Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Дорый день, вот решила представиться, как и положено новичку.

Здраствуй, Shpak. Целестодерм это гормональный от него лучше отказаться вот почитай http://www.psora.net...cialgormon.html

но отказывается лучше постепенно сразу не бросать http://psora.net/?p=2561

А насчет семьи заводить пройдет вот почитай к примеру многие здесь на форуме семейные и есть по несколько детей и заводили семьи уже болея у нас и темы есть соответствующие http://www.psoranet....?showtopic=1242

http://www.psoranet.org/index.php?showf...r=all&st=10

А что за источник? у нас многим помогают источники и поездки на море.

http://www.psoranet...php?showforum=9

псориаз на голове

http://www.psoranet....?showtopic=2758

http://www.psoranet...hp?showtopic=62

Попробуй поменять отношение к себе к окружающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые собратья по несчастью! Привет :) Хах , да я смотрю у вас сдесь целый псориазоград! Не угадал, целый мир, а не град :) Только что зарегился, поэтому не знал куда написать.Ладно напишу сюда. Итак, для начала, начнём со знакомства.Я понимаю, что не интересно будет это читать, хотя кто вас знает - вы же сдесь живёте. Не-а мы живём везде, а здесь собираемся потрепаться :) У вас сдесь уже целый мир, каждый тут как может корчит из себя интелегента, интелегента - нет, интеллигента - случается B) выражаясь литературными языками,создаёт темы, проявляет активное участие. Я к сожалению не особо красноречив, так что напишу как могу - не волнуясь за вашу критику. Итак, зовут меня Саня, живу я в питере, мне 17 лет ( да да, 17, щас наверно у "старичков" появилась тупая ухмылка на лице, не, тупой ухмылки нет, старички почесали бороды, и проверили, не торчит ли край портянки из валенка :D и мысли - типо; ой, малолетний наивный дурачёк, не знающий ничего, дальше можно не читать), да дело ваше. диагноз псориаза поставили пол-года назад. наверно, бессмысленно описывать эти пол-года после диагноза, было много дерьма, которое никому не интересно. наоборот, полфорума как раз про это, так что пиши Буквально нед. назад нашёл ваш сайт, почитал, посидел полночи, зарегился под ником НАХ*Й позитив, есттест-но здешний главный сразу удалил мой аккаунт странно было бы, если бы не удалил, нафиг таких админов ( интеллигент, не потерпит мата на данном сайте, ага, ты знаешь, админ настолько интеллигентен, что выломал букву "ё" на клавиатуре, от слова "задница" падает в обморок, а про матерные слова даже и думать себе запрещает :) сдесь всё должно быть цивильно, мы же обсуждаем трепетно болезнь, трепещем перед ней, кто-то недавно даже подружился с ней( почитал тему FROl ). А тут какойто дурак гадит наш форум, не даёт спокойно, на интеллигентом языке восхвалять нашу болезнь, целыми ночами писать рецептики по распитию мочи, или гомеопатическим таблеточкам. фигово ты форум читал, или многа букф было, с первого раза не пошло, попробуй снова. :) Есть ещё одна замечательная сдесь тема - РАЗВОД! как-то так. Там интеллигентные и в общем-то мудрые по псориазу люди обсерают экопульс, интеллигентные люди говорят "обкакивают" то есть как говорили по телику - жизнь без псориаза. причём никто из эти уважаемые господа, не изволил потратить деньги на это изобретенье, им больше нравиться сидеть, и тереть треску( в основном все блещут умом, на тему того, что это не возможно, плачутся что как они смеют наживаться на несчастных... и тд. Администратор данного прекрасного форума часами наверно сидит сдеесь, и обсуждает ПСОРИАз. Ага, сидит-чахнет часами, днями и неделями, злобу копит, ему же делать-то больше нечего в этой жизни. А как надоест - стукнет посохом оземь, и набегут бояре, сокольничие, егеря, стольники, спальники, набалдашники и подстаканники :) "таак, сегодня я напишу...эээ...точно, я ещё не писал про"волшебников и знахарей", сейчас разовью тему...ээээ, а что же написать теперь.... точно! психология и псориаз!!крутая тема.... блин чё ещё придумать...ммммм... надо пригласить сюда всех своих друзей псориазников, они придумают другие темы для обсужденя!!!!! мы будем часами разговаривать о Псориазе!!!! о лекарствах, в которые не верим!!!! это просто круто!!"

