Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

вечер добрый...

про "веру" ты это зря, она как и "надежда" умирает последней :( ...

Ну конечно последней. Я же здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "помогает так же как и гормональная"? :) - уточните please. Так же быстро? или что-то другое?

когда я мазался дермовейтом я просто в шоке был как он помогает на 3 день он просто на 100% снял там где я мазал

но я говорю не про время а про результат я готов взять любую мазь и мазаться ей месяц но чтобы был результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не устраивали опрос или рейтинг что помогает больше всего ?

А как же. Вот результаты:

http://www.psora.net/?p=1168

http://www.psora.net/?p=1192

А все опросы > ТУТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, mia!!! Очень жаль, что не занимаешься лечением!!! Нужно пробовать, эксперементировать. Твоя задача - ВЫЯСНИТЬ причину!!! И работать над ней . Такое чувство, что тебе уже плевать на всё! Я в шоке! Пойми, что ВЕРА - это как раз то самое чувство, которое не следует терять, ни при каких условиях. Более того, не забывай, что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! Ты ПРОСТО должна быть уверена в том, что всё будет отлично! И ЭТО главное! Колись, чем лечилась? С четырёх лет, получатся. болеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Соленыч! Смешной у тебя ник :D . Чем моложе псориаз, тем легче с ним справиться. Так что, действуй! :D

Тереза спасибо за внимание к новичкам!А мне ник нравится!За напутствие отдельное спасибо! Псориаз то молодой,но слишком вредный!Пришёл он неожиданно и жестко,после тяжелого для меня стресса.Что это он доже не понял,думал перхоть и какое то покраснение,им не занимался пока не вылез на голову,дальше КВД,молоденькая врачиха,псориаз и полная уверенность,что она меня вылечит(о псориазе вообще ничего не слышал).Так кстати и вышло,но только месяца на4-5.Лечение было такое:инъекции раствора глюконата кальция 10%-10мл-10 ампул,эссенциале 5мл-5 амп,внитривенно через день.Внутрь кетотифен 1т-2р в день,глицин1-3р в день 30 дней,уголь активированный,белосалик.диета,алкоголь нет,табак нет.Все соблюдал,кроме трех последних.Через две недели практически всё прошло,а месяца через три всё повторилось,но значительно хуже!Кврачу не пошёл,нашёл этот сайт!!!!!!!!!! теперь усиленно изучаю опыт форумчан,а потом буду лечить эту заразу калённым железом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгадка первая. Вот причина

...Лечение было такое:инъекции раствора глюконата кальция 10%-10мл-10 ампул,эссенциале 5мл-5 амп,внитривенно через день.Внутрь кетотифен 1т-2р в день,глицин1-3р в день 30 дней,уголь активированный,белосалик.диета,алкоголь нет,табак нет.Все соблюдал,кроме трех последних...

того, что

...Через две недели практически всё прошло,а месяца через три всё повторилось,но значительно хуже!...

А "три последних" как раз стоило принять во внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Разгадка первая. Вот причина

того, что

А "три последних" как раз стоило принять во внимание :(

Help спасибо!Теперь уже понял,знать бы раньше про сайт такой суперский!!!!!!!!Буду учится у форумчан!Информации очень много,изучаю,изучаю!Гормональное всё в корзину.К врачам больше не ходил,но обратился к знакомому врачу,своей сестре-кардиологу,она ещё к кому-то и она мне выдает лечение(по совету ОЧЕНЬ хорошего дерматолога):грузить не буду,но мазь теперь дипросалик!Тут я засомневался..... и нашёл этот сайт,думаю вовремя!Составлю для себя лечение,будет результат -сообщу.Диету,алкоголь,табак -приму во внимание!Но как это сложно для бывшего кадрового военного!Сайтом просто восхищаюсь!Врачам бы его почитать!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Диету,алкоголь,табак -приму во внимание!Но как это сложно для бывшего кадрового военного!...

Да фигня, табак - не будённовка и маузер, отвыкнешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня, табак - не будённовка и маузер, отвыкнешь :D

Согласен! Диета тоже не проблемма,ну а водка(от других спиртосодержащих почти отказался,пока осталось белое вино)?Может как с гормонами:постепенное снижение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, mia!!! Очень жаль, что не занимаешься лечением!!! Нужно пробовать, эксперементировать. Твоя задача - ВЫЯСНИТЬ причину!!! И работать над ней . Такое чувство, что тебе уже плевать на всё! Я в шоке! Пойми, что ВЕРА - это как раз то самое чувство, которое не следует терять, ни при каких условиях. Более того, не забывай, что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! Ты ПРОСТО должна быть уверена в том, что всё будет отлично! И ЭТО главное! Колись, чем лечилась? С четырёх лет, получатся. болеешь!

