Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Купил сегодня шампунь дегтярный TANA , вроде бы ничего так корку с головы снимает, пока эффект такой же как от Фпидерма.

Вообще в инструкциях подобных шампуней пишут применять раза 2 в неделю, а от частого применения какие то побочные эффекты или еще что нибудь, подскажите кто осведомлен.

А мне дегтярные шампуни никак не помогают :bayan:. Зато корку хорошо снимает Herbal Essences от перхоти, хоть голова немного дышет. Только там не написано сколько раз в неделю его можно применять... В активных ингридиентах perithione zinc. Не подскажите как часто можно пользоваться, может кто знает? И еще можно ли при лактации его применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В активных ингридиентах perithione zinc...

Цинк пиритион - как раз ингредиент НЕактивный :bayan:

"zinc pyrithione (раздражитель - бесполезен при псориазе).." - http://www.psora.net/?p=17373

"...содержат цинк пиритионат, promotion этой группы препаратов "забанен" FDA как содержащие компонент, не оказывающий лечебного действия при псориазе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на нем написано активный :bayan:. А я думаю где я еще этот компонент встречала :yahoo: ... http://www.psora.net/?p=17373 Да вобщем это и не важно, псора от него меньше не становится, самое главное что шелуха не сыпется постоянно, а то мне этот снегопад очень не нравится. А так стараюсь раза два в неделю, если время есть, мазать голову увлажняющим кремом на ночь, хоть чувствуется посвежее голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перебробывал за почти год 4 вида шампуней: Фридерм деготь(Ширинг Плау), Bioderm(Франция), Отечественный щампунь с березовым дегтем и T\GEL (Neutrogena), что с дегтем. Мыл ими голову через день, через два. Тольку ноль! Лосьон дипросалик, а еще лучше мазь, помогала за 2-3 дня. Но стоили прекратить, как опять вылезали. Причем тут говорят о корке на голове, у меня тупо разбросаны отдельные бляшки покрытие сухой перхотью, так и хочется их ногтем снять:bayan:. Чем еще поробывать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перебробывал за почти год 4 вида шампуней: Фридерм деготь(Ширинг Плау), Bioderm(Франция), Отечественный щампунь с березовым дегтем и T\GEL (Neutrogena), что с дегтем. Мыл ими голову через день, через два. Тольку ноль! Лосьон дипросалик, а еще лучше мазь, помогала за 2-3 дня. Но стоили прекратить, как опять вылезали. Причем тут говорят о корке на голове, у меня тупо разбросаны отдельные бляшки покрытие сухой перхотью, так и хочется их ногтем снять:bayan:. Чем еще поробывать, ума не приложу.

ну пока гормонами мажешься, врятли что поможет........Мне вот ничего не помогала. а бросила, и сразу всё помогло( но после обострения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.

1. Может это от Фридерма?

2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.

З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

=============================================

Вниманию форумчан и гостей форума!

В связи с тем, что тема стала слишком большой, все предыдущие посты помещены в АРХИВ, который находится здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=62

Архив доступен только для чтения.

<м.>

Здравствуйте,советами форума пользуюсь давно,поэтому тоже хочу вам порекомендовать очень хороший шампунь,от которого очень быстро очищается голова и практически нет зуда. Я начала пользоваться им совсем недавно,а результат просто потрясающий.Это детский шампунь "Карапуз". До этого все покупала разные лечебные шампуни от перхоти,но от них становилось только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрасилась в блондинку, буквально за пару дней с головы все ушло, правда когда краску нанесли щипало здорово, но оно того стоит, посмотрю что будет дальше...

А у меня с точностью наоборот, На голове вылез псор когда покрасилась в темный. Когда ходила 15 лет блондинкой, не было ничего. Сейчас собираюсь опять становится блондинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор как раз с головы и пополз по телу лет 10 назад. С ног, торса и рук убрал ПУВой, 4 месяца ремиссия, когда лечился волосы пожалел - на голове так все и осталось. И ничего не помогает из того что пробовал. Фридерм и деготь и цинк, Низорал, прикупил T/gel, после 2х недель результата нет. На днях еле еле нашел пасту сульсеновую 2% 75мг г.Николаев (Украина) за 165 р, хотя на форуме прочитал что стоит рублей 40 за 50мг. Раз только успел нанести, буду юзать 2 месяца, о результатах сообщу.

P/S. подскажите плиз кто где еще видел данную пасту.

