Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Привет, ребята!

Я для себя подобрала такой способ - первый "намыл" шампунем держу 5 -10 минут, массируя голову без экстрима...

Затем смываю и второй раз уже как обычно... Затем бальзам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЯЮСЬ. НА УКРАИНЕ (В ХАРЬКОВЕ ЕСТЬ СТАРЫЙ ФРИДЕРМ ПО 70 ГРИВЕН.)ПОПОЛНЯЮ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ. БЕЗ НЕГО ОЧЕНЬ ХРЕНОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЯЮСЬ. НА УКРАИНЕ (В ХАРЬКОВЕ ЕСТЬ СТАРЫЙ ФРИДЕРМ ПО 70 ГРИВЕН.)ПОПОЛНЯЮ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ. БЕЗ НЕГО ОЧЕНЬ ХРЕНОВО.

А как из Москвы-то до Харькова дотянуться? Может подскажете какую-нить пересылку?

Сечас моюсь Т-гелем - 2 недели (дегтярным) - эффект: лоб пришел в норму, на голове 70% улучшение. Зуд отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки! Братья и сестры! B)

Неужели у нас в России не найдется средства с этим каменноугольным дегтем! Не верю.

И платить такие деньги ( я так понимаю, что он стоит 8,69 $). :invalid:

Ну, правда, не из Штатов же заказывать... ;)

Дегтя полно - взять хотя бы"Псорилом", но скальп от него слезает.. Что-то нужно с дегтем еще делать, чтобы он свойства приобретал нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЯЮСЬ. НА УКРАИНЕ (В ХАРЬКОВЕ ЕСТЬ СТАРЫЙ ФРИДЕРМ ПО 70 ГРИВЕН.)ПОПОЛНЯЮ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ. БЕЗ НЕГО ОЧЕНЬ ХРЕНОВО.

А можно ссылочку или фотку старого Фридерма, плиз :invalid:

Хочу попробовать, т.к. дегтярный от Агафьи что -то толку не дает...Растет псор и укрепляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Конкретно помогает лично мне репейное масло. Слегка смочить волосы и при помощи ватного тампона нанести масло на кожу головы, далее шапочку для душа и вязанную шерстяную, ходить два -три часа потом вычесать густым "цыганским" гребешком. Промыть шампунем. Спасибо тем, кто опубликовал этот рецепт на данном форуме. Буду рад если поможет ещё кому либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, посмотри пожалуйста, сюда -

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=99606

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все по новому поперло :) и это после почти 4 летней ремиссии.Причем на тех же местах где и ранше был. Мож изобрели чево нового против псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все по новому поперло :) и это после почти 4 летней ремиссии.Причем на тех же местах где и ранше был. Мож изобрели чево нового против псора?

Пока нет, увы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку или фотку старого Фридерма, плиз :)

Хочу попробовать, т.к. дегтярный от Агафьи что -то толку не дает...Растет псор и укрепляется...

http://www.psoranet.org/index.php?showt...=62&st=1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Серый, за ссылку! А то псор как -то уж очень активизировался... Я его цитопсором уже дня 3 давлю... Уходит, причем довольно быстро... Тьфу-тьфу-тьфу его.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все по новому поперло :) и это после почти 4 летней ремиссии.Причем на тех же местах где и ранше был. Мож изобрели чево нового против псора?

Четырехлетняя ремиссия - это круто!!!! расскажите же плиииз как Вы этого добились!!!!!! тоже хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вот глупый вопрос.

Так сказать (ттт) тещу себя надеждой - у меня месячная ремиссия.

Раньше не обращал внимание на псор вообще.

Перхоть у меня начиналась в зимние периоды, особенно когда носил головной убор.

Так вот с месяц нет и перхоти.Или это там тоже псориаз был?

Иногда с головы соскабливал такие маленькие около полсантиметра в диаметре белые пластинки.

Не могу сказать были они в одних и тех же местах, но они были такие маленькие и в очень немногих местах, поэтому думал, что это перхоть.

Так вот - как отличить перхоть от псориаза?

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот - как отличить перхоть от псориаза?

См. здесь - http://www.bestreferat.ru/referat-20187.html - подробно "Себорейный псориаз".