VeRa, спасибо за внимание :D

Чем лечили/лечилась вот так сразу и не вспомнить.

Сначала родители лечили: мазями мазали, уколы витамина В делали, в больницу укладывали, на юг возили. Даже уши проткнули - им кто-то сказал, что золотые сережки помогут. Мама говорит, что никаких улучшений у меня не замечала.

Потом "Дипросаликом" мазалась (это уже лет в 14-15), помогло только по началу. На более дорогие средства у родителей денег нет (например "Дайвонекс" им бы не потянуть), а сама я недавно работаю. Что-то вот вроде и все.

И ничего мне не плевать на все (иначе меня бы здесь не было). Я и сама хочу подобрать для себя средства, которые помогут. Я уверена, что все будет отлично, но не уверена что без псориаза :D Слишком уж много примеров неудачного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего мне не плевать на все (иначе меня бы здесь не было). Я и сама хочу подобрать для себя средства, которые помогут. Я уверена, что все будет отлично, но не уверена что без псориаза :D Слишком уж много примеров неудачного лечения.

Первое правило - надо верить в успешность лечения.

Можно жить без псориаза продолжительное время. Не боись у тебя получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан! Мое почтение администрации форума.

Читаю форум примерно год, летом зарегистрировалась, но с тех пор так и не удосужилась ничего написать.

Восхищаюсь оптимизмом, верой в хэппи-энд и готовностью помочь, которые демонстрируют участники форума.

Большое спасибо за практические советы по тому что делать, и в особенности чего не делать. Многие советы были весьма и весьма полезны.

Болячки, с переменным успехом, мои спутники жизни с 4-х лет (т.е. 26 лет уже). Изначально это была жестокая пищевая аллергия на животные белки. До 10 лет была естественным вегитарианцем (даже веганом, скорее).

Далее, в 15 лет врачи констатировали плюс ко всему нейродермит.

В 21, после гепатита В - были высыпания из серии "ужас-ужас".

И в 24, в очередное катастрофические обострение, вердикт - псориаз.

Ну что ж, вздохнули, поразмышляли над очередным диагнозом и последствиями, пожали плечами - живем дальше.

Вот уже 6 лет в моем организме ведутся настоящие партизанские войны. В последний год организм явно сдает позиции и псориаз завоевывает все новые территории. Кисти рук - ни-ког-да не было ни пятнышка. Голени - всегда дежурили 2 симметричных пятна, но ни-ког-да не расползались.

В данный момент переживаю просто феерическое обострение, со спецэффектами. После тщательного прочесывания форума, выбрана тактика "завалим гречкой, утопим в зеленом чае, присыпем капусткой" и плюс припорошим все полифепаном. И веточка череды сверху... мда.

Как вы морально переносите обострения? Где черпаете силы?

Я, наверное, банально выдохлась.

Но верю, что прорвемся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sindа, судя по чувству юмора, с которым ты пишешь, все у тебя в порядке с силами. Справишься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у форумчан совета!!!Дохтор прописал:гель для умывания-липикар синдект,после умывания-липикар бальзам,мазь элоком с,мыть голову-кериум шампунь интенсив,дипросалик-с ним мне всё ясно.Что всё остальное не могу разобраться,на сайте,помоему ,нет.А может не нашёл,ведь я новичек.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, благодарю за поддержку! Верю, что все будет хорошо - куда ж оно от нас денется.

Ирония это то, что эффективно помогает мне жить вообще, и жить с псориазом в частности. :D

В самом деле, на собственном опыте знаю, что это замкнутый круг, из которого сложно выбраться, стоит только начать.

Перепсиховал из-за чего-то --> болячка --> "ой, ужас-ужас-болячка!!!" --> адресно психуем на нее --> = 2 болячки. И так в цикле.

А нам-то как раз нервничать строго противопоказано.

Но вот в конкретный данный момент мне очень хочется, глядя на 50% поражение голени и расползающиеся пятна на кисти правой руки, заорать дурным голосом "мамочки, что ж это делается-то!", забегать по комнате и почесаться везде, где чешется. А нельзя! Поэтому внимааательно читаем форум под легкий джаз, прихлебывая пустырник. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот в конкретный данный момент мне очень хочется, глядя на 50% поражение голени и расползающиеся пятна на кисти правой руки, заорать дурным голосом "мамочки, что ж это делается-то!", забегать по комнате и почесаться везде, где чешется.

