Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Недавно побрил голову налысо. Теперь хожу как в каске. :unsure: :blink: :)

Перепробовал почти всё! Ничего не помогает!

НЕ ЗНАЮ, ЧО ДЕЛАТЬ? :)

Салидоловые мази пробовал? По Голюку или что-то подобное? Карталин, Магнипсор? Я себе за два месяца голову довел до более менее нормального состояния. Тоже брился налысо<_<)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я как-то опасаюсь голову каждый день мыть - слышала что это вредно для нее :)

Я мою каждый день где-то уже лет 5 и не могу сказать, что всё ужасно. Наверно, волосы уже привыкли к ежедневному мытью, а если не помыть один день - вид такой, словно неделю не мыла, да еще и шелуха сыпется. Стараюсь пользоваться мягкими шампунями для чувствительной кожи. Из плюсов то, что перед мытьем можно очень часто делать разные масочки для волос, походить так час-другой и смывать (если не с утра моете).

Кстати, все собираюсь сделать маску по рецепту Ами (с дегтем) и хотела спросить тех, кто уже делал: как я поняла, все ингридиенты надо смешать в банке с маской для волос. А если эта смесь останется - можно ли ее хранить до след.раза или лучше выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салидоловые мази пробовал? По Голюку или что-то подобное? Карталин, Магнипсор? Я себе за два месяца голову довел до более менее нормального состояния. Тоже брился налысо:))

Хочу попробовать Магнипсор, но у нас его достать тяжело. Заказал, когда прибудет, ПОПРОБУЮ ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все собираюсь сделать маску по рецепту Ами (с дегтем) и хотела спросить тех, кто уже делал: как я поняла, все ингридиенты надо смешать в банке с маской для волос. А если эта смесь останется - можно ли ее хранить до след.раза или лучше выбросить?

Я делаю на основе сметаны, так как в масках совсем не разбираюсь. И делаю в отдельной специальной мисочке, которую потом мою.

Думаю, хранить эту смесь возможно, но надо, чтоб емкость герметично закрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Псор ВЧГ уже лет 10, кожа головы под волосами одно сплошное пятно.

Сегодня у меня 45 день как следую совету Ами. Делаю просто добавляю в 250 мл Агафью около 20 мл дегтя (больше не получается иначе не мылится уже). Мажу каждый день без перерывов, на маску одеваю простой пакет целлофановый, держу в среднем 3,5 часа. Смываю дегтярным мылом.

С макушки псор ушел после 2 недель, спустя месяц уже нормальная не красная кожа. Вот по бокам и на затылке сложнее, сходит медленно. Надеюсь процесс ускорится с приходом весны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурра, Псоркутана я в аптеках тоже не видела, есть только Дайвонекс, мне он очень хорошо помог.

Пинкертон, насколько я помню Ами писала что маски от Агафьи использует просто как основу, вместо них можно сметану/кефир/другие маски

Добрый день друзья "по несчастью" :lol: . Бываю на сайте часто, а вот пишу в первый раз. Отмечаем на работе 8 марта :) . Пью шампанское и уже думаю о том, чем завтра полечиться. Буду делать маску на голову по рецепту АМИ, только за основу беру крем "Солярис" для тела от фирмы "Доктор NONA". Кстати, хорошая вещь - Солярис, особенно наносить на псор на тело после загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня 45 день как следую совету Ами. Делаю просто добавляю в 250 мл Агафью около 20 мл дегтя (больше не получается иначе не мылится уже). Мажу каждый день без перерывов, на маску одеваю простой пакет целлофановый, держу в среднем 3,5 часа. Смываю дегтярным мылом.

URANыч, купил сегодня банку 250 мл целебная маска для волос(Рецепты бабушки Агафьи),деготь березовый 40 мл, еще прикупил эфирное масло чайного дерева. Я так понял, что ты это все замешиваешь в самой "Агафьевской" банке ? Если так , то размешать там равномерно вроде сложновато ? И хранить ее как и где ведь за раз ее не вымажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить, а то ли я купил? У Ами написано маска для кожи головы , а у меня банка -маска для волос?

