Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Help,это да, первую часть сообщения не продумал, было поздно,када писал, подловили)

У меня есть мысль, что псор не могут вылечить, потому что он у каждого "уникальный",конечно совпадать он может у людей , но всё-же.

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У меня есть мысль, что псор не могут вылечить, потому что он у каждого "уникальный", конечно совпадать он может у людей , но всё-же.

    Да ничего уникального. Все организмы одинаковы и если нет в организме никаких физических и патологических изменений, то всё одинаково. При псоре просто может быть масса факторов, но смысл один - забитость организма всякой фигней и как ее вывести есть масса способов для разных случаев. Плюс псор порожает кожу - защиту организма от внешних агрессивных воздействий. А раз защита разрушена плюсом с псором начинается заражение в местах нарушения кожного покрова микроорганизмами, грибками и прочими бяками вредными. Вот поэтому кому-то помогает дёготь - сильный антисептик, а кому-то он никакого эффекта не дает.

   В общем рассказывать про тонкости можно много, но суть лечения одна - это очищение крови от того, чего там быть не должно, а должно выводиться печенью и почками. А уж чем конкретно кровь загрязнена дело десятое. Это как при запоре, не надо выяснять из за какого химического вещества кала у вас запор конкретно, не надо делать сложную полную химическую раскладку содержимого кала (хотя иногда и нужно), надо просто его вывести из организма и всё. Не надо искать сложностей там, где их нет. Я так думаю. Наверно. Вроде как. Вот. Да.

 

 Так что в кино есть кого снимать! :) Я остался равнодушен к вашему предложению Durik !

   Вот это вот зря. А вдруг наигромаднейший талант в вас пропадает! Глыба!

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется нет не каких шлаков и токсинов которые найти не кто не может. А есть соли мочевой кислоты которые накапливаются и нейтрализуются клетками кожи. О чём нам и пишет BIgconnect на форуме. Чем вызваны отложения в коже это другой вопрос. Теория Пегано всё проясняет если в ней слова шлаки и токсины заменить на солили мочевой кислоты.

   Есть шлаки и токсины, только на них внимания не обращают, так как они там присутствуют всегда по определению. Никакой проктолог не удивится присутствию кала в кишечнике, т.к. он там и должен быть и через кишечник выводиться из организма вон. И в крови на эти шлаки никто внимания не обращает, т.к. они там есть по определению и выводятся почками и печенью. А вот с почками и печенью может и не сложиться, поэтому концентрация всякой фигни в крови возрастает, а на это внимания и не обращают. Достигается их критическая концентрация и привет псориаз. Вот на концентрацию этих веществ "шлаков" внимания и не обращают. Паталогию только учитывают в самом критическом случае, когда уже почки отказали и требуется аппаратное очищение крови искусственной почкой. На концентрацию этих "шлаков" и надо смотреть. А их пропускают мимо внимания ищя экзотические вещества, или возбудителей вызывающих псориаз. Вот ведь как оно всё Михалыч! :rolleyes: :bayan:

Как объяснить тогда сезонное обострение?

Элементарно, перестройка организма под влиянием изменения внешней среды, питания, гормонального и эмоционального фона, и прочих фитюлек. :)

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    . При псоре просто может быть масса факторов, но смысл один - забитость организма всякой фигней ...

 

 

Какой, например?

 

 

   ... начинается заражение в местах нарушения кожного покрова микроорганизмами, грибками и прочими бяками вредными. Вот поэтому кому-то помогает дёготь - сильный антисептик, а кому-то он никакого эффекта не дает...

 

Не катит. Дёготь очень слабый антисептик, по сравнению с соединениями хлора, например. Антисептическая обработка высыпаний, как таковая, эффекта не имеет, проверено многими на практике.

 

 

   ... суть лечения одна - это очищение крови от того, чего там быть не должно, а должно выводиться печенью и почками. А уж чем конкретно кровь загрязнена дело десятое. ...

 

Не катит. Диализные процедуры эффекта не имеют, проверено на практике. Чистить в крови, оказывается, нечего. Иначе выраженный эффект был бы сразу заметен (как при процедурах "очистки" крови от наркотика или алкоголя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гемосорбция помогала.Два раза делала. И оба раза хорошо помогала, ремиссия потом была около года, я в то время и не думала о диетах и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гемосорбция помогала.Два раза делала. И оба раза хорошо помогала, ремиссия потом была около года, я в то время и не думала о диетах и прочем.

А воду пить не пробовали? Я тоже питание не менял только воду пить начал. В вашем случае думаю вода тоже должна помочь, как и мне. Мне так кажется.

