Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

у меня псор появляется на тех участках тела, где кожа потеет:грудь, живот, шея ,лоб, голова.Почему так происходит и как с этим бороться??

Здравствуйте все! Принимайте "пополнение", "свеженькая" еще - только сегодня от врача. Рассказывать о себе не могу - интернета не хватит :D , просохну от слез и тогда, может быть расскажу.

Скажите мне только, что от этого действительно не умирают, пожалуйста! А то у меня 2-е маленьких детей, мне их поднять надо, они без меня пропадут...

нет, от этого еще никто не умирал.Некоторые всю жизнь с этим живут и ничего.Приятного мало, конечно, но жить с этим можно.Надо только научиться!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор появляется на тех участках тела, где кожа потеет:грудь, живот, шея ,лоб, голова.Почему так происходит и как с этим бороться??

Привет, Яна! :D Сначала ответь: твой диагноз установлен, у тебя точно псор? Расскажи, где лечилась и чем, как твоя болячка протекает. А еще есть разделы для новичков (см. ссылки выше), покопайся там. обязательно что-нить найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе….

Первое время после появления на свет я провела на кислородной подушке, так как был поставлен диагноз бронхиальная астма… В этот же период мне поставили капельницу, уж и не помню ) с каким раствором, но после него я не пришла в себя (видимо, не рассчитали дозу). Меня вручили маме, сказали, мол, разговаривайте с ней, чтоб очнулась… вот мама и ходила 4 часа по коридору больницы со мной на руках, называя меня по имени… предположительно, по словам мамы, именно тогда раствор нарушил работу моей печени… прожили мы там, на Украине, недолго – астма не давала покоя… Маме посоветовали сменить климат…

Когда мне было 3 года, мы и переехали сюда, на север… как ни странно, астма отступила… Помню, в первом классе на тыльной стороне ладони возникла аллергическая сыпь… Потом, прошло… В классе четвертом вылез он, родимый, на голове… мазали дегтярными мазями, салициловыми, даже спиртовые какие-то были… Дальше - больше – так как девочка была я боевая, локти и колени постоянно были в ссадинах, а псору только это и надо… Приглашали экстрасенса! Поводил руками, и прошло всё на теле!!! Только на голове осталось…. Примерно год мы мазали только ВЧГ… Затем, в поликлинике, назначили стандартное лечение – целестодерм, дипросалик, белосалик, витамины, хлористый, фолиевая кислота, дарсанваль и кварц…. В принципе, больших очагов не было, так, маленькие точечные, дежурные… В таком виде я закончила школу. После чего уехала в Томск, поступать.

В студенчестве, практически, не лечилась… мазала только то, что нельзя было одеждой закрыть – на лице, шее, в ушах и за ушами…. После учебы больше года пыталась найти работу в городе, но большую часть времени… мм…. злоупотребляла алкоголем на всевозможных тусовках… Надоело. Вернулась в свой поселок, где и живу по сей день 2 года и 3 месяца )) с января началось жуткое обострение – много новых высыпаний, зуд… Голова снова покрылась бляшками… ужасть просто….

Мммм…. Что-то я тут написала.. наверное ничего не понятно…

Подведу черту. В настоящее время у меня поражена ВЧГ, верхняя часть спины, грудь, живот, тыльная сторона рук, бедра, голени, ногти. Ну и на лице немного. За всю историю болезни, кроме вышеперечисленного, пробовала мазь из куриных желтков (рецепт есть в теме «куриные яйца»), уринотерапию, псорилом (вот уж где развод), БАДы, Эссенциале Форте… вроде всё… вспомню, допишу!

Думаю, болезнь моя связана с нарушением функций печени, так как при соблюдении диеты (диета, это громко сказано ) просто, если не ем острое, красное, сладкое) и отказе от алкоголя наблюдается улучшение – проходит зуд, не такое сильное шелушение ну и старые бляшки не разрастаются…….

