Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Суть теряется не от того, что "пост забит", а вообще вся тема забита заклинаниями типа (цитирую): "воду надо пить", "пейте воду, и не надо заморачиватся что да как" и т.п.

А чего писать то? Какой механизм? Примерно скажите, что написать то надо. Это не заклинания, это правда. "Мойте руки перед едой" те же заклинания, надеюсь это Вы выполняете не требуя механизма объяснения действия на организм. А что пост забит бесполезными однообразными сообщениями, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы вообще взяли, что это вода таким благоприятным образом подействовала на ваш псор? Может это вообще какие-то другие факторы? А вы приписали к этому воду и теперь, простите, упиваетесь, ей.

Извините, но я повторюсь в какой уж раз, в моей жизни ничего не менялось. Я не лечился ни чем, не внушал себе ничего, не менял образ жизни, питания. Изменение одно - употребление воды. Воду я стал употреблять из-за гипертонии, пить всю жизнь таблетки меня не прельщало, пьешь давление нормальное, не выпил разок нате вам опять повышенное. Это разве лечение? Стал думать с чего эта гипертония взялась, искал причины, по здоровью их не было - всё в норме. Перечитал кучу книг, но найти ответ нигде не мог. Везде пишут как про псор, медицинским языком, пишет FLOR: "причины неизвестны и гены". И вот попалась книги Ферейдона Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда", "Ваше тело просит воды" где причина гипертонии расписана с медицинской точки зрения, причем без всяких генов, так просто и элементарно, что я подумал: "я всё это знал, но почему не понимал сам?" Решил попробовать. Неделя и гипертонии нет. Вторая, а где псор? Причем мимоходом как то, про лечение псора я и не думал, избавлялся от гипертонии. Оказалось, что и псор из-за этого. Теперь и болеть меньше стал. Раньше, как температура поднялась, сопли рекой текли, теперь их практически не бывает, от силы день-два, но по сравнению с тем, что было раньше - его нет. На свой этаж подымаюсь без остановки, без одышки, чего раньше не было со мной. Вот с этого и взял. Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На счёт бутилированной, ничего говорить не буду, поскольку там без маклей практически не обходится. А вот про ту, что прямо из источника, будь то скважина или лужа в лесу - это вы зря! Такая минеральная вода, будь она с газом или без газа, 100% полезна для организма! У нас в Приморье много чего лечат такой минералкой. И ваннами и приёмом вовнутрь. Санатории специализированные есть. А сколько таких кисленьких родничков с пузырьками по тайге, да по болотам раскидано, так от только Богу известно! :bleh: ...

Про воду не зря я так. Лечение - да, профилактика недельку-две да, но пить постоянно нельзя. Нарушается кислотно-щелочной баланс, плюс нагрузка на почки. Ну и пить, должно только H2O, наш организм так устроен. Жидкость практически без обработки организма усваивается, ну и естественно всё, что в ней напрямую идет в организм без переработки пищеварительным трактом. Это хорошо для лечения, но очень плохо для нормального функционирования организма.

А воду пейте по нормам, только очищенную. Вы правильно делаете, что ее морозите. Выморозкой она и очищается. Надо выкинуть первый ледок и слить последнюю, не застывшую часть воды. И чем больше емкость замораживаемой воды, тем больше эффект очистки.

Кожу Вы правильно "природными ваннами" лечили. Кожа любит воду, псориаз нет. Дома можно принимать ванны с морской солью, тоже хороший эффект. Но одно но, ванны должны быть не горячими, иначе только обострение схватить можно. Удачи Вам, надеюсь если начнете пить воду по норме, то отпишетесь здесь о своем результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего писать то? Какой механизм? Примерно скажите, что написать то надо. Это не заклинания, это правда. "Мойте руки перед едой" те же заклинания, надеюсь это Вы выполняете не требуя механизма объяснения действия на организм.

Durik, извините, механизм действия правила "Мойте руки перед едой" совершенно понятен - меньше риск инфекции, меньше болезнетворных бактерий попадёт в организм, отсюда - меньше риск заболеть инфекционными заболеваниями. А каков механизм действия чистой воды при псориазе - непонятно. Ни вы, ни ваш Батмангхелидж этого не поясняют.

Неделя и гипертонии нет. Вторая, а где псор? Причем мимоходом как-то, про лечение псора я и не думал, избавлялся от гипертонии. Оказалось, что и псор из-за этого.