Я вас не пытаюсь осузждать! Я догадываюсь, что многие из вас страдают этим давно. и не надо писать мне, мудрецы, что ты молод, ты тупой, ты ничего не знаешь, ты не мучился как мы, ты не знаешь, я тоже был как ты, время тебя изменит.. и т.д." за эти пол-года я лежал в больнице полтора мес... у меня было 3 обострения... я не мог раздется на пляже когда уже было жарко... всего-то? фигня какая. и сей час у меня обсыпанно всё тело . это плохо, надо лечиццо Я лежал в больнице. с мужиком 45 лет, таким=же как вы.Я общался с ним близко полтора месяца.От него я узнал ВСЁ!!!........******......... Батя на днях купил ЭКОПУЛЬС. Да да, экопульс.Я надеюсь и верю. Я развиваюсь и поднимаюсь вверх!!! Я молод. я вылечусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вне всякого сомнения.

меня тошнит от вас......... упс... может это беременность?:)

П.С. Админ - удали это сообщение - если конечносочтёшь его не уместным, грубым, неподходившим под рамки, но я бы на твоём месте оставил, может кому-то будет интересно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!Вчера сидя дома прочитала статью Разореновой..сидела раскрыв рот..завидую белой завистью силы воли этой женщины.

Смотрю тут новенькие появились!!!! :)

Игорек,молодец!Умный мальчик..а вот другой-негатив какой то.вот честно!Действительно правильно Игорек отметил что мальчик жадно ждет ответов.

И пользовательница Shpak поразила если честно.

Конечно пить,курить это весело!Но я себя без всего этого чувствую такой свободной.В субботу выкурила в компании полсигареты и отдала подружке-не могу уже курить

Сейчас очень помогает вазелин.Надоели все эти мази.Мне кажется мне от них только хуже становится

К диете уже попривыкла.Единственное без сладкого-вообще ужас!я все равно-хоть одну конфетку но съедаю в день.Это реально самое сложное!!!

На личной жизни крест не собираюсь ставить!Прочитала тут комментарии Хелпа-очень смеялась!!!!!Вот теперь так и буду поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семье если четно признаться поставила один большой крест, боюсь не только передать это в наследство, а наверное увидеть тот ужас, страх, презрение и брезгливость в глазах любимого когда узнает, может кто-то скажет, нестрашно если любит то примет, но это не так, люди боятся псора, а проходить через это не собираюсь, боюсь сильно боюсь. Знаете, Вы, кто этим заболел уже имея семью, я вам ЗАВИДУЮ, у вас есть опора и поддержка вашего спутника.