Изменено пользователем nyny
продублированное сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Решился освоить ваш форум. Так времени много -- прочту весь.

Но решил и написать в ветку для новичков (хотя я сам в псориазе давно не новичок :D )

может чего посоветуют быстрее чем я его найду на форуме.

О себе:

болею с 5-ти лет, а сейчас 24, те 19 лет

Сейчас весеннее обострение: сдерживаю смесью детский крем + бетасалик (да знаю что кортикостероиды и что плохо)

Перепробовал все что возможно придумать: мази (солидолы, салицилки), гормоналки (дипроспан и тд.), UVA/PUVA, Куба (13 месяцев), Мертвое море, бабки шептухи, шаманы, заклинатели, ворожки.

Сейчас на диете, не могу сказать что прям супер строгая Пегановская диета, но ИСКЛЮЧИЛ Пасленовые (картошка, помидоры, перец) томаты и все его производные, майонез, соленья, варенья, жареное. Естественно никакого алкоголя (кроме кефира, внем, говорят, тож есть градусы) и курения

Надеюсь на вашу помощь.

Изменено пользователем Олег Черкассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился освоить ваш форум. Так времени много -- прочту весь.

Добрый день, Олег, вливайтесь. Чтобы прочесть форум действительно весь, надо месяца 2 :rolleyes: Хотя некоторые с удовольствием бы потратили это время, при его наличии. Форум, говоря словами из "МиЭ" - неисчерпаем, как атом :D

может чего посоветуют быстрее чем я его найду на форуме... Надеюсь на вашу помощь.

Прежде всего можно прочесть "Избранные статьи" со страницы http://www.psora.net . Могут появиться вопросы, задавайте их в соответствующих темах.

Удачи, здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Дима мне 16 лет.

Стродаю псориазо год

Здравствуй Дима! Как лечишься? Есть ли вопросы, давай, спрашивай на стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Полдня ознакамливаюсь с этим сайтом.очень интересно и правдиво!

Болею лет с 18.Хотя мама говорит у меня еще в детстве были маленькие бляшки в голове.

Псориаз сам по себе у меня не такой уж и серьезный.-на локтях чуть и пару на животе.Но мне доставляет массу неудобств.Во-первых были периоды когда я была усыпана очень сильно.

Во-вторых это постоянный самостоятельный контроль!!!!Это убивает если честно...на данный момент на дворе лето,я сижу в кофте с рукавом и чуть не плачу.За что мне это не знаю.

Я поражаюсь вам-вы такие оптимисты,а у меня видимо силы воли не хватит на это.В четверг еду к известному дерматологу,пару месяцев назад он меня спас очень сильно!

Вообщем силы на исходе..прячусь от людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, не плачь, учись пофигизму. :D А можно узнать о методах спасения известного дерматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, не плачь, учись пофигизму. :D А можно узнать о методах спасения известного дерматолога?

Большое спасибо Тереза!!Я ж до псориаза была звездой!!!А сейчас планочка то подопустилась!

Значит врач назначил мне уколы-тиосульфат натрия 10 ампул, мильгамма 10 ампул, метионин для печени и аевит.и мазь 5% серная.

Ваши выводы?Очень бы хотелось услышть!!!!

Мне тогда такое лечение очень помогло.Особенно уколы.Вообще ничего не было

и еще такой вопрос-если кто знает-я много курила-сейчас 2 недели не курю-у меня может быть из-за этого обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Дима мне 16 лет.

Стродаю псориазо год

Напишу полную историю

С лет 7 весной и осенью у меня появлялись высыпания на локтях и коленях которые проходили 4ерез месяц полтора.

В сентябре 2008 года покрылся мелкой рябью которая 4ерез недельку переросла в ужасные шелушяшиеся красные пятна по всему телу. Я с перепуга побежал к вра4ю и мне поставили диагнос псориаз и отправили в больницу. От больницы было 0 толку, но к земе меня отпустило.