В общем, лечит ВСЁ. Знакомые мотивы. Ну а то, что "псор из-за этого" (т.е. из-за гипертонии) - это ещё один вклад в список революционных открытий, отражённых на страницах нашего ресурса. Могу дать адрес списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durik, извините, механизм действия правила "Мойте руки перед едой" совершенно понятен - меньше риск инфекции, меньше болезнетворных бактерий попадёт в организм, отсюда - меньше риск заболеть инфекционными заболеваниями. А каков механизм действия чистой воды при псориазе - непонятно. Ни вы, ни ваш Батмангхелидж этого не поясняют.

В общем, лечит ВСЁ. Знакомые мотивы. Ну а то, что "псор из-за этого" (т.е. из-за гипертонии) - это ещё один вклад в список революционных открытий, отражённых на страницах нашего ресурса. Могу дать адрес списка.

Да не лечит вода ничего, организм просто нормально работать начинает. Сто раз уже писал, это гигиена. Не из-за гипертонии псор, Вам же всё понятно, что я написал. Зачем Вы пишите так зло? Я не обманывал никого, никому воду не продаю. Медицинскими исследованиями не занимаюсь. Пишу про себя, про свой опыт.

А про действие воды как описать не знаю уже как. ТОКСИНЫ, КАНЦЕРОГЕНЫ ВЫВОДИТ ВОДА, УДАЛЯЕТ ИЗ ОРГАНИЗМА. Вот так как то. Про псор, мой Батмангхелидж ничего вроде и не писал. Злой Вы какой то весь. Не такой весь. Ну убейте меня. Чё я вам сделал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут разговаривать? Глупо называть воду лекарством и еще глупее ее выбрасывать из лекарственных средств. Насколько мы все осведдомлены мы состоим из жидкости на 80 процентов, Фрол, вопрос к тебе: как мешает борьбе с псором огромное потребление свежей и чистой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про псор, мой Батмангхелидж ничего вроде и не писал. Злой Вы какой то весь. Не такой весь. Ну убейте меня. Чё я вам сделал то?

Если он про псориаз ничего не писал, зачем же тогда Вы его вспоминаете почти в каждом посте в теме "Лечение водой" и в форуме о псориазе?

А то, что "злой", это не к вам, Durik, а к тому, что уже написано выше: "вся тема забита заклинаниями типа "воду надо пить", "пейте воду, и не надо заморачиваться что да как" и т.п.". И эти заклинания продолжаются, а вот почему "не надо заморачиваться что да как" - это совершенно непонятно.

Или [Genka]: "Вы нашли "свой" метод, Вам он помогает - прекрасно! Вы описали, как лечились водой - спасибо! Те, кто пожелает воспользоваться Вашим методом, будут знать, что и как делать. Но вот создавать целую теорию..." и т.д.

Так что Вы ещё хотите? Подвести теоретическую базу под лечение чистой водой? - у вас явно не получается. Ссылки на Батмангхелиджа? - бессмысленны, про псориаз он ничего не говорил. Продолжаются эти самые лозунзи типа "верьте мне" да "пейте и не заморачивайтесь" - но это всё идёт уже даже не по второму, а по третьему и четвёртому кругу.

мы состоим из жидкости на 80 процентов, Фрол, вопрос к тебе: как мешает борьбе с псором огромное потребление свежей и чистой воды?

Как мешает "огромное потребление" - не знаю, важнее - как это потребление помогает, как оно лечит (напомню, что тема называется "Лечение водой"). Вот к ответу на этот вопрос за 10 страниц темы не нащупано даже подходов. Мы прослушали про опыт Durik, приняли к сведению, а далее всё зациклилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А про действие воды как описать не знаю уже как. ТОКСИНЫ, КАНЦЕРОГЕНЫ ВЫВОДИТ ВОДА, УДАЛЯЕТ ИЗ ОРГАНИЗМА. ....

