Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

ТЕРЕЗА,СПАСИБО!!!КАК ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ? ОТКУДА МОЙ ПСОР,Я ДОГАДЫВАЮСЬ(НЕВРЫ) УЖЕ УСПОКОИЛСЯ И НАЧАЛ НОВУЮ ЖИЗНЬ,НО ОН НЕ УХОДИТ.

Ну не торопопись все получится

вот почитай статью http://www.psora.net/?p=13067

а здесь полный список статей http://www.psora.net/sitemap/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, уйдёт. Ты как-то лечишься?
да кололи витамины,мазался салицилкой и еще типа солидола мазь.пил травяной настой из чистотела и фиалки(хуже стало).вот вылез из ванны с солью( 2кг бухнул) жду улучшений

спасибо nyny! гормональными средствами изредка мажу лицо(элоком) вчера зачем то купил белогент.помазал локти не шелушаться, а просто краснота не буду больше.пробовал голодать дней 8 пил воду и ел кашу гречневую с грибами и ногда клюкву.разницы не заметил.

ходил сегодня на рынок( сто лет не заглядывал) штанишки купить спортивные вознамерился,а про красоту свою забыл. :rolleyes: снял свои для примерки,тетя аж рот открыла( наверное решила что я заразный) да и фиг с ней что теперь без порток ходить что ли?(без обновок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Попал на Ваш форум не так давно. Читал его периодически, сегодня вот решил все таки зарегистрироваться.

С "другом" своим живу уже лет 12 (Псориаз у меня наследственный от дедушки). Как то особо он меня не тревожил. Были конечно дежурные бляшки - локти, колени, порой на голове, но не сказать, что особо то и большие, да и тревожили они меня не сильно. А вот года 3 - 4 назад решил все это дело подчистить. Сперва были мази, которыми еще дедушка лечился, на солидоловой основе, заказывал с Воронежа у того же "чудо - лекаря", что и дед. Толку особого мне они не принесли. Дальше были еще, какие то крема, мази, врать не буду, названия за давностью событий уже и не помню. А вот в один прекрасный день, года так 2 назад, один мамин знакомый посоветовал (эх, горе советчик), мол есть такая мазь - "дермовейт", здорово она ему помогла. Ну, помогла так помогла. Пошел в аптеку, купил. Начал мазать.......... !!! О ЧУДО! Где то за пол месяца - месяц исчезло ВСЕ! Ни одного пятнышка. Вот это чудо мазь! :rolleyes: Подумал я....... подумал а через месяца 4 - 5 очень пожалел. Мазь гормональная, а я в этих вопросах "фантик" полный был.... Через 4 - 6 месяцев все вернулось..... вернулось да и еще как! Теперь локти в 2 раза хуже, ноги вообще труба.... коленки и ниже... вообщем жизнь омрачилась дальше некуда. А самое плохое, что теперь ничего не помогает. Пробовал после дайвобет и дайвонекс (так вроде пишется), но видимо в силу того, что перед этим был дермовейт они не помогали. Наверное по сравнению с ним они слабже. После (мама опять где то в Воронеже чудо - лекаря нашла) пробовал сок/настойка, что ли какая та, в купе с ваннами и ультрафиолетом, результат - 0. Сейчас вот пробую "Магнипсор" (перед этим месяц мазал "Цитопсор"). Наношу пока, что только на локоть. Результата особо тоже нет. Ушла "припухлость", но пятна красные, не бледнеют и все равно шелушатся. Вообщем такое ощущение, что мне уже ничего не поможет....... Вот повезло то :)

Собственно к чему я это все. Может у кого и были столь сложные случаи?! Что Вам помогло?!

Еще, как считаете, имеет смысл дальше "Магнипсор'ом" пользоваться?

