Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

Да, действительно, извините... :rolleyes: Это когда буква "Т" в конце, то с дёгтем - например Лоринден-Т - http://www.rmj.ru/articles_1310.htm , http://mshealthy.com.ua/disease-art-psorias.htm и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение сообщения про дегтярные шампуни из США: http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93625491

Следующий месяц пользовался только Mg 217, итог - полное очищение кожи головы от псора, такого у меня не было лет 10 точно, теперь вместо ежедневного перешел на использование 2-3 раза в неделю, для профилактики. Посмотрю, может и пореже можно будет.

Последний месяц вместе с головой стал намыливать этим шампунем и большие (до 12 см в диаметре) бляшки на теле, со временем они побледнели и почти полностью очистились от шелушения, осталось немножко по краям. Надеюсь полностью от них избавиться, продолжая пользоваться шампунем и потихоньку начиная загорать (мне солнце помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц вместе с головой стал намыливать этим шампунем и большие (до 12 см в диаметре) бляшки на теле, со временем они побледнели и почти полностью очистились от шелушения, осталось немножко по краям. Надеюсь полностью от них избавиться, продолжая пользоваться шампунем и потихоньку начиная загорать (мне солнце помогает).

Интересный эксперимент! Он показывает, что часто важна не концентрация (дегтя в шампуне мало по сравнению с мазями-кремами, его содержащими), а регулярность, настойчивость, ну и конечно, индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Попробуйте шампунь с дегтем для жеребят купленый в зоомагазине(сама лично пользуюсь). Стоит до 300 рублей а объемом 400 мл. мне посоветовал парикмахер. Укрепляет волосы,нет запаха после высыхания и с дегтем. боль нравится чем фридерм. Извините не представилась я новичок на форуме.

Здравствуйте всем.

Маруся подскажите пожалуйста как пользоваться этим шампунем т.е. как часто (один, два раза в неделю или каждый день) и сколько по времени держать не смывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампунь с дегтем для жеребят купленый в зоомагазине
"Шампунь-кондиционер для жеребят с кератином и дёгтем".

Я им собак мою

как пользоваться этим шампунем т.е. как часто (один, два раза в неделю или каждый день)

Гриву мыть 2 раза в неделю, а хвост - 3 раза, он больше загрязняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриву мыть 2 раза в неделю, а хвост - 3 раза, он больше загрязняется.

Не я хвост мыть не буду - у меня там шерсти мало :D , а без хи-хи мне девчата из ветаптеки сказали, что они там почти всю косметику перепробовили, в частности про этот шампунь, то после его применения шерсть становится пушистая и шелковистая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Во время отдыха и лечения в Иордании на ММ мне врач посоветовал купить австралийский шампунь Sebitar и кондиционер Sebirinse. Про шампунь понятно - на основе дёгтя. Чем-то похож на новый Фридерм-дёготь. Вопрос про кондиционер: пользуется ли кто-то? Нужен ли он нашему брату, или это баловство. Я никогда подобными вещами в жизни не пользовался. Если вещь полезная, то есть ли какие-то кондиционеры, которые нам полезны с нашим недугом.

Ещё попутно скажу, что прикупил (уже в Москве) вещь,про которую тут по-моему не писали: шампунь med response 36.6 (дёготь+ цинк). Стоит очень дёшево - меньше 100 рублей. Кто пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John

Мне кажется, что пользоваться кондиционером стоит, поскольку шампуни на основе дёгтя сушат волосы.

Я после мытья волос дёгтярным шампунем ( сейчас я пользуюсь болгарским Альгопиксом) сразу же мою еще косметическим средством, которые питают кожу головы и волосы.

Средств на основе дёгтя есть много, надо пробовать, что кому больше подходит.

