Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

В этом случае можно, т.к. Низорал не заявлен производителем как лекарство от псориаза. К тому же этот шампунь негормональный, не дегтярный, не солидольный, не салициловый и на действие магнипсора не должен влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот свершилось. Намазал голову Магнипсором, такое очучение, что к нам подселили бригаду трактористов. Аромат непередоваемый. Завтра начну мазать на теле, где остались недобитки. Как пойдет лечение отпишусь. Кстати какого цвета должна быть мазь, а то мне кажется, что этот солидол соскребли со старого трактора. :unsure:

Всем здоровья и побольше оптимизма. :D

Изменено пользователем Шумсо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот свершилось. Намазал голову Магнипсором, такое очучение, что к нам подселили бригаду трактористов. Аромат непередоваемый. Завтра начну мазать на теле, где остались недобитки. Как пойдет лечение отпишусь. Кстати какого цвета должна быть мазь, а то мне кажется, что этот солидол соскребли со старого трактора. :unsure:

Всем здоровья и побольше оптимизма. :D

Цвет правильный :huh:, темно коричневый, хотя , по слухам, цвет бывает разный и зависимост от партии.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Всех мужчин с праздником! :unsure:

Теперь о псоре...

У мужа уже лет 10 псориаз...Чем толко не пробовали его лечить, но почитав этот форум нашли для себя хороший рецепт (серно-салициловая мазь). Правда ее днем с огнем не найдешь :huh: Улучшение наступило практически после второго раза

Вот только проблема - после мытья хозяйственным мылом мыли "Фридерм Деготь" - кожа сразу сохла и появлялись снова трещенки и так называемая перхоть. Купила "Фридерм Цинк" состояние улучшилось, но по инструкции часто мыть нельзя....

Подскажите пожалуйста какой-нибудь шампунь для сухих волос для ежедневного применения. :D

Мне серн-салициловая хорошо помогла.Беру рецепт в КВД и заказываю изг.в аптеки.Завтра поеду заказывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне серн-салициловая хорошо помогла.Беру рецепт в КВД и заказываю изг.в аптеки.Завтра поеду заказывать!

Я за многие годы много раз лежал в стационаре в Центр.военном госпитале, в клинике КВЗ. Так у них по накатаной схеме: сначала серно-салицилка 5%, 10%, 15% - по нарастающей. Потом также серно - дегтярная в той же последовательности. Месяц стационара= эти мази+кварц+диета+филиал клиники в сосновом бору(г.Ирпень, в Киеве гораздо хуже-экология, центр....)+ванны хвойно-жемчужные+уколы витаминов (вся группа В+витаминС)+уколы в вену Эсенциале форте Н (его сам покупаешь)+всякие таблетки (типа фолиевой кислоты и всякое такое полезное). Месяц стационара - стойкая долгая ремиссия!!!!!!!! От ст. метро Академгородок ехать полчаса, маршрутка прям рядом с госпиталем в Ирпене проезжает! В клинике есть палаты для коммерческих больных (для гражданских). Палаты с телеками, со всеми удобствами...... Если киевлян или ещё кого заинтересует, дам на форуме телефон начальника клиники - ведущего дерматолога Министерства обороны Украины. У него можно и по ценам стационара для гражданских лиц узнать. Я тама не был с осени 2006 - пока нет надобности, обхожуся сам (на предыдущей странице форума я говорил) да и уволился на военную пенсию с армейского дурдома, нервы успокоились, вернулся нормальный сон, да и без всяких суточных дежурств. А псориазнику, как вы знаете, важно соблюдать режим труда и отдыха, т.е. ночью надо спать и высыпаться!!!!!!!! Вобщем, ребята, кто заинтересуется военным стационаром, на форуме размещу порядок связи!!! Всем хорошего дня и бодрого настроения!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T/Gel содержит деготь.

Где вы покупаете Т/Gel в аптеках или м магазинах? Я что-то найти не могу, и чье производство его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы покупаете Т/Gel в аптеках или м магазинах? Я что-то найти не могу, и чье производство его?

Вчера заходила в аптеку, стоит целый набор шампунек и Т-GEL в том числе

Производитель: Производитель Ello Норвегия для Johnson&Johnson.

стоимость где-то примерно 350 рублей точно не запомнила, объем 250 мл; мне стало жалко денег, пошла купила детский Johnson&Johnson за 80 рубликов :)

Да аптека Первая Помощь, Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи аптеку, где брал, я тоже в Киеве. :)

вот номер 1567 - справочная аптек по Киеву,

цена на Форакл от 44 грн за 30 грм, до 80 грн и выше за 100 грмм за тюбик.

