Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Пока мажусь салицилкой с серой или карталином каждый день - все нормально - не видно ничего - только тоненькая корочка, оторую чувствую и ... чешу иногда ) ну оооочень чешется, блин Раньше не чесался мой псор. Кстати, а чесаться можно? :)

А если перестану каждый день мазюкаться - все попрет по новой - вот и фиг знает - позади гармоны или нет??

А еще - приходится иногда денек пропустить - ну не могу я у МЧ в карталине по квартире разгуливать!!! :angry:((( Псор тут же радуется и давай начинать шелушиться! :unsure: жизнь коварная штука :D

А еще хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Стало жить веселее и и спокойнее, когда Вас нашла!!! Всем Здоровья!!! Красоты!!! И умопомрачительной ВЕСНЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мажусь салицилкой с серой или карталином каждый день - все нормально - не видно ничего - только тоненькая корочка, оторую чувствую и ... чешу иногда ) ну оооочень чешется, блин Раньше не чесался мой псор. Кстати, а чесаться можно? :unsure:

Конечно, иногда удержаться невозможно, хоть на стенку лезь. Но есть методы борьбы с зудом, они собраны теперь >ЗДЕСЬ.

А если перестану каждый день мазюкаться - все попрет по новой - вот и фиг знает - позади гармоны или нет??

Ты мажешь карталином с 23 или 24 апреля, т.е. всего 10 дней, это малый срок. Надо набираться терпения и настраиваться на длительное лечение, а тогда и будешь говорить, "попрет по новой" или нет. Здесь в >инструкции написано:

Курс достаточно длителен (от 2-х до 4-х месяцев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить псор на ВЧГ, используя шампуни от себореи?

KATYA, если вы возьмете, например, шампунь Фридерм Дёготь (Freederm Tar), т.е. шампунь с каменноугольным дегтем, то он применяется для лечения себореи, себорейного дерматита и псориаза волосистой части головы. Если псориаз на ВЧГ чувствителен к такому лечению, то состояние на голове может стать значительно лучше, а при слабых формах псориаза он вообще может уйти. Хотя шампунь как средство - более профилактическое, чем лечебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от фридерма деготь голова шелушиться начала. Даже фридерм ph-нейтральный не помогает(( Я и раньше пыталься пользоваться, старым Фридермом. Тот же эффект был: голова тут же вся шелушилась. Стоит ли продолжать, или прекратить? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от фридерма деготь голова шелушиться начала. Даже фридерм ph-нейтральный не помогает(( Я и раньше пыталься пользоваться, старым Фридермом. Тот же эффект был: голова тут же вся шелушилась. Стоит ли продолжать, или прекратить? Заранее спасибо

Понятно, что прекратить, не подходит он вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KATYA, если вы возьмете, например, шампунь Фридерм Дёготь (Freederm Tar), т.е. шампунь с каменноугольным дегтем, то он применяется для лечения себореи, себорейного дерматита и псориаза волосистой части головы. Если псориаз на ВЧГ чувствителен к такому лечению, то состояние на голове может стать значительно лучше, а при слабых формах псориаза он вообще может уйти. Хотя шампунь как средство - более профилактическое, чем лечебное.

Просто сейчас я начала пользоваться шампунем Себофан. Вроде бляшки стали тоньше и очень сыпется, как снег зимой. Зуда сильного нет. Вдруг поможет? Надо потерпеть. Просто иногда не хватает сил и терпения, хочется быстрого эффекта.

На счет Фридерма. Нет ли в его составе гормонов?

Изменено пользователем KATYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что прекратить, не подходит он вам.

а может такой эффект должен быть? я врачу сказал, что раньше фридерм пытался использовать. Она всё равно настояла. Так и не понял какой шампунь тогда использовать. Кроме Кефира и детских (по советам уважаемых форумчан) идей осбобых нет никаких.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас я начала пользоваться шампунем Себофан. Вроде бляшки стали тоньше и очень сыпется, как снег зимой. Зуда сильного нет. Вдруг поможет? Надо потерпеть. Просто иногда не хватает сил и терпения, хочется быстрого эффекта.

На счет Фридерма. Нет ли в его составе гормонов?

Гормонов во Фридерме нет.

Что касается Себофана, то судя по составу - http://www.afarm.ru/biorga/10/21.shtml - для лечения псориаза он не предназначен, к тому же шампунь, но всякое бывает, надо пробовать.