_________________________________________________________________________

Извините, если есть ошибки, я русский учила еще в школе, общаюсь на украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Отдельно о голове там тоже все было плохо (ну самое плохое что было с псориазом, спасался белосаликом ласьон)

Одновременно с началом нового питания начал мазать голову магнипсором, результаты начали появлятся где-то через месяц мазюкания, мажу до сих пор и хочу добить голову этим составом, верю в успех, раз есть улучшение, значит мазь действует, но очень медленно!

Для себя сделал вывод, чем дольше идет процесс очищения, тем больше должна продлится ремиссия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Читаю форум 2-3 недели,не могу оторваться.Спасибо всем за честные,откровенные истории болезни и методы которыми вы псор лечите. Потому, что каждый хочет пойти по пути известному и не терять зря времени в трудах мучительных и не верных. А если схожих историй излечения будет несколько,то и оптимизма будет больше у новичков(каждый в душе расчитывает только на излечение,а не на ремиссию)

Осенью 2001 появился псор на голове в виде панциря.Я был в коммандировке ;) . После КВД голова не очистилась полностью. Стал пользоваться лосьоном *белосалик* и о-! чудо! стал чередовать,то :) ,то *белосалик*.

После бурных майских :drinks1:2009-го обсыпало с ног до головы,стало страшно B) , мазал белосаликом голову до 16 мая и постригся коротко.Голова чистая,белая :( . Но гормон попёр почти сразу :ph34r: . Появилась краснота и небольшое шелушение :D . Мажу карталином на ночь(мне мажут помощники),а утром смываю шампунем финским с дёгтем сосны,продаётся в О.КЕЙ. Потом мажу детским кремом с экстрактом череды,ромашки и маслом лаванды,состав как в карталине. Прошло около 10-ти дней,а псора нет,опять голова побелела.Я не употребляю алкоголя,потому что хочу очиститься полностью и пойти летом с ребёнком на пляж :) . Буду делать свою историю выздоровления,сообщать в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John

Мне кажется, что пользоваться кондиционером стоит, поскольку шампуни на основе дёгтя сушат волосы.

Я после мытья волос дёгтярным шампунем ( сейчас я пользуюсь болгарским Альгопиксом) сразу же мою еще косметическим средством, которые питают кожу головы и волосы.

Средств на основе дёгтя есть много, надо пробовать, что кому больше подходит.

_________________________________________________________________________

Извините, если есть ошибки, я русский учила еще в школе, общаюсь на украинском.

Катя, спасибо! У меня короткие волосы, чего там сушить. Лишь бы коже головы была польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу больше! :D

Замучилась я с этой головой! Как только прекратила гормонами пользоваться, такое началось! B)

Стала голова вся шелушиться, пробовала маску с репейным маслом - не помогает вообще!

Сейчас страшно кожа шелушится, стыдно на работу ходить... :ph34r:

И чешется так, что хочется разодрать все!

Пила антигистамины - хоть бы хны.

Самое страшное - стала шелушится кожа уже за пределами ВЧГ, на лбу, за ушами, на шее.

Весь затылок как в шлеме, голову не повернуть :)

Купила шампунь дегтярный от Агафьи - у меня такая чесотка после него, невозможно терпеть.

Значит, у меня аллергия на этот шампунь! Просто замечательно ;)

Теперь боюсь вообще какие-либо шампуни покупать, видимо у меня аллергия на како-то компонент этих шампуней.

Что же делать!!!! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме писали про детский шампунь Карапуз. Попробуйте. Нам подходит. И цена смешная 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу больше! :D

Замучилась я с этой головой! Как только прекратила гормонами пользоваться, такое началось! B)

Стала голова вся шелушиться, пробовала маску с репейным маслом - не помогает вообще!

Сейчас страшно кожа шелушится, стыдно на работу ходить... :ph34r:

И чешется так, что хочется разодрать все!

Пила антигистамины - хоть бы хны.

Самое страшное - стала шелушится кожа уже за пределами ВЧГ, на лбу, за ушами, на шее.

Весь затылок как в шлеме, голову не повернуть :)

Купила шампунь дегтярный от Агафьи - у меня такая чесотка после него, невозможно терпеть.

