Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Примите в свои ряды! Болею давно,одно обострение удалось снять медикаментозно,ремиссия была где-то 1,5 года,вот в прошлом апреле сделали операцию,затем бросил мальчик и началось......,вот уже год ничего не помогает! Не знаю,что делать,реву! :rolleyes:

Ксюшечка, только спокойствие, не надо реветь. Ничего страшного.

Скажи лучше: у тебя сейчас обострение (растут заметно старые, интенсивно появляются новые) или нет? Что за операция, если не тайна? На каких местах высыпания, сколько и в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операция по удалению кисты на яичнике,полостная. Так как у меня левая сторона менее восприимчива к боли,соответственно я и подставляла левую часть попы для уколов,вот теперь левая сторона в бляшках до 5 руб. монеты,ноги.Спина старая одна разрослась и мелочь появилась,правая часть тушки лучше,но.....,видно отпуск на речке-табу,личная жизнь,вдвойне-ТАБУ!!!!!!! Новых нет,мазала дайвонексом,теперь картолином,руки опустились.Спасибо,что ответили,думала,никто не напишет!!!!!!!!!!!! Никак не разберусь,как писать сообщения! В общем,везде профан!(((((((((((((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем ксюшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка!! А что ты не разобралась в сообщениях?

Всё получится , не переживай

Изменено пользователем kudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ПОДДЕРЖКУ! Давно читаю форум,сегодня только зарегистрировалась! Я очень восхищаюсь людьми на этом форуме,чувствую,что не одна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операция по удалению кисты на яичнике,полостная. Так как у меня левая сторона менее восприимчива к боли,соответственно я и подставляла левую часть попы для уколов,вот теперь левая сторона в бляшках до 5 руб. монеты,ноги.Спина старая одна разрослась и мелочь появилась,правая часть тушки лучше,но.....,видно отпуск на речке-табу,личная жизнь,вдвойне-ТАБУ!!!!!!! Новых нет,мазала дайвонексом,теперь картолином,руки опустились.Спасибо,что ответили,думала,никто не напишет!!!!!!!!!!!! Никак не разберусь,как писать сообщения! В общем,везде профан!(((((((((((((((((((((((((((((((((

Ксюшечка, самое первое - не расстраиваться - псор это любит и цветет красным цветом на этой почве.

Второе - внимательно проанализировать ситуацию и по - возможности убрать провоцирующие факторы. :rolleyes:

И третье - читать, выбирать и пробовать.

И не спеши ставить крест на отдыхе и личной жизни. Поверь мне, псор этому не помеха.

Все зависит от нас и нашего настроя.

Все будет ОК!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEL-LENA я понимаю,что все зависит от настроя,изо все сил стараюсь,но..........,такое ощущение,что в один миг становится просто серым,представляешь! ничего не радует,понимание,что ты не такая,как все,а хуже,выбивает меня из калеи :rolleyes: :) :) :( :) :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю,что все зависит от настроя,изо все сил стараюсь,но..........,такое ощущение,что в один миг становится просто серым,представляешь! ничего не радует,понимание,что ты не такая,как все,а хуже,выбивает меня из калеи :) :) :( :) :( :( :(

Привет Ксюшечка

В тот миг когда все становиться серым ,простов вспомни лучшие моменты жизни или подумай о хорошем ,о мечтах которые станут реальностья(я всегда так делаю ,помогает))

С негативом надо распрошаться!!никогда не говори себе "не такая как все"я тоже так думал,не смотри на минус ,А только на плюсы!!!

Благодоря форуму я обрел новое дыхание!на примере многих,понял что лечения помагает,и длительная ремиссия возможна!Надо просто научиться и контролировать псор и все будет ок :rolleyes:

А как ты сейчас лечишься и чем лечилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Кот,я не знаю,как вставляются цитаты :rolleyes: А лечилась я неотигазоном,дайвонекс,дайвобет,дома целый арсенал гормоналак,сейчас карталин,пью бруснику,т.к. зимой напал артрит на одну ступню,вот очень жить хочется,такое ощущение,что мне не 30,а 90 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у меня левая сторона менее восприимчива к боли,соответственно я и подставляла левую часть попы для уколов,вот теперь левая сторона в бляшках до 5 руб. монеты,ноги.Спина старая одна разрослась и мелочь появилась,правая часть тушки лучше,но.....,видно отпуск на речке-табу,личная жизнь,вдвойне-ТАБУ!!!!!!! Новых нет,мазала дайвонексом,теперь картолином,руки опустились.