И вот полтора месеца назат повторилась такая же история, пик уже прошол но тело ещё в красных пятнах.

Помогает синафлан (но много нельзя) и дёготь (но он ужасно пахнет), а так живу на детском креме.

Всем привет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач назначил мне уколы-тиосульфат натрия 10 ампул, мильгамма 10 ампул, метионин для печени и аевит.и мазь 5% серная.

Ваши выводы?Очень бы хотелось услышть!!!!

Мне тогда такое лечение очень помогло.Особенно уколы.Вообще ничего не было.

Тогда помогло - возможно, и теперь поможет. Лишь бы псориаз сейчас был не сильнее, не обостреннее, чем тогда.

Назначения для начала хорошие, без гормонов, Мильгамма, конечно, витамин, так... до кучи, а надежда на тиосульфат и на серную мазь. Последняя назначена в согласии с принципом "от простого к сложному", который форумом приветствуется.

и еще такой вопрос-если кто знает-я много курила-сейчас 2 недели не курю-у меня может быть из-за этого обострение?

Маловероятно, хотя всякое бывает. Но все равно лучше - не курить. И держать построже диету, тогда результаты, как правило, убедительнее.

И вот полтора месеца назат повторилась такая же история, пик уже прошол но тело ещё в красных пятнах.

Помогает синафлан (но много нельзя) и дёготь (но он ужасно пахнет), а так живу на детском креме.

Привет, Дима! :D

Синафлан желательно отменить. Как? - см. статью >КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

А для начала прочти базовые статьи на нашем портале:

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

http://psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дима! :D

Синафлан желательно отменить. Как? - см. статью >КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

А для начала прочти базовые статьи на нашем портале:

Шяс по4итаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Псориаз сам по себе у меня не такой уж и серьезный.-на локтях чуть и пару на животе.Но мне доставляет массу неудобств Неудобства часто бывают несколько...э-э-э-э...надуманными. Не надо сильно на них обращать внимание..Во-первых были периоды когда я была усыпана очень сильно. Были. Но прошли уже? УРРРАААА!!! Всё проходит, и это(обострение) пройдёт.

Во-вторых это постоянный самостоятельный контроль!!!!Дак это же замечательно! Незаметно, ненавязчиво научишься самодисциплине, это здОрово пригодится в жизни. А потом самодисциплина станет нормой жизни, и замечать её не будешь даже, а окружающие будут тебе завидовать, что такая собранная. :) Это убивает если честно...на данный момент на дворе лето,я сижу в кофте с рукавом и чуть не плачу.За что мне это не знаю. Неправильный вопрос! не задавай - за что, спрашивай - для чего? Учись задавать "правильные" вопросы. :D

Я поражаюсь вам-вы такие оптимисты,а у меня видимо силы воли не хватит на это.Да ладно, хватит. Все сначала пугаются. В четверг еду к известному дерматологу,пару месяцев назад он меня спас очень сильно!

Вообщем силы на исходе..прячусь от людей..Не надо, не прячься. Живи полной жизнью, как раньше, не унывай!

Привет, Роза! Китайская экспансия дошла уже и до Таганрога? :)

Не переживай, псор у тебя маленький, победить его проще, главное - не трепли сама себе нервы по этому поводу, а то псор это любит, обостряется.

Большое спасибо Тереза!!Я ж до псориаза была звездой!!!А сейчас планочка то подопустилась!
Хм-м-м...Вот один из факторов, усугубляющих псор - завышенная самооценка. :umnik: Мы всегда лучше всех, всегда красивее всех, всегда умнее всех! А когда что-то или кто-то бросает на нас небольшую тень, мы кидаемся в другую крайность - в депрессию, на этой почве боляки разные расцветают буйным цветом. :lol: Скромнее надо быть, однако...Самоуничижение ни к чему, но на вещи надо смотреть трезвыми глазами. Самодисциплинка хромает!

