Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Приветик всем! Помогите пожалуйста, у меня за короткое время вылезло столько бляшек. Была у врача чуть сума там не сошла. С начало мне сказали что у меня чесотка, у меня волосы дыбом, потом мне сказали что это дерматит или псориаз. Выписали мазь и кальцый. Ну конечно диета. А от куда мне знать что это такое за болезнь. Стала искать в интернете. Много информации и не знаешь что делать. А сейчас такое обострение, просто жуть, и на голове и по всему телу.

Привет, Alechka !

Ну не всё так страшно, как кажется поначалу. :) Почитай вот тут:

Для новичков

И ещё тут:

СТАТЬИ, как снять обострение

Архив форума, как снять обострения

А главное, не паникуй, не отчаивайся и не опускай руки. Всё у тебя получится. :) :D

----------------------------

К слову, а что за мазь прописали, и кальций - для чего именно и в каком виде?

--------------------------------

ЗЫ: ну да, и ddSat тоже прав. Я так понял, что псориаз уже установлен. :blink:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Alechka !

Ну не всё так страшно, как кажется поначалу. :) Почитай вот тут:

Для новичков

И ещё тут:

СТАТЬИ, как снять обострение

Архив форума, как снять обострения

А главное, не паникуй, не отчаивайся и не опускай руки. Всё у тебя получится. :) :D

----------------------------

К слову, а что за мазь прописали, и кальций - для чего именно и в каком виде?

--------------------------------

ЗЫ: ну да, и ddSat тоже прав. Я так понял, что псориаз уже установлен. :blink:

Как мазь называется сказать не могу, просто не помню, а вот таблетки глюконат кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мазь называется сказать не могу, просто не помню, а вот таблетки глюконат кальция

Думаю, что от глюконата кальция вреда не будет, а вот мазь важна, какая, чтоб гормоналку не всучили какую-ни то. Надо вспомнить, что за мазилка.

И ещё ddSat прав, надо сначала с точностью установить диагноз, а потом уже лечиться.

А в панику ваще впадать не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Друзья,помогите сориентироваться по форуму..у кого были локальные воспаления (как при укусах комара) на теле после скажем душа?Похоже на аллергическую реакцию,не пойму,связано ли это с псором? :blink: и как у кого начиналось?"прыщи" появляются в местах,где их раньше не было,хотя дерматологи не называют это папулами при псориазе,по крайней мере врач,с которой я общался..убеждала меня,что у меня не псор :) эх,видела бы она тогда мою бляху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Друзья,помогите сориентироваться по форуму..у кого были локальные воспаления (как при укусах комара) на теле после скажем душа?Похоже на аллергическую реакцию,не пойму,связано ли это с псором? :blink: и как у кого начиналось?"прыщи" появляются в местах,где их раньше не было,хотя дерматологи не называют это папулами при псориазе,по крайней мере врач,с которой я общался..убеждала меня,что у меня не псор :) эх,видела бы она тогда мою бляху

У меня когда понервничаю сначала высыпает аллергия прыщи похожие на укусы комара но они чешутся и сильно что мне приходится ехать в госпиталь чтоб сняли аллергическую реакцию. А вот потом уже высыпает псориаз.

Тебе наверно надо сначала убедится в анализе аллергия может быть на что угодно я вон сначала и подумать не могла что у меня на нервы так реагирует думала что съела что-то не то. Попробуй сделать анализы на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что от глюконата кальция вреда не будет, а вот мазь важна, какая, чтоб гормоналку не всучили какую-ни то. Надо вспомнить, что за мазилка.

И ещё ddSat прав, надо сначала с точностью установить диагноз, а потом уже лечиться.

А в панику ваще впадать не надо. :)

Как тут не впадать, когда все тело в плямбах и не знаешь что делать, а мазь тридерм. У меня подруга медик она сказала что это сильно гормональная мазь, и говорит что с ней нужно очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут не впадать, когда все тело в плямбах и не знаешь что делать, а мазь тридерм. У меня подруга медик она сказала что это сильно гормональная мазь, и говорит что с ней нужно очень осторожно.

Да , тридерм гормональная мазилка, и лучше её совсем не использовать.

Alechka, пословица "В здоровом теле здоровый дух" означает ещё и то, что от нашего здравого духа зависит здоровье нашего тела. Унывать, нагонять на себя негатив или в панику впадать - значит приглашать в гости боляки разные, и как бы они хозяевами не стали. А жизнерадостность, стойкость, да с юмором, да с позитивом - шибко осложнят болякам разным существование, а то и вовсе преградят дорогу.

Диагноз то определён, нет? А то непонятно, что именно врачи лечат тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , тридерм гормональная мазилка, и лучше её совсем не использовать.