Например, в состав его входят пидолат цинка и пидолат меди (асептическое и успокаивающее действие), которые часто входят в состав лечебной косметики, например, такой хорошей, как Uriage - см. для примера >ЗДЕСЬ , а там уже в явном виде указано: "при лечении таких заболеваний, как экземы, псориаз, атопический дерматит..."

Так что пробовать надо, да и всё.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормонов во Фридерме нет.

Что касается Себофана, то судя по составу - http://www.afarm.ru/biorga/10/21.shtml - для лечения псориаза он не предназначен, к тому же шампунь, но всякое бывает, надо пробовать.

Например, в состав его входят пидолат цинка и пидолат меди (асептическое и успокаивающее действие), которые часто входят в состав лечебной косметики, например, такой хорошей, как Uriage - см. для примера >ЗДЕСЬ , а там уже в явном виде указано: "при лечении таких заболеваний, как экземы, псориаз, атопический дерматит..."

Так что пробовать надо, да и всё.

Спасибо, буду пробовать и надеяться. Шампунями просто удобно пользоватья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила новый T-gel от псориаза. Запах изменился. Они какую-то парфюмированную отдушку добавили.

Кто пользовался новым T-gel-ем, как эффект?

T-gel бывают разные. Я покупал T-gel-льку коричневого цвета с дегтем. Почему делаю упор на это, да дело в том, что как-то спросил в аптеке T-gel и при этом сказал, что для борьбы с псориазом, так мне принесли совсем другие. После этого смотрю только коричневый, чтобы был с дегтем. По ощущениям мне понравился. Ну а про результаты сказать сложно, так как у меня псор как-то замер и влияет ли на него T-gel не могу сказать, но в данный момент я им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T-gel бывают разные. Я покупал T-gel-льку коричневого цвета с дегтем. Почему делаю упор на это, да дело в том, что как-то спросил в аптеке T-gel и при этом сказал, что для борьбы с псориазом, так мне принесли совсем другие. После этого смотрю только коричневый, чтобы был с дегтем.

valtas, "чтобы был с дегтем" - можно не говорить, т.к. если это T/Gel, то он обязательно с дегтем, о чем говорит буква Т (Tar = деготь).

«Neutrogena» добавляет экстракт дегтя, http://www.apteka.ua/online/22603/ :

Специалисты корпорации разработали запатентованный комплекс Ньютар, представляющий собой очищенный концентрированный экстракт каменноугольного дегтя. 2% Ньютар эквивалентен 0,5% чистого дегтя. Он входит в состав средства T/Gel® Neutar®, созданного специально для тех, у кого перхоть очень явно выражена, сопровождается зудом, воспалением и шелушением кожи. В отличие от ряда шампуней, в состав которых включен чистый деготь, T/Gel® Neutar® не имеет неприятного запаха. Вместе с тем он не содержит отдушек, которые могли бы вызвать аллергическую реакцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valtas, "чтобы был с дегтем" - можно не говорить, т.к. если это T/Gel, то он обязательно с дегтем, о чем говорит буква Т (Tar = деготь).

«Neutrogena» добавляет экстракт дегтя, http://www.apteka.ua/online/22603/ :

Видно не разобрался до конца. Но мне выносили несколько(Помимо T/Gel® Neutar®, специалисты корпорации «Neutrogena» создали гамму шампуней T/Gel® от перхоти меньшей выраженности для разных типов волос: нормальных/сухих, нормальных/жирных, а также шампунь T/Gel® для сухой и раздраженной кожи. ) и я почему-то остановился на коричневом, а почему и не вспомнить (видно благодаря диете-нехватка глюкозы ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Лично мне на голове от псориаза помог крем "Чилидония" (продукция Тенториума). На голове была сплошная корка и красная кайма вдоль линии роста волос на лбу, за ушами и на затылке. Проблема- крем трудно смывать. Мазала голову на ночь и спала в косынке, чтобы не пачкать белье. Утром волосы хорошо прочесывала, а потом промывала с помощью дегтярного T-Gel (этот шампунь весь форум знает). Первый раз наносила шампунь и держала минут 10. Смывала. Потом наносила шампунь еще пару-тройку раз и смывала сразу. Пробовала применять Чилидонию на теле- не пошло совсем. Очень сильный зуд и покраснение бляшек. Кстати, на питательные драже от Тенториума у меня была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Лично мне на голове от псориаза помог крем "Чилидония" (продукция Тенториума)....

Пробовала применять Чилидонию на теле- не пошло совсем. Очень сильный зуд и покраснение бляшек.

natalya_p, >это она ? Там d19 о ней хорошо отзывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalya_p, >это она ? Там d19 о ней хорошо отзывается..