Какой, например?

Вы не читаете что ли, что я пишу. Или видимо я пишу не понятно. Но уж звиняйте, не стреляйте в пианиста... Повторяюсь в который раз. Например плохая работа почек. Плохая работа печени. Плохая работа пищеварительной системы. Плохая работа эндокридной системы. И еще там по мелочи.

 

 

Не катит. Дёготь очень слабый антисептик, по сравнению с соединениями хлора, например. Антисептическая обработка высыпаний, как таковая, эффекта не имеет, проверено многими на практике.

Вот не люблю я передергиваний таких, как делаете вы. Вы же взрослый человек, а говорите, как малыш глупиздриковый. Вы хорошо понимаете, что: Самый лучший антисептик огонь - сжигает всю гадость вместе с человеком. В концентрированную серную кислоту тоже хорошо окунуться, тоже прекрасный антисептик. Прием цианистого калия также хорошо борется с патогенной миклофлорой... Это хотите сказать?

А дёгать сильный антисептик, примерно как и АСД-2. Они и по вкусу похожи примерно. Я уж про аромат их молчу и въедливость. Только одно добывают из растений, а другое из животных.

 

Не катит. Диализные процедуры эффекта не имеют, проверено на практике. Чистить в крови, оказывается, нечего. Иначе выраженный эффект был бы сразу заметен (как при процедурах "очистки" крови от наркотика или алкоголя).

Мне гемосорбция помогала.Два раза делала. И оба раза хорошо помогала, ремиссия потом была около года, я в то время и не думала о диетах и прочем.

Заметьте не я это написал.

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не читаете что ли, что я пишу. Или видимо я пишу не понятно. Но уж звиняйте, не стреляйте в пианиста... Повторяюсь в который раз. Например плохая работа почек. Плохая работа печени. Плохая работа пищеварительной системы. Плохая работа эндокридной системы. И еще там по мелочи.

 

Отчего же, читаю, наивнимательнейшим образом. Написано "забитость организма всякой фигней". Вот мне и интересно, чё именно и где забивается? 

Теперь про "плохую работу почек/печени/селезёнки/правого полушария нижнего отдела мозга/....." и прочую ерунду. Нет такого, "плохая работа чего-то там", оставьте эти подходы недоучившихся участковых. Есть конкретные диагнозы, например 975 заболеваний почек, что именно имеется в виду? Какой вид расстройства? Иначе это понятия на уровне "в моторе что-то плохо работает". ОК, скажет автомеханик, и чо лечить чинить будем? Вы видели хоть раз такой диагноз в медкарте: "плохая работа печени"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

 

Вот не люблю я передергиваний таких, как делаете вы. Вы же взрослый человек, а говорите, как малыш глупиздриковый. Вы хорошо понимаете, что: Самый лучший антисептик огонь - сжигает всю гадость вместе с человеком. В концентрированную серную кислоту тоже хорошо окунуться, тоже прекрасный антисептик. Прием цианистого калия также хорошо борется с патогенной миклофлорой... Это хотите сказать?

А дёгать сильный антисептик, примерно как и АСД-2. Они и по вкусу похожи примерно. Я уж про аромат их молчу и въедливость. Только одно добывают из растений, а другое из животных.

 

Передергиваете вы, а не я. Какая серная кислота? При чем тут цианистый калий и микрофлора. Мы ж не дети, как у вас там, глупиздриковые, а целую химию мимо проходили с биологиями. Давайте говорить предметно. Деготь - крайне слабый антисептик, а вы пытаетесь построить на этом его "лечебное действие". Но если говорить о том, что лечит убиение зверинца на пораженной коже, то любой нормальный антисептик должен иметь куда более выраженное действие. Ну, например, примитивнейший хлоргексидин. Стоит копейки, в нем при необходимости даже искупаться можно без особого вреда для здоровья, кстати. Только толку с этого будет ноль, потому что пробовали антисептики на высыпаниях, результат где-то возле нуля. (кстати, я провожу сейчас один эксперимент с мощным антисептиком, в сотни раз превосходящим по этой части деготь, пока он движется, ттт, успешно, доложу недели через 2-4 о промежуточных результатах, коль не забуду).

Про АСД уж не упоминайте всуе, трупный супчик к антисептике относится как кадило к трамваю.

 

Про диализ. Хорошо, что кому-то помогла подобная процедура, как факт. Однако, достаточно посмотреть на рез-ты опроса и в тему о гемосорбции, становится видно, что это единичный успешный случай. Его нужно изучать, но базировать на нем утверждения преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Вы видели хоть раз такой диагноз в медкарте: "плохая работа печени"?

