Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

..вода то играет важную роль во всем этом процессе, но заряжай не заряжай, одного этого увы мало..!! :resent:

Климат изменился, и во многих регионах в различные периоды надо пить намного больше, чем многие из нас привыкли. Но какая связь с нашей болезнью? Иногда принять обсуждать спекуляции, если за ними проглядывается ясная логика, и/или есть некоторое количество недостаточных, но достоверно установленных фактов. Беспорядочный набор псевдонаучных слов не стоит дискуссии. Предлагаю установить неформальные фильтры в таких случаях. Для нашей пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат изменился, и во многих регионах в различные периоды надо пить намного больше, чем многие из нас привыкли. Но какая связь с нашей болезнью? Иногда принять обсуждать спекуляции, если за ними проглядывается ясная логика, и/или есть некоторое количество недостаточных, но достоверно установленных фактов. Беспорядочный набор псевдонаучных слов не стоит дискуссии. Предлагаю установить неформальные фильтры в таких случаях. Для нашей пользы.

...а почему ж и не пить, а привыкли, это уже дело относительное..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про металл скажу, в кровь не слитки металла заколачивают, а тончайший порошок, веса там с гулькин нос,а температуру для смерти раковых клеток до плавления металла доводить не требуется, хватит за глаза и менее 50 градусов, по нашему, понимает ли, Цельсию. Так как локализация металла только в опухоли, то нагревается только она, практически не затрагивая соседние ткани. Вот так как то.

Хотел бы я посмотреть в зрачки человеку, у которого отдельные части организма нагреваются до 50, понимаете ли, градусов по нашему по Цельсию. И при этом "практически не затрагивая соседние ткани"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, ничё там не нагревается, это бред сивой кобылы, никакие опухоли таким методом не убиваются. Создать локальный нагрев сегодня аппаратура позволяет с большой точностью и до любой температуры, вплоть до испарения нахрен (лазерная вапоризация) но толк в онкологии от этого небольшой, и уж точно никакое железо в клетки не закачивается, ни крупными кусками, ни мелкими. Гораздо более эффективны на сегодня радиационные пушки, у которых фантастическая точность, позволяющая с минимальным облучением достичь максимального эффекта. Но вода тут точно ни при чём, кроме как руки помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж раз десять писал, что пью воду-чай-сок в объёме около 3 л в сутки и чо? Чистой воды из этого литра полтора. Ну, а где же бурный поток ядов-токсинов-стронция90, весело журчащий из организма?

Соки, кисели, всякие чаи в зачет не идут. Пить надо чистую воду, из расчета 30мл.г на килограмм веса тела. Я уже устал объяснять всем, и все одно и тоже спрашивают постоянно. ПИТЬ НАДО ЧИСТУЮ ВОДУ, БЕЗ УЧЕТА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЖИДКОСТИ!!! Никокого потока ядов и токсинов из вас не будет, организм начнет функционировать в том режиме, который должен быть. Постепенно всё наладится, умнее, красивее и сильнее вы не станите. Просто организм будет работать без напрягов и постепенно выводить токсины. Простой пример - в океане люде гибнут от жажды, потому, что выпив 100 гр. морской воды, для вывода солей вам потребуется 130 грамм пресной воды. Так же и с любым чаем, соком и тем более кофе. "Вы не больны - у вас жажда!", точнее не скажешь. Доктор Батмангхелидж Фрейдон на пальцах объясняет всю физиологию процесса. Прочитайте его книги, потом, что-то и говорите. Он объясняет элементарщину такую, что сам начинаешь чувствовать себя полным идиотом - почему я этого не видел? Прочтите, я тоже не гений физиологии, но он мне помог, никаких потоков у меня не было, тихо и спокойно все прошло. Не думайте, что я умнее вас, я ничему не учу, просто говорю, что мне помогло. Не верите, забейте на все это и лечитесь дальше у врачей. Я Вам не судья и мне до Вас никакого дела нет, не верите не надо, но и не доверять мне у Вас никакого права нет.