ЗЫ: kitayskaya_roza, это я в строгого :rolleyes: нудилу поиграл. :D Но в каждой шутке есть доля шутки. :umnik:

Не унывай! :D

Напишу полную историю

И вот полтора месеца назат повторилась такая же история, пик уже прошол но тело ещё в красных пятнах.

Помогает синафлан (но много нельзя) и дёготь (но он ужасно пахнет), а так живу на детском креме.

Всем привет

Привет, Di4ok !

Не ди4ись, тута все свои. Дёготь - нормальный запах, пацанский Привыкнешь, главное - это штоб помогал он тебе. А окружающие косятся - пускай, ле4ение для тебя важнее , 4ем мнение окружающих. спрашивай, если 4то непонятно. :umnik:

Уда4и!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EZt, самое ужаснов, когда дети, верно B) ? и сильное поражение или только кожа ?

Так! лекарства отставить, пока народ не подтвердит здесь, что их можно ;)! Не доверяй слепо врачам, навредишь себе.. Далеко не все врачи талантливы и знающи. Мой (семейный врач общего профиля), например, не знал, что псориаз может поражать и суставы, как вот с таким врачем разговаривать :).

Далее депресняк - отставить :D. Тоже мне мировая скорбь, ерунда это всё , не самое худшее в жизни.

Ты учишься, наверное? Экзамены, стрессы?

Спасибо за поддержку. Да нет я уже работаю, правда иногда на ней такие стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!Очень приятно читать такие строки,даже распечатаю и буду иногда читать! :)

Очень хотелось бы вас всех увидеть!!!Думаю вы все очень хорошие..кстати я где то читала что псориатики ну оочень темпераментные люди)

Стараюсь не унывать..просто характер такой..Если накатывает депрессия по этому поводу,собираюсь и иду гулять с друзьями..

Можно я вам иногда буду вопросики задавать??А то вы ж спецы в этом нелегком деле выздоровления!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!Очень приятно читать такие строки,даже распечатаю и буду иногда читать! :)

Очень хотелось бы вас всех увидеть!!!Думаю вы все очень хорошие..кстати я где то читала что псориатики ну оочень темпераментные люди)

Стараюсь не унывать..просто характер такой..Если накатывает депрессия по этому поводу,собираюсь и иду гулять с друзьями..

Можно я вам иногда буду вопросики задавать??А то вы ж спецы в этом нелегком деле выздоровления!!!!! ;)

конечно задавай что не понятно здесь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2363

а вот карта форума чтоб орентироватся легче http://www.psoranet.org/mapforum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор появляется на тех участках тела, где кожа потеет:грудь, живот, шея ,лоб, голова.Почему так происходит и как с этим бороться??...

Появляется и проходит? Или постоянно живёт? А на локтях-коленях нет? Просто есть подозрение, что где-то какой-нибудь гриб(ок) образовался, их много всяких разных, некоторые на псориаз похожи.

Большое спасибо Тереза!!Я ж до псориаза была звездой!!!А сейчас планочка то подопустилась!

Значит врач назначил мне уколы-тиосульфат натрия 10 ампул, мильгамма 10 ампул, метионин для печени и аевит.и мазь 5% серная.

Ваши выводы?Очень бы хотелось услышть!!!!...

Как минимум ничего вредного ;) если нет аллергии на какой-то из препаратов.

А если добавишь к этому "правильную" диету, может быть и ещё лучше. :) Кстати вот у доктора и спроси про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. :)

Я живу в Германии. Недавно наткнулась в русской газете на объявление про магнипсор. Решила в интернете найти о нём информацию и дядя Гугль вывел меня на этот сайт. Чему я очень рада.