Alechka, пословица "В здоровом теле здоровый дух" означает ещё и то, что от нашего здравого духа зависит здоровье нашего тела. Унывать, нагонять на себя негатив или в панику впадать - значит приглашать в гости боляки разные, и как бы они хозяевами не стали. А жизнерадостность, стойкость, да с юмором, да с позитивом - шибко осложнят болякам разным существование, а то и вовсе преградят дорогу.

Диагноз то определён, нет? А то непонятно, что именно врачи лечат тебе.

В этом всё и беда, говорит очень похоже на псориаз, пейте кальций и мажте мазью. Но я прочитала про болезнь симтомы такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом всё и беда, говорит очень похоже на псориаз, пейте кальций и мажте мазью. Но я прочитала про болезнь симтомы такие же.

Алечка, уже говорилось, что дерматозов (кожных забол-й) - много, а клинических симптомов - гораздо меньше, на все болезни не хватает :) . Поэтому всё начинается с диагноза, без него все разговоры могут быть пустыми, пусть врач напишет "псориаз" или что-то другое, а не говорит "похоже на псориаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алечка, уже говорилось, что дерматозов (кожных забол-й) - много, а клинических симптомов - гораздо меньше, на все болезни не хватает :) . Поэтому всё начинается с диагноза, без него все разговоры могут быть пустыми, пусть врач напишет "псориаз" или что-то другое, а не говорит "похоже на псориаз".

Я с вами полностью согласна. Вот решила пойду к другому врачу. Я хотела спросить, а делают анализы какае нибудь, чтоб определить псориаз или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а делают анализы какае нибудь, чтоб определить псориаз или нет?

О проблемах диагностики у нас есть тема >А псориаз ли у меня...?, о диагностике и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Хочу выразить огромную благодарность за ваш форум. У меня ребенок( сейчас уже ему 14 лет) болеет псориазом с 2003 года. Постоянно читаем ваши темы. Узнали огромное количество новых рецептов. Стараемся лечится народными средствами, периодически принимает ванны с солью, придерживаться диеты по Пегано, правда не всегда удается. Сейчас ждем август.Поедем в Крым. Море и солнце ему помогает. Еще раз спасибо большое за все ваши советы и рекомендации, написанные нва форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О проблемах диагностики у нас есть тема >А псориаз ли у меня...?, о диагностике и т.п.

Спасибо всем за внимание ко мне. Была у другого врача, диагноз подтвердился, так что я теперь в вашей команде. Правда выписали кучу лекарств, я никогда не пила таблетки, и вообще ни чем не болела. Так что у меня депресняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок( сейчас уже ему 14 лет) болеет псориазом с 2003 года. ..

EZt, самое ужаснов, когда дети, верно :D ? и сильное поражение или только кожа ?

Спасибо всем за внимание ко мне. Была у другого врача, диагноз подтвердился, так что я теперь в вашей команде. Правда выписали кучу лекарств, я никогда не пила таблетки, и вообще ни чем не болела. Так что у меня депресняк.

Так! лекарства отставить, пока народ не подтвердит здесь, что их можно :)! Не доверяй слепо врачам, навредишь себе.. Далеко не все врачи талантливы и знающи. Мой (семейный врач общего профиля), например, не знал, что псориаз может поражать и суставы, как вот с таким врачем разговаривать :blink:.

Далее депресняк - отставить :). Тоже мне мировая скорбь, ерунда это всё , не самое худшее в жизни.

Ты учишься, наверное? Экзамены, стрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание ко мне. Была у другого врача, диагноз подтвердился, так что я теперь в вашей команде. Правда выписали кучу лекарств, я никогда не пила таблетки, и вообще ни чем не болела. Так что у меня депресняк.

Alechka - псориаз это скорее не болезнь, а образ жизни. Готовься жить нормально, кушать здоровую пищу, мало употреблять алкоголя, не нервничать(!) и просто радоваться жизни.

Лекарства: таблетки, мази, инъекции помогают временно или не помогают вообще, но это не значить, что ты будешь вечно в псориазных шелушавках, пройдет обострение и ты научишься жить, что бы их (обострения псориаза) больше не получать.

Депрессию нафиг! От нервов псориаз обостряется, а при благоприятном фоне затихает или совсем уходит.

Начинай читать форум по темам. Начни с естественных методов лечения псориаза, например приобрети книгу или почитай на форуме о Дж.Пегано и рекомендуемом им режиме жизни - это помогает многим людям.

Давай депрессию в топку, тебя ждут более важные дела, чем предаваться унынию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание ко мне. Была у другого врача, диагноз подтвердился, так что я теперь в вашей команде. Правда выписали кучу лекарств, я никогда не пила таблетки, и вообще ни чем не болела. Так что у меня депресняк.