Рэд, ничё там не нагревается, это бред сивой кобылы, никакие опухоли таким методом не убиваются. Создать локальный нагрев сегодня аппаратура позволяет с большой точностью и до любой температуры, вплоть до испарения нахрен (лазерная вапоризация) но толк в онкологии от этого небольшой, и уж точно никакое железо в клетки не закачивается, ни крупными кусками, ни мелкими. Гораздо более эффективны на сегодня радиационные пушки, у которых фантастическая точность, позволяющая с минимальным облучением достичь максимального эффекта. Но вода тут точно ни при чём, кроме как руки помыть.

Ну Вы пожили, жизнь повидали, спорить я не буду ни с чем. Раз радиация самое то, то поезжайте в Чернобыль, сядьте на реактор и ждите полного выздоровления. Я уже говорил, что с Вами всеми спорить у меня ни желания, ни поводв нет. Считаете, что это всё бред - ради Бога. Я сто раз говорил, я дурак - но без псора. Вы умы - решайте свои проблемы сами.

... Возможно вода и имеет какие-то целебные свойства, но это вовсе не означает, что она панацея от всех болезней и играет какую-то важную роль в функционировании организма...

Ну здесь мне сказать нечего, раз вода организму не нужна, значит можно и без нее жить. Бред это всё, пейте пепси-колу лайт и здоровейте.

Хоть бы кто написал, что-то в этом есть... Раз я один такой здесь, что толку спорить со всеми вами, доказывать что то. Напишите хоть один - да, я вылечился, а ты не прав. Пока не видел ни кого с таким аргументом. Я сам вылечился, а все мне говорят, что я идиот, а вот они жись помаяли и все в чешуе знают, что к чему. Хоть кто то мне верит? Напишите пожалуйста.

..ну то что железобетонные и уверенность в чудодействии, эт. можж и хорошо, а вот прямое вранье, эт уже...!! -/

Я ничего не вру, описал свой опыт. Не верите, ваше право, но врать я ничего не врал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, ничё там не нагревается, это бред сивой кобылы, никакие опухоли таким методом не убиваются. Создать локальный нагрев сегодня аппаратура позволяет с большой точностью и до любой температуры, вплоть до испарения нахрен (лазерная вапоризация) но толк в онкологии от этого небольшой, и уж точно никакое железо в клетки не закачивается, ни крупными кусками, ни мелкими. Гораздо более эффективны на сегодня радиационные пушки, у которых фантастическая точность, позволяющая с минимальным облучением достичь максимального эффекта. Но вода тут точно ни при чём, кроме как руки помыть.

help, Ну вот какого? Хочешь доказать, что так не бывает, а ты опыты проводил и всё о этой жизни знаешь? Ну дурак я, это услышить от меня желаешь? Легче тебе стало от того, что ты выше меня? Что вот этот пост твой дает в дискуссии? Никакаое нацеливание не может выжить все вплоть до последней раковой клетки, а в том методе сами раковые клетки выдают себя и метод бъет именно по ним. Радиоционные пушки убъют чего угодно, но в лучшем случае с лишними здоровыми тканями, в худшем оставят раковые клетки. Но радиация на ДНК действует явно не с лучшей стороны. Прямо не форум, а сайт знатоков медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите хоть один - да, я вылечился, а ты не прав. Пока не видел ни кого с таким аргументом.

Ну почему ж... вот ddSat у нас есть, с 2003 года практически в ремиссии. И даже 4 года назад на него напала медуза, :ph34r: и то ничего... Причём пьёт травяные чаи. Да сами почитайте, вот заметка ddSat: Опыт достижения и поддержания ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, Ну вот какого? Хочешь доказать, что так не бывает, а ты опыты проводил и всё о этой жизни знаешь?.... Прямо не форум, а сайт знатоков медицины.