Заранее спасибо. Теперь буду с Вами лечиться. Удачи Вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького... :)

Дмитрий, 25 лет. В сентябре прошлого года появились первые признаки псориаза, ноя вначале подумал, чтол это что-то другое. Первые странности появились в паховой области. Пошел в КВД, сдал на анализ кожу, сказали, что грибок, дали рецепт на покупку мази кондидерма. Купил, на 2-й день стало все реально улучшаться, я обрадовался, через неделю все прошло. А потом опять стало появляться, да и в других местах ещё - руки и особенно голова. Вот тут то и сказали, что псориаз. Предложили лечь на неделю на капельницу, как я понял, она гормональная, прописали ещё лютеиновую кислоту пить. На капельницу я не лег. Сказали. что, вероятно, у меня зимняя форма. Однако сейчас уже лето, я в Питере, у нас температура +15-20 уже недели две, а болячки все вылазают, хотя на свежем воздухе бываю. Был несколько раз в солярии, удалось несколько прыщей очень маленьких на руках убрать, однако появляться новые, через день в среднем.

Сейчас думаю взять абонемент на лето в солярий. Читал, что помогает. Также в одной из книжек прочитал (немного к ней доверия), что эффект усиливается, если перед сеансом выпит антигистаминный препарат. Скажите, насколько это эффективно? Я планирую покупать абонемент на лето, сейчас скидки, можно взять чуть дешевле (4,5 тыс. против штатных 5-6, безлимитный) + купить что-то антигистаминное, может тавигил?

. Пока мой арсенал - это кандидерм (гормональный), однако он убирает только в области глаз на 3-4 дня, Псорилом гранулы (деньги на воздух), а также мазь Псорилом (бред также, правда, чешутся от него болячки чуть меньше).

Я веду публичную деятельность, выступаю на гос. канале... нужно что-то делать, ибо если ситуация будет продолжаться, просто дадут пня... подскажите мне арсенал для борьбы. Я понимаю, что зараза не лечится, но как бы хотя бы остановить.

что же делать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кололи витамины,мазался салицилкой и еще типа солидола мазь.пил травяной настой из чистотела и фиалки(хуже стало).вот вылез из ванны с солью( 2кг бухнул) жду улучшений
Што за витамины?

Про лечение солёными ваннами есть раздел: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2389&hl=

Есть ещё вообще про водные процедуры раздел: http://psoranet.org/index.php?showtopic=141

спасибо nyny! гормональными средствами изредка мажу лицо(элоком) вчера зачем то купил белогент.помазал локти не шелушаться, а просто краснота не буду больше.пробовал голодать дней 8 пил воду и ел кашу гречневую с грибами и ногда клюкву.разницы не заметил.
Гормоналки лучше вообще не использовать. Белогент - это што такое? :) не упомню такой. Из семейства белосаликов? Если да, то выбрось его.

Про голодовки не совсем понятно - ( а )- 8 дней на одной воде, или ( б ) - вода + каша с грибами?

ходил сегодня на рынок( сто лет не заглядывал) штанишки купить спортивные вознамерился,а про красоту свою забыл. :rolleyes: снял свои для примерки,тетя аж рот открыла( наверное решила что я заразный) да и фиг с ней что теперь без порток ходить что ли?(без обновок)
Знакомая ситуация. :( Было время, когда для меня покупка новой одежды было пыткой. :) А иногда одежду даже не давали примерить, мол - или покупай сразу, или топай отсюду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Сперва были мази, которыми еще дедушка лечился, на солидоловой основе, заказывал с Воронежа у того же "чудо - лекаря", что и дед. Толку особого мне они не принесли...

.... После (мама опять где то в Воронеже чудо - лекаря нашла) пробовал сок/настойка, что ли какая та, в купе с ваннами и ультрафиолетом, результат - 0.

