Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

У меня Фридерм с каменоугольным дегтем был, тоже кончается, :D .

Рисковать не стали. купили шампунь от Агафьи, на пробу. Совсем что-то дегтем не пахнет . :)

Хотя напмисано: -березовый деготь, еще 1% климбазола какого то.

Буду пробовать :mellow:

Это в России изменили фридерм с каменноугольного дегтя на ивовым(по мне так никакой).Вчера объехал несколько аптек на Украине нашел два флакона фридерма старого и заказал еще 5. ИМХО он эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно самому добавить березового дегтя в шампунь, благо деготь продается и стоит копейки. Только подобрать подходящий.

Шурик, подскажите пожалуйста каким способом можно добавить деготь в шампунь, у меня имеется некоторое количество дегтя, но уж ооочень он густой боюсь не раствориться, и имеет ли деготь срок годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В другой теме писал это но думаю тут актуальней.

Расскажу, как лечу голову. Точнее не лечу, а мучаю ((

Лосьен Элокон. Псор на голове (+1 см на уровне лба), немного на бровях и на подбородке 2 пятна по 1.5 см.. Мажу 1 раз в неделю по след схеме:

Пятница вечер мажу всю голову (точнее выливаю весь флокон, на сегодня цена его 494 р.)

Суббота утро мою голову, голова сохнет и начитает отшелушиваться.

Воскресенье стряхиваю остатки "перхоти" с головы. На голове остаются светло розовые пятна от псора но дискомформ не приносят так, как не тянут, не чешуться и др. Дажи при внимательном вглядывании не очень заметно, что кожа повреждена.

Понедельник - среда живу счастливо.

Четверг - псор начинает просыпаться. Тоесть розовые пятна начинают краснеть, становиться коркой и чесаться.

Пятница день - терплю, вечер мажу)

Но начитавшись форума понял, что надо бросать гормональный препарат.

Хочу сходитько врачу в Институт псориаза и начать мазаться Магнипсором.

Обязательно расскажу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - подобрать подходящий ? У тебя в Киеве есть выбор дегтя ?

А выбора солидола нет случайно, я бы взял ?

Я имел в виду выбор шампуня :mellow:

Чтоб можно было деготь добавить. А березовый деготь покупаю в аптеках. Есть не везде, н есть. И солидола выбор есть - Цитопсор или Магнипсор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.

1. Может это от Фридерма?

2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.

З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

дам тебе самый эфективный рецепт против выпадения сам лично вылечился от этой проблемы.на короткие волосы 1 желток 2 ст.л.сметаны и 2 ст.л горчицы мыть без шампуня если что прополосни уксусом разведеной в воде.когда будеш мыть перед этим нанеси маску и выдержи 30 минут .смой только водой без шампуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени прошло?Я не пробовала "Агафьин"именно дегтярный.Но их шампуни и всякие маски мне точно не подходят.

Времени прошло...наверно месяц. Также накладываю маску с репейным маслом и какой-то крапивой.

Често говоря, я не в восторге. :)

Улучшение кожи на 1-2 дня, потом начинается опять почесуха, и корки лучше не становятся.

Такое ощущение, что эффект чисто декоративный для волос.

А для кожи надо что-то другое. :blink:

Наверно, поищу Т/Gel, если не очень дорогой - куплю.

А что значит "не подходят"? Аллергия на них? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не пользоваться ни тем ни другим. Оба гормональные и оба приведут к тому, что перестанет помогать и станет ещё хуже. Посмотрите тему про гормоны.

Да, конечно, я в курсе про гормоны. Но что делать!!!! :(

Ничего не помогает!

Подробно тут все расписано по маски, и рецепты хорошие... НО!!!!

Все упирается в недостаток времени! Эти маски (как правильно писала Ами) надо делать ПОСТОЯННО, каждый божий день! И на выходных тоже.

Я если я прихожу с работы в 8 вечера, до 11 часов надо все успеть, т.к. надо ложиться спать вовремя (опять же по советам знающих людей, чтобы хоть 8 часов поспать).

И когда все это разводить, мазать, смывать? B) И каждый день перед мужем ходить в колпаке? :blink:

А на выходных хочется вырваться куда-нибудь, отдохнуть, уехать. И при этом хорошо выглядеть.

И когда делать маску, ночью?

Конечно, как говорится, от сумы и тюрьмы...

Но пока я еще не готова к этому.

Прошу прощения, если не в тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "не подходят"? Аллергия на них? :)
Нет не аллергия.Конкретно: волосы становятся блеклыми,сухими и как мочалка. А это не для меня. Даже при использовании бальзама,масел или масок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также накладываю маску с репейным маслом и какой-то крапивой.