 

Не аааа.... А вот на фигово работающих машинах, у которых все работает, но как-то не так, ездить приходилось. :D

 

Я реально не знаю как пить два - три литра воды.

Даже в офисе, где туалет находится в десяти метрах ходить туда просто задалбывает.

А с точки зрения туалета существуют и менее благополучные профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения туалета существуют и менее благополучные профессии...

 

...например, крановщика (без)башенного крана? Или водителя троллейбуса?

Не аааа.... А вот на фигово работающих машинах, у которых все работает, но как-то не так, ездить приходилось. :D

 

Жалоба владельца автомобиля: "Чота не работает."

Запись автомеханика в листе ремонта "Чота починил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...например, крановщика (без)башенного крана? Или водителя троллейбуса?

 

 

Ну да. Масса людей живут в подобном режиме.

Да и в офисе... Выпиваешь поллитра воды залпом... И через четверть часа кому-то в голову приходит назначить ЭКСТРЕННОЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ и главное ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ совещание. 

Это здорово закаляет характер.  :D

мда...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Масса людей живут в подобном режиме.

Да и в офисе... Выпиваешь поллитра воды залпом... И через четверть часа кому-то в голову приходит назначить ЭКСТРЕННОЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ и главное ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ совещание. 

Это здорово закаляет характер.  :D

мда...

 Перед совещанием можно сходить и отлить ... пуриновые основания. Или у вас не принято?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Перед совещанием можно сходить и отлить ... пуриновые основания. Или у вас не принято?? :)

если ты выпил поллитра воды за десять минут до... то всю полноту ...ощущений испытываешь.... несколько позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Масса людей живут в подобном режиме.

Да и в офисе... Выпиваешь поллитра воды залпом... И через четверть часа кому-то в голову приходит назначить ЭКСТРЕННОЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ и главное ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ совещание. 

Это здорово закаляет характер.  :D

мда...

Отговорки. Жизненно  важные продожительные совещания не каждую минуту назначают.Да и не каждый день. Мне не мешает работа  осваивать полтора литра воды в течение трудового порыва. Впрочем , при необходимости я и с важного совещания выйду, внеся элемент интриги. Хотя , да , чтобы выпивать достаточно воды , надо иметь работу, построенную вокруг сортира.

 Сразу поллитра пить не стоит. Достаточно по 150 мл , но регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воду все время забывала пить пока не заставила себя специально купить кувшин в офис. Приходишь утром, набираешь в кувшин воды из общей бутыли и ставишь на столе рядом с компом. По началу было тяжко, а сейчас выпить за день полтора-два литра воды - никаких проблем. :)

На псор правда это никак не повлияло.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же, читаю, наивнимательнейшим образом. Написано "забитость организма всякой фигней". Вот мне и интересно, чё именно и где забивается? 

Теперь про "плохую работу почек/печени/селезёнки/правого полушария нижнего отдела мозга/..." и прочую ерунду. Нет такого, "плохая работа чего-то там", оставьте эти подходы недоучившихся участковых. Есть конкретные диагнозы, например 975 заболеваний почек, что именно имеется в виду? Какой вид расстройства? Иначе это понятия на уровне "в моторе что-то плохо работает". ОК, скажет автомеханик, и чо лечить чинить будем? Вы видели хоть раз такой диагноз в медкарте: "плохая работа печени"?

А вы хоть раз видели камни в печени и почках? А откуда они там берутся? Браться им там прямо скажем не с чего. А обычная химия всё прекрасно объясняет из перенасыщенных растворов.

А что вас так интересует состав "шлаков" в крови? Состав кала никого не интересует при запорах. Но если вы образованый человек, то должны понимать, что приносится кровью к клеткам питательные вещества и кислород, а уносятся ей же углекислый газ и продукты жизнидейтельности клеток. А как вы представляете плохую работу зрения? Глаз вот он, цел и невредим, а работает плохо, видно всё фигово. Так и почки плохо отфильтровывают жидкость, поэтому в повторный круговорот пускается не полностью очищенная жидкость, в которой плохо растворяются кислород и питательные вещества. Хотя почка вот она, красивая и молодая. Вот и всё, в чем здесь что-то сложное в понимании? Или как-то понятней объяснить надо? Может для вас это слишком сложно для понимания? Но по медецинским науке и публикациям вы вполне хорошо ориентируетесь, так что вряд ли сложно. А что тогда вас так мучает непониманием?