Она самая, FROL. У меня последняя баночка уже года 1,5 живет, так как в последнее время пользовалась ей только перед походом в парикмахерскую. Затылок у меня вообще чистый, а надо лбом пара болячек махоньких и сухоньких появится - я их Чилидонией. Пользуюсь теперь обычными шампунями и T-GELем. При этом об общей ремиссии говорить не приходится- шкурка псориком подпорчена капитально (пасется на мне более 20 лет). Обчитавшись в очередной раз форума, вдохновилась и села на режим а ля Пегано с 1 марта. А чем я только не лечилась... ;) Большой отпечаток в душе оставила практика намазывания на себя АСД- толку ноль, а ЗАПАХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В от вы все говорите о каком-то Т-геле, что это за гель, и где его можно купить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В от вы все говорите о каком-то Т-геле, что это за гель, и где его можно купить? Заранее спасибо.

Т-гель, он же T-Gel, это название дегтярного шампуня (T=tar=деготь). Производитель Neutrogena (кажись так, не помню как правильно пишется). На предмет купить, ищите в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В от вы все говорите о каком-то Т-геле, что это за гель, и где его можно купить? Заранее спасибо.

Пыжа, в Екатеринбурге этот шампунь продают в магазинах "Золотое яблоко" в отделах с шампунями. Только не попутай- их несколько видов. Брать нужно дегтярный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть сеть парфюмерно-косметических магазинов "Практическая магия". Там мноооого всего.... И дорогой товар есть, и дешёвый, типа аптечки бабушки Агафьи... Вот на счет аптек не знаю... Может быть и там есть. А вобще, я думаю, не важно какая маска, она ведь идет как основа, просто Агафьина дешёвая... :rolleyes:

Здравствуйте. Попробуйте шампунь с дегтем для жеребят купленый в зоомагазине(сама лично пользуюсь). Стоит до 300 рублей а объемом 400 мл. мне посоветовал парикмахер. Укрепляет волосы,нет запаха после высыхания и с дегтем. боль нравится чем фридерм. Извините не представилась я новичок на форуме.

Изменено пользователем маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, привет, а как точно называется - не помнишь?

----

Да уж, крем Зорька для вымыни, шампунь для жеребят, еще АСД до кучи - пополнение в нашу "звериную"копилку средств от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, привет, а как точно называется - не помнишь?

----

Да уж, крем Зорька для вымыни, шампунь для жеребят, еще АСД до кучи - пополнение в нашу "звериную"копилку средств от псора.

Ты что в ветаптеки не ходишь? :rolleyes: Самые доступные для людей препараты.

Шампунь так и называется "Шампунь-кондиционер для жеребят с кератином и дёгтем".

Я им собак мою, шерсть блестит и совсем не воняет дегтем, дешев, литровый флакон 190 рублей.

Мне этот шампунь для жеребят, в ветаптеке посоветовали для собак, значить и для людей то же подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что в ветаптеки не ходишь? :) Самые доступные для людей препараты.

:rolleyes: Я тащусь.. В Канаде идет волна возмущения, мол, почему бедных животных лечат лекарствами для людей :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, крем Зорька для вымыни, шампунь для жеребят, еще АСД до кучи - пополнение в нашу "звериную"копилку средств от псора.

А вот эксклюзив, шампунь для морских свинок - http://www.svinki.ru/img/korm/09-12-01.jpg . Супер :rolleyes: "глицерин... специальные диметиконовые кондиционеры.." и масса др. полезных качеств. Если найду, буду пробовать от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valtas, "чтобы был с дегтем" - можно не говорить, т.к. если это T/Gel, то он обязательно с дегтем, о чем говорит буква Т (Tar = деготь).

«Neutrogena» добавляет экстракт дегтя, http://www.apteka.ua/online/22603/ :

Нет, это не так, в T/Gel буква Т никак не означает дёготь, это просто торговая марка. Например,"T/Gel Daily control shampoo" не имеет в составе дёгтя, он с цинк пиритионом. Их же шампунь T/Sal - тоже без дёгтя, но с салицилкой. Есть и шампунь T/Gel без дёгтя. Будьте внимательны, см. на упаковку на ссылках внизу:

Источник 1 - _http://www.tgel.com/US/products/scalp-therapy.html - только 1, 2 и 4 с дёгтем, остальные нет.

Источник 2 - _http://www.tgel.com/UK/products/tgel_products.html - только 1 слева с дёгтем, 3 справа с салицилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...