НеШтяк, Alechka, усё обойдётся, теперь ты с нами. Присоединяйся к нашей иногда :) дружной компании. Мы тута друг другу раздаём по-дружески тумаки и оплеухи, над новичками прикалываемси, слабых зажимаем, сильных дубасим, на смирных ездим, на сердитых воду возим, упрямых сгибаем в бараний рог, желающих подталкиваем с моста и тд и тп (озабоченно - я ничё не пропустил? - :D ) Шютка. :lol:

----------------------------

В дополнение к тем ссылкам, что уже давали тебе, полезно будет посмотреть ещё несколько , про питание-образ жизни и тд., псориаз одними мазилками-лекарствами не победить.

ПИТАНИЕ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Диеты: вкусно или полезно?

ДИЕТА И РЕЖИМ Дж.ПЕГАНО

ПСОРОПРОПИТАНИЕ

Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано новая статья

В обчем, не унывай, осваивайся, не стесняйси задавать вопросы, если что не ясно.

С таблетками-гормоналками и тд не торопись.

Alechka, удачи, выздоравливай! :rolleyes:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Алеся! Советов валом и все по теме! Уныние вон, депрессняк под ж...! Диета, форум и учись лечитья от псора на чужих ошибках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, в настоящее время достигнута небольшая ремиссия. В самом начале бляшки были по телу: руки, ноги. Сейчас псор прочно сидит на голове. В 2004 году пытались принять Мацесту, но почему-то она ему не пошла. Мацеста вызвала интоксикацию организма. Уже который год стрижём его под ноль этим спасаемся, мажем голову детским кремом(невская косметика),помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ещё один новичок прибился к вашей компании. Позвольте излить душу... :D Я живу с этим чудным спутником жизни, по имени псориаз, уже 7 лет, дигноз мне поставили в 18, причем выложили все прогнозы этого заболевания в таком свете, что мне хотелось заснуть, и больше не проснуться.... Тогда проявления его были значительно малы: пару бляшек на локтях, да и все пожалуй, не то что сейчас..., голова моя усыпана дай Боже). Рекомендаций дерматолога было не так много: море, седативные средства, и целестодерм), всё активно применяла... потом , по его же рекомендации мыла голову "совершенно безвредным" по его славам шампунем скин-кап, после чего, моя парехмахер ужастнулась, увидев во что превратились мои волосы...) А совсем недавно я чуть не накупила БАДов на 10 000 рублей, по совету врача, правда терапевта, уверяющего, что на 100% псориаз пройдет..., что-то отвело)) Вот так и живем, с головы сыпится, бляшек постепенно прибавляется, а надежд на хоть какую ремиссию убавляются....:lol:

Спасибо за существование вашего сайта :rolleyes:, правда ещё не до конца разобралась, но полезной информации о-очень много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А совсем недавно я чуть не накупила БАДов на 10 000 рублей, по совету врача, правда терапевта, уверяющего, что на 100% псориаз пройдет...

Привет! Не все так плохо, как тебе кажется и как пугают врачи.

Этимология слово "врач" от слова врать, а в нынешних условиях еще и рвач.

Пробовала диетпитания? Это не так страшно, как кажется на первый взгляд и вкусно :D, а самое главное, что лечебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если честно, глаза разбегаются от ассортимента предлагаемых на этом сайте методов :D . Нет, диет питание не пробовала ЕЩЁ, вообще псориаз у меня стал значительно прогрессировать как-то не так давно, а сейчас так вообще житья не дает. Поэтому постараюсь попробовать диету, вот для кожи головы что придумать? Я почитала здесь многие бреют наголо, ..., но мне бы более консервативный метод :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ещё один новичок прибился к вашей компании. Позвольте излить душу... :rolleyes:

Спасибо за существование вашего сайта :), правда ещё не до конца разобралась, но полезной информации о-очень много!!!

Привет, knop@ !

Прибивайся покрепче, в тесноте, да не в обиде! :lol: Гвозди возьми на 200(русский шип :D ) , молоток потяжельше.

Не унывай, не так страшен чёрт, как его малютки. Вот штоб малютки эти не сильно досаждали, почитай вот тута:

Для новичков

Псориаз на голове(архив)

псориаз на голове, ч. 2

ещё статья

И задавай вопросы, если что непонятно, не стесняйся.

Удачи!

:D

----------------------------------

Да ты чё, не брейся, не пугай народ :umnik:

щас ссылочки сброшу про диеты

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для knop*ы:

ПИТАНИЕ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Статьи: Диеты: вкусно или полезно?

ПСОРОПРОПИТАНИЕ

---------------------------

Кнопа, подколи псор! :D Удачи.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...