Не знаю я "всего об этой жизни", даже крохотной доли не знаю. Но меня учили физике, математике, биологии, электронике и много чему. И если есть то, что доказано другими, что подчиняется законам физики, химии, физиологии или астрономии нет смысла это делать заново. И никакие книжки это не изменят, хорошие или плохие. К примеру, если известно усилие, ломающее силикатный кирпич, и усилие, ломающее лобную кость, то никакие сказки о монахах Шаолиня не изменят того, что при ударе сломается лобная кость, а не кирпич. То же самое касается жизни клеток, функционирования систем и органов в организме млекопитающего, коими являетесь вы и я. И разговор на уровне "ну, там, от нагрева рак лечится" мне не интересен. Есть десятки разновидностей мутировавших клеток, есть десятки разновидностей новообразований, каждая из них рождается по-своему, диагностируется по-своему и убивается по-своему. Поэтому меня (скажу честно) бесят подобные пассажи типа "съел, и прошло". У вас есть опыт, в рамках которого вы пили воду в каком-то количестве, делали что-то ещё, вели какой-то образ жизни, и в какое-то время наступила ремиссия. Об этом можно говорить, это можно обсуждать. Разговоры о "вымывании шлаков" примерно равны разговорам о кирпиче и голове. Всё имеет под собой основу, любой яд имеет свой метаболизм и воздействие на организм, крайне малое количество из огромного списка ядов водой вымывается из организма. Всё остальное на том же уровне. В какой-то момент это становится даже не смешным, нет желания даже постебаться над мракобесием из этих псевдонаучных книжек, просто не интересно, нет предмета для дискуссии.

И да, в форуме полно самых разнообразных специалистов, от физиков до лингвистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я "всего об этой жизни", даже крохотной доли не знаю. Но меня учили физике, математике, биологии, электронике и много чему. И если есть то, что доказано другими, что подчиняется законам физики, химии, физиологии или астрономии нет смысла это делать заново. И никакие книжки это не изменят, хорошие или плохие. К примеру, если известно усилие, ломающее силикатный кирпич, и усилие, ломающее лобную кость, то никакие сказки о монахах Шаолиня не изменят того, что при ударе сломается лобная кость, а не кирпич. То же самое касается жизни клеток, функционирования систем и органов в организме млекопитающего, коими являетесь вы и я. И разговор на уровне "ну, там, от нагрева рак лечится" мне не интересен. Есть десятки разновидностей мутировавших клеток, есть десятки разновидностей новообразований, каждая из них рождается по-своему, диагностируется по-своему и убивается по-своему. Поэтому меня (скажу честно) бесят подобные пассажи типа "съел, и прошло". У вас есть опыт, в рамках которого вы пили воду в каком-то количестве, делали что-то ещё, вели какой-то образ жизни, и в какое-то время наступила ремиссия. Об этом можно говорить, это можно обсуждать. Разговоры о "вымывании шлаков" примерно равны разговорам о кирпиче и голове. Всё имеет под собой основу, любой яд имеет свой метаболизм и воздействие на организм, крайне малое количество из огромного списка ядов водой вымывается из организма. Всё остальное на том же уровне. В какой-то момент это становится даже не смешным, нет желания даже постебаться над мракобесием из этих псевдонаучных книжек, просто не интересно, нет предмета для дискуссии.

И да, в форуме полно самых разнообразных специалистов, от физиков до лингвистов.

help, не знаю читали Вы или нет статью по ссылке которую я давал http://narod.ru/disk...ы.doc.html там свой опыт жизненный описывает не неуч вроде меня, если Вы так считаете, а доктор физико-математических наук, профессор химического факультета. Пожалуйста прочитайте эту статью. Я понимаю Вы не верите моему опыту, не верите доктору медицины Ферейдону Батмангхелиджу (иранец какой то), но личному опыту профессора химического факультета может поверите? Почитайте пожалуйста эту статью, а то мне спорить то и не о чем. Очень Вас прошу.

Про себя и мой личный опыт. Я ничего не менял в жизни, в питании, лечения никакого не проходил и не проводил. Я только стал пить воду, это единственное изменение. Литра по три в день, очищенной фильтрами воды. Сейчас пью чуть менее, но не меньше шести стаканов в день. Ну и готовим мы естественно пищу на очищенной воде. И это всё. Весь мой опыт.

И еще, если Вы образованный человек, верите только науке, то должны знать, что типа от нагрева, клетки гибнут:

"...Опухолевая ткань прогревается снаружи; температура не оказывая влияния на здоровую ткань разрушает раковые клетки. Многочисленные исследования, проводившиеся в середине прошлого века, подтвердили, что температура выше 39.5°C повреждает опухолевые клетки, разрушая их или препятствуя их росту. Учеными было неоднократно отмечены случаи, когда после внезапно поднявшейся температуру у больного исчезала раковая опухоль.