Сама недавно купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за многие годы много раз лежал в стационаре в Центр.военном госпитале, в клинике КВЗ. Так у них по накатаной схеме: сначала серно-салицилка 5%, 10%, 15% - по нарастающей. Потом также серно - дегтярная в той же последовательности. Месяц стационара= эти мази+кварц+диета+филиал клиники в сосновом бору(г.Ирпень, в Киеве гораздо хуже-экология, центр....)+ванны хвойно-жемчужные+уколы витаминов (вся группа В+витаминС)+уколы в вену Эсенциале форте Н (его сам покупаешь)+всякие таблетки (типа фолиевой кислоты и всякое такое полезное). Месяц стационара - стойкая долгая ремиссия!!!!!!!!

От ст. метро Академгородок ехать полчаса, маршрутка прям рядом с госпиталем в Ирпене проезжает! В клинике есть палаты для коммерческих больных (для гражданских). Палаты с телеками, со всеми удобствами...... Если киевлян или ещё кого заинтересует, дам на форуме телефон начальника клиники - ведущего дерматолога Министерства обороны Украины. У него можно и по ценам стационара для гражданских лиц узнать. Я тама не был с осени 2006 - пока нет надобности, обхожуся сам (на предыдущей странице форума я говорил) да и уволился на военную пенсию с армейского дурдома, нервы успокоились, вернулся нормальный сон, да и без всяких суточных дежурств. А псориазнику, как вы знаете, важно соблюдать режим труда и отдыха, т.е. ночью надо спать и высыпаться!!!!!!!! Вобщем, ребята, кто заинтересуется военным стационаром, на форуме размещу порядок связи!!! Всем хорошего дня и бодрого настроения!!! :)

'S.Andres', интересно узнать адрес, (от меня это вообще рукой подать) :)

только вопрос

Месяц стационара - стойкая долгая ремиссия
:) это сколько по времени, месяц, год, три года,

уточните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Andres!Спасибо,конечно!Но мне пока помогает сер-сал.мазь!А месяц в стационаре,только если край!Надо узнать,Что по этому вопросу в московских воен.госпиталях!Мож у них какие секретные технологии?ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась я маской по рецепту Ами больше месяца. Пока ей пользуешься - хорошо, пару дней не помазала - всё обратно возвращается. :) А в последнее время ещё и почесуха в голове страшенная началась... Никогда такого не было. Даже среди ночи иногда просыпаюсь, а с просонья ведь не понимаешь что, где и как чешешь... Даже кожа на голове, вернее бляшки болят... :) Вобщем, решила я этот эксперимент прекратить... Настраиваюсь морально на короткую стрижку и карталин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена на Форакл от 44 грн за 30 грм, до 80 грн и выше за 100 грмм за тюбик.

Сама недавно купила...

А я взяла за 35 грн 30-граммовый тюбик. Правда, последний был, небось следующая партия дороже будет.

Алиса, а лицо ты им мазала? Раздражения на лице от него не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, посоветовали использовать Скин Кап спрей, для лечения псора на голове, кто пользовался, какие ваши впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, посоветовали использовать Скин Кап спрей, для лечения псора на голове, кто пользовался, какие ваши впечатления?

Привет :) про Скин Кап всё тут http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=323

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'S.Andres', интересно узнать адрес, (от меня это вообще рукой подать) :)

только вопрос :) это сколько по времени, месяц, год, три года,

уточните пожалуйста...

Адрес филиала клиники кожных и венер.заболеваний Главного военного клинического госпиталя Минитерства обороны Украины:

08203, Украина, Киевская область, г.Ирпень, 11-ая линия, 1. Телефоны: 8-04497-94029, добавочный (внутренний) 3-88. Если звонить из Киева: код 8-297, остальное тоже самое и ещё 93309 - телефон приёмной госпиталя.

Адрес Главного военного клинического госпиталя Минитерства обороны Украины: г.Киев-16, ул. Госпитальная-18. От ст. метро Кловская - подняться вверх по бульвару Леси Украинки; со ст. метро Печерская - спуститься вниз одну остановку (рекомендую. так лучше). Телефонов море, в справочной или в Инете есть на сайтах.

Рекомендую след. врачей (есть и женский персонал в ординаторской - это для пациенток, кто стесняется мужиков...) :

1. полковник Остапенко Сергей Петрович - начальник клиники - телеф. 94029, добав. 2-87, 3-59; мобильный 8-067-7597287;

2. подполковник Литвинко Сергей Алексеевич - старший ординатор - телеф. 94029, добав. 3-17; мобильный 8-067-9180217;

3. майор Бакалкин Виктор Павлович -ординатор - 94029, добавочный (внутренний) 3-88; мобильный 8-067-7305238.