Изменено пользователем Durik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... По началу было тяжко, а сейчас выпить за день полтора-два литра воды - никаких проблем. :)

На псор правда это никак не повлияло.  :unsure:

 

Так за шо боролись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть раз видели камни в печени и почках? А откуда они там берутся? Браться им там прямо скажем не с чего. А обычная химия всё прекрасно объясняет из перенасыщенных растворов...

 

 

Если бы всё было так просто...

Есть несколько видов камней, каждый образовывается по-своему, и "перенасыщенных растворов", конечно там нет. Вдаваться в подробности не буду, нет смысла пересказывать то, что профессора сочиняли в виде учебников. 

 

 

...А что вас так интересует состав "шлаков" в крови? Состав кала никого не интересует при запорах. ...

 

 

Конечно состав кала при запорах никого не интересует, а зачем? Есть гораздо более информативные методы исследований, нежели рассматривание какашек.

 

Состав "шлаков" меня интересует по одной простой причине. Зная их состав, можно вывести их вполне конвенциональными путями, либо нейтрализовать. А вторая причина ещё проще, зная конкретный "лишний" элемент, (якобы) присутствующий в крови, можно достаточно точно и спрогнозировать его действие на организм, если таковое имеется, измерить концентрацию, и всё такое. Вот вам пример: в доме 50 квартир (или 350, как угодно, по аналогии с клетками), и все сваливают мусор в одну большую кучу и сливают жидкие отходы в канализацию. Не скажу, что запросто, но состав этой мусорной кучи можно определить достаточно точно, например там будет 15% пластика (5% от бутылок, 5% от ПЭТ пакетов, 5% остального), 20% стекла (из них сколько-то коричневого, сколько-то зеленого, сколько-то прозрачного), 30% бумаги (из них 5% газетной..... ну и т.д.), и прочая и прочая. Цифры указаны от фонаря. Можно точно так же определить состав сточных вод с некоторой точностью, бактериальный и химический состав и т.д. Соотв-но, залив кучу мусора щелочью мы избавимся от одних её составляющих, кислотой - других, а поселив некие бактерии в фекальном коллекторе, изменим состав сточных вод. Но всё это может быть (и есть, зачастую) совершенно конкретно. А тут, в более тонкой субстанции, чем канализационная труба (организЬм!), попытки оперировать понятиями "ну, там, какие-то отходы... шлаки.... токсины... ". Какие?

От того, что в канализационную трубу влить воды, она не перестанет быть канализационной, фекальные воды очищаются, от совершенно конкретных загрязнений, совершенно конкретными способами. Мусор из кучи тоже перерабатывается совершенно конкретными способами, пластик растворяется, стекло плавится и т.д. А сколько воды ни лей на эту кучу, никуда она не денется.

Итак, всё-таки, что ищем, и где? Какие "шлаки и токсины"? В каких концентрациях? Тогда и придумаем, как избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

»

А как вы представляете плохую работу зрения? Глаз вот он, цел и невредим, а работает плохо, видно всё фигово.

Сразу видно дилетанта. Плохое зрение - нарушение формы глазного яблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только. При помутнении хрусталика форма глазного яблока не меняется. При отслоении сетчатки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может быть полно причин плохого зрения, но, опять же, глазнюк в карточке не напишет: "Жалобы пациента - плохо видит. Диагноз - глаз плохо работает."

Нет, он напишет, что падение зрения столько-то процентов, диагноз - катаракта,  и даст направление на операцию.

А мы уже второе десятилетие (sic!) обсасываем какие-то неведомые "шлаки", которые неведомо откуда, куда-то там попадают и чего-то там отравляют. Прям как китайская медицина "у тебя дракон слизи побеждает красную обезьяну желчи, и от этого псор". И то, хоть бред, но конкретный. Или, скажем, синей праны в пупочной чакре не хватает, как индусы говорят. Всё ясно и понятно. Никаких "Ну, там, это, клетки какают, наверное, и клеточные какашки в крови плавают килограммами и её засоряют, вот это шлаки. а когда их много, они там всё закупоривают, и это называется шлакоблоки. Приезжает трактор с клин-бабой, ломает эти шлакоблоки, и этот процесс называется расшлаковывание организма"...

Если известно, как работает клетка, то и известно, какой тетрахлорбуцефалбензинэтилен она выделяет в качестве отходов. Значит его надо и нейтрализовывать и фильтровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только. При помутнении хрусталика форма глазного яблока не меняется. При отслоении сетчатки тоже.