Прогревание опухолевых клеток вызывает недостаток кислорода. В результате этого перегретые клетки еще окисляются и испытывают недостаток питательных веществ. Нарушение метаболизма приводит к апаптозу - гибели раковых клеток.

Во многих лечебных центрах мира, гипертермия заменяет лучевую терапию, а также усиливает действие химиотерапии. Иногда химиотерапия или лучевая терапия, ранее оказавшаяся безуспешной, оказывается эффективной только в сочетании с гипертермией..."

Как видите ничего антинаучного здесь нет, перегрелись и погибли.

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... перегретые клетки еще окисляются и испытывают недостаток питательных веществ. Нарушение метаболизма приводит к апаптозу - гибели раковых клеток... http://www.novavitae...mple/giper.html

Как видите ничего антинаучного здесь нет, перегрелись и погибли.

Durik, позвольте, встряну в дискуссию. Вот на таких сайтах разных коммерческих центров, ссылку на к-рый Вы привели, написана всякая ерунда. Она не может служить источником информации. В частности, оставляя в стороне то, что даже слово апОптоз эти деятели не в состоянии написать без ошибки, главное - оно применено абсолютно неверно. Так как апоптоз - это генетически запрограммированная клеточная гибель, здесь же эта гибель - совсем от другх причин (не буду вдаваться, правильно ли описанных или нет, но скорее всего - нет, ибо "единожды солгавши кто тебе поверит").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке на странице какой-то частной конторы написан фиговый перевод страницы из Педовикии. Помимо этого контора занимается лечением рака "по методике Х.Кларк (да-да та самая глистогонная тётка с "Заппером" или как его там), продажей "тяньшанского волшебного бальзама", и много чем, тьфу, не хочу все эти разводы перечислять. Сайт построен на том, чтобы наукообразными текстами засрать читателю голову и развести его на всякую хрень. Дерьмо пример, не катит. Более того, эти хреновы "лекари" смеют на своём сайте заявлять, что они "лечат псориаз вегетокоррекцией"(!!!!) Чем-чем??

А теперь о правде. Гипертермия используется кое-где как вспомогательное средство, после нормального лечения радио- или химиотерапией. Для этого используется оборудование, основанное на давно известных эффектах ультразвукового нагрева.

Есть 2 типа такой терапии: термальная аббляция (локальная) и общая/региональная (на большую часть тела, орган или всё тело). Вторая - это повышение т-ры до 45С разными путями, вплоть до экзотических (забор крови, нагрев и возврат "в пациента"). Этот тип из-за побочных эффектов и бестолковости применяется сейчас очень мало. Первый тип, я упоминал о нём ранее, работает за счёт высокоточных технологий (процедуры выполняются под рентген-, MRI или СТ контролем), при этом в район опухоли вводится тонкий электрод (при интракраниальных опухолях сверлится отверстие и устанавливается иглоподобный ВЧ-электрод). По большому счёту, это уже мало отличается от хирургической аббляции. Бесконтактная локальная гипертермия применяется нечасто, как средство выбора в том случае, если по каким-то причинам нельзя применять традиционное лечение, т.к. эффективность гораздо ниже.

Всё перечисленое никак не связано с "доставкой ультрадисперсного железа в раковые клетки", то есть совсем никак.

Но, опять же мы отклоняемся от темы, она о воде, а не о лечении рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...читали Вы или нет статью по ссылке которую я давал http://narod.ru/disk...ы.doc.html там свой опыт жизненный описывает не неуч вроде меня, если Вы так считаете, а доктор физико-математических наук, профессор химического факультета.

Страницы не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верите, забейте на все это и лечитесь дальше у врачей...

Раз радиация самое то, то поезжайте в Чернобыль, сядьте на реактор и ждите полного выздоровления...

Ну здесь мне сказать нечего, раз вода организму не нужна, значит можно и без нее жить. Бред это всё, пейте пепси-колу лайт и здоровейте...