Прочти раздел "дамская комната", прочти пожалуйста все темы. Нельзя ставить крест на семье, человек не должен быть один, это противоестественно. Знаешь, мне знакомы все твои чувства. Я заболела псориазом в 15 лет и покрылась им на 40%. Не имела возможности носить юбки, а когда очень хотелось - одевала двое колготок, даже в 30-ти градусную жару. Ночами ревела в подушку, думая, что ни кому такая не буду нужна. И с тех пор (вот уже 13 лет) ремисси у меня были, а кожа полностью никогда не очищалась - на ногах всегда были пятна. Я тоже изводила родных - тем более в тот переходный возраст. И не ограничивала себя сигаретами и спиртным, даже в период обострений. И встречалась с мужчинами, им на самом деле было пофиг, не замечали они этого, и не стеснялись меня такой, только я стеснялась. С мужем я вообще на море познакомилась. Он ко мне подошел, когда у меня было все тело в бляхах и я очень невыгодно смотрелась на фоне других девченок. А два месяца назад я родила уже второго ребенка. Псор не уходил никуда (в отличие от ремисий других форумчан), но счастливой я все-таки стала! Да, мучает меня, что болят ноги из-за присоединившегося артрита и на мои красивые стройный ноги очень больно надевать каблуки, и то, что ногти приходиться делать акриловые (сейчас уже сама научилась и хожу с красивым френчиком), но на фоне этого - есть любимый и любящий муж, двое славных деток. И все остальное - фигня!!! Это не сказка - это моя жизнь. И умру я скорее всего с псориазом, но перед этим проживу счастливейшую жизнь! А что касается передачи этого детям, я уже как-то писала, что лучше иметь детей с псориазом (это не смертельно), чем не иметь их вообще! У тебя тоже все будет, все получится! Обязательно в это верь!!! И не пропадай, обязательно пиши нам! Мы поддержим! Я сама обрела на этом форуме огромную моральную поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Что то я сегодня читаю один "позитив". Не пойму Сашу, какая разница 17ть тебе или 80. Жить хочется всем, и быть красивыми, без псора)) help ты просто супер, твой ответ достоин премии :) . Shpak я знаю как плохо, когда болеешь псором. Но поверьте за последний год я видела таких больных,и взрослых и маленьких деток, в сравнение не идут с нами. С псором можно жить, а каких я видела больных, некоторые уже просто существуют, я понимаю что от этого не легче, но всё познается в сравнении. Так что больше улыбайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!Вчера сидя дома прочитала статью Разореновой..сидела раскрыв рот..завидую белой завистью силы воли этой женщины.

Смотрю тут новенькие появились!!!! :)

Игорек,молодец!Умный мальчик..а вот другой-негатив какой то.вот честно!Действительно правильно Игорек отметил что мальчик жадно ждет ответов.

И пользовательница Shpak поразила если честно.

Конечно пить,курить это весело!Но я себя без всего этого чувствую такой свободной.В субботу выкурила в компании полсигареты и отдала подружке-не могу уже курить

Сейчас очень помогает вазелин.Надоели все эти мази.Мне кажется мне от них только хуже становится

К диете уже попривыкла.Единственное без сладкого-вообще ужас!я все равно-хоть одну конфетку но съедаю в день.Это реально самое сложное!!!

На личной жизни крест не собираюсь ставить!Прочитала тут комментарии Хелпа-очень смеялась!!!!!Вот теперь так и буду поступать

Умничка, kitayskaya_roza! Замечательный у тебя настрой! Правильный. По поводу диеты. Есть у меня для тебя совет (с чувством юмора у тебя все хорошо, вроде). Представь псориаз в виде страшненького существа с гнилыми зубками, косыми глазками, как фантазия позволяет. Хочется вредного - представь, что ты эту образину подкармливаешь, а она этому и рада :) . Может быть и не полезет вредный продукт в горло :). А конфетки шоколадные ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничка, kitayskaya_roza! Замечательный у тебя настрой! Правильный. По поводу диеты. Есть у меня для тебя совет (с чувством юмора у тебя все хорошо, вроде). Представь псориаз в виде страшненького существа с гнилыми зубками, косыми глазками, как фантазия позволяет. Хочется вредного - представь, что ты эту образину подкармливаешь, а она этому и рада :) . Может быть и не полезет вредный продукт в горло :). А конфетки шоколадные ешь?

Вау!Супер Натали!!!! :) ну вообще да,шоколад я очень люблю...от сигарет и спиртного легко отказалась!а вот шоколад самое большое для меня испытание!

Зато знаете..я уже хорошо так схуднула..все мне говорят что фигура стала супер..так я только недавно отказалась от запретных нам продуктов..