Ксюшечка, если операция была "в прошлом апреле" - это 2008 год? - тогда больше года прошло, и о последствиях можно забыть, долговоременно так триггеры не действуют. Куда важнее психологическое состояние, постараться не думать об обидах, привести себя по возможности в состояние пофигизма... - но вместе с тем знать, что ремиссия обязательно наступит! :rolleyes: Это неизбежно, как победа капитализма.

Что делать? Для начала прочесть несколько программных статей на нашем портале, это:

>> КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ

(это если есть обострение; т.к. из последнего твоего поста все-таки неясно, имеет ли место оно быть, т.е. продолжает ли разрастаться, и быстро ли?)

>> ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: форум "ПСОРИАЗ? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ!" делится опытом - http://psora.net/all...m/remissia.html

Потом у тебя могут появиться вопросы, можно задать их здесь, а лучше - в подходящих темах, тебе ответят.

Удачи, не расстраивайся, всё будет хорошо! :)

---

я не знаю, как вставляются цитаты

1) Кликать на "ОТВЕТ" под постом, к-рый хочешь процитировать,

или

2) на "ЦИТАТА" под одним (или несколькими) требуемыми постами, потом клик на "ОТВЕТИТЬ" внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEL-LENA я понимаю,что все зависит от настроя,изо все сил стараюсь,но..........,такое ощущение,что в один миг становится просто серым,представляешь! ничего не радует,понимание,что ты не такая,как все,а хуже,выбивает меня из калеи :) :) :( :) :( :( :(

Ты даже мысли недопускай, что ХУЖЕ...

Ты просто ОСОБЕННАЯ... Понимаешь??

Не серая, не такая, как все...

И надо будет себе, ЛЮБИМОЙ, уделять МНОГО внимания...

Все будет хорошо, поверь мне...

Я ЭТО знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,FROL,вставить цитату у меня не получилось,статьи я читала раньше,после чтения всегда воодушивлялась и начинала с оптимизмом смотреть в будущее,но бляхи все не проходят! у меня просто паника! :rolleyes: :) :) :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, сколько времени ты мажешься карталином? Что ещё делаешь? Применяла ли сорбенты(очищение с помощью полифепана или энтеросгеля), соблюдаешь ли диету?

Ниже моего поста есть две кнопки: цитата и ответ. Нажми "ответ", у тебя появится окошко с моей цитатой. Ниже неё пиши свой ответ, а потом нажми "отправить" Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEL-LENA,значит,я себя не люблю,один раз была в спортзале,так одна девочка сказала мне,что надо лечиться,а не пугать людей!

Ксюшечка, сколько времени ты мажешься карталином? Что ещё делаешь? Применяла ли сорбенты(очищение с помощью полифепана или энтеросгеля), соблюдаешь ли диету?

Ниже моего поста есть две кнопки: цитата и ответ. Нажми "ответ", у тебя появится окошко с моей цитатой. Ниже неё пиши свой ответ, а потом нажми "отправить" Попробуй.

Карталином мазалась зимой,началась крапивница,бросила,мазала дайвонекс+элоком,бесполезно! Затем мне посоветовали народное средство из замоченного в уксусе яйца и нутряного жира,сожгла,теперь вот пятна большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталином мазалась зимой, началась крапивница, бросила, мазала дайвонекс+элоком, бесполезно! Затем мне посоветовали народное средство из замоченного в уксусе яйца и нутряного жира, сожгла, теперь вот пятна большие

Не повезло тебе :rolleyes: здесь про этот горе-"рецепт" - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93628231 .

,но бляхи все не проходят! у меня просто паника! :) :) :( :) :(

Все-таки еще раз (уже в третий) можно узнать: обострение у тебя или нет? (т.е. очаги быстро растут, новые появляются все время) или же стоят на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло тебе :) здесь про этот горе-"рецепт" - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93628231 .

Все-таки еще раз (уже в третий) можно узнать: обострение у тебя или нет? (т.е. очаги быстро растут, новые появляются все время) или же стоят на месте?

Очаги не растут,ничего нового,по-моему,не появляется,скорее всего стоят на месте,по крайней мере какие я вижу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Вы извините меня,пожалуйста,может я все сумбурно пишу,просто общаюсь на форуме вообще в первый раз и очень волнуюсь! :) :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаги не растут, ничего нового, по-моему, не появляется, скорее всего стоят на месте, по крайней мере какие я вижу

Так тем более нет повода для паники, которая тобою почему-то овладела. Стационарная стадия, обычное рутинное дело. А теперь повторю вопрос Терезы:

Применяла ли сорбенты (очищение с помощью полифепана или энтеросгеля), соблюдаешь ли диету?

