ: наверное, скандала всё же не надо делать. Вот представь: ты сидишь, работаешь, (да хотя бы и не работаешь) , и тут вдруг кто то ВРЫВАЕЦЦА С КРИКОМ, что, мол, какого хрена! Какова будет твоя реакция? Многа способов есть у мужчин показать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал на приём к ней, дождавшись вместе с такими же лохами как и я, пока блатничок сходит, сделает все анализы, вернется, получит её рекомендации и все дела. ну что значит "работаешь", она ведь прекрасно знала что за дверью уже собралась толпа, просто чувствовала себя Богом (она так и выразилась, "я тут и царь и Бог") в этом отделении и не думала что кто-то возмутиться, я считаю на самом деле это грубым нарушением этики, вот так вот поступать, не буду врать, не в отношении пенсионеров и остальных, а в отношении меня, вот если бы все кто там сидел, высказали свою гражданскую позицию, то может что-нибудь и изменилось бы, может в другой раз она не стала бы так поступать несправедливо, а так сработало обычная позиция нашего человека. этот мужчина мог спокойно отсидеть в очереди так же как все. так ведь дважды пролез, ещё так хамовато посмотрел на всех, мол "плебеи". и я не сгущаю краски, мне не показалось. я учусь на психолога, и уже довольно неплохо научился читать людей и видеть их истинные мотивации. я отнюдь не скандалист, просто вот бывает такое что нахлынет, обидно за людей и за себя, у нас ведь в стране крепостное право отменили не так давно, холопство у нас в крови, отсюда все эти скабрезности "нас *бут, а мы крепчаем", "гражданин начальник" etc, когда наши соотечественники начнут чувствовать себя свободными людьми, а не рабами, вот тогда и станет жить лучше в России, а то вон гляньте на ту же Францию, у них цены на *раные багеты поднимут, так они сразу на улицы выходят, а наши сидят, да по кухонькам сплетни собирают и теребят свои болячки, тихо злобствуют себе во вред же, ведь все так долго и с пеной у рта боролись за эту пресловутую "демократию" и для чего? чтобы слышать "пшёл вон"? нет, спасибо, я ещё вернусь к ней, начитанный по теме и спрошу за Элоком, а может и у зав. отделением спрошу =) ну да ладно, я не в тему всю эту полемику тут развожу, оффтоп, так ведь говориться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал на приём к ней, дождавшись вместе с такими же лохами как и я, пока блатничок сходит, сделает все анализы, вернется, получит её рекомендации и все дела. ну что значит "работаешь", она ведь прекрасно знала что за дверью уже собралась толпа, просто чувствовала себя Богом (она так и выразилась, "я тут и царь и Бог") в этом отделении и не думала что кто-то возмутиться, я считаю на самом деле это грубым нарушением этики, вот так вот поступать,
Да ты прав, конешно, по сути, насмотрелся и я таковых врачих. :) Я имел в виду, что ты не прав по форме, что мужчина должен держать себя в руках, не более того...(ну это просто у меня такой характер)

К слову, а чем ты отличаешься от остальных пациентов? :) Если это несправедливость по отношению к тебе, то это такая же несправедливость по отношению и к ним тоже... :)

ну да ладно, я не в тему всю эту полемику тут развожу, оффтоп, так ведь говориться?
Да не, ничего, отвёл душу и хорошо. :) выбрось теперь из головы этих врачих.

ЗЫ: а вот по поводу "холопства в крови" не согласен. Ну, встретимся в чяте, поговорим за это, если будет желание. :D

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина должен держать себя в руках, согласен. стоило мне быть спокойней, правда реакция была бы аналогичной. нет, вы неправильно поняли, я ничем не отличаюсь от других пациентов, в плане что я не стану врать, что я защищал права пенсионеров и других людей, а лишь свои, что в общем-то должны были сделать и они.

конечно, обсудим! :) рад что мне попался конструктивный собеседник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто чувствовала себя Богом (она так и выразилась, "я тут и царь и Бог") в этом отделении и не думала что кто-то возмутиться, я считаю на самом деле это грубым нарушением этики, вот так вот поступать,

Ой, как я с тобой согласна!!! Я натерпелась подобного отношения сама, теперь мучаюсь от этого с двумя детьми в поликлиннике! И тоже молчать не могу! :) А ведь студентам мед.института преподают предмет "Профессиональная этика". Прогуливали все что ли? :) Простите, тоже наверное в оффтоп надо было писать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть третья закрыта и заархивирована, продолжаем знакомство в следующей

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3156

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь студентам мед.института преподают предмет "Профессиональная этика". Прогуливали все что ли?

