Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Когда служил в Джамбуле, мазюкал Бетасаликом (Югосавская мазь была). Вот это был эффект! Быстро всё проходило и 2-3 недели псор не беспокоил... :)

Привет!

А у меня после 5 лет использования Белосалика (лосьона) кожа вообще перестала на него реагировать! :)

Такое ощущение было, что еще хуже даже становилось.

И мне выписали более сильное средство - Элоком. Он и стоит зараза столько! :angry:

Зато теперь хоть не раздираю голову в кровь, более-менее держу в порядке.

Но помогает он ненадолго, не больше недели результат, и то не полностью очищается кожа.

Потом опять вылезают корки. :unsure:

А кто-нибудь знает, есть ли лосьон Элоком-С? Просто врачиха мне его сначала выписала, но в аптеке сказали, что такого не бывает. И я купила просто Элоком.

Кто ошибается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у меня после 5 лет использования Белосалика (лосьона) кожа вообще перестала на него реагировать! :)

Такое ощущение было, что еще хуже даже становилось.

И мне выписали более сильное средство - Элоком. Он и стоит зараза столько! :blink:

Зато теперь хоть не раздираю голову в кровь, более-менее держу в порядке.

Но помогает он ненадолго, не больше недели результат, и то не полностью очищается кожа.

Потом опять вылезают корки. :)

А кто-нибудь знает, есть ли лосьон Элоком-С? Просто врачиха мне его сначала выписала, но в аптеке сказали, что такого не бывает. И я купила просто Элоком.

Кто ошибается? :unsure:

Лосьон только просто Элоком, я как-то покупала, но если области поражения небольшие то лучше мазь Элоком с, так экономичнее, а то лосьончик этот у нас в фармакоре уже по 450 руб. продают, а хватило его мне на 1 курс лечения :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на голове очень помог Магнипсор. Спасибо форуму за иформацию, именно благодаря форуму я узнал про магник.

Сперва отнесся очень скептичкски, а потом рискнул и заказал, ждал 2 месяца мазь и результат!!! Еще раз СПАСИБО форуму!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я новичок :) Почитав, склоняюсь к тому, что у меня то же самое на голове. Иногда спускается на лоб. Уже больше 15 лет. Последние 8-9 лет контролировала процесс на 90% с шампунем Фридерм деготь - 2 раза в неделю. До него были и Виши и Т-гель и др.дегтярные и с цинком и т.д. Как напала на Фридерм - через 3 помывки голова стала ЧИСТАЯ.

А почему сейчас вдруг нашла такой форум - началась трагедия: летом Фридерм изменил упаковку. Купив, обнаружила изменение цвета и консистенции шампуня. Помывшись 2-3 раза стало ясно, что пропал эффект - голова зачесалась и стала покрываться корками. Дозвонившись на их горячую линию, выяснила, что они поменяли ингридиент (березовый деготь на ивовый). Возможно, что-то еще. Сказали, что я не первая звоню с нареканиями. После этого скупила по всей Москве флаконы старые.

И вот 2 недели назад все кончилось. Старых найти не могу - может уже их и нет. Использовала их же с цинком - 0 эффекта, наш Псорилом (с дегтем) - 0 эффекта. Голова чешется страшно, вся в корках, на лбу красная полоса. Сегодня купила Т-гель и наш Тар - попробую от безисходности.

Может есть на форуме химики или кто-нибудь еще может объяснить: что такое с дегтем делал Шеринг-Плау, что не могут сделать другие? и как дальше жить? :)

Изменено пользователем lina1274
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипсор, предполагаю что и другие солидоловые мазилки будут помагать :)
Пока домажу дайвонекс,тем более,что стало проявляться маленькое улучшение.Дальше будет видно!Очень мало времени прошло для выводов!За совет.Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у меня после 5 лет использования Белосалика (лосьона) кожа вообще перестала на него реагировать! :)

Такое ощущение было, что еще хуже даже становилось.

И мне выписали более сильное средство - Элоком. Он и стоит зараза столько! :blink:

Зато теперь хоть не раздираю голову в кровь, более-менее держу в порядке.

Но помогает он ненадолго, не больше недели результат, и то не полностью очищается кожа.

Потом опять вылезают корки. :)

А кто-нибудь знает, есть ли лосьон Элоком-С? Просто врачиха мне его сначала выписала, но в аптеке сказали, что такого не бывает. И я купила просто Элоком.

Кто ошибается? :unsure:

Лосьон только просто Элоком, я как-то покупала, но если области поражения небольшие то лучше мазь Элоком с, так экономичнее, а то лосьончик этот у нас в фармакоре уже по 450 руб. продают, а хватило его мне на 1 курс лечения :angry:

Лучше не пользоваться ни тем ни другим. Оба гормональные и оба приведут к тому, что перестанет помогать и станет ещё хуже. Посмотрите тему про гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом Фридерм изменил упаковку. Купив, обнаружила изменение цвета и консистенции шампуня. Помывшись 2-3 раза стало ясно, что пропал эффект -

Аналогично.

За 4 месяца использования фридерма старой формулы (густой, вкусный с запахом шпалы) - у меня площадь поражения головы уменьшилась на 80%. Сейчас месяц на новой формуле (жидкий, бесцветный) - всё обратно вернулось.

