Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да нет, Солнце, ты почитай в интернете. Уринотерапия. Моча лечит некоторые неполадки организма. Но не каждый решится. Я лично воспаление ран мочой снимаю. Но внутрь не принимала :D

Читала - это ужасно. Но, может, я просто слишком брезглива и чего-то не понимаю)

Нет, не станет. :)

 

Для меня это все равно извращение, если я даже не права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Тема с  лечения водой не понятным образом перешла на урина терапию :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ведь... По степени "научной обоснованности", упёртости адептов, результатам при псориазе это "методы" с одной грядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига, урину можно "упарить", а воду - нет. С другой стороны, у воды какая-то там "кристаллическая память", а у урины - нет. Хотя, если вдуматься, урина состоит из воды, и что там по дороге наружу ей "запомнится на матрице" даже и подумать-то неудобно...  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Смотря что называть отеком.  Я хоть отеками в прямом смысле не страдаю, но меня заливает за неделю перед месячными, в это время и жор как раз нападает. Жира на мне мало, лишнюю воду вижу сразу. Пропадает четкость форм, внизу живота складочка появляется, в общем тело становится 

чуть-чуть другое. 

Мне кажется, некоторые потребляемые продукты, также  могут  у здоровых людей вызывать задержку жидкости.

Организм ведь у всех разный, даже если он и здоровый.

 

 Отёки это когда организм запасает воду в прок опасаясь засухи в будущем. Что бы вода усваивалась нужна соль. Подробнее в книгах доктора Ф. Батмангхелидж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и снова здравствуйте!

Можно ли пояснить, что значит "чтобы вода усваивалась"? Как это она усваивается, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и снова здравствуйте!

Можно ли пояснить, что значит "чтобы вода усваивалась"? Как это она усваивается, куда?

  Подробнее в книге  " Ваше тело просит воды" доктора Ф. Батмангхелидж. Я не могу передать все медицинские термины которые написаны в книге. Там есть рисунки с пояснениями как вода проникает в клетки, очень доходчиво. Я  для себя нашёл ответы на некоторые вопросы. У меня нет повода не доверять данной книге, так как после того как я начал насыщать организм водой стали заметны явные положительные изменения.

 

А как же, соль - белая смерть? Есть нормы потребления, избыток опасен..

 При достаточном количестве воды организм сам выведет излишки соли наведёт баланс. "Соль белая смерть,  если недостаточно воды "  Я бы так выразился. А вот тут солью лечат :) lazarev.org/ru/interesting/full_news/udivitelnye_celebnye_svojstva_soli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же, соль - белая смерть? Есть нормы потребления, избыток опасен..

  Вот выдержка из статьи в википедия:  Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ.[1] Ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока.[1] Ионы натрия вместе с ионами других элементов участвуют в передаче нервных импульсов, сокращении мышечных волокон, поэтому недостаточная их концентрация в организме приводит к общей слабости, повышенной утомляемости и другим нервно-мышечным расстройствам. Суточная потребность в соли составляет 10-15 г, а в условиях жаркого климата, вследствие повышенного потоотделения, — до 25-30 г.[1] Поскольку организму требуется не соль, как таковая, а ионы натрия и хлорид-ионы, то на потребность в соли влияет потребление других солей натрия и хлора. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей.[1] Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры,[1]остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. Известный биохимик и публицист Жорес Медведев сообщает, что человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.

Подробнее:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, что соль необходима. Но всему своя мера. Ты сколько соли в день съедаешь?

 

человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.

Как же наши "голодающие"? По 30 дней голодают..

 

Кстати, Батмангхелидж написал о противопоказаниях? При болезнях почек, сердечно-сосудистых заболеваниях нужно ограничить солёное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее в книге  " Ваше тело просит воды" доктора Ф. Батмангхелидж...

Не, мы этот бред собачий эту книгу уже подробно обсуждали, по-моему даже дважды, давайте снова пор то же саме не будем. Это галиматья и мракобесие.

 

При достаточном количестве воды организм сам выведет излишки соли наведёт баланс. "Соль белая смерть,  если недостаточно воды "  Я бы так выразился. А вот тут солью лечат :) lazarev.org/ru/interesting/full_news/udivitelnye_celebnye_svojstva_soli/

Ну, и этот бред "а-ля ЗоЖ" тоже можно не рассматривать. Такое же мракобесие.