Хоть кто то мне верит? Напишите пожалуйста.

Я ничего не вру, описал свой опыт.

Durik, а Вы хоть читаете, что Вам пишут? Кто нибудь написал, что не верит Вашему опыту или что Вы достигли ремиссии? Пока, по- моему, никто. То есть Вашему опыту верят все. А вот Вы ведете себя не совсем корректно.

Help упоминал радиацию совсем не в качестве средства от псориаза, так зачем Вы его посылаете в Чернобыль? И Lady in Red совсем не призывала пить вместо воды пепси, не занимайтесь, пожалуйста, извращениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь мне сказать нечего, раз вода организму не нужна, значит можно и без нее жить. Бред это всё, пейте пепси-колу лайт и здоровейте.

Хоть бы кто написал, что-то в этом есть... Раз я один такой здесь, что толку спорить со всеми вами, доказывать что то. Напишите хоть один - да, я вылечился, а ты не прав. Пока не видел ни кого с таким аргументом. Я сам вылечился, а все мне говорят, что я идиот, а вот они жись помаяли и все в чешуе знают, что к чему. Хоть кто то мне верит? Напишите пожалуйста.

Я ничего не вру, описал свой опыт. Не верите, ваше право, но врать я ничего не врал.

Я не говорю, что без воды можно жить, наоборот - без воды человек долго не протянет. Просто я не считаю ее какой-то прям целебной! Вода как вода. Ничего особенного. А вам она может помогает потому, что вы себе это внушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про себя и мой личный опыт. Я ничего не менял в жизни, в питании, лечения никакого не проходил и не проводил. Я только стал пить воду, это единственное изменение. Литра по три в день, очищенной фильтрами воды. Сейчас пью чуть менее, но не меньше шести стаканов в день. Ну и готовим мы естественно пищу на очищенной воде. И это всё. Весь мой опыт.

Совершенно верно, это - ВАШ опыт! Вы себе внушили, что вода лучший лекарь и она вам поможет, так и случилось. Если бы вы пепси-колу тогда начали пить и поверили в то, что она вылечит вас, она бы несомненно вам помогла. Главное, что вы сами в это верите. Это просто хороший пример истинной веры в излечение, а вода тут вообще особой роли не играет, на ее месте могла бы быть любая другая жидкость (или даже вещь, еда, не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страницы не существует.

Не знаю, как так получилось, но ссылка рабочая и почему она такой стала не понятно. Вот еще раз ее даю. http://narod.ru/disk...й воды.doc.html

Сейчас специально опять перепроверил, работает.

Совершенно верно, это - ВАШ опыт! Вы себе внушили, что вода лучший лекарь и она вам поможет, так и случилось. Если бы вы пепси-колу тогда начали пить и поверили в то, что она вылечит вас, она бы несомненно вам помогла. Главное, что вы сами в это верите. Это просто хороший пример истинной веры в излечение, а вода тут вообще особой роли не играет, на ее месте могла бы быть любая другая жидкость (или даже вещь, еда, не важно).

Да ничего я себе не внушал, просто пил воду и все. Если Вы думаете, что я сильно желал вылечится, то это не так, да и пил я ее от гипертонии. Псор меня никак не мучил, не напрягал, и мне до него особого дела не было.

Я не говорю, что без воды можно жить, наоборот - без воды человек долго не протянет. Просто я не считаю ее какой-то прям целебной! Вода как вода. Ничего особенного. А вам она может помогает потому, что вы себе это внушили.

Это не лечение, я про это сто раз здесь писал, меня и напрягает это постоянно отвечать постоянно на одно и тоже всем по сто раз, это просто натуральная гигиена и ничего более. Все кожные болезни не имеющие возбудителя болезни (диатезы, экземы, крапивница и тот же псор, и пр.) являются аллергическими. Для меня это всё невозможность очистки организма по нормальной схеме, кишечник, почки, печень. Вода с ними справляется на ура, без всяких напрягов.

Durik, а Вы хоть читаете, что Вам пишут? Кто нибудь написал, что не верит Вашему опыту или что Вы достигли ремиссии? Пока, по- моему, никто. То есть Вашему опыту верят все. А вот Вы ведете себя не совсем корректно.