Привет, helpMePlz ! Кажется, полку Хелпов на форуме прибавилось. :) Есть уже тут Хелп, теперь его придётся именовать Хелп-старший. А ты, стало быть, Хелп-младший. :(

Про Воронежского чудо-лекаря уже писали где-то на форуме, не могу найти вот сразу

Сейчас вот пробую "Магнипсор" (перед этим месяц мазал "Цитопсор").
Вообще-то обе мази неплохие, дают результаты, имеют как сторонников, так и э-э-э...равнодушных к ним :( , но... зачем так часто менять мази? Как ты определишь, какая именно мазь тебе помогла? Одной мазью надо бы помазаться месяца 2-2.5 , а то и побольше, одного месяца применения мало. А перед началом применения новой мази хорошо бы "отдохнуть" от старой, чтоб эффекты не накладывались друг на друга.

Непонятно, правда, зачем от одной солидоловой мази переходить на другую солидоловую мазь? :) Но это на любителя, надо пробовать всё же, наверное...

Вот тут почитай про мазилки солидоловые:

магнипсор

солидоловые мази

Вообщем такое ощущение, что мне уже ничего не поможет....... Вот повезло то :)

Собственно к чему я это все. Может у кого и были столь сложные случаи?! Что Вам помогло?!

Еще, как считаете, имеет смысл дальше "Магнипсор'ом" пользоваться?

Да поможет, поможет, главное - не опускать руки, искать свой метод избавления от псора. Вопчем, как в пионерах мы говорили - бороться и искать, найти - и не сдаваться! Удачи! :rolleyes:

Сколько всего времени мажешь магнипсор? Вообще-то смысл мазать всегда есть, смотри по ощущениям и результату.

Теперь буду с Вами лечиться.
Прально. Лечись вместе с форумом " Псориаз? Давайте лечиться вместе!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал после дайвобет и дайвонекс (так вроде пишется), но видимо в силу того, что перед этим был дермовейт они не помогали...

Собственно к чему я это все. Может у кого и были столь сложные случаи?! Что Вам помогло?!

Еще, как считаете, имеет смысл дальше "Магнипсор'ом" пользоваться?

Привет, helpMePlz :) Сильно не волнуйся, почти все были в подобных ситуациях. Самое главное, скажи - гормоналки ты когда прекратил мазать? - какой перерыв был между ними и теперешним лечением (если малый, не исключен "эффект отмены", тут ничего не попишешь). Кроме того, не обязательно применять именно солидоловые мази, есть и другие средства, см. ЗДЕСЬ, но существует один принцип, хорошо проверенный на форуме, приведенный в той же статье и звучащий как

• Не пытайтесь менять препараты и методы слишком часто, нельзя оценить, подходит что-либо или нет за короткое время, некоторые начинают действовать только через месяц-два.

Поэтому, если сейчас что-то применяешь, то надо применять и дальше, постараться, как говорится, "выжать все до конца" из конкретного лечения.

Читай форум, задавай вопросы. Удачи!

Сейчас думаю взять абонемент на лето в солярий. Читал, что помогает. Также в одной из книжек прочитал (немного к ней доверия), что эффект усиливается, если перед сеансом выпит антигистаминный препарат. Скажите, насколько это эффективно? Я планирую покупать абонемент на лето, сейчас скидки, можно взять чуть дешевле (4,5 тыс. против штатных 5-6, безлимитный) + купить что-то антигистаминное, может тавигил?

. Пока мой арсенал - это кандидерм (гормональный), однако он убирает только в области глаз на 3-4 дня, Псорилом гранулы (деньги на воздух), а также мазь Псорилом (бред также, правда, чешутся от него болячки чуть меньше).

Я веду публичную деятельность, выступаю на гос. канале... нужно что-то делать, ибо если ситуация будет продолжаться, просто дадут пня... подскажите мне арсенал для борьбы. Я понимаю, что зараза не лечится, но как бы хотя бы остановить.

что же делать... :rolleyes:

dimosha, с солярием осторожнее, если сейчас обострение. Пройди в тему >>"Солярий при псориазе", там можно и вопросы задать. Просмотри также тему http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 , а также см. выше ответ helpMePlz'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького... :(

Дмитрий, 25 лет.

Сейчас думаю взять абонемент на лето в солярий. Читал, что помогает.