 

И это тоже фтопку. Как только я вижу слова "рак", "диабет" на подобных сайтах, у меня в голове сразу возникает алгоритм:  "отметить тему" -> "опции" -> "переместить" -> "разводы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано тоже советует пить 2 л чистой воды в день. Может весь лечебный эффект достигается именно за счет воды, а не диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано тоже советует пить 2 л чистой воды в день. Может весь лечебный эффект достигается именно за счет воды, а не диеты?

А может в комплексе.

 

Пегано не советует пить солёную воду.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано тоже советует пить 2 л чистой воды в день. Может весь лечебный эффект достигается именно за счет воды, а не диеты?

 

Я пью около 3-х литров воды в день, не потому что "по Пегано", а сама по себе с детства.

Так особого воздействия на псор от этого не вижу, он приходит и уходит, как ему захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано тоже советует пить 2 л чистой воды в день. Может весь лечебный эффект достигается именно за счет воды, а не диеты?

 

Ничего нового и необычного в этом совете нет. Это стандартная средняя норма потребления жидкости тельцем в примерно 70 кг весом. Равно как и лечебного ничего нет, я пью не менее 2х литров, а, зачастую, и намного более, результат - в виде загадки про слово "учесать" :)

А может в комплексе.

 

Пегано не советует пить солёную воду.

 

Солёная - это абстракция. Несколько элементов дают такой "солёный" вкус воде, а с другой стороны, вода может быть очень сильно минерализованной, но не иметь солёного вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ингеборгой, что "может в комплексе". Возможно, что здоровое питание и достаточное количество воды в целом благоприятно влияет на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно, что здоровое питание и достаточное количество воды в целом благоприятно влияет на организм.

Да не возможно, а точно. Только вот псориаз от этого не исчезает. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не возможно, а точно. Только вот псориаз от этого не исчезает. :sad_new:

 Пока не исчезает!  Нужно для начала хотя бы выбросить из своего подсознания, то что псориаз не исчезает сразу. Как бы изменить лозунг " давайте лечиться вместе"  на  " давайте будем здоровыми вместе". Первый лозунг он предусматривает вечное лечение. Представьте  как бы выглядела ваша кожа без псориаза. Проводя лечение представляйте здоровое своё тело, гладкую кожу. И сильно радуйтесь маленьким победам!! Это предаст вам силы в нашем нелёгком деле!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы изменить лозунг  " давайте лечиться вместе"  на  " давайте будем здоровыми вместе". Первый лозунг он предусматривает вечное лечение. 

 

Не "вечное лечение", а вечное братство людей с псориазом. У некоторых ремиссия по многу лет (есть такие, есть), но всё равно заглядывают в форум, общаются, обмениваются информацией. 

А "будем здоровыми вместе" означает, что мы сейчас больные. А мы, может, и не больные вовсе, каждый сам для себя решает, что означает несколько иной вид кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, а вы спросите у людей на улице, хотят ли они иметь особый тип кожи? И при этом ещё заглядывать на форум для общения. Думаю они вам развеют последние сомнения по поводу вашего диагноза  :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум им нечего заглядывать, сюда возвращаются те, кто здесь был.

Что касается названия форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!", то оно придумано основателем (VM), и за 15 лет стало брендом-слоганом. Изменению - не подлежит. (Был опрос о названии, большинство высказалось за его сохранение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 Пока не исчезает!  Нужно для начала хотя бы выбросить из своего подсознания, то что псориаз не исчезает сразу. Как бы изменить лозунг " давайте лечиться вместе"  на  " давайте будем здоровыми вместе". Первый лозунг он предусматривает вечное лечение. Представьте  как бы выглядела ваша кожа без псориаза. Проводя лечение представляйте здоровое своё тело, гладкую кожу. И сильно радуйтесь маленьким победам!! Это предаст вам силы в нашем нелёгком деле!! :D

Я часто представляю себя без псориаза) Говорят, что такое самовнушение действительно помогает достичь результатов в лечении, мысли же могут материализоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Что касается названия форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!", то оно придумано основателем (VM), и за 15 лет стало брендом-слоганом. Изменению - не подлежит. (Был опрос о названии, большинство высказалось за его сохранение.)

 FROL, меня слишком буквально понимаете. По сути дела не важно как озаглавлен форум, главное что бы у участников форума не было в голове настроя на вечное лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...