Если ты в Москве - то на м. Дмитровка есть аптека, этакий полуподвальчик, я там вчера чуть сульсену не купила...за 100 р, мл не посмотрела. Хотела тоже попробовать в первый раз, но аптекарша посоветовала шампунь и эмульсию Bioderma Node K...у них, конечно, комерческий интерес такое советовать - стоит это дело в 7-10 раз больше сульсены, но я решила попробовать, взяла шампунь. С эмульсией, наверно, эффективнее бы было, но меня жаба взяла за 1000 рублей:)....Использовала пока один раз, но очень надеюсь...буду отчитываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Geneta @ 14.11.2008 - 14:34)

(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.

1. Может это от Фридерма?

2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.

З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

Кстати, от выпадения волос, я где-то вычитала на другом форуме, хорощо помогает комплекс от Рене Футурер 80...ну или что-то вроде этого в названии...на этом форуме очень многие русские девушки, переехавшие во Францию, жаловались, что от жесткой воды и новых условий практически лысеют...а так как я собираюсь тоже туда на ПМЖ - готовлю себя морально....) Кстати (прошу прощения за офтоп), есть ли кто из "наших" во Франции? была бы очень рада пообщаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вот, после Рождества налысо постригся - надоело с мазями на волосах воевать. Класс! На Крещение сходил в Церковь, водички набрал. Ну и начал её применять. Обострение стало уменьшаться и зуд башки (тьфу-тьфу...). Погляжу, что дальше будет........ А то эти гормональные прибамбасы уже в печёнке сидят и уже не столь эффективны...

Изменено пользователем S.Andres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати (прошу прощения за офтоп), есть ли кто из "наших" во Франции? была бы очень рада пообщаться))

Я тоже прошу прощения за оффтоп :) -напишите МЕСТО жительства, ну хоть страну, если город стесняетесь! Тогда находятся живущие рядом. Персифона, поставь в личных данных.. Фонтеблю?:lol:, Париж?:lol:, ок-ок, Oui, France тоже пойдет :lol:.

p.s. Bonjour!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я из Уфы. У меня тоже псориаз начался с головы. Мыла шампунемь "Фридерм", каждый день мазала лосьенами "Белосалик", "Депросалик", "Элаком". Если не применяла все начиналось со страшной силой, голова покрывалась коркой, жуть. 1 флакончика хватало максимум на 2 недели. Денег ушло немерено. В октябре вдруг я стала замечать что у меня проходит перхоть, потом совсем прошло и до сих пор тьфу-тьфу нет, боюсь сглазить. почему прошло незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Нашла ваш сайт случайно. Болею псораизом с 15 лет. Началось с головы, ну а потом пошло поехало.

Прочитав и очередной раз убедившись, что болезнь надо лечить изнутри. Неделю уже пью Полифепан.

Стала делать маски на голове (сметана+дегть+масло розовое дерево+масло чистотела). Огромное спасибо благодаря этой маски заметное улучшение. Всегда были улучшения на теле, а на голове все ни как. А тут чувство шлема пропало на второй раз.Краснота становится все меньше и меньше.

Только один минус запах !!! :( Первые дни голова даже болела. Одно время даже переживала, что будут возмущаться родители (что дышать не чем).

А папа сказал: "Деготь - это запах природы". Так, что после этих слов. Маски делаю регулярно. Давно такого улучшения не было.

:sad_new: :rolleyes: :angry: :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера решила опробовать масло репейное Эвалар с керамидами и хвощем. Для пущего эффекта в подогретое масло добавила кофейную ложку димексида, оставила на ночь (п/э пакет + х/б платок). Утром смыла. Результат: кожа страшно стянута, зуд ужасный. :sad_new: Может не надо было димексид добавлять? Т.к. про Эвалар читала положительные отзывы, но, конечно, все как всегда, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Привет. Я из Уфы. ...

до сих пор тьфу-тьфу нет, боюсь сглазить. почему прошло незнаю.

ТТТ :(, сплюнем , постучим . Береги ремиссию!

Здравствуйте ! Нашла ваш сайт случайно.

А папа сказал: "Деготь - это запах природы". Так, что после этих слов. Маски делаю регулярно. Давно такого улучшения не было.

:sad_new: :rolleyes: :angry: :) :(

Папа - молодец! А ты еще бОльший молодец. Вообще - регулярное лечение, ну или уход делают куда больше, чем "чудодейственные" мази/приборы/бабульки..

Здравствуйте!

Вчера решила опробовать масло репейное Эвалар с керамидами и хвощем.

