Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Очень хотелось бы узнать мнение людей сведущих в вопросе обнаружения и обезвреживания противника)

А дело вот в чём: некоторое время назад обнаружила у себя на теле нечто непонятное.Врача посетила.он заверил,что всё в порядке и что " через какое-то время это пройдёт".Меня это ничуть не успокоило и в голову начали лезть разные гипотезы,однако,как водится,в конечном итоге все они были успешно замещены учёбой,работой и разными житейскими радостями.Нечто отступило на какое-то время,однако,вскоре проявилось снова.И вот сейчас,сидя за много километров от цивилизованного мира,я рассматриваю вновь прибывшее нечто и постепенно начинаю паниковать.Первая мысль- псориаз.Она же и последняя.Попасть к врачу,в силу некоторых причин,не смогу ещё пару недель.Я очень переживаю.Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.Зарнее благодарю за ответы. вот фото:

d6f60c4f7d55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, на фото нога? А шелушенье есть? Чем лечила? Похоже на псориазные, но в процессе "ухода" (выздоровления) пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, на фото нога? А шелушенье есть? Чем лечила? Похоже на псориазные, но в процессе "ухода" (выздоровления) пятен.

Нет.Не нога)

Эмм..это бок,переходящий в живот.Просто там свисает рукав футболки,поэтому не видно спины))

Шелушения нет,не чешется.Тоже самое есть ещё и на шее.

Ничем ещё не лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не думай там себе ни чего :lol:

Ну вот, а я именно это и подумал. :) А ты хвосты рубишь наотмашь. :)

:) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему это часть живота. Верно сказал Stator, похоже на выздоравливающие пятна. Однако же на мой несведущий взгляд может быть любым дерматитом, или с капилярами хрень какая-то. Всё может быть, нужна нормальная диагностика, а не "скоро пройдет" :lol:

РедМен! Сейчас тоже прочитал твою историю, а я ещё себя жалел (псор-то на самом деле появился после клинической смерти, на почве случайной передозировки лёгким наркотиком). Ты очень сильный человек. Что тут ещё говорить. С удовольствием пожал бы твою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

И вот сейчас,сидя за много километров от цивилизованного мира,я рассматриваю вновь прибывшее нечто и постепенно начинаю паниковать.Первая мысль- псориаз.Она же и последняя.Попасть к врачу,в силу некоторых причин,не смогу ещё пару недель.Я очень переживаю.Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.Зарнее благодарю за ответы. вот фото:

Может, аллергия на какой-нить запах/продукт/аллерген и тд. ?

Не стоит пугать себя сразу разными предположениями/гипотезами/диагнозами. Лучше подождать до похода к врачу. Да и переживать сильно не стоит, тем более паниковать, раз не беспокоят пятна. Думай пока, што это косметический эффект такой. :) Паника и негативные мысли могут только навредить .

.Нечто отступило на какое-то время,однако,вскоре проявилось снова.
Когда ВПЕРВЫЕ появилось это нечто? Сколько времени держалось? На какой длительный срок пятна исчезли? Сколько держатся снова, во второй раз? Как ведут себя пятна, увеличиваются ли в размерах? Краснеют ли они, бледнеют ли от каких-то причин? Предшествовали ли появлению этого нечто одинаковые факторы (стрессы, аллергены и тд) , или разные? Или вообще появилось внезапно, без видимых причин?
(псор-то на самом деле появился после клинической смерти, на почве случайной передозировки лёгким наркотиком).
А почему сразу не сказал? :) Ты давай завязывай с этой гадостью. :rolleyes: Навсегда чтоб. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, аллергия на какой-нить запах/продукт/аллерген и тд. ?

Не стоит пугать себя сразу разными предположениями/гипотезами/диагнозами. Лучше подождать до похода к врачу. Да и переживать сильно не стоит, тем более паниковать, раз не беспокоят пятна. Думай пока, што это косметический эффект такой. :lol: Паника и негативные мысли могут только навредить .

Когда ВПЕРВЫЕ появилось это нечто? Сколько времени держалось? На какой длительный срок пятна исчезли? Сколько держатся снова, во второй раз? Как ведут себя пятна, увеличиваются ли в размерах? Краснеют ли они, бледнеют ли от каких-то причин? Предшествовали ли появлению этого нечто одинаковые факторы (стрессы, аллергены и тд) , или разные? Или вообще появилось внезапно, без видимых причин?

Нет,врятли аллергия.Она у меня только на ампициллин,а контактов с ним не было,тем более систематических.

Впервые появились в апреле прошлого года..Держались (=были ОЧЕНЬ заметными) достаточно долго,месяцев 6.Какие-то пропали совсем,но на их месте теперь белые пятнышки,которые,я надеюсь,хоть как-то завуалируются с помощью солярия,а какие-то просто стали менее заметными и перестали бросаться в глаза.

Пятна появляются на одних и тех не местах и не меняют своего размера. Серьёзных стрессов не было.Было рядовое волнение,но думаю,что оно врятли вызвало бы такие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу не сказал? :) Ты давай завязывай с этой гадостью. :rolleyes: Навсегда чтоб. :lol:

да я и не начинал чтобы завязывать :) я ж теперь даже пиво не пью, и сигареты-коноплю не курю, так что об остальном речи идти не может даже теоретически :) тут уж даже и псор особо не при делах. у самого мозга хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна появляются на одних и тех не местах и не меняют своего размера. Серьёзных стрессов не было.Было рядовое волнение,но думаю,что оно врятли вызвало бы такие последствия.