Значит, у меня аллергия на этот шампунь! Просто замечательно ;)

Теперь боюсь вообще какие-либо шампуни покупать, видимо у меня аллергия на како-то компонент этих шампуней.

Что же делать!!!! Помогите!

Сперва успокойтесь, не паникуйте. На собственном опыте знаю , что надо воспринимать все более спокойно иначе сыпь еще не туда полезет. Принимайте успокоитильные средства на травах, во время обострения не еште соленого, жареного, острого, много сладкого, мучного. Вот- вот уже лето - еште много овощей.

О наружных средствах - натуральные не могут помочь так быстро как гормональные. Терпение и только терпение.

Попробуйте мази, которые называли на форуме. Немного неудобно, но они не будут сушить и стягивать.

Есть бабушкин рецепт: мыть голову яичным желтком и потом ополаскивать травяным настоем ( крапива, кора дуба, череда, чистотел), в свое время мне сняло обострение.

Например я сейчас увлеклась аромотерапией. Вот уже месяц принимаю Розовое масло вовнутрь 2 капли. Вместе с дегтярным шампунем вроде легче. Если б еще руки не лезли и не чесали, то думаю было би намного лучше. Вроде зуда нет, а руки все равно лезут и проверяют все ли на месте.

Терпения и здоровья !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не плохо помогает лосьон "Белосалик"

Сергей, а ты знаешь, что Белосалик - гормональный? Сейчас помогает, а потом хуже будет.

Почитай здесь:

http://www.psora.net/?p=14528

http://psoranet.org/index.php?showtopic=137

http://psora.net/?p=2325

Может, лучше отказаться от этой мазилки?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в курсе. пользуюсь я им когда нет возможности использования моего основного способа. делюсь: смешать в равных пропорциях- масла: облепихи. репейного масла, пихтового или хвойного, добавить в эту смесь подогретый до 40" мёд. всё это нанести на голову. накрыть пакетом и согреть феном. укрыть плотной тканью на 1-2 часа. потом смыть это всё детским шампунем. делаю подряд 5-6 дней и хватает эфекта на пару недель. возможно при более регулярном применении возможен более стойкий эфект, но мои командировки не позволяют этого проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...моего основного способа. делюсь: смешать в равных пропорциях- масла: облепихи. репейного масла, пихтового или хвойного, добавить в эту смесь подогретый до 40" мёд. всё это нанести на голову. накрыть пакетом и согреть феном. укрыть плотной тканью на 1-2 часа. потом смыть это всё детским шампунем. делаю подряд 5-6 дней и хватает эфекта на пару недель. возможно при более регулярном применении возможен более стойкий эфект, но мои командировки не позволяют этого проверить.

Сергей, это интересный опыт. Скажи, пожалуйста, в чем именно состоит "эффект" (уход блях, или отшелушивание, или уплощение и успокоение, и для какой стадии годится?), и можно этот способ добавить в >статью о псориазе на голове, там сейчас есть близкое к нему:

Масла

Для избавления от корок на ВЧГ и предотвращения выпадения волос можно посоветовать масла, особенно репейное, льняное, оливковое, масло череды, крапивы. Методика проста – смочить волосы, подсушить полотенцем, нанести масло на кожу головы и волосы, немного помассировать, оставить на нужное вам время (индивидуально, в зависимости от толщины и количества бляшек – от получаса до нескольких часов). Для усиления эффекта обернуть голову целлофаном, сверху – полотенце или платок. Вычесать корки и тщательно промыть волосы. Из всех доступных масел лучше всего смывается репейное масло Nivea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте успокоитильные средства на травах, во время обострения не еште соленого, жареного, острого, много сладкого, мучного. Вот- вот уже лето - еште много овощей.

О наружных средствах - натуральные не могут помочь так быстро как гормональные. Терпение и только терпение.

Попробуйте мази, которые называли на форуме. Немного неудобно, но они не будут сушить и стягивать.