Sinda, форум - это важно, а сайт наш Вы читали? (кнопка "портал" вверху слева). Сейчас Вам желательно снимать сильное обострение. Об этом есть цикл статей -http://psora.net/?page_id=613 , особенное внимание стоит уделить первой в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у форумчан совета!!!Дохтор прописал:гель для умывания-липикар синдект,после умывания-липикар бальзам,мазь элоком с,мыть голову-кериум шампунь интенсив,дипросалик-с ним мне всё ясно.Что всё остальное не могу разобраться,на сайте,помоему ,нет.А может не нашёл,ведь я новичек.Спасибо!

Изложу своё мнение, грубо, но честно - выкинь эти рецепты нах###. Элоком - гормон, Дипросалик - сильный гормон, выписаны для того, чтобы был "виден эффект". Остальное - рядовая косметика, которая продаётся по цене 300% от её реальной стоимости, выписано из-за "отката" врачу от её продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, спасибо за рекомендацию и вообще за Ваши посты на форуме!

Как я написала в первом посте - я уже год благодарна вашему ресурсу. :D

Активно пользуюсь и статьями и методами от участников форума, но написать решила только вчера.

11-ый день обострение, 11-ый день только гречка-капуста-зеленый чай. Это на моей памяти второе обострение такой разрушительной силы.

До знакомства с psora.net, в виду того, что с болячками боремся всю жизнь, было перепробовано множество всего - в том числе гормональные средства различной степени ударности. Они уже либо не помогают совсем, либо вызывают обратную реакцию. Почитала здесь обо всех средствах, которыми пользовалась - в том числе о СкинКапе, на который у меня была жуткая реакция через какое-то время...

В общем - еще раз спасибо ресурсу.

Все у нас получится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте дамы и господа =) зовут меня Вадим лет мне 21...Псором болею лет 10...класа до 8 по 2-3 месяца проводил в крыму ну и проходило всё вроде :\ далее пропала возмоность ездеть на море и началось высыпание + бурная молодость сэкс наркотики рокнрол алкоголь вобщем на данный момент опсыпало вроде не так сильно но...брови, локти(сильно) на ногах есть блях 5, подбородок ,под волосами много, руки, спина, грудь и что больше всего меня напрягает это ну "там" я перестал употреблять наркотики алкоголь стараюсь есть меньше жареного ....сожалею что не нашел ваш форум несколькими днями ранее ибо по глупости попался на развод с "Экопульс" может просто появился шанц и не обратил внимания на явный развод...думаю дальнейшим действием будет диета только незнаю какая...и можете посоветовать каким образом вывести из организма всю гадость которую я употреблял...заранее благодарю.

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим!

.. и началось высыпание + бурная молодость сэкс наркотики рокнрол алкоголь

Секс и рок&ролл (особенно акробатический) способствуют излечению от псориаза.

А с наркотиками и алкоголем можно на псор просто забить, потому что будет пох...:D

Короче вливайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.думаю дальнейшим действием будет диета только незнаю какая...и можете посоветовать каким образом вывести из организма всю гадость которую я употреблял...заранее благодарю.

Если ты подразумеваешь под гадостью: алкоголь и наркоту, то организм сам всё выведет, если прекратишь это употреблять и посидишь на диетках. О диетах почитай статьи: http://www.psora.net/?page_id=3155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу своё мнение, грубо, но честно - выкинь эти рецепты нах###. Элоком - гормон, Дипросалик - сильный гормон, выписаны для того, чтобы был "виден эффект". Остальное - рядовая косметика, которая продаётся по цене 300% от её реальной стоимости, выписано из-за "отката" врачу от её продажи.

Неlp,спасибо!Уже выкинул в то самое место.Ты на форуме в авторитете,твоё мнение для меня важно.Пытаюсь подобрать для себя лечение,поэтому читаю,читаю,читаю.Вот прочитал про золотой ус(Терезе помогло)а у моей жены несколько банок настойки киснет,хочу попробовать(на руку наложил компресс,как раз впереди три выходных,за руль не надо).Твоё мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привет вам собратья для начала)

Хочу поделиться своей историей.

Не знаю в правильную ли ветку пишу... ну не суть перенесут если что...