Help упоминал радиацию совсем не в качестве средства от псориаза, так зачем Вы его посылаете в Чернобыль? И Lady in Red совсем не призывала пить вместо воды пепси, не занимайтесь, пожалуйста, извращениями.

Ну почитайте все ответы: Это не поэтому, это не вода, это настрой у вас такой. От воды этого быть не может. На каждой странице, почему именно воды 3 литра, а соки, чаи и прочие супы не считаются... Пишу от перегрева раковые клетки гибнут - нет это ересь, даю ссылку, ответ - нет там еще про паразитарную теорию рака написано поэтому это ересь. Могу найти ссылку на научную работу по этому вопросу, но мне это неинтересно, я про это читал и знаю, повторно искать ее и кому то что-то доказывать мне неинтересно, мир это не изменит и взгляды ваши тоже.

Воду надо пить, ответ - нет соль выведется. Отвечаю соль надо принимать с питьем воды. Ответ - соль это яд. Воду надо пить очищенную фильтром, ответ в фильтрах микробы живут. Отвечаю фильтр с серебром от микробов, моментально ответ - серебро токсично, хуже яда нет ... Что не скажу, тут же на вилы насаживают. Такое очучение, что только бы найти какое не соответствие в том, что я говорю. Аргументы такие искать проблем никаких нет, я могу не менее этого аргументов представить, но смысл в них?

я не думаю, что вода вот так прям возьмет и вылечит псориаз. Я всегда пила очищенную хорошую воду, но тем не менее, заболела им... :unsure:

Как-то вообще не верится во всю эту чепуху типо живой воды, заряженной воды и т.д. Возможно вода и имеет какие-то целебные свойства, но это вовсе не означает, что она панацея от всех болезней и играет какую-то важную роль в функционировании организма.

Я писал в посте об этом, хотел в отдельную тему всё это выделить, но модератор сказала: а зачем? Видите, пост забит уже и читать его неудобно и суть теряется, вернее никто его весь не читает. Псор имеет несколько причин, отравление это основа его, но от чего оно возникает у всех по разному. Не работает печень, не работают почки, плохо функционирует кишечник, нервное напряжение или потрясение, плюс ко всему этому добавляется паразитарное поражение (бактерии, простейшие, грибок и др.)

В общем вот, а вы говорите. Покажите пару постов отсюда, что да, молодец, мысленно с тобой. Я лично не вижу ни одного такого, почти. :rolleyes:

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, пост забит уже и читать его неудобно и суть теряется, вернее никто его весь не читает.

Суть теряется не от того, что "пост забит", а вообще вся тема забита заклинаниями типа (цитирую): "воду надо пить", "пейте воду, и не надо заморачиватся что да как" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего я себе не внушал, просто пил воду и все. Если Вы думаете, что я сильно желал вылечится, то это не так, да и пил я ее от гипертонии. Псор меня никак не мучил, не напрягал, и мне до него особого дела не было.

Это не лечение, я про это сто раз здесь писал, меня и напрягает это постоянно отвечать постоянно на одно и тоже всем по сто раз, это просто натуральная гигиена и ничего более. Все кожные болезни не имеющие возбудителя болезни (диатезы, экземы, крапивница и тот же псор, и пр.) являются аллергическими. Для меня это всё невозможность очистки организма по нормальной схеме, кишечник, почки, печень. Вода с ними справляется на ура, без всяких напрягов.

С чего вы вообще взяли, что это вода таким благоприятным образом подействовала на ваш псор? Может это вообще какие-то другие факторы? А вы приписали к этому воду и теперь, простите, упиваетесь, ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что надо пить воду (именно воду) не менее 1,5-2 л. в день есть и в диете Пегано (он это рекомендует в дополнение к другим напиткам). Возможно, что Durik с помощью питья воды смог устранить какой-то провоцирующий фактор в своём организме. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что надо пить воду (именно воду) не менее 1,5-2 л. в день есть и в диете Пегано (он это рекомендует в дополнение к другим напиткам). Возможно, что Durik с помощью питья воды смог устранить какой-то провоцирующий фактор в своём организме. Почему нет?