Конечно почитав Разоренову,хочется отказаться от всего!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, такой вопрос возник - обязательна ли диета в моём неярком случае или лишь желательна? просто я пока себя ни в чем не ограничиваю и не вижу прогресса болезни. диету нужно включать когда совсем худо? ребята, обрадуйте меня пожалуйста, извините за эгоизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, такой вопрос возник - обязательна ли диета в моём неярком случае или лишь желательна?

Желательна конечно диета, но не обязательно. Но посмотри список не рекомендуемых при псориазе продуктов

Диета при естественном лечении псориаза http://www.psora.net/?p=3327

Возможно, ты что нибудь вредное исключишь из рациона. Ну и если ты не сахарозависим, то и сахар в первую очередь нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые братья по несчастью, псор обнаружил у себя совсем недавно, около года назад (мне 20ть лет), на локтях, думал поначалу - натёр на работе, за компьютером =)), потом узнал, шок, недолгая депрессия. все дела. Доктор прописала Фосфоглив (для печени) и мазь Элоком - С. псор всё время локализован на локтях и слегка на ногах, когда раньше бухал, то бывало и на лице слегка, но очень быстро проходило и снова не появлялось. Так вот, уважаемые знатоки, вопрос - коли эта зараза больше года не идёт дальше локтей и ног, велика ли вероятность что он может высыпать по всему телу? если можно то в цифрах. про диеты и всё остальное уже давно прочитал, курить, пить бросил месяц назад кардинально, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. И тут даже можно было бы сказать псорику за это спасибо, однако уж очень угнетает возможность его высыпания повсюду. Так велика ли вероятность этого или я могу всю жизнь прожить вот с такой слабо выраженной формой (локти - ноги)? Как вы считаете? Заранее спасибо. :)

А врач не сказал вам это у вас приобретенный псориаз или врожденный? Количество высыпаний конечно зависит от того какой образ жизни ведешь.

Я этим страдаю с подросткового возраста, теперь пошло на суставы(артрит).Но у меня псориаз врожденный от папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорый день, вот решила представиться, как и положено новичку.

в отличии от многих, которые пришли на этот сайт, я рожденная с "ПСОРИАЗ"-ом, как говориться наследственная,

только интересно что этой заразы нет у моих мама-папа-брат, бабушка-дедушка (с обоих сторон), дядьев которых я знаю тоже нет, так вот какой "поскуда " одарил так и незнаю.

Добрый день, Shpak !

А откуда известно, што псор именно наследственный, раз никто не болел? Скорее всего, никакой "паскуда" и не виноват.

На семье если четно признаться поставила один большой крест, боюсь не только передать это в наследство,
Да не передашь, не бойся, псор по наследству не передаёцца...Так шта-а-а...влюбляйся, заводи семью, рожай, усё хорошо будет.
может кто прочитав это скажет "вот дура, а жить можно сидя на диете, беречь нервы и проходить профилактику", но вот что я отвечу "ПСОР НЕ ИЗЛЕЧИМ", а про ремиссии в 2-3 года можно не говорить, у кого они длятся 10 лет и более, у кого нет стрессов и правильное питание соблюдено, у того кто живет как овощь на грядке - вот у кого.
Дак и полгода, и год - какое же это облегчение! Я был бы рад, если б у меня так было бы...
(черт) собиралась написать очень грустную историю, а получилось так что разозлилась до дрожи, хочу кого-нибуть порвать, забить, да просто убить.
Во, а меня порви, а? вот с этого боку...

