Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гены -- вроде как мутировавший вроде как CAD14 или CUD14 что-ли ... ( Ооо , мы -- мутанты ?? :blink: :blink: :blink: ) ) и вроде как еще парочка отсутствующих генов ... ) А уж выяснить , от кого эта генная "радость" получена --- для примерно половины из нас -- пять минут ковыряния в собственном генеалогическом древе .... )))

А уж по поводу " Настоящих аутоиммунных реакций " -- учите матан -- Настоящие аутоиммунные реакции идут в любом организме постоянно , постоянно отбраковывая дефектные или слишком старые клетки собственного организма , и в случае полной блокировки аутоиммунитета Вы не протяните и месяца .... ) Просто в штатном режиме этот процесс совершенно не заметен , а вот когда он локально начинает идти раз в пять-десять быстрее , случаются траблы с кожей в связи с локальным большим количеством отбракованного себя .... ) И Вы можете легко полюбоваться на частичку отбракованного себя со стороны , повертев в руках собственную "стеариновую" чешуйку ... )

Совершенно другое дело , когда имеет место быть случай нападения аутоиммунитета на вроде бы как здоровые и не старые собственные клетки -- это да , довольно-таки редчайшая аномалия ) Но , как правило , нам просто лишь непонятен либо неочевиден параметр , по которому начинают массово отбраковываться собственные клетки -- но причина , как правило , всегда ЕСТЬ , вот только бы знать её и ликвидировать .... ) Мечты ... ) Но я все же думаю , что первоначально , конечно , это однозначно не недостаток воды , хотя очень конечно хотелось бы проверить , что избыток воды поможет в ликвидации этой причины ...))

В принципе уже страшно.. А может нас все это минует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все к этому и сводится - Помыл руки с мылом и не получил диарею.

Крайне Поверхностное предположение -- у меня друг один дважды моет руки с мылом 10 раз в день , и у него дрищь регулярно ... ) А цыгане никогда руки не моют и я не разу не видел цыгана , жаловавшегося на проблемы с пищеварением .... )) Да и вообще больного цыгана ни разу в жизни не видел ... )) Здоровье у них просто на зависть ... ) Да , кстати , есть ли на форуме хоть один цыган ?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне Поверхностное предположение -- у меня друг один дважды моет руки с мылом 10 раз в день , и у него дрищь регулярно ... ) А цыгане никогда руки не моют и я не разу не видел цыгана , жаловавшегося на проблемы с пищеварением .... )) Да и вообще больного цыгана ни разу в жизни не видел ... )) Здоровье у них просто на зависть ... ) Да , кстати , есть ли на форуме хоть один цыган ?? )

Иммунитет какой-то ведь вырабатывается... Сравнить комнатное растение и дикое. Говорят, мамочки, которые вокруг новорожденных постоянно всё моют и чистят, стерилизуют, и самого ребёнка "стерилизуют" и кутают, не правы. Такие дети очень болезненные. То есть, гигиену соблюдать нужно, но не маниакально всё чистить.

А цыгане.. я про тех, что видела на улицах... дети в соплях, яблоко уронил, поднял, съел. Организм привыкает. Может гены так легли, не знаю, но думаю, что причины бытовые.

Вот Челем рассказывал, что воду в лесу из лужи пил... У меня сестра на спор лизнула из лужи в зауральной роще, месяц в больнице пролежала, чуть не умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это моешь не моешь все больше психологически, простите за не правильное использование терминов)) Вся жизнь наша больше в голове идет чем в мытье или нет. Вот моя дочь например вбила себе в голову. что если она зубы не почистит то у нее будут волосы спутываться, так вот и действует на нее эта мантра, ничем не выбьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя дочь например вбила себе в голову. что если она зубы не почистит то у нее будут волосы спутываться, так вот и действует на нее эта мантра, ничем не выбьешь.

Поразительная взаимосвязь. :D Откуда она это взяла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю... Хотя знать же должна как мать, но вот не знаю. Главное не это, а как это отбить то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю... Хотя знать же должна как мать, но вот не знаю. Главное не это, а как это отбить то?)

Не отбивай, вдруг зубы перестанет чистить. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку человек просто вынужден что-то есть, чтобы выжить, в его организме всегда есть токсины. Поэтому на вопрос help: "самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?" ответ может быть только один: такое невозможно в принципе, ибо токсины в человеке будут всегда.