Често говоря, я не в восторге. :)

Улучшение кожи на 1-2 дня, потом начинается опять почесуха, и корки лучше не становятся.

Такое ощущение, что эффект чисто декоративный для волос.

А для кожи надо что-то другое. :)

На счет маски с репейным маслом и крапивой,могу отметить тоже самое.Поэтому использую иногда чисто для косметического эффекта.Так же в этих же целях масло жожоба.А для головы попробовала карталин.Мне помог хорошо.Но это уже другая тема :D Сейчас волосы окрашенные,поэтому пользуюсь шампунем и бальзамом для окрашенных волос.И маски с маслом,кефиром.Делала смывку цвета,надо теперь ухаживать еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, я в курсе про гормоны. Но что делать!!!! :)

Ничего не помогает!

Подробно тут все расписано по маски, и рецепты хорошие... НО!!!!

Все упирается в недостаток времени! Эти маски (как правильно писала Ами) надо делать ПОСТОЯННО, каждый божий день! И на выходных тоже.

Я если я прихожу с работы в 8 вечера, до 11 часов надо все успеть, т.к. надо ложиться спать вовремя (опять же по советам знающих людей, чтобы хоть 8 часов поспать).

И когда все это разводить, мазать, смывать? :) И каждый день перед мужем ходить в колпаке? :)

А на выходных хочется вырваться куда-нибудь, отдохнуть, уехать. И при этом хорошо выглядеть.

И когда делать маску, ночью?

Конечно, как говорится, от сумы и тюрьмы...

Но пока я еще не готова к этому.

Прошу прощения, если не в тему. :)

ИМХО, сильно рискуешь с гормономи! Если, про только про голову: (псору 1.5 года):была корка, врач, белосалик- 1 мес и всё красиво! Через 6 мес : опять белосалик, поменял на депросалик-результат ноль!!! И тут форум нашёл! Где были мои глаза! :D Сейчас: Серно-салицилка( и не только) куп. шапочка, сверху шерстянная чёрная(спецназ отдыхает) и читаю форум! Муж,имхо , же хочет, чтобы ты хорошо выглядела! ИМХО ГОРМОНАЛКИ В ТОПКУ!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, сильно рискуешь с гормономи! Если, про только про голову: (псору 1.5 года):была корка, врач, белосалик- 1 мес и всё красиво! Через 6 мес : опять белосалик, поменял на депросалик-результат ноль!!! И тут форум нашёл! Где были мои глаза! :) Сейчас: Серно-салицилка( и не только) куп. шапочка, сверху шерстянная чёрная(спецназ отдыхает) и читаю форум! Муж,имхо , же хочет, чтобы ты хорошо выглядела! ИМХО ГОРМОНАЛКИ В ТОПКУ!!! :)

С Вами полностью согласен!!!!!!! А салицилку я смываю дегтярным мылом, потом Т-гелем...... Девчонки - сёстры мои по беде........ Может, кто замуж? Выпиваю в меру, курю 1 пачка на 2 дня. Пенсия военная большая (увольнялся с ГенШтаба), работаю в паспортном столе, хату суд мне оставил, жинке - мазда, гараж, однокомнатная хата на другом берегу Днепра. Так шо, будем вместе мазюкаться и целоваться. И без всяких комплексов...... Простите, если что не так...... Псор у меня не то чтобы сильный, но по башке иногда как выскочет!!!!!! Вот непонятное заболевание с 1988 года........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем! Я моряк, работаю механиком. Условия тяжелые - жарко). В среднем от 45 до 65 градусов-что в сауне. Теряю до 20 кг за контракт. Так с этим обильным потовыделением, слетает с меня эта болячка уже через недели три с начала контракта + отсутствие избытков копченостей, солений и смачного сала. После возвращения, ближайшие месяца 3-4 пока не наберу вес из-за избытка копченостей, солений, смачного сала и жаренного мяса :) , меня эта болячка не беспокоит. Выводы делайте сами.

Изменено пользователем Семен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия тяжелые - жарко). В среднем от 45 до 65 градусов-что в сауне.

...

отсутствие избытков копченостей, солений и смачного сала.

Выводы делайте сами.

Да уже сделали :) Баня и диетпитание избавляют от внешних проявлений псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж,имхо , же хочет, чтобы ты хорошо выглядела! ИМХО ГОРМОНАЛКИ В ТОПКУ!!! :)

Спасибо за сочувствие.

