Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Привет всем :) Меня зовут Евгения. У меня псориаз примерно лет 9, начался где-то с подросткового возраста. Уже года 2-3 читаю этот форум, ищу что-нибудь новенькое, смотрю, что помогает, а что полный развод (хотя в этом плане каждому свое), так что спасибо создателям этого сайта :D

Хочу сказать огромное спасибо Ами за ее рецепт с масками :blink: на теле всегда как-то получалось найти способ борьбы с болячками, а вот с головой всегда была проблема, ничто не помогало. И вот наконец-то способ найден )) Правда каждый день не получается делать, делаю 2 дня подряд (маску с дегтем), хватает на дней 5, чтобы кожа головы была в хорошем состоянии, еще пробовала в маску добавить эф.масло розмарина вместо дегтя, тоже не плохо, но правда не так эффективно по сравнению с дегтем. Сейчас хочу попробовать в маску намешать деготь, розмарин и репейное масло, надеюсь волосы останутся на месте :)

Всем удачи и здоровья!

Привет! отчитайся потом как пошло с новой маской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Меня зовут Евгения. У меня псориаз примерно лет 9, начался где-то с подросткового возраста. Уже года 2-3 читаю этот форум, ищу что-нибудь новенькое, смотрю, что помогает, а что полный развод (хотя в этом плане каждому свое), так что спасибо создателям этого сайта :wub:

Хочу сказать огромное спасибо Ами за ее рецепт с масками :blink: на теле всегда как-то получалось найти способ борьбы с болячками, а вот с головой всегда была проблема, ничто не помогало. И вот наконец-то способ найден )) Правда каждый день не получается делать, делаю 2 дня подряд (маску с дегтем), хватает на дней 5, чтобы кожа головы была в хорошем состоянии, еще пробовала в маску добавить эф.масло розмарина вместо дегтя, тоже не плохо, но правда не так эффективно по сравнению с дегтем. Сейчас хочу попробовать в маску намешать деготь, розмарин и репейное масло, надеюсь волосы останутся на месте :)

Всем удачи и здоровья!

Евгения! Расскажи подробнее, как ты готовишь маску? А то рецепт Ами (спасибо ей большое) содержит только перечень компонентов, а их количество указано с учетом женской интуиции - "немного", "чуть-чуть" и т.п. :D

И сколько времени держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! отчитайся потом как пошло с новой маской.

Отчитываюсь :) С новой пошло лично для меня не очень, не знаю почему, но даже кажется, что чуток похуже стало, еще и дегтя переборщила (наливала "на глаз", по цвету готовой маски сразу стало видно, что многовато налила). Кстати маска, точнее бальзам для волос был сам по себе репейный.

Чтобы не гадать почему не было улучшения, попробую вернуться к тому, что хорошо сначала помогло (крапивный бальзам и деготь), если ухудшение будет продолжаться, значит дело уже не в маске, а если станет опять получше, значит лично для моей головы не подходит все эти компоненты мешать. вот так вот :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения! Расскажи подробнее, как ты готовишь маску? А то рецепт Ами (спасибо ей большое) содержит только перечень компонентов, а их количество указано с учетом женской интуиции - "немного", "чуть-чуть" и т.п. :)

И сколько времени держишь?

Привет )) Вообщем опишу то, что лучше всего мне подошло, беру бальзам крапивный (изготовлено ООО "Лучшие традиции" объем 400 мл., рецепты Агафьи нигде к сожалению не нашла, но вот этот бальзам тоже стоит в пределах 100 рублей), на эти 400 мл. 2 чайные ложки дегтя. Перемешиваю. На голове стараюсь держать не меньше 3 часов, а там как получится, правда на ночь никогда не оставляла, поэтому получается где-то 3-5 часов, ну и еще одеваю шапочку для душа :blink:

если нужно напишу как, в каком кол-ве делала другую маску, на основе репейного бальзама, там где все вместе смешала, но мне она не очень понравилась, точнее эффекта от нее совсем не было, даже стало немного хуже, но не буду утверждать, что именно от такого набора компонентов, сначала проверю :D .

У меня раньше голова была практически вся в корочках, приходилось отшелушивать после мытья головы, чтобы корочек этих не было, чтобы "голова дышала", когда сделала себе первую маску уже после первого раза отпала необходимость ковыряться в своей голове, а потом потихонечку убрала и остальное, скажем так из 100 % осталось 5%, может если бы делала, как написала Ами, каждый день, то ничего бы и не оставалось и вновь не выскакивало, но к сожалению такой возможности нет.

Удачи :)

Изменено пользователем ewgenika777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз на башке начался в 1987, после службы в Аягузе, под Семипалатинком... Ядерный полигон...И С декабря 88гг. по сей день бурюсы с ним......... Не знаю, пока не пробовал всякмие сосавы, но мне реально помогает Бетасалик........ А так, щас остригся налысо - рожа теперь, как у бандита.... Хожу на кварц !!!!! И классно, башку мажу раз в 2 недели...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор на голове, на лбу,и в ушах. Я все это дело мажу карталином. На лбу и на ушах помогает хорошо. А вот на самой голове там где волосы хуже.