Изменено пользователем valtas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото банок от Агафьи я выкладывал в этом топике: здесь.

"Замешивать", да, можно в этой же банке, хранить без разницы где - скоропортящихся веществ там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, вот это да!!!!!! Это что -то с чем-то, нет слов чтобы все это передать!!!!! :wacko:

Такое чувство у меня создалось после "макания" моей головы в дегтярную массу. Ребята все читал про запах......,но пока не попробуешь,то и не поймешь!!!!!! :lol: :D Еще одна шпала пропитанная дегтем будет ходить по городу и это то в праздник :D !!!!

Девушки,женьщины с праздником Вас!!!!!! :clap: :data: :blink: :clap_1: :data: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

URANыч, купил сегодня банку 250 мл целебная маска для волос(Рецепты бабушки Агафьи),деготь березовый 40 мл, еще прикупил эфирное масло чайного дерева. Я так понял, что ты это все замешиваешь в самой "Агафьевской" банке ? Если так , то размешать там равномерно вроде сложновато ? И хранить ее как и где ведь за раз ее не вымажешь?

Заливаю прямо в банку и мешаю карандашом). Агафья (именно для волос), к сожалению, при добавке дегтя становится как водичка, поэтому я выставляю её на балкон, благо сейчас не так холодно. И тогда она становится идеальной для нанесения.

Кстати говоря, при добавлении даже 20 мл дектя в 250 Агафьи - сильного запаха нет. Ранее я использовал бальзам-маску "Сто рецептов красоты"...вот это был запах((((

В тему как раз казус, который со мной произошел. сейчас смешно, но тогда я сгореть хотел от стыда.

вообщем после 2-х недель нанесения маски (как раз 100 рецептов за основу брал) решил подстричься пойти. От меня вообще не пахло, даже мать понюхать просил)

...как только парикмахерша побрызгала меня водой и начала стричь...пошел просто ужасный запах жженной резины на весь зал, где было человек 6 еще. все стали озираться и спрашивать откуда запах, не горит ли чего, потом даже из коридора администратор зашла спросить откуда запах. Я сквозь землю провалиться хотел. Парикмахерша то поняла, что к чему. но не выдала. после стрижки выскочил оттуда, одеваясь на ходу :blink:

Так что имейте ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :blink:

Тут у нас в Питере (в оКее) появились новые средства от Агафьи - настройка от перхоти (еще не использовала), сыворотка для роста волос с красным перцем (мужу лысину обрабатываю), и маска для поврежденных волос с репейным маслом. Там правда много всяких еще масок много, но я выбрала, мне кажется, самое для себя подходящее.

Я думаю, можно ее использовать как полигон для всяких экспериментов (добавлять туда что-нибудь, делать самим разный состав).

Еще использую из этой же серии шампунь Дегтярный, но он не очень-то помогает. Только сыплется с головы больше после него.

А шампунь Т-gel где можно купить, в аптеке или просто в косметическом магазине? Я что-то не видела его в обычных магазинах.

М.б. кто-нибудь из Питера подскажет? :clap_1:

Про лысину,пожалусто,попотробнее!Для меня актуально!Ну ... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю прямо в банку и мешаю карандашом). Агафья (именно для волос), к сожалению, при добавке дегтя становится как водичка, поэтому я выставляю её на балкон, благо сейчас не так холодно. И тогда она становится идеальной для нанесения.

Кстати говоря, при добавлении даже 20 мл дектя в 250 Агафьи - сильного запаха нет. Ранее я использовал бальзам-маску "Сто рецептов красоты"...вот это был запах((((

А я замешал отдельно в баночке приблизительное колличество чтобы хватило голове. Взял маленькие одноразовые чайные ложечки маски-8 раз и 2 раза дегтя и добавил капельки масла чайного дерева. Запах был приличный. Смывал уксусной водой(на большую кастрюлю 8 пробочек уксуса),разными шампунями. И итог , голова все равно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я замешал отдельно в баночке приблизительное колличество чтобы хватило голове. Взял маленькие одноразовые чайные ложечки маски-8 раз и 2 раза дегтя и добавил капельки масла чайного дерева. Запах был приличный. Смывал уксусной водой(на большую кастрюлю 8 пробочек уксуса),разными шампунями. И итог , голова все равно пахнет.