Живу с псориазом уже лет 12 или 13. Первый раз появился он на моём теле года в 22 или 23. У меня тогда были проблемы с мужем (много переживаний). Сразу обратилась к дерматологу, благо сама работала в больнице фельдшером, хотя про псориаз мало что знала. Мне назначили сразу серо-салициловую мазь, кварц и витамины кололи. Быстро всё сошло. Потом иногда высыпания появлялись. Мне посоветовала коллега распариться в ванной и натереться на распаренное тело йодом. Конечно я всё себе сожгла, но после этого лет 7 у меня ничего не было. Пробовала много всяких способов избавления, но всё только на время и некоторые бляшки не проходили совсем. Сейчас почти вся голова в бляшках, на пояснице три огромные блямбы, которые слились в одну, две большие на животе и три маленькие, и одна на руке. Но думаю, что с вами мы этот недуг одолеем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. :D

Я живу в Германии. Недавно наткнулась в русской газете на объявление про магнипсор. Решила в интернете найти о нём информацию и дядя Гугль вывел меня на этот сайт. Чему я очень рада.

Сейчас почти вся голова в бляшках, на пояснице три огромные блямбы, которые слились в одну, две большие на животе и три маленькие, и одна на руке. Но думаю, что с вами мы этот недуг одолеем! :)

Конешно, одолеем, lasto4ka4 !

Можно вот тут почитать, специальный раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ:

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

про псориаз на голове вот тут:

http://www.psora.net/?p=3936

Магнипсор хорошая мазь, многие хвалят:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2733

http:///psoranet.org/index.php?showtopic=172 архив

Удачного лечения!

;)

----------------------------------

ЗЫ: ну и спрашивай, если што непонятно, не стесняйси B)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет!Была вчера у дерматолога.Он мне опять назначил уколы:тиосульфат натрия 10 раз и эссенциале 10 раз.БЕДНЫЕ МОИ ВЕНЫ!!!!!!!

;) и еще сказал 3 дня помазать белосаликом,как я не отпиралась!

А после этих 3 дней начать опять серной мазью.Просто как он сказала у меня остались дежурные бляшки.Если их слишком настойчиво убирать,то вылезет еще больше!

у меня к вам такие вопросы: Что такое эссенциале и с чем его едят?Не слишком ли оно сильное для меня лекарство будет?

И еще белосалик-он сказал это типа сдвинет с мертвой точки то что у тебя есть.и сразу начинай серной мазать.

и еще..написал еще одно лекарство "черное море")) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к вам такие вопросы: Что такое эссенциале и с чем его едят?Не слишком ли оно сильное для меня лекарство будет?

У нас есть отдельная тема Эссенциале как часть комплекса лечения . Почитай. Моё мнение: хороший препарат, применяется именно в комплексном лечении, в аннотации к нему так и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НеШтяк, Alechka, усё обойдётся, теперь ты с нами. Присоединяйся к нашей иногда :ph34r: дружной компании. Мы тута друг другу раздаём по-дружески тумаки и оплеухи, над новичками прикалываемси, слабых зажимаем, сильных дубасим, на смирных ездим, на сердитых воду возим, упрямых сгибаем в бараний рог, желающих подталкиваем с моста и тд и тп (озабоченно - я ничё не пропустил? - :) ) Шютка. B)

----------------------------

В обчем, не унывай, осваивайся, не стесняйси задавать вопросы, если что не ясно.

С таблетками-гормоналками и тд не торопись.

Alechka, удачи, выздоравливай! :)

;)

Приветики! спасибочки что в беде не бросаете. укол я все таки сделала :D сейчас на диете сама не знаю на какой, просто не ем, а кушать хочется ужас, поесть у нас в семье вообще ни кто не любит ХАХА. А серьезно с вами со всеми так клево, я когда читаю просто начинаю вереть что всё пройдет и это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще белосалик-он сказал это типа сдвинет с мертвой точки то что у тебя есть.

конечно сдвинет ведь это сильный гормональный крем

http://psora.net/?p=2325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примите в свои ряды! Болею давно,одно обострение удалось снять медикаментозно,ремиссия была где-то 1,5 года,вот в прошлом апреле сделали операцию,затем бросил мальчик и началось......,вот уже год ничего не помогает! Не знаю,что делать,реву! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...