Вот как раз диета - это очень важно. Вроде бы несложно (не надо голод или крайности какие, хотя 2-3 дня сильной разгрузки очень хорошо влияют, и псориаз ослабляют, не любит он этого). Подержать диету, это для начала, и применять простейшие мази - как часто этого достаточно бывает, то же говорит и >Пегано, стр. 71 :

Мои исследования и практика безусловно доказали, что диета не просто важный, а наиболее важный фактор для лечения псориаза. Она является и основной рекомендуемой терапией, и ключевым фактором в предотвращении рецидивов...

Без соблюдения надлежащей диеты все усилия бесплодны. Это утверждение звучит безапелляционно, но это действительно так... Если пациент не понимает этого, ему следует вернуться к ортодоксальной терапии.

Уважаемые участники форума! Вы извините меня,пожалуйста,может я все сумбурно пишу,просто общаюсь на форуме вообще в первый раз и очень волнуюсь! :) :rolleyes: :)

Нет, ничего, Ксюшечка, всё нормально :( пиши! (единственное, неплохо бы после запятых делать пробелы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тем более нет повода для паники, которая тобою почему-то овладела. Стационарная стадия, обычное рутинное дело. А теперь повторю вопрос Терезы:

Вот как раз диета - это очень важно. Вроде бы несложно (не надо голод или крайности какие, хотя 2-3 дня сильной разгрузки очень хорошо влияют, и псориаз ослабляют, не любит он этого). Подержать диету, это для начала, и применять простейшие мази - как часто этого достаточно бывает, то же говорит и >Пегано, стр. 71 :

Нет, ничего, Ксюшечка, всё нормально :rolleyes: пиши! (единственное, неплохо бы после запятых делать пробелы).

Спасибо за понимание! Врач меня уверил, что диета на псор не влияет, сорбенты не применяла. Кушаю в основном кашки,супы на воде, сейчас зелень, яблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание! Врач меня уверил, что диета на псор не влияет, сорбенты не применяла. Кушаю в основном кашки,супы на воде, сейчас зелень, яблоки

Ну и врач! Одним словом - дерьмотолог. :rolleyes:

Твоё питание подходяще, вроде бы нет аллергенных продуктов. Ты писала, что зимой мазалась карталином и потом, после аллергических проявлений перестала. А на данный момент чем-то пользуешься? На море ездила, помогает ли оно? Ванны можно попринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEL-LENA,значит,я себя не люблю,один раз была в спортзале,так одна девочка сказала мне,что надо лечиться,а не пугать людей!

На воре шапка горит. Пущай эта дефочка свою голову лечит, а не пугает людей. :)

ксюшечка, не отчаивайся, не унывай, всё будет хорошо!

:) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEL-LENA,значит,я себя не люблю,один раз была в спортзале,так одна девочка сказала мне,что надо лечиться,а не пугать людей!

Ксюшечка научись не обращать внимания на этих людей они не достойны тебя и безграмотны культурный человек о промолчит о сделает вид что не заметил. К примеру где я живу люди не обращают внимания на это.

И еще самое главное успокойся у тебя все получится и не нервничай так как нервные срывы тоже провокатор псориаза

Начни лечение с простого и ты сможешь добиться хороших результатов.

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у тебя, Ксюшечка, получится - только верь и ищи те методы и средства, которые будут ТЕБЕ помагать...

А по поводу девочки - много еще будет и глупых речей, и косых взглядов... Учись их не слышать и не замечать...

И жить тогда будет намного проще и комфортнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! заболел год назад,но не обратил на это внимания.т к в роду ни укого нет.про псориаз знаю очень мало.где то месяца три нназад обсыпало всего ,я в шоке как зомби.обращшался в квд толку мало.кто нибудь был в соль илецке? кому нибудь помогло?а если я в домашних условиях создамнеобходимую концентрацию соли? в ванной пробовал кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! заболел год назад,но не обратил на это внимания.т к в роду ни укого нет.про псориаз знаю очень мало.где то месяца три нназад обсыпало всего ,я в шоке как зомби.обращшался в квд толку мало.кто нибудь был в соль илецке? кому нибудь помогло?а если я в домашних условиях создамнеобходимую концентрацию соли? в ванной пробовал кто нибудь?

ZOOMBI74, привет!

Твой псор совсем молодой и, как показывает практика, чем моложе болезнь, тем легче она поддается лечению.

О Соль-Илецке есть тема, вот почитай: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1209

О ваннах с солью тоже есть тема: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2389

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕРЕЗА,СПАСИБО!!!КАК ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ? ОТКУДА МОЙ ПСОР,Я ДОГАДЫВАЮСЬ(НЕВРЫ) УЖЕ УСПОКОИЛСЯ И НАЧАЛ НОВУЮ ЖИЗНЬ,НО ОН НЕ УХОДИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...