Эти и все другие врачи - все врачи высшей категории. Все классные спецы-дерматологи (и не тока!). Можно прозвонить, узнать по деньгам для гражданских и другие интересующие вопросы........... Рядом 9-ти этажный корпус, 2 этажа занимает клиника нетрадиционных методов лечения. И чего там нет!!!!!!!!! Для закепления эффекта я иногда ещё туда после 3-х недель кожного стационара, на пару неделек на полный голод со всеми процедурами ложился. Вобщем, класс!

После госпиталя стойкая, отличная ремиссия (без всяких там "подмазываний", без ограничения в еде и "празднованием" всех праздников по "полной программе". Правда, я каждую неделю, уже много лет, голодаю сутки с четверга на пятницу) была от 9-10 месяцев до полутора лет! А потом всё возвращается - то дурдом на службе, стрессы, то грипом заболеешь и сразу кранты...., то ещё какой толчок........ Вобщем, лечиться можно всю жизнь, главное не запускать. Вон Черчиль, всю жизнь болел, был толстый, лубил квасить, курил сигары пачками каждый день - и прожил 90 лет!

Так что, ребята, у кого есть возможность, рекомендую Ирпенский филиал. Там и неграждан Украины лечат, плати бабки и лечись........... Там есть клуб с бильярдом, наст.теннисом, тренажёрный зал с инструктором. Всё стоит копейки. Всякие грязи и т.д. и т.п. Вобщем, за умеренную плату (скока-я точно не знаю, мне нашару) можна прилично оздоровиться вцелом... И нафига все эти курорты и дорогие спа-салоны Киева? А воздух какой в сосновом бору! Летом можно ходить (недалеко) купаться - прекрасные, чистые глубокие озёра в Ирпене!!!!!!!!!!! Загар - классная штуковина против псора!!!!!!!!

Изменено пользователем S.Andres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Andres!Спасибо,конечно!Но мне пока помогает сер-сал.мазь!А месяц в стационаре,только если край!Надо узнать,Что по этому вопросу в московских воен.госпиталях!Мож у них какие секретные технологии?ИМХО!

Я так думаю, всё тоже, что и у нас только москвичи ж дерут всё в три шкуры - и военные не исключение..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я взяла за 35 грн 30-граммовый тюбик. Правда, последний был, небось следующая партия дороже будет.

Алиса, а лицо ты им мазала? Раздражения на лице от него не бывает?

Насколько мне помнится дайвонекс нельзя применять на лице, а форкал - это ж из той же серии. О, нашла инструкцию, написано "Нанесення на обличчя збільшує ризик подразнення шкіри" - Нанесение на лицо увеличивает риск раздражения кожи. Может не стоит рисковать?

Полная инструкция здесь, только на украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится дайвонекс нельзя применять на лице, а форкал - это ж из той же серии. О, нашла инструкцию, написано "Нанесення на обличчя збільшує ризик подразнення шкіри" - Нанесение на лицо увеличивает риск раздражения кожи. Может не стоит рисковать?

Полная инструкция здесь, только на украинском.

Да можно Форкал мазать! У меня знакомый псориазник (в соседней 16-ти этажке живёт), так у него осень псор вылез аж на пол лба. Так он регулярно по инструкции мазюкал - щас более менее! Главное, шоб в глаза не попадало. А инструкцию на русском языке я разместил на предыдущей (их) странице! После нанесения - тщательно вымыть руки, если попало в глаза - быстреько тщательн промыть! И всё. Про Дайвонекс яне знаю, ещё ниразу не пробовал............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно Форкал мазать! У меня знакомый псориазник (в соседней 16-ти этажке живёт), так у него осень псор вылез аж на пол лба. Так он регулярно по инструкции мазюкал - щас более менее! Главное, шоб в глаза не попадало. А инструкцию на русском языке я разместил на предыдущей (их) странице! После нанесения - тщательно вымыть руки, если попало в глаза - быстреько тщательн промыть! И всё. Про Дайвонекс яне знаю, ещё ниразу не пробовал............ :)

Мое дело предупредить :) . А там уже каждый решает для себя сам. Мне дайвонекс не дал никакого эффекта, так что больше я подобными мазилками не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дело предупредить :) . А там уже каждый решает для себя сам. Мне дайвонекс не дал никакого эффекта, так что больше я подобными мазилками не пользуюсь.

Да, вот такая коварная гадость эта - псориаз. Что помогает одному, другому нифига, или ещё хуже может быть. У меня от дегтярного мыла кошмар был какой-то. Ночью во сне так расчёсывал бляшки, что кровь аж на постельном белье была. А Целестодерм (и крем, и мазь) мне был по барабану. Когда служил в Джамбуле, мазюкал Бетасаликом (Югосавская мазь была). Вот это был эффект! Быстро всё проходило и 2-3 недели псор не беспокоил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дайвонекс,что помогает?

Магнипсор, предполагаю что и другие солидоловые мазилки будут помагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...