Порвала? Легче стало? Продолжай, меня это заводит. :)

"Почему, за что?"- каждый раз я спрашиваю себя. Да, я злая и нехорошая, может и была такой, не знаю, но сейчас я иногда ловлю себя на том, что делаю окружающим больно, с родными просто не разговаривать, иначе будут упреки и слезы, коллег довожу до слез и/или истерик, вне зависимости от возраста, да и вообще с возрастом не считаюсь. Друзья?, так их сейчас и нет, от всех отдалилась, кто хотел общаться отбила охоту.
Неправильный вопрос...Не "За что?" , а "Для чего?" спроси...А ещё лучше просто не реагировать так остро, не переживать, не накручивать сама себя...Пройдёт такое настроение, многие через это прошли.
Страх и ужас сковывают меня каждый день, скоро начну выть на луну, а вот исправить это не могу и не хочу, если быть честной до конца. Каждый раз думая о том что это НЕИЗЛЕЧИМО что-то умирает во мне и одновременно становиться злее.

мне страшно, очень страшно за то чем/кем я становлюсь.

Ну это хорошо, что тебе самой страшно, было бы хуже, если б ты считало это нормой. :) Раз тебе страшно, то значит какая-то часть тебя (и немаленькая) протестует , не хочет превращаться в зверя. Помнишь притчу о зерне? Если пшеничное зерно и умрёт - оживёт, и даст плод сторицей, а если не умрёт - пропадёт, и птицы склюют его. :) Всё живое на земле идёт путём зерна, в постоянном умирании-оживании в новую жизнь, высокопарно выражаясь, смысл жизни. Что-то умрёт в тебе - но ведь что-то и останется. Что-то умрёт в тебе - но ведь выйдешь ты - обновлённой. Не бойся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательна конечно диета, но не обязательно. Но посмотри список не рекомендуемых при псориазе продуктов

Возможно, ты что нибудь вредное исключишь из рациона. Ну и если ты не сахарозависим, то и сахар в первую очередь нафиг.

Спасибо огромное за оперативность и четкость ответа! Вы меня порадовали на самом деле)) Оказывается и от сахара есть зависимость? Ну коли так, то я точно сахарозависимый, горький шоколад люблю, кофе, чай с сахаром само собой. Ну хотя... кроме этих продуктов сахар больше вроде никак не поступает в организм, газировки принципиально перестал пить ещё давно. Горячие напитки пожалуй смогу пить без сахара, а вот от шоколада не смогу отказаться :) я раньше полагал что сахар один из важнейших компонентов рациона здорового человека (мозг, пищеварение - все дела), или же речь идёт о умеренной дозации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше полагал что сахар один из важнейших компонентов рациона здорового человека (мозг, пищеварение - все дела), или же речь идёт о умеренной дозации? :)

:) Привет, Игорёк. У нас есть такая тема, почитай

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=465&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Привет, Игорёк. У нас есть такая тема, почитай

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=465&hl=

Привет, Ингеборга! Спасибо! Значит фруктоза)) Ну не, диету буду соблюдать только ту которая полезна для общего состояния организма. В остальном не буду себя ограничивать, а то почитал я список запрещенного, так туда даже белый хлеб попал и яблоки (непечёные)! Я думаю что это уже черезчур, лучше в солярий буду чаще ходить и на свежем воздухе бывать, чем отказывать себе в привычной еде =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, список как бы общий. На меня, например, помидоры не влияют. На всякий случай я их стала есть существенно меньше, однако, не исключила совсем уж. Просто следи за состоянием и питанием, с большой вероятностью найдешь свои продукты-провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, список как бы общий. На меня, например, помидоры не влияют. На всякий случай я их стала есть существенно меньше, однако, не исключила совсем уж. Просто следи за состоянием и питанием, с большой вероятностью найдешь свои продукты-провокаторы.