Ну хорошо, пусть так. Тогда должно всё равно существовать какое-то пороговое количество токсинов, при превышении которого в рамках интоксикационной теории псориаза он и возникает (или рецидивирует). Но это никак не меняет сути проблемы с псориазом новорождённых.

Кстати, понятие "гомотоксины" (внутренние токсины) - введено гомеопатом Реккевегом, а Дж. Пегано на этом понятии построил свою интоксикационную концепцию - вполне стройную, но и достаточно противоречивую. Читаем:

Из-за нарушений в стенках кишечника токсины "просачиваются" в кровеносную и лимфатическую системы ("синдром негерметичной кишки"). В определенный момент печень и почки перестают в полной мере справляться с очистительной функцией, и возникает псориаз как внешнее проявление попытки организма избавиться от внутренних токсинов...

..............................................................

В здоровом организме нормальная проницаемость кишечника, адекватное функционирование печени и почек способно поддерживать минимальный уровень токсичности в организме, легко контролируемый иммунной системой.

Согласно гомеопатическому учению Реккевега о гомотоксинах, псориаз рассматривается как эктодермальная фаза дегенерации, при которой хронические интоксикации кожи вызывают ее болезненные изменения, а гомотоксины выводятся из организма путем отторжения струпьев...

Подробнее - в статье у нас на сайте об интоксикационной концепции - http://psora.net/all...sichtheory.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, пусть так. Тогда должно всё равно существовать какое-то пороговое количество токсинов, при превышении которого в рамках интоксикационной теории псориаза он - псориаз - и возникает (или рецидивирует). Но это никак не меняет сути проблемы с псориазом новорождённых.

Так значит есть сбой генетический, который этот порог снижает конкретно. И мы все с этим сбоем рождаемся и живем, поэтому у нас и совершенно другой порог чем у людей без сбоя.

Или другая версия - настолько у нас иммунитет велик и страшен, что даже малейшая токсинка ему претит, поэтому так активно защищает и выкидывает все наружу, на кожу...

ну и честно, вторую версию у Джони украла)) Так что если чо, его пинайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всё как-то... хлипко с этими самыми "гомотоксинами". Это понятие того же уровня, что и эндогенный алкоголь (к-рый, как известно, находится в пределах 0,008-0,4 ‰ /промилле/ в крови), но разве организм отравляется этим алкоголем? - нет, на то он и эндогенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть хлипко - зато хоть какая то версия есть. А если есть от чего плясать и танец гляди получится, т.е. другие версии попрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "хоть какая-то"? :blink: - да версий тех, Alexsovna - хоть пруд пруди, вот их у нас тут в разделе "Природа и причины...", см. сверху на http://psora.net/?p=670 - не менее 11. И это только самые распространённые, не считая разной экзотики, эзотерики и прочего э...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего я себе не внушал, просто пил воду и все. Если Вы думаете, что я сильно желал вылечится, то это не так, да и пил я ее от гипертонии. Псор меня никак не мучил, не напрягал, и мне до него особого дела не было.

Вот это-то как раз и есть крайне важный момент и ОЧЕНЬ хорошо известный на форуме эффект -- очень часты случаи самопроизвольного излечения псора / непреднамеренного достижения ремиссии В результате того , что человек просто на псор совершенно искренне забивал ... Именно искренне забивал , а не пытался себе это внушить ... -- разница космическая .... )) Случаев таких описано на форуме сотни совершенно в разных темах и совершенно по разным поводам --- но есть одна проблемка с применением либо изучением этого эффекта --- еще никому не удавалось усилием воли забить на псор -- псор тебе либо пофигу , либо нет -- и он ( псор ) безошибочно различает актерскую игру и блеф и реальный искренний пофигизм ... ) И почему-то очень боится последнего ... )) Почему именно -- одна из многочисленных загадок псора ....

И чем это именно Ваш случай отличается от этой сотни описанных подобных случаев спонтанного ухода псора при наличии искреннего пофигизма ?? Что Вы к этой воде так намертво прицепились-то ?

Да что далеко ходить-то за примерами ?