Привет, Дмитрий ! Присоединяйся, не обидим. :)

Вот скажи - нафигзачем то есть летом идти в солярий? Лучше настоящее солнце используй по полной программе, загорай - купайся. В Питере тоже солнца хватает...а по возможности - на юг съезди, на море.

.

Пока мой арсенал - это кандидерм (гормональный), однако он убирает только в области глаз на 3-4 дня, Псорилом гранулы (деньги на воздух), а также мазь Псорилом (бред также, правда, чешутся от него болячки чуть меньше).
Если это бред и деньги на воздух - то зачем пользуешься? Почитай тут вот, псорилом в разводах, есть только отдельные единичные отзывы: Про псорилом, лома-псориаз и тд
Я веду публичную деятельность, выступаю на гос. канале... нужно что-то делать, ибо если ситуация будет продолжаться, просто дадут пня... подскажите мне арсенал для борьбы. Я понимаю, что зараза не лечится, но как бы хотя бы остановить.

что же делать...

Во-первых - не нервничать. Взять себя в руки. Почитать форум и выбрать себе свой метод лечения. Есть тут подборка статей ДЛЯ НОВИЧКОВ посмотри, что-то подойдёт тебе обязательно. Задавай вопросы, не стесняйся.

Удачи! :rolleyes:

ЗЫ: Ага, дали уже тебе эту ссылку :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю взять абонемент на лето в солярий. Читал, что помогает. Также в одной из книжек прочитал (немного к ней доверия), что эффект усиливается, если перед сеансом выпит антигистаминный препарат. Скажите, насколько это эффективно? Я планирую покупать абонемент на лето, сейчас скидки, можно взять чуть дешевле (4,5 тыс. против штатных 5-6, безлимитный) + купить что-то антигистаминное, может тавигил?

. Пока мой арсенал - это кандидерм (гормональный), однако он убирает только в области глаз на 3-4 дня, Псорилом гранулы (деньги на воздух), а также мазь Псорилом (бред также, правда, чешутся от него болячки чуть меньше).

Согласна с Фролом по поводу осторожности с солярием.

Насколько я поняла за последнее время, самым безопасным (пусть и менее эффективным с др. видами фототерапии) является селектитвная фототерапия, кроме того, ее можно применять и в прогрессирующей стадии заболевания. Правда по поводу сочетания с Кандидермом не могу ниче сказать, эт скорее всего с врачем нуна проконсультироваться. Прочитайте про фототерапию

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, helpMePlz ! Кажется, полку Хелпов на форуме прибавилось. :( Есть уже тут Хелп, теперь его придётся именовать Хелп-старший. А ты, стало быть, Хелп-младший. :D

Про Воронежского чудо-лекаря уже писали где-то на форуме, не могу найти вот сразу

Вообще-то обе мази неплохие, дают результаты, имеют как сторонников, так и э-э-э...равнодушных к ним :( , но... зачем так часто менять мази? Как ты определишь, какая именно мазь тебе помогла? Одной мазью надо бы помазаться месяца 2-2.5 , а то и побольше, одного месяца применения мало. А перед началом применения новой мази хорошо бы "отдохнуть" от старой, чтоб эффекты не накладывались друг на друга.

Непонятно, правда, зачем от одной солидоловой мази переходить на другую солидоловую мазь? :) Но это на любителя, надо пробовать всё же, наверное...

Вот тут почитай про мазилки солидоловые:

магнипсор

солидоловые мази

Да поможет, поможет, главное - не опускать руки, искать свой метод избавления от псора. Вопчем, как в пионерах мы говорили - бороться и искать, найти - и не сдаваться! Удачи! :rolleyes:

Сколько всего времени мажешь магнипсор? Вообще-то смысл мазать всегда есть, смотри по ощущениям и результату.

Прально. Лечись вместе с форумом " Псориаз? Давайте лечиться вместе!"

Доброй ночи.