Видимо на меня продукты совсем не влияют, алкоголь, конопля и плохой режим сна - ой как дааааа, а вот продукты кажется нет. дай Бог, чтобы так было и впредь :) помидоры мне кстати нельзя некоторое время, последний раз при сдаче крови сказали - гемоглобин повышен (кстати с псором не может быть связано?) Всё, замолкаю - дорогу молодым!!

p.s. Я то уже "старичок" после 20ти сообщений :) вон и рейтинга прибавилось, из контакта удалился, однако судя по всему я нашёл ему неплохую альтернативу B) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший денек! Рада зарегистрироваться у Вас!!! Была несказанно рада прочесть столько важной для себя информации! С псором живу лет 15-16, по молодости и неопытности калечилась гормонами, потом перешла на вит.группы В и солярий - по началу было здорово, на полгода хватало, потом на витВ началась жестокая аллергия и было длительное обострение с поражением 70-80% кожи. Несколько лет назад мамо отыскала рецепт солидоловой мази какого-то целителя...С перемазанным бельём и, запахом тракториста жизнь моя начала налаживаться! Очтрудно было в 23-25 лет принять тот факт, что пить нельзя... :) соффсем, пришлось учиться веселиться бэз спиртного, сейчас привыкла. Для себя тогда решила, что болячки были мне ниспосланы, чтобы сократить чрезмерное количество порочащих меня связей :) , остановиться и начать хоть что нибудь в жизни серьезно обдумывать B) . Диету соблюдаю с трудом, люблю булки и сладости :) .

Здорово, что Вы есть, что оказываете ни с чем не сравнимую и очень нужную для многих нуждающихся психологическую помощь.

Пэ.Сэ. Да, и пользуясь случаем, хотелось бы узнать, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что перепелиные яйца не вызывают аллергии или обострения, как куриные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший денек! Рада зарегистрироваться у Вас!!! Была несказанно рада прочесть столько важной для себя информации!
Добрейшего времени суток, O`Girya !

Присоединяйся, здесь тебе будут рады. А мне ещё и немного грустно...потому-что ещё один больной псором появился...но я радуюсь тому,что с помощью форума ему может быть станет легче...я надеюсь!

Для себя тогда решила, что болячки были мне ниспосланы, чтобы сократить чрезмерное количество порочащих меня связей :) , остановиться и начать хоть что нибудь в жизни серьезно обдумывать :) .
Точка зрения как минимум заслуживает внимания...Заходила сюда на форум раньше довольно яркая личность, Geneta , то же самое говорила => читать тут

Традиционно - ознакомся с подборкой для новичков

Будут вопросы - спрашивай.

Удачного лечения!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и пользуясь случаем, хотелось бы узнать, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что перепелиные яйца не вызывают аллергии или обострения, как куриные?

Да, где-то читал:

В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии. Овомукоидный экстракт выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором трипсина, которого им не хватает в силу генетических причин.

И еще:

Перепелиные яйца - один из наиболее сильных стимуляторов потенции. Болгары даже изобрели специальный коктейль, который называется "Молодость". Перемешиваются 120 г колы, 20 г коньяка или рома, кусочек лимона, чайная ложечка сахара и 2 свежих перепелиных яйца. В смесь добавляется газированная вода. Эффект от употребления волшебного напитка потрясающий, утверждает болгарская газета "24 часа".

Отсюда: _http://www.mydiet.ru/2007/2/md959.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэ.Сэ. Да, и пользуясь случаем, хотелось бы узнать, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что перепелиные яйца не вызывают аллергии или обострения, как куриные?

На первый взгляд нет никаких причин для этого. Хотя есть разные точки зрения.

http://www.msge.ru/?cat=92 :

Специальные лабораторные исследования не выявили существенного различия в химическом составе и лечебно-профилактических свойствах перепелиного, голубиного, куриного, фазаньего яиц. Сравнительная таблица по этому поводу была опубликована профессором К. С. Петровским. Яйца домашней курицы и перепелки аризонской, калифорнийской, техасской, филиппинской пород содержат соответственно: 12,0 и 8,2 г % белка — кональбумина, 3,4 и 2,9 г % лизоцима, 0,70 и 0,16 г % флавонпротеида, 0,29 и 0,18 г % сиаловой кислоты. Все это вещества, которые и имеют в первую очередь отношение к профилактике и лечению атеросклероза с его осложнениями. Биологически активных, чрезвычайно важных для организма человека сульфогидрильных групп в курином яйце в 1,5—2,0 раза больше, чем в яйце перепелином. Не превосходит оно куриное яйцо и по содержанию многих макро-, микро-, ультра-микроэлементов, витаминов
.