Вот например , у моего родного младшего брата псора практически нет совсем -- только на ВЧГ немного и немного под усами над верхней губой -- но он как-то умудрялся НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЛЕТ ПЯТЬ как минимум совершенно беспечно СЧИТАТЬ , ЧТО У НЕГО ПРОСТО ТАКАЯ СТРАННАЯ ОГРОМНАЯ ПЕРХОТЬ , какой ни у кого больше нету-- И НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ вообще , и дальше поиска и применения очень ХОРОШЕГО ШАМПУНЯ ОТ ПЕРХОТИ он в эту проблему углубляться не соизволил совершенно !!!!! )

Но самый нонсенс в том , что этот очень хороший шампунь от перхоти ему прекрасно помогал от псора , поскольку он совершенно искренне считал его перхотью !!!! )) правда , не надолго .... Вот сила внушения и материализация мыслей !!!!! )

А вскрылось все это его сверхоригинальное мировоззрение совершенно случайно только буквально три недели назад --- он с очень серьезным видом внимательно посмотрел на меня и , чуть подумав , на полном серьезе порекомендовал и мне свой супершампунь от перхоти , поскольку ведь и у меня такая же странная редкая крупная перхоть .... :) :) :) :) :blink: :blink: :blink:

Я на пять минут дар речи совершенно потерял и со стула не свалился только лишь по той причине , что стулом было водительское сиденье моей машины и двери были закрыты и просто свалиться было физически некуда .... повезло ... )) И еще очень повезло так же , что скорость была очень маленькая и участок дороги был совершенно прямой и мой пятиминутный ступор не создал аварийную ситуацию на дороге ... ))

Придя в себя через пять минут , я , заикаясь , в недоумении объяснил ему , что это у нас за перхоть на головах ... ) Все это еще более абсурдно с учетом того , что у меня псор практически на всем теле ... 26 лет ....)) Но как-то связать мой псор на всем теле и нашу суперперхоть на головах он за пять лет своей болезни не удосужился совершенно , и вообще считал , что он не болеет касаемо этого момента , ибо перхоть -- психологически вроде как и не болезнь вообще .... )) Жесть короче ... ))

И я как-то даже и не переживаю особо по поводу того , что его спасительная иллюзия относительно перхоти разрушилась и что теперь псор у него кааааак попрет .... Я даже не уверен , удосужился ли он запомнить тот факт , что я ему объяснил касательно нашей "перхоти" , и вообще -- поверил ли он мне --- ведь считать , что у него перхоть , ему гораздо удобнее и комфортнее , да и шампунь от перхоти прекрасно ему помогает ... ) Внешне по крайней мере эта информация на него ну совершенно никакого действия не произвела , он просто перестал шампунь советовать , и все ... )) Разговор просто оборвался ... и все .... И ни один мускул на лице у него не дрогнул -- никаких эмоций совершенно , ни удивления , ни расстройства-огорчения , ни досады --- ничего ..... ) Высшая форма пофигизма и спокойствия !!!!! )))

И еще один важный момент возможно нужно озвучить -- брат у меня совершенно не даун , а ОЧЕНЬ начитанный и образованный человек с очень широким кругозором , высшим образованием , вэб-программист ..... Ну как такое мог отмочить-отжечь ?? ))

Вы видели когда-нибудь перхоть под носом ? ) Но моего брата это нисколько не смутило -- ну а почему бы вот именно такая редкая и странная перхоть и не могла бы и под носом расположиться ? Волосы же есть ( усы ) , почему бы и перхоти-то быть не могло ?? )

А самое обидное , так это то , что он ЖРЕТ ПРОСТО ВСЕ ПОДРЯД И В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ , и хоть бы что !!!!! )) И на все мои слова "Ну не жри ж ты , родной , вот это и вот это в таких уж количествах -- облезешь же ведь весь .... " вообще никак не реагирует ... и пофигу все !!!! ))

НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ момент -- мой брат -- тоже очень страшный ГИПЕРТОНИК , как и Вы , и так же точно мало псора , И я вот что подумал-то --- а вот если он гипертонию как-нибудь умудрится вылечить , так псор следом отвалится или все-таки останется -- ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос .... Может быть псор при наличии гипертонии и её последующем излечении В ПРИНЦИПЕ выжить не может ?? Ответ на этот вопрос здорово бы помог в деле понимания этиологии псориаза .... )

Во " труд " опять накатал , как Очередной скажет ... ))

Всем здоровья .... ) И здорового пофигизма .... ) И излечения гипертонии ( у кого она тоже есть ... ) ) А там можт и псор следом отвалится .... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самый нонсенс в том , что этот очень хороший шампунь от перхоти ему прекрасно помогал от псора , поскольку он совершенно искренне считал его перхотью !!!! )) правда , не надолго .... Вот сила внушения и материализация мыслей !!!!! )