Я по началу также делал - в пластиковый стакан на глаз добавлял маску (еще "100 рецептов") и туда вливал дегтя 1-1,5 чайные ложки. "Запах" от такого "коктейля" тяжело смыть, поэтому я и оконфузился в парикмахерской.

с "Агафьей" проще все и экономичнее, запах не такой сильный. А чтобы после маски вообще не благоухать, можно T-gel на 15 минут оставить на голове (но я им редко пользуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята все читал про запах......,но пока не попробуешь,то и не поймешь!!!!!! :blink: :data: Еще одна шпала пропитанная дегтем будет ходить по городу
...как только парикмахерша побрызгала меня водой и начала стричь...пошел просто ужасный запах Я сквозь землю провалиться хотел.
Запах был приличный.  И итог , голова все равно пахнет.

Вот... Вся проблема в запахе... :clap_1: Если я не помажу пару дней, у меня всё нарастает обратно, в смысле корочка... Т.е. получается, этой маской надо пользоваться постоянно... А скоро весна, лето... дождики... Голова чуть намокнет, такая вонь идет от неё, ужас... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... Вся проблема в запахе... :blink: Если я не помажу пару дней, у меня всё нарастает обратно, в смысле корочка... Т.е. получается, этой маской надо пользоваться постоянно... А скоро весна, лето... дождики... Голова чуть намокнет, такая вонь идет от неё, ужас... :clap_1:

Елена, я ранее уже писал, что если в Агафью 250 мл добавлять до 20 мл дегтя, то сильного запаха нет. А если еще смыть все это сначала дегтярным мылом, затем шампунь подержать минут 10-15, то запаха не будет вообще пусть хоть из шланга голову обольют. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я ранее уже писал, что если в Агафью 250 мл добавлять до 20 мл дегтя, то сильного запаха нет. А если еще смыть все это сначала дегтярным мылом, затем шампунь подержать минут 10-15, то запаха не будет вообще пусть хоть из шланга голову обольют. :data:

Дёготь смывать дегтярным мылом и после этого не будет запаха? :blink: Ну не знаю.... Я за основу тоже беру Агафьину маску, и лью не много, на глаз, но, наверное, как раз и получается 20 мл на банку маски... Добавляю ещё туда эфирное масло, но дёготь ВСЁ перебивает... Пробовала полоскать после мытья уксусом, ещё хуже - смесь запахов дёгтя и уксуса :clap_1: . Пробовала бальзамы-ополаскиватели... Вобщем ничё не помогает... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ничё не помогает... :blink:

Попробуйте T-gel, держите его минут 15. Можно,конечно, после дегтярной делать сразу сульсеновую маску. Но это лишние время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лысину,пожалусто,попотробнее!Для меня актуально!Ну ... :wacko:

Привет.

Только начали пользоваться, поэтому результата еще нет. :clap_1:

Как будет что-нибудь понятно, напишу. :blink:

Вообще тут на форуме много обсуждали проблему лысины, и есть много советов (в т.ч. с использованием красного перца). Можно посмотреть в ->архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Хочу рассказать одну историю , про то, как мне один мой знакомый рассказал про то, как он добивается ремиссии на теле и посоветовал мне использовать его метод .

Живет он в сельской местности B) . Начинает он "лечиться" на крещение прыгая в прорубь :blink: , и так каждую неделю в течение месяца. Потом перерыв. Ближе к лету ,где-то в мае, готовит себе мазилку: берет пепел от сожженной бересты березы, березовый деготь, салидол (который использует при смазке колес телеги от лошади :D - она у него имеется ), мед со своей пасеки и прополис :) , все перемешивает, мажется на три дня не моясь и в лес на работу :D (он работает егерем) Ему хорошо, все звери сразу разбегаются :D . Потом он отпаривается в своей баньке при очень высокой температуре, хлестаясь разными вениками - березовый, можжевеловый, дубовый, и все бляшки смываются. Затем ополаскивает отваром травы чистотела. Пьет он воду только с родника.