Есть бабушкин рецепт: мыть голову яичным желтком и потом ополаскивать травяным настоем ( крапива, кора дуба, череда, чистотел), в свое время мне сняло обострение.

Например я сейчас увлеклась аромотерапией. Вот уже месяц принимаю Розовое масло вовнутрь 2 капли. Вместе с дегтярным шампунем вроде легче.

Спасибо за сочувствие. ;)

По поводу еды - все знаю, т.к. болею уже 23 года. Сладкого и мучного не ем совсем. Сейчас перешла практически на одни овощи.

Очень трудно с ВЧГ после гормоналок - никак не найти оптимального варианта.

С телом вроде как-то полегче, нашла способы (даже без гормоналок проде терпимо).

А с головой просто не знаю что делать. :)

А какой дегтярный шампунь лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с головой просто не знаю что делать. ;)

Мне помагают маски, и чем чаще - тем лучше... Причем не магазинные, а самые простые из подручных средств...

Например, домашняя сметана сама по себе, или с яйцом... Еще очень эффективны маски Ами... Но самое главное - это регулярность... Я их делаю как можно чаще и на ночь... Тогда корочки хорошо отслаиваются и шлем становится не таким бронебойным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюсь: смешать в равных пропорциях- масла: облепихи. репейного масла, пихтового или хвойного, добавить в эту смесь подогретый до 40" мёд. всё это нанести на голову. накрыть пакетом и согреть феном. укрыть плотной тканью на 1-2 часа. потом смыть это всё детским шампунем. делаю подряд 5-6 дней и хватает эфекта на пару недель.

Сколько же раз надо смывать, если волосы не короткие? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой дегтярный шампунь лучше использовать?

Маринка, смотри опять же >ЗДЕСЬ , в начале раздела.. - Фридерм деготь, Т/Gel (фирмы Neutrogena), Тана дегтярный - ниболее популярные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие. :rolleyes:

По поводу еды - все знаю, т.к. болею уже 23 года. Сладкого и мучного не ем совсем. Сейчас перешла практически на одни овощи.

Очень трудно с ВЧГ после гормоналок - никак не найти оптимального варианта.

С телом вроде как-то полегче, нашла способы (даже без гормоналок проде терпимо).

А с головой просто не знаю что делать. :)

А какой дегтярный шампунь лучше использовать?

Я пользуюсь шампунем "Альгопикс", он хоть и сушит кожу головы, но мне нравится состав:

200 г жидкости содержит дегтя можжевелового 1 г, экстракта зеленых микроводорослей спиртного 6 г,

кислоты салициловой 2 г;

вспомогательные вещества: гелевая основа, натрия хлорид, эссенция Альгопикс, вода очищеная

Производитель Медика АТ Болгария.

Например, состав Фридерма деготь:

100 мл шампуня содержат дегтя очищенного 0,5 г;

вспомогательные вещества: ТЕА-лаурилсульфат, ПЭГ-8 дистеарат, MEA-кокамид,ДЕА-кокамид, натрия хлорид, вода очищеная.

А там посмотрим, чувствую, что в следующий раз придется менять шампунь.

Когда заболела впервые, то помог Керитол С Дюкрей, а спустя 2 года , когда сыпь вернулась, он не помог, перешла на деготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же раз надо смывать, если волосы не короткие? :rolleyes:

Насчёт длинных волос - середина спины, это длинные или нет в твоём варианте?

Если масло репейное пользовать, то двух раз будет достаточно, по крайней мере мне хватало. Правда это был не детский шампунь, а кокой то обычный распространённый. И я чередовала с касторовым маслом ещё, оно правда погуще, чем репейное и смывается похуже, но для кожи хорошо и для волос не плохо. Есть ещё Агафья масло там вообще смесь масел соевое, репейное,кедровое,экстракт алтея, расторопши. А что бы волосы сильно не засаливать, берёшь флакончик из под глазных капель, с капельницей, наливаешь туда масло и по пробору тоненько, потом пальцем помассировала, следующий пробор.

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...