Спасибо, что не оставили без внимания :(

Ок. Буду младшим %)

Месяц пользовался "Цитопсор'ом", эффекта особого не почувствовал. Решил позвонить тому, у кого заказывал мазь, мне посоветовали с "Магнипсор'а" начать. Говорят он базовый. "Цитопсор" изначально сам выбрал. Перед началом применения "Магнипсор'а", после "Цитопсор'а" сделал перерыв неделю, как написано в рекомендации.

Спасибо за ссылочки .)

Мажу 2 недели. Наверное мало, да?! :) :(

Просто боюсь перед соблазном все того злобного "дермовейт'а" не устоять :o :)

2 FROL

(Почему то не хочет ответом писать, пишет про ошибку со смайликами... ( )

И Вам спасибо за помощь!

Гормоналки больше года уже не мажу.

Понял, буду выжидать. Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького... :(

Дмитрий, 25 лет. В сентябре прошлого года появились первые признаки псориаза, ноя вначале подумал, чтол это что-то другое. Первые странности появились в паховой области. Пошел в КВД, сдал на анализ кожу, сказали, что грибок, дали рецепт на покупку мази кондидерма. . Был несколько раз в солярии, удалось несколько прыщей очень маленьких на руках убрать, однако появляться новые, через день в среднем.

Здраствуй, Дмитрий. В паховой области и в подмышках то есть во всех складках вмести с псориазом может развиваться и грибок это на будущее так как у тебя продолжают появляться новые высыпания солярием при обострении нельзя пользоваться вот почитай тему как снять обострения при псориазе http://www.psoranet...hp?showforum=24

также тебе надо потихоньку отказываться от применения гормональных но сразу резко бросать нельзя вот статьи на форуме

http://www.psora.net...cialgormon.html

а здесь карта всего форума http://www.psoranet.org/mapforum.php

(Почему то не хочет ответом писать, пишет про ошибку со смайликами... ( )

просто много смайликов :rolleyes: надо было убрать некотырые смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу 2 недели. Наверное мало, да?!

Просто боюсь перед соблазном все того злобного "дермовейт'а" не устоять

Да, мало. Хотя некоторый результат может и сейчас появиться. Например, вот тут результат был после 15 дней мазания Магнипсором : http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93632847

Ещё о магнипсоре: http://www.psora.net/?p=17289

А ты не бойся не устоять перед соблазном. Просто выбрось дермовейт, и думать о нём забудь. :rolleyes:

(Почему то не хочет ответом писать, пишет про ошибку со смайликами... ( )
В одном сообщении можно поставить 10 смайликов, включая смайлики в цитате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и врач! Одним словом - дерьмотолог. :(

Твоё питание подходяще, вроде бы нет аллергенных продуктов. Ты писала, что зимой мазалась карталином и потом, после аллергических проявлений перестала. А на данный момент чем-то пользуешься? На море ездила, помогает ли оно? Ванны можно попринимать.

Привет Тереза! В данный момент пользуюсь карталином,на море ездила только когда ничего не было на тушке,а какие ванны принимать?

Все у тебя, Ксюшечка, получится - только верь и ищи те методы и средства, которые будут ТЕБЕ помагать...

А по поводу девочки - много еще будет и глупых речей, и косых взглядов... Учись их не слышать и не замечать...

И жить тогда будет намного проще и комфортнее :rolleyes:

Спасибо за поддержку! Просто я на перепутье! Я не знаю,куда кидаться,мечусь от одного к другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие ванны принимать?

можно на травах: с чередой, ромашкой. Можно солевые. Есть отдельные темы, почитай, выбери для себя подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был несколько раз в солярии, с интервалом в 3-4 дня, заходил в вертикальный по 7-8 минут. В итоге удалось немного снять шелушение с половых органов, а также совсем малюсенькие, едва народившиеся болячки псориазные... К сожалению, нет возможности много бывать на открытом воздухе, только субботу и воскресенье. Поэтому подумал насчет солярия... нужно придумать что-то сегодня, т.к. сегодня абонементы продаются... есть день.

кто-то пробовал перед выходом на солнце употреблять антигистаминные средства?