А где 100% уверенность в этом? Это может быть любой другой фактор, которому он просто не придал значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% уверенности не может быть ни в чём. Равно как и один пример ухода псориаза (связано ли это с питиём воды, или никак не связано) - этот пример ничего не доказывает и доказать не может. Тем более механизмов действия воды при псориазе не приводится, а всё время идут кивки в сторону каких-то явно ненаучных "трудов" некоего Бахмаг... Батмангхелиджа, как чуть ли не на Святое писание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Нет доказательств, что именно вода помогла.

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Нет доказательств, что именно вода помогла.

перестаньте заниматься плагиатом. о лечебных свойствах воды все пропел Утесов 75 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Что не скажу, тут же на вилы насаживают. Такое очучение, что только бы найти какое не соответствие в том, что я говорю...

В общем вот, а вы говорите. Покажите пару постов отсюда, что да, молодец, мысленно с тобой. Я лично не вижу ни одного такого, почти. :rolleyes:

Я уже писал Вам- Вы нашли "свой" метод, Вам он помогает- прекрасно!

Вы описали, как лечились водой- спасибо! Те кто пожелает воспользоваться Вашим методом будут знать что и как делать.

Но вот создавать целую теорию на основе одного Вашего, даже успешного опыта, наверное не стоит.

Хотя бы потому, что книжек про различные чудо излечния навалом- кто лечит водой, кто мочой, кто заклинаниями, но у всех авторов- от докторов до сантехников-целителей обязательно есть теоретическое обоснование, и, кстати, тоже со ссылками на научные работы :)

Поэтому давайте лучше заниматься чистой практикой. Попробовали, помогает- вот и хорошо.

Я уже писал Вам, что многие годы вода для питья и готовки в моем доме идет только из фильтра, да еще с ионизатором. Но, к сожалению, это никак не сказалось на течении моего псора. Чего ж шлаки то не выводятся? Что дальше? Читать доктора Бахма..и.т.д.? И от этого вода из моего фильтра сразу приобретет нужные свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Аутоиммунное?!

- Заткнись!

- Не ссорьтесь!

:D

стакан — за полчаса до еды (завтрака, обеда и ужина) и стакан — через два с половиной часа после еды. Это самый минимум воды, необходимый организму. После обильной трапезы и перед сном рекомендуется выпивать еще по стакану воды.

Жажду нужно удовлетворять сразу же, как только она возникает.

Если отбросить все эти стаканы-минзурочки, то всё это очень похоже на употребление воды дикими животными, в том числе и хищниками. А именно, последовательность принятия пищи и воды, а так же утоление жажды при первых её позывах и сразу же по возможности.

Метод-то есть, а он кого-то от чего-то вылечил?

Это действительно не известно, но кое-какие мысли на этот счёт и у меня имеются.

А у кого какие мнения по поводу талой воды?

я прочитала много статей и обсуждений, решила, что полезно. Теперь морожу в морозилке(убирая верхний первый лед и уже в конце разморозки сливаю примерно 1/4 оставшейся незамороженной), после размораживания - пью.

С середины мая, по середину августа (в жаркий и влажный сезон в Приморье) я тоже всегда имею в холодильнике литр-полтора замороженной и слегка оттаявшей (со льдом). Правда обычной, из под крана. Да, я её пью. Да, я ею умываюсь и смачиваю кожу, когда начинает подсыхать и зудеть. Вылечить не вылечился, но облегчение, хотя и временное вызывает. Особенно смачивание.

Слышала также, что это мнение европейской (традиционной) медицины, что чем больше пьешь, тем лучше. А на Востоке считают, что почки не насос, чтобы тупо перекачивать огромные количества воды без последствий. Все должно быть в меру. А какая эта мера? Вот в чем вопрос.

Я не знаю всяких там научных норм и методик, у меня ориентир по морде лица - если утром не опух, то норму не перебрал! :D

а псориаз да и прочие кожные раздражения это сигнал, что организм зашлакован выше всех пределов.

Кстати норма потребления воды в сутки 30 мл на 1 кг тела, чистой воды H2O, никак не минеральных. Пить надо именно чистую воду не считая супов, соков, компотов, чаев и прочих пепси-колл.