Ааааа..... бумм (звук выстрела и падающего тела). :) Ну, если мы пошли по 328-му кругу, как цирковая лошадь, начнём сначала:

Фиг с ним с этим, Бэтманом... как его там, оставим в сторое псор, плюнем на всё вообще и вернёмся к тем же вопросам:

- какие конкретно токсины и канцерогены выводит из организма вода? (не говорите только "все", я начну писать длинные рассуждения о метаболизме ядов, биохимии и токсикологии, или попрошу вас объяснить, как выводится канцероген стронций, кадмий или мышьяк из организма водой, к примеру. Подсказка зала: никак, даже если выпить железнодорожную цистерну любой воды на выбор)

- если есть точный список выводимых водой токсинов и канцерогенов, можно ли считать их источником заболевания(ий)? По логике получается именно так.

- если есть точный список выводимых водой токсинов и канцерогенов, можно ли считать, что выведя их из организма конвенциональным путём (не водой, а диализом, например и/или сорбентами и/или антидотами), мы избавимся от заболевания?

- при выведении определённых ядов из организма с мочой (вода другой дороги наружу пока не знает, пот и выдыхаемую влагу оставим в стороне, это мизер), эти самые некоторые яды убивают почки. Как с этим быть?

- и, наконец, самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он про псориаз ничего не писал, зачем же тогда Вы его вспоминаете почти в каждом посте в теме "Лечение водой" и в форуме о псориазе?

А то, что "злой", это не к вам, Durik, а к тому, что уже написано выше: "вся тема забита заклинаниями типа "воду надо пить", "пейте воду, и не надо заморачиваться что да как" и т.п.". И эти заклинания продолжаются, а вот почему "не надо заморачиваться что да как" - это совершенно непонятно.

Или [Genka]: "Вы нашли "свой" метод, Вам он помогает - прекрасно! Вы описали, как лечились водой - спасибо! Те, кто пожелает воспользоваться Вашим методом, будут знать, что и как делать. Но вот создавать целую теорию..." и т.д.

Так что Вы ещё хотите? Подвести теоретическую базу под лечение чистой водой? - у вас явно не получается. Ссылки на Батмангхелиджа? - бессмысленны, про псориаз он ничего не говорил. Продолжаются эти самые лозунзи типа "верьте мне" да "пейте и не заморачивайтесь" - но это всё идёт уже даже не по второму, а по третьему и четвёртому кругу.

Как мешает "огромное потребление" - не знаю, важнее - как это потребление помогает, как оно лечит (напомню, что тема называется "Лечение водой"). Вот к ответу на этот вопрос за 10 страниц темы не нащупано даже подходов. Мы прослушали про опыт Durik, приняли к сведению, а далее всё зациклилось.

Вода - это не лекарство, вода - это СРЕДА, по значению на втором месте после воздуха. Создай организму необходимые условия и он сам справится.

Имею псор более 25 лет на ногах и в паху, перепробовал много чего - результат ноль.

Прошедшей зимой псор появился на плече и бедре, начал искать снова чем лечить, наткнулся на водолечение и вот уже 4 месяца пью воду, с плеча и бедра сошёл в 1-й месяц, на ногах так же состояние улучшилось, сейчас не пользуюсь ни какими мазями, но улучшение идёт, медленно но верно.

Главное пить воду ПРАВИЛЬНО: за !5 - 30 минут до еды, через 2,5 - 3 часа после еды, не более 0,6 литра в час.

Я пью по 0,5 литра за прием и рассасываю соль 0,75г на язык после воды, использую морскую соль.

В сутки пью 2,5 - 3,5 литра, не пью чай, кофе, морсы, колы, компоты, в еде предпочитаю каши, они почему-то стали нравиться.

Исчезла изжога, отлично работает ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), стул без камней, мягкий, тяжёлый (тонет в воде), без газа. Моча свелая, золотисто-соломенного цета, без неприятного запаха. Улучшилось общее состояние здоровья, меньше стало всяких "болячек", вполне естественных в моём возрасте (мне под 60).

Задавайте вопросы, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и, наконец, самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?

Возможно. И такое возможно. Своими глазами видел грудных младенцев с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, чтобы не быть голословным:

"Псориаз младенцев.

Псориаз может быть заметен в раннем возрасте, но редко проявляется у детей в первые периоды с момента рождения. Тем не менее, младенцы подвержены особой форме псориаза, известен как пелёночный псориаз. Это дерматоз с повреждениями, которые происходят в основном в районе ягодиц, вследствие раздражения кожи мочой и фекалиями. Они явно не выглядят как псориатические поражения, и этот тип непросто диагностировать. Очень трудно определить, страдает ли ребенок от псориаза, или это просто кажется, что дерматоз ягодичной области. У более старших детей необходимо провести различия между себоррейным псориазом и дерматитом, выявив причину повреждений на коже, ягодицах и волосистой части головы."