Может, и так это (относительно внушения и материализации), но не совсем. Надо добавить, что средства от перхоти с противогрибковыми ингредиентами (кетоконазолом, например) иногда помогают при псориазе на ВЧГ, на ногтях... Многие писали об этом, в частности, help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ момент -- мой брат -- тоже очень страшный ГИПЕРТОНИК , как и Вы , и так же точно мало псора , И я вот что подумал-то --- а вот если он гипертонию как-нибудь умудрится вылечить , так псор следом отвалится или все-таки останется -- ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос .... Может быть псор при наличии гипертонии и её последующем излечении В ПРИНЦИПЕ выжить не может ?? Ответ на этот вопрос здорово бы помог в деле понимания этиологии псориаза ....

Гипертонию, в отличие от псора, можно либо частично ликвидировать, либо компенсировать. Более того, это нужно сделать обязательно. Иначе есть высокий шанс на пьянке по случаю 55-летнего юбилея услышать во всех тостах неподходящее слово "был". Особенно актуально для мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это-то как раз и есть крайне важный момент и ОЧЕНЬ хорошо известный на форуме эффект очень часты случаи самопроизвольного излечения псора / непреднамеренного достижения ремиссии

...Именно искренне забивал , а не пытался себе это внушить ...

...он в эту проблему углубляться не соизволил совершенно !!!!! )...

Плюсую.

Совершенно нельзя давать чересчур много внимания псору, лелеять, зацикливаться, и усиленно его лечить.

Нужно размотать и выбросить весь этот клубок из головы. :)

У меня лично, ремиссия быстро приблизилась именно после того, как поменял отношение к диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда задумываюсь над тем, может действительно не стоит уделять там много внимания псориазу? Может просто забыть о нем, не соблюдать никаких диет, ничем не мазаться, не принимать никаких лекарств, жить себе как раньше... Я поначалу осуждала людей, которые вообще не лечатся, а сейчас постепенно начинаю видеть в этом смысл. Иногда так достает все это лечение-мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может действительно не стоит уделять там много внимания псориазу?

Может просто забыть о нем, не соблюдать никаких диет, ничем не мазаться, не принимать никаких лекарств, жить себе как раньше...

Иногда так достает все это лечение-мучение.

Забыть и принять себя таким - да.

Но не то чтобы совсем ничего не делать, скорее отпустить хватку, или оставить минимум.

Да и от мучений точно лучше не станет, лишнее насилие над собой только.

А от чрезмерного лечения, постоянной жизни в нём, тут не то что ремиссия, только хуже будет.

Уж лучше водой. :D

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть и принять себя таким - да.

Но не то чтобы совсем ничего не делать, скорее отпустить хватку, или оставить минимум.

Да и от мучений точно лучше не станет, лишнее насилие над собой только.

А от чрезмерного лечения, постоянной жизни в нём, тут не то что ремиссия, только хуже будет.

Уж лучше водой. :D

Я лично спасаюсь только УФО UVB-NB , даже не представляю просто , ну вот что бы я без него все-таки реально делал .... )) Хотя , наверное , вру , наверное , мучился бы Дайвонекс-Карталин-солидол и иже с ними под полиэтиленовую пищевую пленку -- эффект -- тоже обалденный , совсем не пегана .... )) Но муторно --- ЖЕСТЬ просто .... ) Хотя ... а что делать-то было-бы ? , пришлось бы мучиться ... Но это наиболее вероятный следующий возможный вариант был бы ... Эффект тоже очень хороший ... А пегана -- это у кого сила воли железная и кто может годами ждать результата .... )))

НУ ТАК ВОДУ-ТО КТО-НИБУДЬ попробует ? Могу я , если для науки надо ... ) Правда , сейчас у меня состояние для науки интереса особого не представляющее .... )

Но меня ОЧЕНЬ напрягает , что

Теперь только темные пятна на коже напоминают о том, где псор сидел.

Это ОООЧЕНЬ плохой признак ....

Когда псор уходит "правильно" -- НИКАКИХ видимых следов оставаться не должно --- ( более светлая просто не загорелая кожа , само собой разумеется , абсолютно не считается .... ) ))) ВООБЩЕ .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно. Однако д-ра Огнёву я бы не цитировал, т.к. она всё о псориазе младенцев передрала с сайта...