Про зашлакованность организма мне тоже говорили - знахарь, про которого я уже писал в разделе "траволечение". Кстати, он своим бальзамом делал именно чистку пищеварительного тракта и крови. Если, конечно верить его же словам.

Спасибо! Про нормы взял на заметку! Судя по ним, мне надо выпивать где-то 3,750 литра воды. Округляю до 4-х. :)

Ещё хуже минералкой какой восполнить потерю воды, это совсем караул.

На счёт бутилированной, ничего говорить не буду, поскольку там без маклей практически не обходится. А вот про ту, что прямо из источника, будь то скважина или лужа в лесу - это вы зря! Такая минеральная вода, будь она с газом или без газа, 100% полезна для организма! У нас в Приморье много чего лечат такой минералкой. И ваннами и приёмом вовнутрь. Санатории специализированные есть. А сколько таких кисленьких родничков с пузырьками по тайге, да по болотам раскидано, так от только Богу известно! :bleh:

Теперь непосредственно о лечении водой. Личные многолетние наблюдения:

Сугубо водолечением, как таковым, никогда не занимался, но сам по себе я заядлый спиннингист, и любительполовить рыбу на грузовую муху, правда не нахлыстом, а обычной поплавочной удочкой, в проводку. На "болота" - на озёра и реки текущие по равнине, я езжу с неохотой, а вот горная рыбалка - это моя страсть!

Итак, о воде:

С собой воду не везу, по причине святой веры в то, что в Туле со своим самоваром делать нехрен!

Пью воду прямо из реки, ручья, ключа (родника) и, порой, даже из лесных луж. Просто зачерпываю ладонями или алюминиевой кружкой и пью! Пью, при первом же позыве на жажду и до тех пор, пока не почувствую, что напился.

Захотел - позагорал малость, захотел - искупнулся. А порой, найдёшь прогретую заводёнку, можно и полежать - покиснуть в "каменной ванне", скатать отмоченную кожу. Вылез, обсох и снова рыбачить. ;)

Рацион питания?!

Утренний (купеческий) чёрный чай с сахаром и сухарями - сушками. Кусок сала с луковицей.

Обед (если не лень готовить) - обычно какая-нибудь жидкая кашка с тушёнкой, оставшаяся с вечера и не съеденная с утра. Или тот же кусок сала с хлебом.

Ужин - такой же, как и утренний чай, плюс либо каша, либо уха, а то и просто болтушечка из муки и обжаренного, мелко нарезанного сала... А если есть настроение, то запечённая в глине или траве рыба.

В зависимости от сезона, в рацион входят грибы, ягоды, кое-что из трав. Ягоды и травы чаще, как специи или заварка. В сезон папоротника, это тоже дельная вещь - жареный. так он практически курица! Грибы во всех доступных видах, если от рыбалки отвлёкся. Но это ещё не всё. Порой удача подвернётся, так могу и барсучка сожрать, и змею, и какое-нибудь яичко - птичку... ;)

Правда, сейчас я не так часто на это дело выбираюсь, да и больше 1-1,5 недель это не позволительная роскошь... А раньше, я и месяцами мог так скитаться... С начала мая и по конец октября - это был мой обычный любимый сезон отдыха. Особенно осень.Ведь помимо рыбалки ещё и пошишковать не грех, если что... И вообще дары тайги позаготавливать впрок. Сейчас я могу позволить себе лишь от 3 до 5 дней такого чуда... :(

Не знаю, влияет ли как-то сама по себе вода, или же комплекс факторов, но положительный эффект от этого несомненно присутствует. Бляшки становятся менее назойливые в плане почесухи и ороговевший слой на коже гораздо более тонкий, нажели до того, как я отправляюсь порыбачить. Причём, чем дольше я нахожусь на природе, тем результат более эффективен, хотя полной очистки кожи не было ни разу. В лучших случаях, обычно до 30-40% от поражённых участков, но если учесть, что мой псорик такой, что покрывает порой практически всё тело, то, согласитесь, что это не так уж и мало!

Правда, справедливости ради, стоит отметить, что дождь и холод не способствуют успешному лечению в таких условиях.

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...