Конечно, муж хочет. :) И поэтому пытается мне помочь каким-то образом, и расстраивается и злится, что бессилен. :)

На теле я уже более-менее научилась с этой заразой бороться (солярий+ванна с морской солью+увлажнаяющие мази, и повторять снова, снова, снова ...), и диета конечно помогает.

А на голове НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! :)

Такое ощущение, что как стала сидеть на диете - голова еще больше покрылась коркой и чешется ужасно! :D

Антигистаминные таблетки не помогают уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Агафьин попробовать - видимо, он такой же "дегтярный" как и новый Фридерм, но по-крайней мере стоит 50 рублей, а не 500. :)

А эффекта от применения я пока особо не заметила. :)

Я тоже не заметила особого эффекта от шампуня Рецепты Агафьи... Хотя и стараюсь держать на волосах 5 - 10 минут. А вот от простой маски с домашней сметанкой, да под пленочку. да на пару часиков... И жизнь веселее...То бишь мягче и вкуснее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, Маrinkaa...

Все в наших руках. У меня тоже ВЧГ не поддается просто так... Только после серно-водородных ванн получила приличный и довольно быстрый результат...

А маски - гораздо медленнее... Но результат все равно есть... Особеннно маски Ами... Спасибо большое сайту и участникам - вселяют надежду и не дают возможность опустить руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие.

Конечно, муж хочет. ;) И поэтому пытается мне помочь каким-то образом, и расстраивается и злится, что бессилен. :)

На теле я уже более-менее научилась с этой заразой бороться (солярий+ванна с морской солью+увлажнаяющие мази, и повторять снова, снова, снова ...), и диета конечно помогает.

А на голове НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! :)

Такое ощущение, что как стала сидеть на диете - голова еще больше покрылась коркой и чешется ужасно! :)

Антигистаминные таблетки не помогают уже.

Я был на полном голоде (вода+массаж+пиявки+ванны хвойно-жемчужные+клизмы+гидроконолотерапия) 56 суток и точно! На теле всё класс, а на бошке так ещё всё обострилось....... А потом я книжку Малахова прочитал (этот чел ведёт передачу с Прокловой). И потом (после выхода из голода) трошки попостился и опять на голод....... Но уже на 2 недели..... И было классно почти год. А потом опять, грипп и всё на смарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что как стала сидеть на диете - голова еще больше покрылась коркой и чешется ужасно! ;)

Тут ещё такое дело. Когда на диете, то, как правило, нет радости жизни, нет настроения. А от этого именно на голову и сыпет. Диету надо помягче, во время неё поднимать настроение: шопинг, хорошие фильмы или книги, прогулки за городом (кому что нравится). Ну и сон. Много сна. Аутотренинг, мысли о хорошем, мечты о приятном, цели о достижимом. И не вешать нос, знать, что мы сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть на форуме химики или кто-нибудь еще может объяснить: что такое с дегтем делал Шеринг-Плау, что не могут сделать другие? и как дальше жить? :)
Тогда уж лучше Агафьин попробовать - видимо, он такой же "дегтярный" как и новый Фридерм, но по-крайней мере стоит 50 рублей, а не 500. ;)

А эффекта от применения я пока особо не заметила. :)

Агафья что-то совсем не впечатлила(шампунь с дегтем),никакого лечебного эффекта, помоему от хэлдерс шолдерс больше толку. Отмывает голову конечно прекрасно, Не как после Фридерма, жесткие волосы.

Учитывая опыт форумчан пустился в поиск по аптекам. Вчера нашел рядом с домом , коробочка старая, вот думаю хорошо щас наберу, а нет последняя. Тетенька охранник не дала распечатать посмотреть, Ну уж дома распечатал, а там новая бутылка, внимательней почитали -и в о в ы й деготь, и похоже начатая(пользованная).Отнес обратно,хорошо чек в машину бросил, не выкинул, удивились,(тетенька- это ты поменял, я -это, а может все таки вы, сын у неё с псором.Подмена :P ) но поменяли. Им тоже видимо такой скандал, с подменой неинтересен. Аптека , блин:)

Я к чему , будьте внимательней, так возмешь штук 5 , неприятно.

Сегодня одну нашел!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ребят кто нибудь пробовал мыло от псориаза "Тянь ши" ? Может кому помогло, или не стоит тратить на него деньги и время на его поиски? Пользовалась Альгопиксом, Фридермом - не помогло. Второй день мою голову Низоралом по методу Хелпа, можт поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету надо помягче, во время неё поднимать настроение: шопинг, хорошие фильмы или книги, прогулки за городом (кому что нравится). Ну и сон. Много сна. Аутотренинг, мысли о хорошем, мечты о приятном, цели о достижимом. И не вешать нос, знать, что мы сильнее!