Взято здесь: http://www.ogneva.ru/detskiy-psoriaz.htm

И там ещё кое что интересное на эту тему есть. В частности, как осуществлять уход за таким ребёнком.

Думаю, что и ещё есть сведения, в других источниках, просто мы многого не знаем, поскольку у нас, как ни крути, а основная задача - победить свою личную болячку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воды выпиваю минимум 1,5 литра в день. Чтоб не забывать пить, набираю дневную норму в кувшинчик, ставлю на стол и рядом стаканчик.

Мне косметолог сказал - дневную норму воды надо выпивать. Кожу надо увлажнять не только снаружи. но и изнутри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стул без камней, мягкий, тяжёлый (тонет в воде), без газа.

Я тоже хочу, чтобы тяжёлый стул тонул в воде. Буду пить воду (нет, не ту, в которой потонуло, я понял, что чистую надо!).

Возможно. И такое возможно. Своими глазами видел грудных младенцев с псориазом.

Да, help и Chelem правы, мы уже обсуждали это в форуме 2 года назад:

Возникновение псориаза у детей, особенно у грудничков - это ещё более таинственное и необъяснимое явление, чем псориаз у взрослых. Т.к. большая часть теорий патогенеза отметается.

Более того, наблюдается (хотя и редко) псориаз уже у новорожденных и сразу после рождения - см. здесь ("пелёночный псориаз" и "пустулезный псориаз новорожденных").

Об этом писал ещё Н.Н.Миклухо-Маклай, наблюдавший псориаз у папуасов, см. здесь:

Psoriasis встречается очень часто. Так как эта болезнь передается по наследству, то её можно встретить иногда даже у новорожденных... с годами она довольно скоро распространяется по всему телу. Psoriasis здесь почти не считается болезнью: мужчины, больные псориазом, выбирают себе нередко жен, пораженных той же болезнью, и естественно поэтому, у большинства новорожденных видны следы того же заболевания...

http://psoranet.org/...0#entry93670618

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать о новорожденных, то что касается "токсинов" (неважно есть токсины на самом деле или нет, пока допустим, что есть) - как раз все логично и понятно: до рождения плод соединен с организмом матери пуповиной, т.е. все питательные вещества получает от матери, и даже несмотря на плаценту, которая "отфильтровывает" вредные вещества, логично предположить, что часть "токсинов" все же попадает в организм плода. После рождения "токсины" попадают внутрь с молоком матери. Не зря же запрещен прием некоторых лекарств в период беременности и лактации.

Аргумент про "псориаз у новорожденных" может воспринимать всерьез в случае, когда причиной псориаза называют психические факторы (стресс, "чувство вины" и т.п.). Хотя не следует забывать, что психологическое состояние матери опять же может передаваться ребенку через молоко, так как тот же стресс увеличивает уровень кортизола, к примеру.

Т.е. можно заключить, что ребенок - это продолжение матери, поэтому аргументы типа "откуда псориаз у новорожденного" вполне можно свести к ответу: "от матери!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, чтобы не быть голословным: "Псориаз младенцев. ...". Взято здесь: www.ogneva.ru... И там ещё кое-что интересное на эту тему есть...

Да, интересно. Однако д-ра Огнёву я бы не цитировал, т.к. она всё о псориазе младенцев передрала с сайта Дайвобета, вот с этой страницы, где про детский псориаз - http://www.daivobet.ru/default.aspx?parent=416 , только переставила некоторые слова и падежи, а содержание и структура - всё абсолютно совпадает. Напомню, что она и у нас материалы копировала, и тоже без ссылок, где-то в форуме есть примеры.

часть "токсинов" все же попадает в организм плода. После рождения "токсины" попадают внутрь с молоком матери... Т.е. можно заключить, что ребенок - это продолжение матери, поэтому аргументы типа "откуда псориаз у новорожденного" вполне можно свести к ответу: "от матери!".

На первый взгляд логично, но несколько не о том. Всё равно, как сказал выше help, нестыковочка. Он ведь говорил: "самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?". ОТВЕТ: "Да, возможно".

