Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

(лениво): А зочем тебе гель? я шампунькой моюсь вся...

(волнуясь): Ребята.... псор на голове прошел полностью, но волосы лезут горстями. У меня от гривы остался крысиный хвостик и стрижка "чуть ниже плеч" не помогла.

1. Может это от Фридерма?

2. Порекомендуйте средства- но не масла, лук, чеснок, хлеб и кисломолочные продукты. Я лучше денги заплачу за препараты.

З. Ы. В Ха не достать настойки перца стручкового, который раньше мне помогал

Существует один очень хороший препарат от выпадения волос и для лечения очаговой аллопеции - СИЛОКАСТ. Сегодня он продаётся в аптеках, лет десять назад (!) продавался только в г.Казань, так как был там успешно испытан и применён на практике учёными ГИДУВа. Ехали за ним со всей страны. Проверено на себе и нескольких своих знакомых - действует. На практически лысых участках головы отрастают сначала пушок, затем волосы. Выпадение волос прекращается. Единственое, что мне совершенно не известно - как этот препарат взаимодействует с псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует один очень хороший препарат от выпадения волос и для лечения очаговой аллопеции - СИЛОКАСТ. Сегодня он продаётся в аптеках, лет десять назад (!) продавался только в г.Казань, так как был там успешно испытан и применён на практике учёными ГИДУВа. Ехали за ним со всей страны. Проверено на себе и нескольких своих знакомых - действует. На практически лысых участках головы отрастают сначала пушок, затем волосы. Выпадение волос прекращается. Единственое, что мне совершенно не известно - как этот препарат взаимодействует с псором.

Не знаю как там с эффективностью и прочая этого чудо-препарата, но название производителя на их сайте впечатлило :blink: - ОАО "Завод Химреактивкомплект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там с эффективностью и прочая этого чудо-препарата, но название производителя на их сайте впечатлило :blink: - ОАО "Завод Химреактивкомплект"

Меня тоже удивил производитель, особенно то, что производство находится в Москве. Ещё раз повторяюсь. силокаст был разработан где-то на Урале, затем на практике его применяли в г.Казань в институте проблем кожи, к сожалению, пофессора давно уже нет в живых, лет десять-двенадцать назад его последователи создали частную фирму, там я его (препарат) и покупала. У меня на голове в то время образовалось несколько совершенно лысых участков, ничего не помогало, спас только Силокаст. Невероятно, но волосы выросли! Кроме того сразу же после начала применения остановилось их жуткое выпадение.Собственно говоря, я просто хотела поделиться информацией, вдруг для кого-то она окажется жизненно необходимой, не более того...

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегя удивил не препарат, а автор, с наполовину лысой головой на фотке. Какого...?

Ratte, его надо постоянно применять, или прекратить после вырастания волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою шампунем "Низорал" , вмазываю в голову мазь "Дипросалик". Голову на всю ночь в кулёк-маечку и спать . Утром вытереть голову и, на работу с песней. Помагает отлично, но в комплексном лечении(АСД-2, отвары, пивн.дрожди с селеном, полудиета, NO алклголь, сигареты: смол-1мг., никотину-0.1мг., нервы без напряга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегя удивил не препарат, а автор, с наполовину лысой головой на фотке. Какого...?

Ratte, его надо постоянно применять, или прекратить после вырастания волос?

Возможно, вторая половина головы и есть результат его удачного применения :rolleyes:

После отрастания волос я лично применение прекратила, но ещё долго пузырёк с Силокастом был у меня дома "про запас". Не пригодился (ттт).

Мне его много лет назад случайно посоветовала один врач, она сама родом из Казани, поэтому о нём и знала. До этого предлагали жуткое выпадение волос лечить лопухом, берёзовыми почками, успокоительными и т.д., диагноз - студенческие стрессы. А волосы всё падали...