А вернее он ее практически не пьет, а готовит себе "квасок". Отнимает у своей же лошади овес :D , замачивает его родниковой водой, добавляет немного сахара и вперед. Вот и все его методы.

Вот я и думаю :D , с какой стороны мне подойти к его методу, если я живу в Москве. Наверное ему хорошо там лечиться. А я вот "урвала" себе вчера старый Фридерм деготь и радуюсь, что купила :D . Написала все это для того, что может у кого возникнет желание попробовать что-то из написанного выше.

Да, подскажите, пожалуйста, где можно купить сульсеновую пасту, а то вчера в аптеке на меня так тетенька-продавец посмотрела :D Ни разу не слышала про такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Хочу рассказать одну историю , про то, как мне один мой знакомый рассказал про то, как он добивается ремиссии на теле и посоветовал мне использовать его метод .

Живет он в сельской местности B) . Начинает он "лечиться" на крещение прыгая в прорубь :blink: , и так каждую неделю в течение месяца. Потом перерыв. Ближе к лету ,где-то в мае, готовит себе мазилку: берет пепел от сожженной бересты березы, березовый деготь, салидол (который использует при смазке колес телеги от лошади :D - она у него имеется ), мед со своей пасеки и прополис :) , все перемешивает, мажется на три дня не моясь и в лес на работу :D (он работает егерем) Ему хорошо, все звери сразу разбегаются :D . Потом он отпаривается в своей баньке при очень высокой температуре, хлестаясь разными вениками - березовый, можжевеловый, дубовый, и все бляшки смываются. Затем ополаскивает отваром травы чистотела. Пьет он воду только с родника.

А вернее он ее практически не пьет, а готовит себе "квасок". Отнимает у своей же лошади овес :D , замачивает его родниковой водой, добавляет немного сахара и вперед. Вот и все его методы.

Вот я и думаю :D , с какой стороны мне подойти к его методу, если я живу в Москве. Наверное ему хорошо там лечиться. А я вот "урвала" себе вчера старый Фридерм деготь и радуюсь, что купила :D . Написала все это для того, что может у кого возникнет желание попробовать что-то из написанного выше.

Да, подскажите, пожалуйста, где можно купить сульсеновую пасту, а то вчера в аптеке на меня так тетенька-продавец посмотрела :D Ни разу не слышала про такую.

У нас в Киеве я пасту не встречал, а вот мыло как-то урвал сульсеновое - классная штуковина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подскажите, пожалуйста, где можно купить сульсеновую пасту, а то вчера в аптеке на меня так тетенька-продавец посмотрела :blink: Ни разу не слышала про такую.

Сульсеновую пасту и любые др. лекарства в Москве Вы можете найти, используя эту ссылку - www.medlux.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про оливковое масло, http://www.finally.ru/psoriasis/60-lechenie-psoriaza.html :

Псориаз превратил кожу вашей головы в сплошную корку, воспользуйтесь рекомендациями:

1. Подогрейте оливковое масло (но не доводите до горячего состояния).

2. Вотрите масло в кожу головы.

3. Оставьте минимум на 20-30 минут или на ночь (наденьте шапочку для душа, чтобы не испачкать наволочку).

4. Смойте оливковое масло шампунем от перхоти.

Втирайте масло на ночь до тех пор, пока кожа головы не очистится, затем проводите эту процедуру 1 -2 раза в неделю по мере необходимости.

Так вот просто? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Только начали пользоваться, поэтому результата еще нет. :huh:

Как будет что-нибудь понятно, напишу. :D

Вообще тут на форуме много обсуждали проблему лысины, и есть много советов (в т.ч. с использованием красного перца). Можно посмотреть в ->архиве.

О тут читать не перечитать!Подожду результатов!Пока замазываю крем пудрой и вперёд! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По совету участников форума попробовал Низорал шампунь. Конечно я не ждал чудес, что всё пройдёт за неделю, но состояния ВЧГ намного улучшилось. Я вот хочу попробовать на голове ещё мазать Магнипсор, но в пояснении написано - не применять дополнительно никаких препаратов, может кто подскажет, можно продолжать мыть голову Низоралом или прекратить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...