Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

По поводу ничего не делать: лично у меня не получается. Были моменты, когда забивала на псор, безразлично было как выгляжу и что? А ничего, он продолжал медленно и уверенно расползаться, пока я не брала себя в руки и не начинала с ним воевать. Для меня лучше начинать борьбу сразу, как только псор начинает активизироваться, потом труднее справиться. Повторяю: для меня. Каждый сам для себя должен решать, что ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не знали! :D help, расскажи, как ты мазался коровьими лепешками. Каких коров предпочитал, консистенцию препарата и проч.

Я не утверждаю что Хелп,но вроде он писал про это,как в деревне в детстве этим юзался.

Хелп извини если я ошибся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял... Поменьше алкоголя+фрукты- реально!!!!! Вроде нормально.......... Пока........... А можеть и нет... Посмотрю......... А то на ПАсху наелся всяких вкусных вкусностей.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эт не я B)

Я и в деревне-то только на картошке бывал первокурсником. Помню, мы спорили на сигареты, в 10 все мужики в деревне будут в дупель или уже в 9.

Off, sorry. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчонки!!! У кого псор на башке(как у меня) - реально помогает загар... Щас вот в офие как выходим на перекур - так я лицом поворачиваюся к Солнышку, на лбу всё повыстригал - отличо загорает, уже 2 недели не мажусь всякой нашей прибамбасой!!!
Завидно мне, солнышко! А у нас снег выпал. Поэтому ,пока мажусь серно- салицилкой, мне помогает! Будет солнце, буду лечить солнцем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серно-салицилка классная штуковина!!!

Ну вот видишь.. оно всегда так, есть старые-добрые-испытанные-простые-и.т.д. средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, подскажите что-нибудь действенное от этой пакости под названием "псориаз". перепробовала всё что можно, но не о какой ремиссии речи быть не может, ни чего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжа, привет, добралась таки до темы? Спасибо сказала Фролу? А прочла уже 16 страниц этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замучалась искать старый Фридерм. Только он помогал мне держать затылок в норме, т-гель не принес результатов, псорилом только обострил ситуацию.

Где-то на форуме здесь прочла урывками, что можно самим такой шампунь забубенить, вот и купила березовый деготь в аптеке (60 рублей пузырек) и села шаманить.

В самый обычный пантин-про ви, примерно со столовую ложку, добавила 5 капель дегтя и размешала в ладошке, пока зелье не стало пепельным. Вымыла голову, кожу чуть пощипывало, как от фридерма.

Сразу хочу отметить, что сильный зуд раньше у меня был сразу после мытья головы, теперь же тишина :)

Наутро зуда тоже не было. Мою голову так уже неделю, бляшки стали розовыми и еле различимыми, снега нет вообще, голова ни разу не беспокоит. Только вонючесть страшная от дегтя))

Так вот, чего я пишу-то. Ничего, что я таким образом голову мою? Может, шампунь для основы есть специальный? Или дозировка другая?

Но мне очень помогло! если еще кому поможет, буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рецепте Ами деготь смешивается с маской для волос типа Агафьи или со сметаной. Так что нормально все. А насколько по времени наносишь шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну минут на 5-7 примерно.

Вчера вот попробовала побольше дегтя добавить, плохо вышло, видимо он сушит сильно голову, кожу аж стянуло. Надо поменьше, 4-5 капель на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила новый T-gel от псориаза. Запах изменился. Они какую-то парфюмированную отдушку добавили.

Кто пользовался новым T-gel-ем, как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замучалась искать старый Фридерм. Только он помогал мне держать затылок в норме, т-гель не принес результатов, псорилом только обострил ситуацию.

Где-то на форуме здесь прочла урывками, что можно самим такой шампунь забубенить, вот и купила березовый деготь в аптеке (60 рублей пузырек) и села шаманить.

Но мне очень помогло! если еще кому поможет, буду очень рада.

Aaz, скажите - где покупали деготь? В обычной аптеке или какой-то особенной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну минут на 5-7 примерно.

Вчера вот попробовала побольше дегтя добавить, плохо вышло, видимо он сушит сильно голову, кожу аж стянуло. Надо поменьше, 4-5 капель на раз.