Ну, мне было не до того, чтобы выискивать первоисточники, поскольку, у меня была несколько иная задача,.. Поэтому вставил первое, что попалось в поисковике.

Поэтому не соглашусь, что "откуда псориаз у новорожденного" вполне можно свести к ответу: "от матери!". Может, не от матери, а от дедушки. И очень даже запросто.

Поддерживаю мнение, поскольку в одном из случаев, у виденного мной младенца ни мать, ни отец не были больны псориазом. Про их дедушек-бабушек и прочих предков не в курсе, поскольку на этот счёт разговоров не было.

- по поводу псориаза новорождённых не всё так очевидно. Плацентарный барьер штука очень серьёзная, не так просто его миновать,

Кстати - да! Сам хотел то же самое написать, но не смог по умному сформулировать. :)

Крайне Поверхностное предположение -- у меня друг один дважды моет руки с мылом 10 раз в день , и у него дрищь регулярно ... ) А цыгане никогда руки не моют и я не разу не видел цыгана , жаловавшегося на проблемы с пищеварением .... ))

Правильно! Как говориться, больше грязи - толще рожа! :D

Вот Челем рассказывал, что воду в лесу из лужи пил... У меня сестра на спор лизнула из лужи в зауральной роще, месяц в больнице пролежала, чуть не умерла.

Из лесной лужи - это нормально! В детстве у нас вообще "поверие" было, что, если в ЛЮБУЮ лужу, даже ту, что на обочине дороги, плюнуть и слюни расходятся, то можно пить. Что мы, все дети, и делали. И не помню, чтобы кто-то от этого пострадал. Тоже самое и про уроненное, а затем поднятое, и съеденное яблоко, или конфету.

Хотя, может быть в те далёкие времена с экологией было получше... Речку детства, текущую через город, сейчас иначе как Гон*****кой и не называют... А когда-то выше гарнизонной пожарки, из неё можно было пить.... Причём не только детям с "поверьями"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть и принять себя таким - да.

Но не то чтобы совсем ничего не делать, скорее отпустить хватку, или оставить минимум.

Да и от мучений точно лучше не станет, лишнее насилие над собой только.

А от чрезмерного лечения, постоянной жизни в нём, тут не то что ремиссия, только хуже будет.

Уж лучше водой. :D

За питанием все равно нужно следить, в любом случае. Тем более для меня диета - не насилие. А вот с лечением в моем случае дела обстоят совсем по-другму. Мне постоянно приходится искать новые методы лечение, потому как почти ничего не помогает или имеет нестойкий эффект. Я стараюсь попробовать различные мази, не отвергаю также лечение травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

...Так что Вы ещё хотите? Подвести теоретическую базу под лечение чистой водой? - у вас явно не получается. Ссылки на Батмангхелиджа? - бессмысленны, про псориаз он ничего не говорил. Продолжаются эти самые лозунзи типа "верьте мне" да "пейте и не заморачивайтесь" - но это всё идёт уже даже не по второму, а по третьему и четвёртому кругу.

Сотый раз пишу, если даже по названию книг не понятно "Вы не БОЛЬНЫ, У ВАС ЖАЖДА" не лечился я ничем, просто пил воду. Если Вам FROL интересна вся медицинская терминология что, как и почему, то прочтите книги. Вы явно считаете, что там уровень тёмного невежды и тратить время на их чтение нет никакого смысла. Так как читать Вам некогда, то вынесу тезисы научные и медицинские из книг сюда. Но лучше все прочесть самому, ну если гора не идет...

"...Проталкивание воды через клеточные мембраны — это основная функция вазопрессина. Однако у него есть и другая, дополнительная функция: он является чрезвычайно сильным фактором высвобождения кортизона. Вазопрессин заставляет надпочечники секретировать целый ряд очень сильных гормонов — кортизол, кортизон, 11-дезоксикортикостерон и альдостерон. Эти гормоны предотвращают воспалительные процессы и одновременно в тысячу раз усиливают давление на почки, заставляя их удерживать соль, чтобы увеличить объем внеклеточной воды и дать возможность организму отфильтровать и впрыснуть как можно больше воды в самые важные для жизни клетки. Кортизол и кортизон являются сильнодействующими противовоспалительными агентами.

Они выполняют свою функцию, подавляя реакции иммунной системы путем активизации таких агентов, как интерлейкин-1 (ИЛ-1). В то же время прекращение производства интерферона причиняет организму существенный вред.