При себорейной экземе чешуйки обычно желтые и жирные. Однако перхоть может быть просто начальным признаком псориаза. Но всегда сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухие однозначно. И эти чешуйки появляются (если не мою голову дней 5, просто отскобливаю на сухую легко) обычно зимой.

На ощупь никогда никаких бугорков не нащупывал.Просто когда чесалась немытая голова :lol:)), я чухмарил голову и если натыкался ногтём на такие микронаросты, просто легко отскабливал.

Просто заинтересовало, как определить, если это под волосами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это микробляшки, легко отслаивающиеся из-за прорастающих через них волос. Ну а второе явление (перхоть - не перхоть) значения не имеет, это вопрос терминологический. Какая разница, если псор.чешуйки с головы сыпятся, как их назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настраиваюсь морально на короткую стрижку и карталин... :D

Подстриглась... :D (правда, на совсем коротко духу не хватило...) Начала мазать свою многострадальную головушку карталином, смывается хорошо, за два раза обыкновенным шампунем типа аптечки бабушки Агафьи (на каждый день покупать дорогой шампунь меня жаба задушила). Первый раз попробовала спать в шапочке для душа и в косынке, утром вся исчесалась, сейчас сплю только в косынке, чешется всё равно, но гораздо меньше... Вот... Но самое ужасное, что корки плотные сошли и на ощупь плохо определяется куда намазывать, у меня в основном на затылке бляшки, не удобно... :D Но я всё равно его добью... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстриглась... :D

:D Но я всё равно его добью... :D

Елена, добивай его без прощады!!!

ЗЫ: затылок перед трюмо мажь. Видно так? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, добивай его без прощады!!!

ЗЫ: затылок перед трюмо мажь. Видно так? :lol:

Система зеркал Уго спец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Frol

В принципе они мне никогда не досаждали, а летом (а я коротко стриженый) и вовсе исчезают.

Может вообще не стоит заморачиваться по их поводу? (что я в принципе так и делал :lol: ).

Но просто пока наслаждаясь временной ремиссией, вчера вот таково персонажа мелкого нашёл.

Не является ли это началом заката моей столь неожиданной ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не является ли это началом заката моей столь неожиданной ремиссии?

Меньше думай об этом, и закат никогда не наступит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырехлетняя ремиссия - это круто!!!! расскажите же плиииз как Вы этого добились!!!!!! тоже хочу!!!!

Да я уже где то писал (не помню где),вобщем чем я тока при возникновении не лечил псор:гормональные и не гормональные мази(чем только усугубил положение),ванны,травянные примочки,успокаивающие средства(жуткий псих.),омывал голову холодной водой по утрам(помогает, но не рекомендую),различные шампуни-остановился на Фридерм деготь(каменноугольный) и др.Даже хотел мазаться коровьими лепешками,у кого то такой опыт был на форуме,вроде у Helpа.Короче помогало все это но не надолго.Потом забил на все,постригся коротко (дело было по весне) и вообще не предпринимал ничего против псора, кроме Фридерма. После заметил что все по тиху уходит,сначала с тела потом с головы.Я тогда радостный на форуме похвастался,мне посоветовали ни чего не принимать,не будить лиха.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчонки!!! У кого псор на башке(как у меня) - реально помогает загар... Щас вот в офие как выходим на перекур - так я лицом поворачиваюся к Солнышку, на лбу всё повыстригал - отличо загорает, уже 2 недели не мажусь всякой нашей прибамбасой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом забил на все,постригся коротко (дело было по весне) и вообще не предпринимал ничего против псора, кроме Фридерма. После заметил что все по тиху уходит,сначала с тела потом с головы.Я тогда радостный на форуме похвастался,мне посоветовали ни чего не принимать,не будить лиха.Вот.

Это просто замечательная иллюстрация на тему "чем меньше на него обращаешь внимание, тем лучше". Псору становится как бы неинтересно (нет достойных противников, гормонов-дегтей-мышьяков и др.), и он скисает... :D

Даже хотел мазаться коровьими лепешками,у кого то такой опыт был на форуме,вроде у Helpа.

А мы и не знали! :lol: help, расскажи, как ты мазался коровьими лепешками. Каких коров предпочитал, консистенцию препарата и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...