На руках есть пятнышки? Похоже (только по цвету) на витилиго. Спроси еще на сайте www.provitiligo.com может подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках есть пятнышки? Похоже (только по цвету) на витилиго. Спроси еще на сайте www.provitiligo.com может подскажут.

На руках теперь только белые следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках теперь только белые следы.

В ультрафиолете светятся? У нас дермотологи всякие отрубевидные лишаи и витилиго под УФ-детектором банкнот определяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ультрафиолете светятся? У нас дермотологи всякие отрубевидные лишаи и витилиго под УФ-детектором банкнот определяют.

Конечно,денег-то нет,не стоять же детектерам без дела)

Я,к сожалению,врятли смогу это проверить,ибо подобного агрегата у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,денег-то нет,не стоять же детектерам без дела)

Я,к сожалению,врятли смогу это проверить,ибо подобного агрегата у меня нет.

Солярий вполне сойдёт! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий вполне сойдёт! :lol:

Точно.Отличная мысль)

Но это тоже не раньше,чем через две недели(

А пока нервы.Знаю,что оно того не стоит и что всё не так уж и страшно.Пугает,в общем-то,не заболевание,а неопределённость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль- псориаз.Она же и последняя.Попасть к врачу,в силу некоторых причин,не смогу ещё пару недель.Я очень переживаю.Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.Зарнее благодарю за ответы. вот фото:

d6f60c4f7d55.jpg

Скорее всего, это какое-то расстройство пигментации. Этих заболеваний очень много, кроме наиболее известного - витилиго - есть еще хлоазма, каротинодермня, псевдолейкодерма, ксеродерма пигментная, лентигиноз, милаподермия, альбинизм, токсидермия пигментная и мн. др. Можно посмотреть, например, здесь - http://lechim-bolezni.ru/?page=rasstrojstv...gmentacii-kozhi . К врачу, конечно.. пусть ставят диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это какое-то расстройство пигментации. Этих заболеваний очень много, кроме наиболее известного - витилиго - есть еще хлоазма, каротинодермня, псевдолейкодерма, ксеродерма пигментная, лентигиноз, милаподермия, альбинизм, токсидермия пигментная и мн. др. Можно посмотреть, например, здесь - http://lechim-bolezni.ru/?page=rasstrojstv...gmentacii-kozhi . К врачу, конечно.. пусть ставят диагноз.

Большое спасибо)

Большая часть вариантов отпадает,так что последнее слово всё таки за врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"витилиго - есть еще хлоазма, каротинодермня, псевдолейкодерма, ксеродерма пигментная, лентигиноз, милаподермия, альбинизм, токсидермия пигментная"

isteklo, обменяюсь с доплатой на любой из этих вариантов, что бы там ни было :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Очень хотелось бы узнать мнение людей сведущих в вопросе обнаружения и обезвреживания противника)...

Можно более крупную фотку пятна (не обязательно большого участка), особенно его границы при хорошем свете?

На первый взгляд, это не псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно более крупную фотку пятна (не обязательно большого участка), особенно его границы при хорошем свете?

На первый взгляд, это не псориаз.

http://s54.radikal.ru/i144/0906/52/540fe12dd8d9.jpg

Крупнее,к сожалению,не могу-с собой нет макрообъектива(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, это не псориаз.

Будем надеятся что все обойдется у нее.И это будет действительно не псориаз.

Но в моем случае,как сейчас помню, все начиналось с большого пигментного пятна на животике, который просто появилось ,а потом через какое то время также исчезло. А спустя где то годик, появилися "родимые" малененькие шелущящиеся пятнышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее пятно появилось на бедренной части ноги(месяца 2 назад)... я перепугалась жутко! мало того что псор, так ещё и хрень какая-то неизвестного происхождения! сходила к дерматологу, ничего внятного мне не сказали, отправили на обследование- анализы оказались все в норме!(кроме очч низкого сахара), аллергиями тоже никогда и ни на что не страдала! Короче, делала ванны травяные через день и мазала детским кремом и ттт всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее пятно появилось на бедренной части ноги(месяца 2 назад)... я перепугалась жутко! мало того что псор, так ещё и хрень какая-то неизвестного происхождения! сходила к дерматологу, ничего внятного мне не сказали, отправили на обследование- анализы оказались все в норме!(кроме очч низкого сахара), аллергиями тоже никогда и ни на что не страдала! Короче, делала ванны травяные через день и мазала детским кремом и ттт всё прошло!

Уточните пожалуйста,а какими именно травами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста,а какими именно травами?

уточняю :lol: чистотел, череда, зверобой, ромашка, корни лопуха, мяту(если была под рукой)... всё примерно в равных пропорциях, но чистотела побольше!

ещё тут фрол рассказывал про черемичную воду(в аптеке продаётся), говорит сводит пигментные пятна... но я сама не пробовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточняю :lol: чистотел, череда, зверобой, ромашка, корни лопуха, мяту(если была под рукой)... всё примерно в равных пропорциях, но чистотела побольше!

ещё тут фрол рассказывал про черемичную воду(в аптеке продаётся), говорит сводит пигментные пятна... но я сама не пробовала!

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, форумчане!

Принимайте в свои ряды. Болею псориазом уже давно, периодически заходила что-нибудь почитать на ваш форум, но как «официальное лицо» являюсь впервые.

К слову о вышесказанном - согласна с большинством.

Ксюшечка, не волнуйся и не плачь! Нам - псориатикам приходится не просто выживать, а выживать с псориазом. Научись этому с первого раза, с первого столкновения с людским непониманием и неприятием и потом тебе будет намного проще жить. Помнишь, старую русскую поговорку: за одного битого двух не битых дают.

Держись, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...