Любопытно. По рецепту Ами надо держать что-то около 2 часов. Это реально не для каждого. А тут 5-7 минут. Это может каждый. Надо будет попробовать.

Именно пантин + 5 капель березового дегдя на 5-7 минут? Больше ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6 минут мало. Даже для шампуня.

а если я подержу дегтярный шампунь дольше , то кожу страшно сушит ! Мне ещё хорошо помогает Фридерм Цинк ,но его держу дольше . А когда становится лучше ,то использую Фридерм рh 5,5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила новый T-gel от псориаза. Запах изменился. Они какую-то парфюмированную отдушку добавили.

Кто пользовался новым T-gel-ем, как эффект?

Я его пробовал... Еффект - 0. Может, кому-то подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aaz, скажите - где покупали деготь? В обычной аптеке или какой-то особенной? :)

деготь продается в обычной аптеке.

Помогает не всем (только тем кто верит :) ). Воняет - мама не горюй. АСД круче правда. (хотя на любителя, по мне так деготь - пахнет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деготь продается в обычной аптеке.

Помогает не всем (только тем кто верит :) ). Воняет - мама не горюй. АСД круче правда. (хотя на любителя, по мне так деготь - пахнет :) )

Заметил, что лучше всего запах дегтя забивает лимонное эфирное масло. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в отличии от большинства новый Фридер нра гораздо больше старого! И псориазу от него лучше, и волосы так не сохнут! Я тут во всю измываюсь над своей головой... Попробовала по совету старших товарищей Низорал - каждый день. Не фига мне не помог :)((( через некоторое время купила салицилку и серу - мазала и смывала ежедневно, а в промежутках иногда добавляла разведенных кремом гармонов )) Эфффект был хороший. Корки слезали. Но быстро нарастали новые тоненькие. Я сменила тактику Вас начитавшись - купила Карталин. Вот неделю уже мажу голову... ТОлстой корки нет. Но сокращения больной площади пока не происходит. Зато уже и волосы можно распускать - почти не сыпится и не красное! НО я боюсь, не скажется ли на голове ежедненвое мазюканье и смывание? Кто использовал так Карталин, откликнетесь ПЛИЗ! а еще дежать по 12 часов вышло только раза 2, а так все по 5-6 :)(((( Переживаю? А к Карталину привыкание бывает? В смсыле чем больше мажешь, тем меньше помогает? И еще... если я 8!!! лет мазалась гармонами, мне в промежутках с карталином иногда их мазать? Чтоб постепнно слезать или нет?

Кстати, в детстсве мне серной мазью головушку вылечили - лет на 10 - но тогда одно пятно было всего небольшое... ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в отличии от большинства новый Фридер нра гораздо больше старого! И псориазу от него лучше, и волосы так не сохнут!

А какой именно Фридерм помогает? Дегтярный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато уже и волосы можно распускать - почти не сыпится и не красное! НО я боюсь, не скажется ли на голове ежедненвое мазюканье и смывание? - Ничего, голова выдержит, и не такое выдерживала.

Кто использовал так Карталин, откликнетесь ПЛИЗ! а еще дежать по 12 часов вышло только раза 2, а так все по 5-6 :) (((( А к Карталину привыкание бывает? В смсыле чем больше мажешь, тем меньше помогает? - Оптимистка, тебе рано об этом думать, только мазать начала.. Вот если мазать длительно и на больших площадях, то может возникнуть привыкание. Может. Но не обязано.

И еще... если я 8!!! лет мазалась гармонами, мне в промежутках с карталином иногда их мазать? Чтоб постепнно слезать или нет? - Так вроде бы уже слезла? - применяешь Фридерм и говоришь, "купила салицилку и серу - мазала и смывала ежедневно, а в промежутках иногда добавляла разведенных кремом гармонов". Если этап разведенных гормонов позади, считай - слезла.

Кстати, в детстсве мне серной мазью головушку вылечили - лет на 10 - но тогда одно пятно было всего небольшое... - Всё сделали правильно, начали с простых средств + детский возраст etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже больше нравился старый фридерм. а новый он жидкий какой-то,у меня по крайней мере мылится очень плохо. и стоит как "самолет"...=) может кто посоветует что-нибудь подешевле и поэффективнее! т-гель пробовала,низорал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...