Увы, я не знаю, может кто ответит, но Здравствуйте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие,родные люди!прошу прощения за пафос.просто безумно рада обнаружив ваш сайт!Мне скоро 38.а псор уже лет двадцать.сильное обострение было 13 лет назад,но я тогда переборщила с алкаголем и меня шарахнуло и по печени и по всему телу.ничего не делала потому что не знала и денег-0.вообще у меня это достояние наследственное:у деда по материнской линии,у матери,у сестренки и у меня поэтому я знаю что он не излечим и просто живу.Несколько лет мазалась целестодермом не постоянно,с одновременным приемом угля(1т на 10 кг веса)Псор.у меня такой квелый,но постоянный.Последние пару лет беспокоит на затылочной части головы-очень толстые корки.мажу дермовайт,пью уголь,делаю маски со сметаной+витамины+яйцо-на 2-3ч,затем шампунь и бальзам.вчера нашла вас ивзялась за свой избыточный вес.я из Ташкента,а про все медикаменты речь идет в основном с" большой земли".есть кто нибудь с нашего региона?всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще что касается перцовой настойки,можно делать самим только я не помню пропорции. но если нужно,я найду.сама боюсь мазать-вдруг будет сильно жечь!но после маски и т.д,ополаскиваю настоем:чистотел+крапива(можно только крапива-вообще классно от выпадения волос)+ромашка+мята.или что нибудь вэтом духе.после ополаскивания сушу естественным образом-без фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще что касается перцовой настойки,можно делать самим только я не помню пропорции. но если нужно,я найду.сама боюсь мазать-вдруг будет сильно жечь!но после маски и т.д,ополаскиваю настоем:чистотел+крапива(можно только крапива-вообще классно от выпадения волос)+ромашка+мята.

alyona, вот наша большая статья про псориаз на голове - http://www.psora.net/?p=3936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ничегошечки не помогает..........Т-джель тоже, травы тоже не оссобо...а в этом году я впервые как леопард!никогда такого за 8 лет не было..С горя подсела на элоком-мазь...а ведь лето скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, Bonjour!)) во Франции буду жить на юге...всё лето там провела на море, думала, поможет...но, кажется, в конце концов переборщила с солнцем и после были волдыри на коже...так что теперь опасаюсь...

на голове вообще ужас что было, но все говорят, у них вода другая, жесткая...я там накупила себе кучу разных шампуней, от псориаза тоже, но ничего не помогло...Один шампунь, правда, понравился - без лаурет сульфата и с витамином Е, но эффект был на волосах, а не на скальпе...)

Bioderma Node K мне не помогает, надо было родную провереную сульсену брать...)

MarCo, репейным маслом Эвалар я пользуюсь, корки снимает (но не лечит), правда, у меня обычное, без хвощей...смывается неплохо, кстати..

а маску из кефира сделала разок...как говорил Игорь (Адмирал), шикарный запах и мутные капли...хорошо, что дома никого не было))) с первого раза эффекта, конечно, нет, буду еще делать.

Ребята, кстати, кто пробовал эту новую мазь Цитодерм - как она пахнет? на голову ее можно? а смывается как, легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кстати, кто пробовал эту новую мазь Цитодерм - как она пахнет? на голову ее можно? а смывается как, легко?

Цитодерм - это косметика

http://medmelis.ru/service.php?def=price_keen#10

http://www.personavip.ru/catalogue/home/keenwell/citoderm/

к псориазу отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alyona, вот наша большая статья про псориаз на голове - http://www.psora.net/?p=3936

спасибо за ссылку.пойду перелопачивать аптеки,может что нибудь и нарою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ничегошечки не помогает..........Т-джель тоже, травы тоже не оссобо...а в этом году я впервые как леопард!никогда такого за 8 лет не было..С горя подсела на элоком-мазь...а ведь лето скоро.

А маску по рецепту Ами не пробовала?

http://www.psoranet.org/index.php?showt...mp;#entry164905

Я все жду, когда появится свое жилье, а то живя у тещи особо с дегтем на голове не походишь. Пока спасаюсь Фридермом и Т-Гелем. Фридерм явно сильнее, но часто пользоваться нельзя - сушит кожу головы. Потому я перед мойкой шампунем намазываю репейным маслом на полчаса под шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитодерм - это косметика

http://medmelis.ru/service.php?def=price_keen#10

http://www.personavip.ru/catalogue/home/keenwell/citoderm/

к псориазу отношения не имеет.

Пардон, спутала с Цитопсором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...