Спасибо, господа, за ссылки, очень ценю Ваше внимание. Кондидерм я мажу поверхность только в 1-2 кв. см 4-5 раз в неделю по утрам, это область глаз. Остальное не мажу. Думаю, купить дайвонекс. Но это изгнание болячек снаружи. а чем бы их гнать метлой изнутри, может лекарства есть?

Я отказался ложиться на капельницу в КВД. Скажите, есть ли от ней толк? в смысле, положительный эффект не на 2-3 недели, а больше?

У меня избыточный вес (при росте 175 вешу почти 90 кг), стрессовая работа. Думаю, пить новопассит + лютеиновую кислоту (первый успокаивает, второй настроение почему-то поднимает, пить естественно не вместе), начать бегать.... сладкого не употребляю, но вот в семье все не худенькие, наследственность, уровень сахара в крови несколько выше нормы. Могут ли фактор веса влиять на псор, а сброс его приостановить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья у нас есть той же Терезы про лечебные ванны - http://www.psora.net/?p=14788 .

Спасибо за помощь, дорогие! Пока мажусь карталином, в солярий идти боюсь после ожогов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приви всем!Полна позитива и радости!Начала колоться..)))

Скажите,кто нибудь пользовался серной мазью,причем именно 5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimosha , Присоединяюсь ко всем советам, данным тебе выше и от себя добавлю:

1. Самое главное - нервы. Новопассит или глицин или еще что-то - найди свой препарат, вызывающий здоровый пофигизм. Мне например очень нравится Настойка пиона уклоняющегося.

2. Никаких гормонов!!! Они дают поначалу быстрый эффект, но он так же быстро проходит. Ты увеличиваешь дозу, а становится все хуже. Внимательно изучай инструкцию у всего, что тебе предлагает доктор или аптекарь. На сайте и форуме полно инфы, коорая поможет разобраться с гормональными препаратами.

3. Переходи на солидол. ИМХО. Выбери сам - Магнипсор, Цитопсор, Карталин... Магнипсор и Цитопсор нужно заказывать и ждать, Карталин продается у нас в Питере свободно в аптеках "Озерки" 400 с чем-то рублей. Мне нравится.

4. Следи за питанием и образом жизни. Однозначно нельзя курить, употреблять алкоголь (пиво в том числе и в первую очередь), аллергенные продукты (цитрусовые и красные и т.д.). И если найдешь в себе силы и желание - есть "питание по Дж.Пегано" (см.Портал и Форум).

5. Следи за здоровьем. Помни, что ангина - один из наших злейших врагов, вызывает почти наверняка обострение. Ну а если уж заболел, старайся избегать антибиотиков, тоже вызывают обострение.

6. Про солнце. Его действительно у нас в Питере недостаточно, я тоже зимой хожу в солярий через день. А летом стараюсь куда-нить за город - на Ладогу например. Вчера были просто в лесу, но хорошо позагорали. Хочу вот ключи от крыши в ТСЖ попросить, чтоб загорать. И хорошо бы пару раз в год съездить на море хоть по паре недель. Но с солнцем важна мера.

В общем, читай форум и сайт - это кладезь, без паники, больше позитива и будет тебе щастье! :rolleyes:

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был несколько раз в солярии, с интервалом в 3-4 дня, заходил в вертикальный по 7-8 минут. В итоге удалось немного снять шелушение с половых органов, а также совсем малюсенькие, едва народившиеся болячки псориазные... К сожалению, нет возможности много бывать на открытом воздухе, только субботу и воскресенье. Поэтому подумал насчет солярия... нужно придумать что-то сегодня, т.к. сегодня абонементы продаются... есть день.

кто-то пробовал перед выходом на солнце употреблять антигистаминные средства?

Спасибо, господа, за ссылки, очень ценю Ваше внимание. Кондидерм я мажу поверхность только в 1-2 кв. см 4-5 раз в неделю по утрам, это область глаз. Остальное не мажу. Думаю, купить дайвонекс. Но это изгнание болячек снаружи. а чем бы их гнать метлой изнутри, может лекарства есть?