Вот собираюсь попробовать маску от Ами, все ее расхваливают. Кстати те кто в Питере живут, рецепты Агафьи продаются в Ашане.

А вот насчет шампуней, я например обычным Фруктисом мою от перхоти мне очень нравиться. А низорал, фридерм и т. д. мне не подходят я от них начинаю волосы терять. Зато дектярным мылом очень хорошо, но оно уж очень ванючее, сил нет. И волосы начинают сильно виться и пушиться становлюсь как баран. Поэтому мылом моюсь на выходных.

да насчет рецепта от Ами, а деготь то где покупать, или просто шампуня с дегтем добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор на голове, на лбу,и в ушах. Я все это дело мажу карталином. На лбу и на ушах помогает хорошо. А вот на самой голове там где волосы хуже.

Вот собираюсь попробовать маску от Ами, все ее расхваливают. Кстати те кто в Питере живут, рецепты Агафьи продаются в Ашане.

А вот насчет шампуней, я например обычным Фруктисом мою от перхоти мне очень нравиться. А низорал, фридерм и т. д. мне не подходят я от них начинаю волосы терять. Зато дектярным мылом очень хорошо, но оно уж очень ванючее, сил нет. И волосы начинают сильно виться и пушиться становлюсь как баран. Поэтому мылом моюсь на выходных.

да насчет рецепта от Ами, а деготь то где покупать, или просто шампуня с дегтем добавить?

Если будешь маску от Ами правильно делать, вонять она будет похлеще дегтярного мыла... :)

А мне вот она (маска то есть) как-то не очень, видимо деготь не мой продукт... Мажу уже дней 20,  голова, конечно, немного очищается, но стоит не помазать один день, и чуйствуется, как снова нарастать начинает прям "на глазах" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то по переменно Фридерм Деготь шампунь антисеборейный,раза 2-3 в неделю, а в остальное время, если надо по быстрому, head@shoulders по совету форума, от перхоти. Корочки потоньше стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас мою голову дегтярным мылом, улучшений не заметил, но хоть чистый продукт.

оно сушит голову сильно, лучше просто детским шампунем мой...

мне дегтярным мылом нравилось отмывать голову от салицилки (больше эту "заразу" ничё не берет :) )

лично мне нравится запах дегтярного мыла и шампуня, такой легкий специфичный запах, приблизительно как и у детского мыла, там тоже довольно своеобразный запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно сушит голову сильно, лучше просто детским шампунем мой...

мне дегтярным мылом нравилось отмывать голову от салицилки (больше эту "заразу" ничё не берет :) )

лично мне нравится запах дегтярного мыла и шампуня, такой легкий специфичный запах, приблизительно как и у детского мыла, там тоже довольно своеобразный запах...

Всем привет!

Izum, а ты долго пользовался салицилкой?

Мы уже неделю мажем, вроде было улудшение, но стоило только один раз не намазать и все снова началось: хлопья кожи полетели, как листья осенью, пятна покраснели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Izum, а ты долго пользовался салицилкой?

Мы уже неделю мажем, вроде было улудшение, но стоило только один раз не намазать и все снова началось: хлопья кожи полетели, как листья осенью, пятна покраснели :)

как я понимаю, смысл применения салицилки и состоит в том, чтоб не давать образовываться коркам и уменьшать шелушение, плюс противосполительное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izum, а ты долго пользовался салицилкой?

Мы уже неделю мажем, вроде было улудшение, но стоило только один раз не намазать и все снова началось: хлопья кожи полетели, как листья осенью, пятна покраснели :)

Сама по себе салицилка не обладает лечебным действием, но очень хорошо отшелушивает. Что способствует проникновению других лечебных веществ под подкожный покров. Т.е. и не ждите от салицилки чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, смысл применения салицилки и состоит в том, чтоб не давать образовываться коркам и уменьшать шелушение, плюс противосполительное средство

Действия салицилки при разных концентрациях разные - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93615393 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я начала голову мазать цитопсором, эффекта пока нет после пары раз, а вот отмывать это дело - просто замучаешься, мазь очень жирная...как-то попробовала отмыть дегтярным мылом - не знаю, что их них хуже воняет)два-три раза обычным шампунем, потом хорошим (подороже), потом если есть силы - обычная маска для волос..... думаю, после всех этих манипуляций с отстирыванием волос, их самих скоро совсем не останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :)

Тут у нас в Питере (в оКее) появились новые средства от Агафьи - настройка от перхоти (еще не использовала), сыворотка для роста волос с красным перцем (мужу лысину обрабатываю), и маска для поврежденных волос с репейным маслом. Там правда много всяких еще масок много, но я выбрала, мне кажется, самое для себя подходящее.

Я думаю, можно ее использовать как полигон для всяких экспериментов (добавлять туда что-нибудь, делать самим разный состав).

Еще использую из этой же серии шампунь Дегтярный, но он не очень-то помогает. Только сыплется с головы больше после него.

А шампунь Т-gel где можно купить, в аптеке или просто в косметическом магазине? Я что-то не видела его в обычных магазинах.

