Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Красота требует жертв? ;)

Ингеборга, это не та вода из-за которой может произойти обезвоживание.

Выводят воду, образующую отеки. Во всяком случае я это так понимаю. Ведь выпивается большое количество воды, значит обезвоживания не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, чтобы не было отёков, нужно пить много воды и есть много гречки?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, чтобы не было отёков, нужно пить много воды и есть много гречки?

Если организм здоровый, отеки не вызваны заболеванием, то мне кажется что и гречку есть не обязательно, просто голодной пить много воды и лишняя вода уйдет. Я если голодная начинаю дудлить воду, писять бегаю намного больше чем выпиваю. Я конечно не измеряла, но впечатление у меня такое складывается. А гречку для чего... в фитнесе обычно боятся растерять мышечную массу, а при недостатке калорий она будет уходить.

Может гречка это просто калории, которые не задерживают воду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве у здорового человека есть отёки? Отёк - это уже показатель, что не в порядке что-то.

Смотря что называть отеком.  Я хоть отеками в прямом смысле не страдаю, но меня заливает за неделю перед месячными, в это время и жор как раз нападает. Жира на мне мало, лишнюю воду вижу сразу. Пропадает четкость форм, внизу живота складочка появляется, в общем тело становится 

чуть-чуть другое. 

Мне кажется, некоторые потребляемые продукты, также  могут  у здоровых людей вызывать задержку жидкости.

Организм ведь у всех разный, даже если он и здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что называть отеком.  Я хоть отеками в прямом смысле не страдаю, но меня заливает за неделю перед месячными, в это время и жор как раз нападает. Жира на мне мало, лишнюю воду вижу сразу. Пропадает четкость форм, внизу живота складочка появляется, в общем тело становится 

чуть-чуть другое.

Мышка, у тебя наверное идеальная фигура. Да, отёки я понимаю по-другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, у тебя наверное идеальная фигура. Да, отёки я понимаю по-другому)

Понятие идеальная фигура тоже у всех разное. Кто-то пытается записать меня в анорексички, для кого-то я могу быть толстая.

А я  у себя жир в коленках нашла, теперь борюсь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Отёки - один из признаков обезвоживания, организм впрок запасает воду, а Ваш "жор" - ложное чувство голода, так как Вы воду получаете в основном из пищи, а действительно у Вас жажда. Воду надо принимать отдельно от еды и обязательно рассасывать соль. Подробнее на форуме "водохлёбов", наберите в поисковике vodalechit  и найдёте ответы.

 

Смотря что называть отеком.  Я хоть отеками в прямом смысле не страдаю, но меня заливает за неделю перед месячными, в это время и жор как раз нападает.

 

    Пью воду по "Доктору Батманхелиджу" с мая прошлого года, наблюдаю у себя только полжителные изменения:

 

1) псориаз на одной ноге сошёл, на другой уменьшается, но ведь и стаж у меня более четверти века, думаю ещё год и с псором покончу.

 2) повысился эммунитет, ни разу не болел пневмониями, гриппами, ангинами и прочими болячками, раньше имевшими место.

 3) ушла изжога, хорошё работает ЖКТ

 4) курить стал раза в два меньше, не тянет, подумываю совсем бросить.

 5)  иногда летом отекали ноги - больше не отекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хотелось бы узнать по этой теме по подробнее. У кого ещё есть результаты положительные результаты лечения водой? Книгу доктора Батманхелиджу я прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на форум о питье воды и кому как помогло. Интересно, то что отмечают общее улучшение состояние кожи на локтях в том числе, а это наше направление! http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-0-00000088-000-0-0-1364388905

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Почитал сей форум. Впечатление: по хвастовству и выпячиванию достижений в области феноменального оздоровления своего организма (чего там у них исчезло-рассосалось, отпало, повысилось/понизилось etc), постоянным намёкам на панацейность метода они, "водохлёбы" (так они сами себя называют) - никак не уступят "голодающим" (РДТ и др. разновидности).

Только странно... если так всё прекрасно, а "голодающие", как известно, пьют воду, зачем тогда ещё и голодать?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элементарно, половину всего можно вылечить голоданием, остальное добить правильной водопитьевой терапией, вот только организЬм своего щастя не понимает, и сопротивляется, собака...

То, что врачи этими разводами не занимаются, никого не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только странно... если так всё прекрасно, а "голодающие", как известно, пьют воду, зачем тогда ещё и голодать?  :blink:

 

     Видимо дело в том, что голодающие пьют чистую воду, а водохлёбы с солью. Соль нужна для усвоения воды клетками организма (согласно Доктору Батманхелиджу) А, соль согласно Полю Брегу для голодающего яд. Хотя он иногда съедал солёную рыбу. Кто был прав покажет время :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был прав покажет время :) !

Ничего оно не покажет)) Голодающие как голодали, так и будут голодать. Водохлёбы тоже будут продолжать пить солёную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...согласно Доктору Батманхелиджу А, соль согласно Полю Брегу ....

А согласно Геннадию Малахову, нужно пить упаренную мочу, а согласно Надежде Семеновой надо пить коньяк запивая оливковым маслом...

Олег777, будем пить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, Геннадий, Малахов то, дает очень дельные советы. Кстати мочу нужно пить обычную, а коньяк лучше заедать мандарином.... Доброго Здоровица.

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А согласно Геннадию Малахову, нужно пить упаренную мочу, а согласно Надежде Семеновой надо пить коньяк запивая оливковым маслом...

Олег777, будем пить? :)

 Моча это хорошее наружное средство, которое помогает хорошо при определённых типах заболеваний. Наружное средство во внутрь...?! Я бы не рекомендовал :)  А, к спиртному я равнодушен  лет десять даже под оливковым маслом или соусом...  :D А вот вода это хорошее антигистаминное средство. Гистамин хорошо растворим в воде, следовательно может выводиться из организма. Справка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мочу нужно пить обычную, а коньяк лучше заедать мандарином... Доброго Здоровьица.

 

Может, наоборот? :huh: Очень дельные советы от "Доброго здоровьица", просятся в афоризмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Как вообще можно пить мочу? Разве нормальный адекватный человек станет это делать?!

да нет, Солнце, ты почитай в интернете. Уринотерапия. Моча лечит некоторые неполадки организма. Но не каждый решится. Я лично воспаление ран мочой снимаю. Но внутрь не принимала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно пить мочу? Разве нормальный адекватный человек станет это делать?!

Нет, не станет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мочу...

1) Дезинфекция ран, порезов при отсутствии йода, зеленки итд. Вы-в лесу, в пустыне и ничего нету... (На себе испытано).

2) Защита от газа, задымлений (ткань пропитывают и дышат через неё).

3) Была инфа про "лечение диабета" при помощи "выпаренной мочи"?. Интересно бы узнать, есть ли излечившиеся таким методом?

 

Тема про воду...

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, наоборот? :huh: Очень дельные советы от "Доброго здоровьица", просятся в афоризмы.

 

У Гены я разглядела на руках приличное витилиго. Мочой как будто он не лечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...