Я не говорил за другие заболевания, большинство именно имеют близорукость /дальнозоркость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за шо боролись? :)

 

Я боролась, шоб больше пить воды. Потому как раньше вообще за день выпивала от силы стакан воды. Ну плюс чай-кофе. А это в воду не считается. Собственно вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы всё было так просто...

Есть несколько видов камней, каждый образовывается по-своему, и "перенасыщенных растворов", конечно там нет. Вдаваться в подробности не буду, нет смысла пересказывать то, что профессора сочиняли в виде учебников.

Хелп, ну зачем быть таким перечником? Факт есть факт, никаким другим образом появиться камень там попросту не может. Только из мочи в почках, или желчи в печени. Не надо придумывать сложности там где их нет.

 

 

Конечно состав кала при запорах никого не интересует, а зачем? Есть гораздо более информативные методы исследований, нежели рассматривание какашек.

Хелп, ну зачем вам анализ кала, если он нормально выведен? Что на его химический состав смотреть? Химический состав кала зависит от того, что человек съел. А есть он может очень много чего и химический состав от этого всегда будет разным. Зачем это нужно? И уж совсем мне не понятно зачем кал перерабатывать вторично, разбивая его на различные химические элементы?

 

Псор не болезнь, это забитость организма токсинами, шлаками. Это нарушение в выделительной системе. Вылечить его не возможно по определению, просто надо соблюдать натуральную гигиену.

Почему нельзя вылечить псориаз раз и навсегда? Ну примерно это также как вылечить запор. Один раз вы его устранили, но это не гарантия, что запоров у вас больше никогда не будет. Выделительная система работает постоянно и сбой в ее работе можно получить в любой момент. Получили сбой, словили псор.

 

Да может быть полно причин плохого зрения, но, опять же, глазнюк в карточке не напишет: "Жалобы пациента - плохо видит. Диагноз - глаз плохо работает."

Нет, он напишет, что падение зрения столько-то процентов, диагноз - катаракта,  и даст направление на операцию.

А мы уже второе десятилетие (sic!) обсасываем какие-то неведомые "шлаки", которые неведомо откуда, куда-то там попадают и чего-то там отравляют. Прям как китайская медицина "у тебя дракон слизи побеждает красную обезьяну желчи, и от этого псор". И то, хоть бред, но конкретный. Или, скажем, синей праны в пупочной чакре не хватает, как индусы говорят. Всё ясно и понятно. Никаких "Ну, там, это, клетки какают, наверное, и клеточные какашки в крови плавают килограммами и её засоряют, вот это шлаки. а когда их много, они там всё закупоривают, и это называется шлакоблоки. Приезжает трактор с клин-бабой, ломает эти шлакоблоки, и этот процесс называется расшлаковывание организма"...

Если известно, как работает клетка, то и известно, какой тетрахлорбуцефалбензинэтилен она выделяет в качестве отходов. Значит его надо и нейтрализовывать и фильтровать?

Я не про это писал. Глаз вот он, целый здоровый, а функцию свою выполняет плохо. И вся беда только в том, что глаз изменил свою форму. И всё. Про шлаки я в этом случае не писал, хотя и они добра глазу не приносят. Смысл был что свою рабочию функцию может не выполнять вполне здоровый орган, по разным причинам.

Почему шлаки не ведомы? Клетки живут? Выделяют продукты своей жизнидейтельности? Газообмен в них происходит? Все продукты жизнидейтельности в клетках остаются, или выводятся из них? Могут ли клетки жить в продуктах своей жизнидейтельности? Могут ли клетки нормально "дышать" газами которые они "выдыхают"? Это равносильно тому, как человек сидел бы в закупоренной комноте, справлял нужду в ней же. Еду брал бы с пола, где его фекалии и моча (какую мрачную картину я нарисовал :rolleyes:  ). Думаю долго так прожить сложновато. Практически тоже самое и происходит с клетками при нарушении системы выделения у человека. Что тут не реального? Подскажите как "шлаки" по другому, понятно для вас, назвать? Продукты жизнидейтельности клеток? Неполное очищение крови от продуктов жизнидейтельности клеток. Так? Или как? Ну и плюс токсины, это вроде понятно. Или что такое Токсины тоже расписать надо расширенно? Ну ещё есть канцерогены, тоже писать расщиренно. Если вам так проще понимать, то могу так дальше писать - полную расшифровку.

А про шлакоблоки Вы уже сами ответили, это камни в почках, печени, холестерин забивающий артерии. Так вот как-то Хелп.

Изменено пользователем Vinogradinka
лишние теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...