Трое моих знакомых тоже лечили, довольно успешно. Насчёт лысины - один знакомый пытался восстановить все волосы, но, насколько мне известно, удалось только прекратить дальнейшее облысение, а волосы вот у него не выросли. Минус - запах. Даже изо рта. Но сейчас, знакомая с запахом солидоловых мазей, могу сказать, что всё это были цветочки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я уже как-то (давно) проникновенно сообщала, как своей ремиссии добилась.

...

Значит, так. Основа мазилки - ... СМЕТАНА

...

В качестве лечебной добавки - лучше всего ДЕГОТЬ (березовый, каменноугольного не найти). От пары капель до пары чайных ложек.

...

Все компоненты должны быть смешаны в однородную сметанку.

...

Намазываю полученную смесь на кожу под волосами густо (по линии роста волос тоже). Надеваю шапочку. Без пакета, просто шапчонку лыжную, с пумпончиком. Есть возможность - оставляю на ночь... Нет возможности - на час, два, три. Но каждый божий день, за редкими исключениями. Псориаз - это образ жизни...

Ами! Вопросик по твоему чудодейственному рецепту. :D

Реально для лечения нужно СМЕТАНУ и ДЕГОТЬ? Остальное - больше частью для косметики и эстетики? Или я что-то важное упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает окрашивание обыкновенной иранской хной. Только нужно каждую неделю, запаривать и сразу (пока горячее) на волосы. Обычно через 4-5 недель всё сходит. Но не могу сказать надолго ли... Иногда на год, иногда на пару месяцев хватает. От обесцвечивания вообще вся бошка в корке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! У меня по крайней мере сейчас вечер :blink:

У меня псор на голове с вылазиванием на лоб, сначала было только под волосами, а теперь и на лбу все больше и больше... и на затылке маленько вылазит. Недавно лечился в стационаре, уколы тиосульфат, витамины, эссенциале и мазали каждый день салицилкой 2%, дней 25 лежал... Результат: корка сошла, шелушения меньше, но в размерах почти никаких изменений, врач при выписке посоветовала пить в течении трех месяцев эссенциале в таблетках и продолжать мазаться салицилкой, мол эту мазь можно мазать скольго угодно долго, потмучто она полностью нейтральна(так ли это на самом деле?). Еще врач сказала (я до этого не знал!!!), что псориазу СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ антибиотики пеницилинового ряда!!!!, так что будем иметь в виду.

Почитал тему форума, я еще не пробовал шампуни Т-Гель и низорал и сульсеновое мыло попробую отпишусь :)

Еще недавно заказал МАГНИПСОР, тоже попробую и отпишусь.

2Ами я не понял одно в твоей маске берем СМЕТАНУ(под сметаной подразумевается что?) и добавляем дегтя и все мажем? подскажи плиз...

Еще вопрос: Магнипсор (если он до меня доберется) можно совмещать с шампунями выше перечисленными и маской Ами, кто как делал?

Сам до всего этого мылся Фридерм деготь помогает маленько но эффект не сильный, так для профилактики...

Ну все надеюсь осилите :P))

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Болею больше 20 лет. На теле бывает очень редко и мало, проблемма - на волосистой части головы. Когда обострения, на лоб ис-под волос выглядывает.... Но когда обострения - уже больше 5 лет использую очень эффективную (покрайней мере для меня, у домашних псориаза нет) мазь Бетасалик - КМП. Разработка и производство у нас в Киеве. В аптеках стоит 12 гривень 20 коп, примерно 2 доллара. Подробно про мазь вы сможете узнать через поиск (например по Яндексу) - в интернете много информации по этому препарату. И ещё. Крепкое спиртное лучше заменить виноградными винами в терапевтических дозах по праздникам. По-меньше мучного и ВЫСЫПАТЬСЯ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние пять лет не заметил сокращения периодов между намазами Бетасаликом и расползания пятен по новым площадям? Это я к тому, что мазилка сия построена на гормоне Бетаметазоне, полистай тему про гормоны в разделе "Офиц. медицина", может, захочешь на что-то не столь зловредное перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот щас бетасаликом позабиваю, потом хочу попробовать, как тут говорили выше, - сметана-дёготь-шапочка с помпончиком на ночь............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще недавно заказал МАГНИПСОР, тоже попробую и отпишусь.