Ага, мысли о хорошем... :)

У нас же КРЫЫЫЗИС...

Сплошные переживания, особенно на работе. :)

В том, что мы сильнее - я не сомневаюсь. Мы победим! Вот только когда...

Пока что намазалась с горя элокомом мазью (потом неделю отмывала), теперь мажусь дорогущим лосьоном.

Сердце кровью обливается... ;)

А подскажите: маска с дегтем и репейным маслом хорошо отмывается или тоже по 10 раз надо промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите: маска с дегтем и репейным маслом хорошо отмывается или тоже по 10 раз надо промывать?

Маска сметана+деготь+немного лимонного масла (для запаху) смывается за 2 раза + уксусная вода против запаха дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

также как и многие здесь в течение долгого времени пользовался дегтярным Фридермом, который позволял конролировать псор на голове и локализовывал его до нескольких небольших пятнышек, что вполне устраивало. После замены Фридерма на новую ивовую формулу псориаз расцвел бурным цветом и я стал искать замену. Потратив время на тестирование всяких шампуней на березовом дегте и получив в результате только увеличение корки на голове, пришел к выводу, что нужен именно каменноугольный деготь (который и был основным активным веществом в старом Фридерме Деготь). В итоге длительных поисков нашел такие шампуни только в Штатах. Для начала я решил попробовать Denorex Therapeutic Protection 2-in-1 Shampoo + Conditioner с 2.5 % содержанием каменноугольного дегтя (где-то видел инфо, что в старом фридерме было всего 0.5%). Так вот главное: через 4 недели ежедневного использования (намылил голову – подождал 5 минут – смыл) отличный результат! Некоторые пятна полностью исчезли, другие уменьшились и от них остались небольшие бледные бляшки. По крайней мере на меня этот шампунь действует даже лучше, чем старый Фридерм, так что всем страдальцам рекомендую попробовать. У него приятный запах обычного шампуня (совсем без запаха дегтя), единственное, что при использовании сильно «холодит» голову, видимо из-за алкоголя в своем составе, хотя кому-то может это и понравится.

Замечу, что после 2-х недель использования результатов почти не было видно, так что я решил не терять времени даром и заказать еще другой шампунь на пробу, Mg 217 Medicated Tar Shampoo with Conditioner, в нем уже 3% каменноугольного дегтя. На днях его получил, вчера попробовал первый раз. О результатах пока говорить не приходится, могу только констатировать довольно сильный запах дегтя (но не неприятный) и отсутствие эффекта «холода», буду дальше тестировать.

Теперь, где и как я заказывал. Изучив цены интернет-магазинов с доставкой в Россию, остановился на одном продавце на ebay.com, ABC Pharmacy Wholesale http://stores.shop.ebay.com/ABC-Pharmacy-W...e__W0QQ_armrsZ1 . Первый раз купил одну упаковку такого Denorex http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=190149082718 (12oz ~ 350 мл), а во второй – 2 упаковки MG217 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=190209394927 (8 oz ~ 240 мл). Цены с доставкой конечно не маленькие, но можно сэкономить на доставке, если брать сразу несколько. Оплата через PayPal, отсылали мне через 1-3 дня, потом посылка шла до Москвы еще 12-14 дней.

Если есть вопросы – спрашивайте, постараюсь в ближайшие дни заходить в эту тему. Всем здоровья и чистой кожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ребят кто нибудь пробовал мыло от псориаза "Тянь ши" ?

Кто-то пробовал для увеличения груди, а вот помогли или нет, не помню, глянь тут: http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=155468 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратив время на тестирование всяких шампуней на березовом дегте и получив в результате только увеличение корки на голове, пришел к выводу, что нужен именно каменноугольный деготь (который и был основным активным веществом в старом Фридерме Деготь). В итоге длительных поисков нашел такие шампуни только в Штатах. Для начала я решил попробовать Denorex Therapeutic Protection 2-in-1 Shampoo + Conditioner с 2.5 % содержанием каменноугольного дегтя.

Люди! Человеки! Братья и сестры! :)

Неужели у нас в России не найдется средства с этим каменноугольным дегтем! Не верю.

И платить такие деньги ( я так понимаю, что он стоит 8,69 $). ;)

Ну, правда, не из Штатов же заказывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...