Теперь применим это "возможно" к матери - может ли у неё быть псориаз, а токсинов не быть? ОТВЕТ тот же: "Да, может". Но если у неё нет токсинов, откуда у новорождённого псориаз? Поэтому не соглашусь, что "откуда псориаз у новорожденного" вполне можно свести к ответу: "от матери!". Может, не от матери, а от дедушки. И очень даже запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лечения водой. Возможно лечебный эффект наблюдается не только от воды, а от того, что человек начинает соблюдать определенный режим: правильно питается (исключает все вредное для псориаза), не употребляет алкоголь, психически успокаивается и т.п.

На первый взгляд логично, но несколько не о том. Всё равно, как сказал выше help, нестыковочка. Он ведь говорил: "самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?". ОТВЕТ: "Да, возможно".

Мы не знаем что такое токсины. help утверждает, что их нет. Возможно, что токсины - это продукты метаболизма нашего организма (отходы - вредные вещества, которые являются ядом для организма). Думаю, что никто не будет отрицать факта, что в пище могут содержаться вещества, которые не полезны организму. В процессе переваривания пищи тоже могут синтезироваться всякие вредные соединения да и просто куски непереваренной пищи. У здорового человека они выводятся через ЖКТ, кожу без последствий, а у больного псориаза с последствиями. Т.е. предлагаю называть термином "токсины" вредные вещества/соединения, которые возникают в организме человека в процессе его жизнедеятельности и которые надо вывести из организма, чтобы они не наносили ему вред.

Поскольку человек просто вынужден что-то есть, чтобы выжить, в его организме всегда есть токсины. Поэтому на вопрос help: "самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?" ответ может быть только один: такое невозможно в принципе, ибо токсины в человеке будут всегда.

Пегано в своей книге описывает случай, что человек после операции питался исключительно через капельницу и у него прошел псориаз. По всей видимости, питание чистой глюкозой свело поступление/синтез токсинов в организме к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воды выпиваю минимум 1,5 литра в день. Чтоб не забывать пить, набираю дневную норму в кувшинчик, ставлю на стол и рядом стаканчик.

Мне косметолог сказал - дневную норму воды надо выпивать. Кожу надо увлажнять не только снаружи. но и изнутри. :)

Выпить воду, это полдела, её ещё надо удержать в организме, ведь пресная вода, это сильное мочегонное, чтобы удержать воду необходима поваренная соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вода будет задерживаться в организме это приведет к отекам. Вот как ее удержать в коже. это другой вопрос. Пока организм молодой, он сам с этим прекрасно справляется.

А потеря кожей влаги, это естественный процесс старения. Таблетки от старости еще не придумали, хотя косметическая промышленность старательно над этим трудится. :)

Но никакие увлажняющие крема дополнительной влаги коже не дают. Их задача уменьшить потери воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лечения водой. Возможно лечебный эффект наблюдается не только от воды, а от того, что человек начинает соблюдать определенный режим: правильно питается (исключает все вредное для псориаза), не употребляет алкоголь, психически успокаивается и т.п...

Ээээ, стопстопстоп, всё вышеперечисленное без сомнения важно и влияет положительно, это бесспорно. Только в этом наборе уже спецводопитие становится слишком явно притянутым за уши. :)

...

Мы не знаем что такое токсины. help утверждает, что их нет. Возможно, что токсины - это продукты метаболизма нашего организма (отходы - вредные вещества, которые являются ядом для организма). ...Поскольку человек просто вынужден что-то есть, чтобы выжить, в его организме всегда есть токсины. Поэтому на вопрос help: "самое главное, можно ли допустить, что токсинов/ядов/канцерогенов в организме нет, а псор есть? Или такое невозможно в принципе?" ответ может быть только один: такое невозможно в принципе, ибо токсины в человеке будут всегда...

ОК, допустим, что это так и неведомые вредные соединения в организме существуют. В таком случае,

- их можно легко определить и описать, т.к. процессы, происходящие в ЖКТ давно секретов не представляют, а анализ содержимого легко покажет их хим. состав.