ИЛ-1 — это мощный нейротрансмиттер, иммуносупрессант и активатор расщепления тканей. Кроме того, он препятствует производству интерферона. Почему? Похоже, причина заключается в двойственной функции гистамина как регулятора воды и активатора деятельности иммунной системы..."

"...Так же как тучные клетки, которые программируются в пейеровых бляшках, лимфоциты, которым предстоит участвовать в производстве антител, программируются в тимусе (вилочковой железе), костном мозге и, возможно, в печени. Те, что проходят курс обучения в тимусе, называются Т-лимфоцитами, а те, которые получают знания в костном мозге, — В-лимфоцитами. Т-лимфоциты подразделяются на три подвида — клетки-хелперы, цитотоксические клетки (клетки-киллеры) и Т-супрессоры. Последние регулируют деятельность иммунной системы посредством вырабатываемых ими химических агентов, таких как ИЛ-2, ИЛ-3, ИЛ-4, ИЛ-5, ИЛ-6, интерферон и стимулирующий фактор, способствующий росту других белых клеток.

Гистамин тоже входит в число главных регуляторов сложных функций белых клеток в иммунных реакциях, когда в них возникает насущная необходимость. Однако иммунная система ни в коем случае не должна активизироваться гистамином, когда он занимается осуществлением программ борьбы с обезвоживанием в организме. Это обеспечивается следующим образом.

Иммунная система подавляется гистамином в костном мозге, где располагаются все центры управления иммунными реакциями организма. Т-супрессоры чутко реагируют на воздействие гистамина, к тому же в костном мозге постоянно содержится вдвое больше Т-супрессоров, чем клеток-хелперов. Кроме того, Т-супрессоры, циркулирующие в крови, тоже оказывают подавляющее воздействие на костный мозг, пытающийся отреагировать на усиление активности гистамина. В результате гистамин, приступающий к осуществлению программ борьбы с обезвоживанием в организме, подавляет вспышки активности иммунной системы в зародыше, не позволяя им выйти за пределы костного мозга.

Эта информация не только объясняет механизм предотвращения таких болезней, как рак и аутоиммунные расстройства, но и показывает, как постепенно, но неуклонно несоблюдение ежедневной нормы потребления воды становится предпосылкой катастрофы. В моей последней книге «Вода исцеляет, лекарства убивают» показано, что вода способна обратить вспять более 90 процентов проблем со здоровьем различной степени тяжести..."

Может все таки проще прочитать самому, чем мне выкладывать всё это в постах. Вы ничего не читая, хотите услышать от меня что да как. Я не большого ума и на пальцах про это объяснять не могу. Я понимаю, что и это Вы сейчас под орех раскритикуете, но лучше почитайте сами книги, чем что-то медицинское про "незнамо что, неизвестно почему, аутоиммунное и гены". Если не ясно что и почему, то что тогда лечат врачи?

Про псор в книгах практически нет ничего, но любое аллергическое проявление лечится водой. А псор из этой же оперы.

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вода - да, это хорошо, но на самом деле не стоит преувеличивать ее лечебные свойства. Пить нужно тогда, когда тебе хочется. Я не вижу смысла силовать себя и вливать в себя литры воды.

...Организм каждый день должен получать не меньше 2,5 л воды и немного соли, чтобы компенсировать свои потери (моча, дыхание, пот). Недостаточный прием воды приведет к слишком большой нагрузке на почки, которым придется работать с повышенной интенсивностью, чтобы концентрировать мочу и выводить с минимальным количеством воды как можно больше токсичных отходов. Этот процесс объясняет, почему такому большому количеству людей в последние годы их сильно укороченной жизни требуется диализ.

В среднем организму нужно около 4,5 л воды в день. Половину этого количества он получает в виде воды; другую половину составляет вода, получаемая в результате обмена веществ и содержащаяся в продуктах питания. Эти 4,5 л воды требуются организму для выработки примерно 2,5 л мочи — количества, которое позволит почкам не слишком напрягаться, концентрируя мочу (отсюда светлый цвет мочи у людей, организм которых хорошо насыщен водой). Больше 1 л воды в день используют легкие — такое количество воды испаряется в процессе дыхания. Остальное количество расходуется на потоотделение и гидратацию кожи, с поверхности которой постоянно испаряется вода. Какое-то количество воды уходит и на то, чтобы смачивать фекальные массы и облегчать процесс их выведения из организма. В жарком климате для этой цели воды требуется больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...