Я отказался ложиться на капельницу в КВД. Скажите, есть ли от ней толк? в смысле, положительный эффект не на 2-3 недели, а больше?

У меня избыточный вес (при росте 175 вешу почти 90 кг), стрессовая работа. Думаю, пить новопассит + лютеиновую кислоту (первый успокаивает, второй настроение почему-то поднимает, пить естественно не вместе), начать бегать.... сладкого не употребляю, но вот в семье все не худенькие, наследственность, уровень сахара в крови несколько выше нормы. Могут ли фактор веса влиять на псор, а сброс его приостановить процесс?

Конечно если нету возможности позагорать на солнце что на много лучше ведь в солярии не тот эфект но так как на данный момент у тебя обострение тойсть продолжают появлятся высыпания то солярий противопоказан при обострении сначало надо снять обострение

про дайвонекс http://www.psoranet.org/index.php?showt...mp;hl=дайвонекс

а вот избыточный вес тоже влияет на псориаз вот почитай про диеты на форуме http://www.psoranet.org/index.php?showforum=15

летииновая кислота и новапосит не помешает попить

вот здесь все статьи сайта там есть рецепты Пегано http://psora.net/?p=670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто очарована Вами, дорогие участники форума! Вчера были на шашлыках,все загорали, полезли в воду, я стояла у берега и в майке, в общем, :rolleyes:чувствовала себя изгоем! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мало. Хотя некоторый результат может и сейчас появиться. Например, вот тут результат был после 15 дней мазания Магнипсором : http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93632847

Ещё о магнипсоре: http://www.psora.net/?p=17289

А ты не бойся не устоять перед соблазном. Просто выбрось дермовейт, и думать о нём забудь. :rolleyes:

В одном сообщении можно поставить 10 смайликов, включая смайлики в цитате.

Так и сделал. Нашел с утра тюбик и выкинул... жалко было

Хм... Значит буду мазюкаться и ждать результата, думаю месяца 2 имеет смысла это делать.

Буду впредь следить за числом "улыбок" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто очарована Вами, дорогие участники форума! Вчера были на шашлыках,все загорали, полезли в воду, я стояла у берега и в майке, в общем, :rolleyes:чувствовала себя изгоем! :(

Да ты что! Ну-ка немедленно перестала комплексовать! Ты не виновата что у тея псор, и больше того, тебе как лекарство, необходимо солнышко. Ты же не одна туда поехала, а с друзьями или семьей наверное. Ну объясни им один раз, расставь все точки над ё и не будешь не только их стесняться, но и будешь чувствовать их поддержку в следующий раз. А чужие слишком пристальные взгляды игнорируй напрочь. У нас индульгенция на любое пофигистическое поведение в этом смысле ) Боженька дав нам псор, одновременно разрешил плевать на мнение о нем других людей ))) Кому не нравится, пусть отдыхает в другом месте )

P.S. Если б ты видела как я загораю чтоб псор солнышку подставить..... Но это в форуме даже писать неловко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что! Ну-ка немедленно перестала комплексовать! Ты не виновата что у тея псор, и больше того, тебе как лекарство, необходимо солнышко. Ты же не одна туда поехала, а с друзьями или семьей наверное. Ну объясни им один раз, расставь все точки над ё и не будешь не только их стесняться, но и будешь чувствовать их поддержку в следующий раз. А чужие слишком пристальные взгляды игнорируй напрочь. У нас индульгенция на любое пофигистическое поведение в этом смысле ) Боженька дав нам псор, одновременно разрешил плевать на мнение о нем других людей ))) Кому не нравится, пусть отдыхает в другом месте )

P.S. Если б ты видела как я загораю чтоб псор солнышку подставить..... Но это в форуме даже писать неловко ))

Да в том и дело то,меня пытались познакомить с молодым человеком,а я.... оказалась не раскованной,наверное! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...