- далее, если их хим. состав известен, то нет проблем вывести эти "токсины" вполне конвенциональным путём, намного более эффективно, чем водой. Куда они попадают из кишечника, в кровь? Нет проблем, диализ должен их вывести нисколько не хуже почек. Однако нет, диализные процедуры стабильного и доказанного эффекта не дают. Не попадают в кровь в тонком кишечнике, а отравляют что-то там дальше? До толстой и прямой кишки добирается гидроколон-машина, вымывает некие "токсины" и "шлаки" вёдрами, эффект отсутствует. Видимо это просто какашки, без высокой терминологии.

- по поводу псориаза новорождённых не всё так очевидно. Плацентарный барьер штука очень серьёзная, не так просто его миновать, а с кровью, как таковой, псориаз не передаётся, иначе донорство псориатикам не было бы разрешено.

- как объяснить ремиссии и рецидивы в "токсинной теории"?

Выпить воду, это полдела, её ещё надо удержать в организме, ведь пресная вода, это сильное мочегонное, чтобы удержать воду необходима поваренная соль.

Пресная вода - мочегонное? Почему? Никаких особых мочегонных свойств у пресной воды нет. Кроме количества, конечно. Но в этом случае, любая жидкость - мочегонное, хоть борщ, хоть компот. Мочегонное действие - это ускорение нормального процесса вывода жидкости, у обычной воды такого действия вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- далее, если их хим. состав известен, то нет проблем вывести эти "токсины" вполне конвенциональным путём, намного более эффективно, чем водой. Куда они попадают из кишечника, в кровь? Нет проблем, диализ должен их вывести нисколько не хуже почек. Однако нет, диализные процедуры стабильного и доказанного эффекта не дают.

Конечно не дают, так как это процедура единоразовая и кратковременная. Человек поел - и все, снова надо проводить "очистительные" процедуры. Вот если можно было бы подключить центрифугу для очистки крови постоянно (на месяц хотя бы), вот тогда можно было бы говорить о каком-либо эффекте от "очистки крови".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вода - да, это хорошо, но на самом деле не стоит преувеличивать ее лечебные свойства. Пить нужно тогда, когда тебе хочется. Я не вижу смысла силовать себя и вливать в себя литры воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это, вы никогда не притянете потребление воды к лечению псориаза! Вода сама по себе просто является частью нашей жизни и если ее правильно употреблять, т о организм будет более упорядочненно работать вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это, вы никогда не притянете потребление воды к лечению псориаза! Вода сама по себе просто является частью нашей жизни и если ее правильно употреблять, т о организм будет более упорядочненно работать вот и все.

Согласна с вами! Вода как вода, все ее пьют в разных количествах, ну и что - ну и ничего! Нет в ней ничего прям такого особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше отвечать не буду. Это как об стенку горох. Какие гены? Какие аутоиммунные реакции? Настоящие аутоиммунные реакции случаются один на миллион, это редкость большая.

Гены -- вроде как мутировавший вроде как CAD14 или CUD14 что-ли ... ( Ооо , мы -- мутанты ?? :blink: :blink: :blink: ) ) и вроде как еще парочка отсутствующих генов ... ) А уж выяснить , от кого эта генная "радость" получена --- для примерно половины из нас -- пять минут ковыряния в собственном генеалогическом древе .... )))

А уж по поводу " Настоящих аутоиммунных реакций " -- учите матан -- Настоящие аутоиммунные реакции идут в любом организме постоянно , постоянно отбраковывая дефектные или слишком старые клетки собственного организма , и в случае полной блокировки аутоиммунитета Вы не протяните и месяца .... ) Просто в штатном режиме этот процесс совершенно не заметен , а вот когда он локально начинает идти раз в пять-десять быстрее , случаются траблы с кожей в связи с локальным большим количеством отбракованного себя .... ) И Вы можете легко полюбоваться на частичку отбракованного себя со стороны , повертев в руках собственную "стеариновую" чешуйку ... )

Совершенно другое дело , когда имеет место быть случай нападения аутоиммунитета на вроде бы как здоровые и не старые собственные клетки -- это да , довольно-таки редчайшая аномалия ) Но , как правило , нам просто лишь непонятен либо неочевиден параметр , по которому начинают массово отбраковываться собственные клетки -- но причина , как правило , всегда ЕСТЬ , вот только бы знать её и ликвидировать .... ) Мечты ... ) Но я все же думаю , что первоначально , конечно , это однозначно не недостаток воды , хотя очень конечно хотелось бы проверить , что избыток воды поможет в ликвидации этой причины ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...