2Ами я не понял одно в твоей маске берем СМЕТАНУ(под сметаной подразумевается что?) и добавляем дегтя и все мажем? подскажи плиз...

Еще вопрос: Магнипсор (если он до меня доберется) можно совмещать с шампунями выше перечисленными и маской Ами, кто как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по просмотрам на тему "Псориаз на голове" больше всех просмотров, не говорит ли это о том что у большинства псориаз начинается с головы и далее? И то что голова самое уязвимое место для псориаза... или же волосистые части тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше пользовался кетозарал, но чёт он перестал помогать, щас перешел на фридерм с цинком 2раза мыл голову явно стало полегче хотя конечно рано думаю ещё пока что говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говорит ли это о том что у большинства псориаз начинается с головы и далее? И то что голова самое уязвимое место для псориаза... или же волосистые части тела...

Правильно рассуждаете, товарисч. Вот результаты опроса на форуме:

l6.gif

Полностью опрос: http://www.psora.net/?p=17282

Все вообще опросы: http://psora.net/?page_id=284

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно рассуждаете, товарисч. Вот результаты опроса на форуме:

l6.gif

Полностью опрос: http://www.psora.net/?p=17282

Все вообще опросы: http://psora.net/?page_id=284

Даа подавляющее большинство... в этом что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа подавляющее большинство... в этом что-то есть...

Да, диаграмма - точная! Уж сколько знакомых, друзей по несчастью, сколько в стационарах лечился - проценты очень и очень!!! У меня лично, на волос.части головы - всегда (с переменным успехом), локти, ноги, грудь - год на год не похожий, по-разному бывает. Вот в этом году - голова, как всегда + на бедрах парочка небольших бляшек и с сентября начались проблеммы с ногтями на правой (почемуто?) руке........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня шампунь дегтярный TANA , вроде бы ничего так корку с головы снимает, пока эффект такой же как от Фпидерма.

Вообще в инструкциях подобных шампуней пишут применять раза 2 в неделю, а от частого применения какие то побочные эффекты или еще что нибудь, подскажите кто осведомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз "псориаз волосистой части головы" поставили недавно.

До этого красилась обычными красками, теперь страшновато, что б не спровоцировать обострение. Но не краситься не могу - очень много седых волос.

Может кто подскажет как быть? Какие-то щадящие краски без амиака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз "псориаз волосистой части головы" поставили недавно.

До этого красилась обычными красками, теперь страшновато, что б не спровоцировать обострение. Но не краситься не могу - очень много седых волос.

Может кто подскажет как быть? Какие-то щадящие краски без амиака?

Хна, басма, кофе.

Все зависит от цвета, который хочешь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня шампунь дегтярный TANA , вроде бы ничего так корку с головы снимает, пока эффект такой же как от Фпидерма.

Вообще в инструкциях подобных шампуней пишут применять раза 2 в неделю, а от частого применения какие то побочные эффекты или еще что нибудь, подскажите кто осведомлен.

Предполагаю : Два раза в неделю для поддержания головы чистой, и чтобы не пересушивать кожу головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хна, басма, кофе.

Все зависит от цвета, который хочешь получить.

А можно подробнее, как краситься кофе? Не слышала никогда о таком способе покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и мне про кофе расскажите, любопытно :unsure:

Я тока про травяные отвары и чай читала, и то их используют фактически как оттеночное средство. А седину и не каждая краска берет.

Еще про отвар луковой шелухи вспомнила, тока в ванну низзя его, потом фиг отмоешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Можно ли на этапе лечения пользоваться Фридермом каждый день. Не вредит ли это, если никаких неприятных симптомов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...