М.б. кто-нибудь из Питера подскажет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама T-гель не пробовала но он вроде в аптеках продается, а по поводу настойки от Агафьи одно время я активно прыскала на ночь, или еще продают витамины для волос серии "Домашние рецепты", по крайней мере снимает чувство сухости с кожи головы, но ненадолго :) , волосам у меня по крайней мере хуже не стало, даже наоборот...

Хотелось бы узнать не пробовал ли кто из форумчан шампунь Кериум серии LA ROCHE-POSAY, где-то год назад я такой покупала, но пользовалась вместе с салицилкой и элокомом, плюс на уколы ходила, голова чистая была, но шампунь мне понравился,думаю может купить.. сейчас разорилась на "Биодерму", на голове средне,а учитывая что обострение сняла до этого, так можно сказать что ничего особого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Долго читала, прониклась уважением к людям с таким жизненным опытиом и решила зрегистрироваться :unsure:

Помогите ПЛИЗ! У меня псор уже 8 лет с головы не слезает! Больше тьфу-тьфу нигде нет. Мазалась все это время ***саликами гормональными. Вас почитала. И теперь совсем не знаю чо делать <_< Посоветуйте пожалуйста поэтапное лечение. Чем корки разбит и как его свести?? Фридерм мне не помогает, дайванекс тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Долго читала, прониклась уважением к людям с таким жизненным опытиом и решила зрегистрироваться :unsure:

Помогите ПЛИЗ! У меня псор уже 8 лет с головы не слезает! Больше тьфу-тьфу нигде нет. Мазалась все это время ***саликами гормональными. Вас почитала. И теперь совсем не знаю чо делать <_< Посоветуйте пожалуйста поэтапное лечение. Чем корки разбит и как его свести?? Фридерм мне не помогает, дайванекс тоже :)

Попробуйте поделать >маски по рецепту Ами, судя по отзывам у большинства форумчан идет улучшение, мне она помогла снять красные воспаленные пятна и зуд кожи, а может если есть возможность сходить поколоть витамины? лично мне это помогает, но это индивидуально, сейчас хожу на расческу ДАрсонваль - здесь на форуме есть отдельная тема про это, надеюсь продлить ремиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я вот тоже недавно только зарегестрировалась.

Тоже чем только не лечилась. Главное гормональные мази не используй, у меня после них псор с голову на уши перелез.

Я сейчас мажу карталином голову, мажу неделю всего но уже заметны улучшения, лоб розовеньким стал. Он и смывается хорошо, я раньше салицилкой мазала, так ее фиг смоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Поскольку псориазом мучаюсь уже 30 лет и начинался он с головы, перепробовала все, что могла. Много лет пользуюсь маслом для укрепления и стимулирования роста волос с маслом чайного дерева фирмы Dzintars (Рига). 1 раз в неделю перед мытьем волос тщательно, отделяя прядь за прядью малюсеньким ватным тампончиком наношу масло на всю кожу головы, надеваю шапочку для душа (можно и теплую сверху) и хожу 1 час. Затем мою голову шампунем, смывается довольно хорошо. Такая масочка уменьшает зуд, снимает шелуху, короче - облегчает состояние. Запах масла чайного дерева. Флакончик 100 мл стоил в пределах 100 руб. Сейчас в Москве проблема с поставками продукции этой фирмы, но на ВДНХ в некоторых павильонах есть фирменные отделы Dzintars, где это масло пока еще продается. Лосьон той же фирмы мне совершенно не подошел, т.к. содержит много спирта.

А самый хороший эффект в лечении головы был только раз, когда я сидела на очень жестокой диете (по анализу крови, сразу говорю, что не "гемокод"), с ВЧГ прошли все бляшки, а на теле все долго бушевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый хороший эффект в лечении головы был только раз, когда я сидела на очень жестокой диете (по анализу крови, сразу говорю, что не "гемокод"), с ВЧГ прошли все бляшки, а на теле все долго бушевало.

Анна а можно поподробнее о диете или диета по Пегано

а что такое не "гемокод" и ВЧГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно побрил голову налысо. Теперь хожу как в каске. <_< :unsure: :blink:

Перепробовал почти всё! Ничего не помогает!

НЕ ЗНАЮ, ЧО ДЕЛАТЬ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна а можно поподробнее о диете или диета по Пегано

а что такое не "гемокод" и ВЧГ

Uswik отвечаю на Ваши вопросы:

ВЧГ - волосистая часть головы

"Гемокод" фирма, которая постоянно рекламирует свои услуги по TV. Какие конкретно исследования крови они проводят и какие рекомендации дают не знаю, т.к. не обращалась.

Диета по крови, на которой я сидела 3 года - это методика доктора Волкова. Посмотрите сайт клиники www.drvolkov.ru , там найдете ссылки на его книги, советую прочитать.

Я лечилась у него в 1999г., когда клиники еще не было. Могу рассказать подробно, если напишите мне на мой личный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за оперативную реакцию!!! Рецепт Ами я читала - только там столько составляющих - что не совсем понятно какие из них обязательные... Вот ща попробую просто сметакну с дегтем... А деготь чистый для волос не вреден? И еще я как-то опасаюсь голову каждый день мыть - слышала что это вредно для нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...