И напротив, http://perepel-farm.narod.ru/q-a.html :

Яйца перепелов по многим питательным веществам превосходят куриные. Причем по некоторым весьма значительно. В 5-ти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 5 раз больше калия, в 4,5 раза - железа, в 2,5 раза - витаминов B1 и В2. Значительно больше в яйцах перепелов витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. У перепелов в яйце больше белка, чем у других выводковых птиц. Например, у кур в яйце содержится 55,8% белка, у перепелов - 60%

Ну и что? Ни первая, ни вторая цитата не объясняют, почему бы "перепелиным яйцам не вызывать аллергии или обострения". Хотя больше доверия вызывает первый источник, второй - больше рекламный.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!Супер Натали!!!! :) ну вообще да,шоколад я очень люблю...от сигарет и спиртного легко отказалась!а вот шоколад самое большое для меня испытание!

Зато знаете..я уже хорошо так схуднула..все мне говорят что фигура стала супер..так я только недавно отказалась от запретных нам продуктов..

Конечно почитав Разоренову,хочется отказаться от всего!!!!!!!!!!!!

О чем и речь! Избавляешься от псориаза и при этом получаешь массу "побочных" положительных эффектов - фигуру навела, самочувствие хорошее, комплименты слышишь в свой адрес - настроение улучшается, самооценка повышается, глазки горят! Тут тебе и мальчики косяком пойдут, помяни мои слова :).

Опыт Разореновой, конечно, вдохновляет, но не все так смогут. Просто я думаю, что нужно вбить себе в голову, что ты все делаешь как нужно, идешь правильным путем и результат, все равно, будет. Пусть не так прямо и целеустремленно, как Разоренова, а с небольшими зигзагами B) . Все мы люди и у всех бывают срывы. Главное, руки не опускать и спокойно продолжать задуманное. Я три месяца придерживаюсь режима. Похудела на 20кг. Розочка, не пугайся, что тебя ветром сносить начнет. Просто у меня запасы большие :) . Резко худела в первые два месяца. Сейчас хитрая организма уже приспособилась - просто так с запасами не расстается, а потихонечку. К конфеткам я тоже не равнодушна. Без вредных сладостей обходилась ровно месяц - в творог обезжиренный добавляла немного изюма, курагу ела. Сейчас с собой договорилась пару раз в неделю есть пастилу, мармелад. Шоколад для меня провокатор псориаза (алкоголь на 1-м месте, шоколад на 2-м). У меня на работе коллеги постоянно шоколад поедают. Ну и привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К конфеткам я тоже не равнодушна. Без вредных сладостей обходилась ровно месяц - в творог обезжиренный добавляла немного изюма, курагу ела. Сейчас с собой договорилась пару раз в неделю есть пастилу, мармелад. Шоколад для меня провокатор псориаза (алкоголь на 1-м месте, шоколад на 2-м). У меня на работе коллеги постоянно шоколад поедают. Ну и привыкла.

спасибо большое за поддержку!Я уже не прячусь от людей как раньше!!!Такую красоту то прятать!

Я тоже Наталья заметила тоже самое-шоколад мне нельзя как ни прискорбно...и алкоголь тоже.

У меня еще вот такой вопрос-солнце всегда действует хорошо или оно в каких то случаях может навредить?

Мне кажется что у меня сейчас обострение,могу ли я загорать?

Или мне только кажется что обострение..вообщем не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что у меня сейчас обострение,могу ли я загорать?...

У меня еще вот такой вопрос-солнце всегда действует хорошо или оно в каких то случаях может навредить?

Не всегда хорошо,

см. последний абзац в http://www.psora.net/?p=8735 ,

а также целиком http://psora.net/?page_id=6618 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...