Разве этике обучишься на занятиях? в основном соблюдение/несоблюдение её - результат воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве этике обучишься на занятиях? в основном соблюдение/несоблюдение её - результат воспитания.

Согласна с Фролом! У нас в КВД, куда я обращалась, ситуация такая, что медсестра гавкает сильнее, чем врач. Медсестре где-то лет 75, ну так вот пришла и говорю мол простыла, высыпал розовый лишай, можно на солнце, мне оно, говорю надо, у меня псориаз! Они с врачом глазюки вылупили и говорят покажи! Ну я ножку оголила, а они мне- где мол псориаз? Я в бляхи тыкаю, врач говорит, что это стационарная форма и Скин-Кап прописывает! Я брыкаюсь, говорю гормон сильный, врач открыла талмут и говорит, что гормонов нет! Так они сказали, что и не розовый лишай вовсе, а комары, я вообще в шоке ушла! Сказали прийти через 3 дня, пришла, говорю вот бляха розового лишая,а они ручками всплесули и правда говорят! В общем пошла я в безлюдное место загорать!

Изменено пользователем ксюшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вчера по совету RedMen'а сделал Элоком/Вазелин в пропорциях 1 к 1. и вы знаете, гораздо меньше стало покраснение, нежели я просто Элокомом мазал!! Виват!! рано радуюсь конечно, но не могу себе отказать в удовольствии поделиться этим с Вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вчера по совету RedMen'а сделал Элоком/Вазелин в пропорциях 1 к 1. и вы знаете, гораздо меньше стало покраснение, нежели я просто Элокомом мазал!! Виват!! рано радуюсь конечно, но не могу себе отказать в удовольствии поделиться этим с Вами!!

Поздравляю :) Помни важное правило гормоналок, что уход от них должен быть постепенным, причём, чем дольше пользовался, тем длиннее уход. Иначе они мстят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вот потихонечку буду разбавлять его вазелином, а элокома каждый раз всё меньше и меньше, пока тюбик не кончится (там мало совсем) думаю что неделя, полторы. всего пользовался элокомом месяц и то не совсем регулярно. думаю что должно быть всё нормально))

RedMen советовал на месяц растянуть, однако у мен япросто элокома не хватит на месяц, а новый тюбик этой гадости покупать не хочется совсем. неделя-полторы ведь тоже норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вот потихонечку буду разбавлять его вазелином, а элокома каждый раз всё меньше и меньше, пока тюбик не кончится (там мало совсем) думаю что неделя, полторы. всего пользовался элокомом месяц и то не совсем регулярно. думаю что должно быть всё нормально))

RedMen советовал на месяц растянуть, однако у мен япросто элокома не хватит на месяц, а новый тюбик этой гадости покупать не хочется совсем. неделя-полторы ведь тоже норм?

Да ну, не хватит? :) Или совсем мало было?

А то намешал бы в баночке какой-нить весь оставшийся элоком с вазелином, через неделю ещё добавил такой же объём, ещё через неделю ещё добавил...разбавленной же мази должно больше становицаа, у тебя ж нет площадных поражений...неуж не хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вот сам удивляюсь, куда весь элоком подевался, у меня от 15ти граммового тюбика осталась где-то 1/8 в лучшем случае. ну вот с ней и буду работать =)) больше не хочу тратить деньги на такую отраву. сегодня ещё у лучшего друга был день рождения на природе, там все веселились от души, море виски с разбавленным в нём экстази =)) гашиш, голландские "бошки". всё что душе угодно. а я единственный был трезвый, и ничуть не выделялся, наоборот был душой компании. смотрел на пьяных людей со стороны и не понимал - "как я раньше не представлял без этого праздник"?? спасибо псору опять =)) меняется отношение ко многим вещам, повышается качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняется отношение ко многим вещам, повышается качество жизни.

Ну, душа компании :) , теперь попробуй друзей своих от этих вот "прелестей": "море виски с разбавленным в нём экстази =)) гашиш, голландские "бошки"" отвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я единственный был трезвый, и ничуть не выделялся, наоборот был душой компании

М О Л О Д Е Ц! Уважаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...