Скотство просто какоето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пользуюсь Магнипсором пять дней, не вытерпел думаю дай напишу. Корки все с головы сошли, только зуд слегка усилился, но ничего крименального. Полез сегодня машинально в голову блох погонять, а ничего пальцами и не нашёл. На шкире пока никак, но я и не надеялся на быстрый успех, это же не гормоналка. Вообще конечно я очень доволен, что попал на этот форум, даже если не поможет добиться ремиссии Магнипсор, тут ещё столько вкусного, что всё равно что нибудь для себя подберую. Огромное спасибо устраителям сайта, Вы даёте людям даже больше, чем медицина - уход от одиночества, моральную поддержку и недежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Магнипсором пять дней, не вытерпел думаю дай напишу. Корки все с головы сошли, только зуд слегка усилился, но ничего крименального.

А чем магник вымываешь с волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем магник вымываешь с волос?

Обычным хозяйственным мылом. У нас в городе есть с запахом шолфея, мне оченно нравица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождался выходных,намазап голову серно-салициловой мазью.Колпак на голову!Сейчас смыл дегтярным шампунем(причём легко),принял солевую ванну с травками,намазался дайвонексом,пока нигде не зудит,не чешется взял серебрянный бокал с белым сухим вином и углубился в форум!Кайф!!!До зтого серно-салицловая мне хорошо помогла!Завтра повтор! :)

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял серебрянный бокал с белым сухим вином и углубился в форум

Солёныч, вы ж вроде постились... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солёныч, вы ж вроде постились... :)
ОТВЕТ!!!Где же это я сказал? Церковь не запрещает во время Великого Поста в суб.и вск. употребление вина!И именно из серебрянного бокала :unsure: ,Чтобы псор убежал!А здесь,как болящий,говорю о диете,а это две большие разницы!Igor,можешь сам попробовать!Это совсем не страшно!Вот Вам и всё "вроде"!!! :) Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я нашла шампунь без SLS/SLES, покупала во Франции. Кто-нибудь таким пользовался?

http://www.hulka.it/pagine/inghilterra/prodotti/shampoo.htm

почти не пенится, не пахнет...от псора не лечит, но уход очень бережный, волосы после него мягкие и блестящие...

вобщем, я довольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом Фридерм изменил упаковку. ....(березовый деготь на ивовый).

У меня Фридерм с каменоугольным дегтем был, тоже кончается, :unsure: .

Рисковать не стали. купили шампунь от Агафьи, на пробу. Совсем что-то дегтем не пахнет . :)

Хотя напмисано: -березовый деготь, еще 1% климбазола какого то.

Буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сейчас вдруг нашла такой форум - началась трагедия: летом Фридерм изменил упаковку. Купив, обнаружила изменение цвета и консистенции шампуня. Помывшись 2-3 раза стало ясно, что пропал эффект - голова зачесалась и стала покрываться корками. Дозвонившись на их горячую линию, выяснила, что они поменяли ингридиент (березовый деготь на ивовый).

Я тоже решила попробовать в новой банке.Я в шоке.Не шампунь,а вода:mellow:И запах не тот,и консистенция и эффекта нет.А стоит у нас 530 р.Старый был густой и темно-коричневый.И действительно мне помогал.И стоил в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила попробовать в новой банке.Я в шоке.Не шампунь,а вода:DИ запах не тот,и консистенция и эффекта нет.А стоит у нас 530 р.Старый был густой и темно-коричневый.И действительно мне помогал.И стоил в 2 раза дешевле.

Тогда уж лучше Агафьин попробовать - видимо, он такой же "дегтярный" как и новый Фридерм, но по-крайней мере стоит 50 рублей, а не 500. :mellow:

А эффекта от применения я пока особо не заметила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно самому добавить березового дегтя в шампунь, благо деготь продается и стоит копейки. Только подобрать подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - подобрать подходящий ? У тебя в Киеве есть выбор дегтя ?

А выбора солидола нет случайно, я бы взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно самому добавить березового дегтя в шампунь, благо деготь продается и стоит копейки. Только подобрать подходящий.

Честно говоря спрашивала в трех или четырех аптеках деготь вообще,не было.На этом и остановила поиски.Надо в фито-аптеках поискать видимо.

Изменено пользователем Linda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Агафьин попробовать - видимо, он такой же "дегтярный" как и новый Фридерм, но по-крайней мере стоит 50 рублей, а не 500. :mellow:

А эффекта от применения я пока особо не заметила. :)

А сколько времени прошло?Я не пробовала "Агафьин"именно дегтярный.Но их шампуни и всякие маски мне точно не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно самому добавить березового дегтя в шампунь, благо деготь продается и стоит копейки. Только подобрать подходящий.

Лучше уж тогда не шампунь, а рецепт Ами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал новый дегтярный шампунь.Формула преображения!Цвет тёмно коричневй(до этого пользовался другим,цвет слабенький и пена слабовата)приятный запах и пенится хорошо.Но не снял вовремя мытья сереб.кольцо и цепочку с крестом:так они почернели!Как почистиь не знаю!Так что имейте виду! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь надо искать в ветеринарных аптеках. В наших краях видел три вида дегтя, от густого, тянучего и сильно воняющего до жидкого как вода.
Спасибо за совет,попробую :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал новый дегтярный шампунь.Формула преображения!Цвет тёмно коричневй(до этого пользовался другим,цвет слабенький и пена слабовата)приятный запах и пенится хорошо.Но не снял вовремя мытья сереб.кольцо и цепочку с крестом:так они почернели!Как почистиь не знаю!Так что имейте виду! :mellow:

Серебро замечательно чистится самым обычным зубным порошком. Берешь немного порошка на тряпочку или на старую зубную щетку и натираешь кольцо пока не почистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...