Начну с того что сейчас мне 20 лет молодой симпатичный парень ахахах с неприятным таким скелетиком в шкафу))

Насколько помню впервые проявилось это дело в лет в 10-11 на голове в виде перхоти, потом годам к 12 переросло в конкретный такой шелушащийся очаг но так как все это было прикрыто волосами особого внимания я не обращал мыл голову шампунем от перхоти который естественно не помогал и жил себе дальше) около 13-14 лет началась следующая стадия на мошонке что это опять же не понимал и не придавал значения так как довольно не существенными на мой тогдашний взгляд были эти выпадания так как-то проходило то появлялось в общем непонятка какая то была в идти к врачу я просто смущался) в 18 лет появилась третья стадия вокруг сосков попутно где-то в этом промежутке я перепил разбил локоть и естественно на месте раны появились бляшки и тут я понял что это какая то в общем очень нездоровая фигня и полетел к врачу в результате получил диагноз капельный или точечный псориаз и тупорылые рекомендации по лечению, после этого к врачу я больше не ходил за неимением смысла и занялся самолечением. К тому времени высыпания были очень существенными для меня и заставили заняться серьезным поиском лекарств, перепробовал кучу различным мазей лосьонов и тп ничего не помогала потихоньку начал впадать в депрессию сами знаете какого оно когда такая хрень и просто ничего не помогает да еще и в таком продуктивном заполненном гормонами возрасте)

пошел в частную клинику узнав про то что я все пробовал и что не помогает посоветовали элокон, в результате обрел я свет в окошке так как он начал помогать вокруг сосков и на мошонке убирал почти мгновенно и примерно месяца на 3 то есть одно втирание раз в 70-90 дней с головой однако все обстояло не так шикарно приходилось мазать регулярно раз в неделю минимума на локоть он в принципе вобще не производил эффекта только бляшки убирал но очаг оставался прежним . Как результат смог более менее пристойно себя чувствовать, но не все так радостно где то через год я обнаружил непонятные такие прыщички на ногах на ягодицах и на спине несколько, стал их отдирать а из под них кровь полилась, впал в панику начал мазать элоконом лосьоном эффект нулевой бляшки начали рости не все но где то по 3-4 на каждой ноге на ягодицах штуки 3 и на спине парочка полетел в больницу за рецептом(проживаю в эстонии у нас тупая система чтобы получить гормональные лекарства нужен рецепт от лечащего врача, скидка дается в связи с диагнозом но гемор полнейший) получил мне туда мазь прописали элокон тоже,

стал все это дело мазать очаги рости перестали на спине прошли на ягодицах почти на ногах стабилизировались но никуда девать не стали)

Вскоре стал почитывать литературу форумы и тп по псориазной теме и сделал выводы что дело это у меня аля наследственное по материнской линии (хотя у матери ничего не твообще) В целом смирился, бляшками главное что не растут и все но периодически появляются мини новые их сразу отдираю и мажу элоконом тогда они глушаться и больше не подают признаков жизни, стал заниматься поиском различных причин методов рецептов и тп в результате перестал вообще употреблять сладкое пищу с консервантами добавками пить лимонады, категорически отказался от алкоголя.

К этому можно добавить что я не курю и не курил и вообще не ем никакого мяса и птици с 3х лет (прост ов кус не нравится) тяжелая пища))

Но все это абсолютно ничего не дало в целом режим моей диеты длится уже окло 3-4ъхмесяцев и результат ноль, но тут случилось нечто )) решил я пойти в тренажерый зал ( в свое время провел там пару лет но в последствии изза учебы было не до него) стал заниматься потихоньку вошел в норму( без применения какихлибо добавок) и тут случилось нечто где-то через месяц тренировок стали проходить бляшки на ногах что повергло меня в апбсолютный шок, сейчас они минимализировались и стали праактически незаметны для неопытного взгляда) на спине и ягодицах тоже самое, разумного обьяснения кроме как что улчшилось кровобращение не нашел, вот надесю что продолжится все в том же духе.

Вот в принципе и все, хотелось бы узнать кто сталкивался с подобным и чем лечится в данном случае, у кого какие методы и тп если понадобиться могу сфоткать и выложить

Господа буду ждать ваших советов и высказываний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут случилось нечто )) решил я пойти в тренажерый зал ( в свое время провел там пару лет но в последствии из-за учебы было не до него) стал заниматься, потихоньку вошел в норму (без применения какихлибо добавок) и тут случилось нечто где-то через месяц тренировок стали проходить бляшки на ногах что повергло меня в абсолютный шок, сейчас они минимализировались и стали праактически незаметны для неопытного взгляда) на спине и ягодицах тоже самое, разумного обьяснения кроме как что улчшилось кровобращение не нашел, вот надесю что продолжится все в том же духе.

Вот в принципе и все, хотелось бы узнать кто сталкивался с подобным и чем лечится в данном случае, у кого какие методы и тп если понадобиться могу сфоткать и выложить

Привет, ECCEHOMO, вливайся. Случай чрезвычайно интересный. У нас писали о тренажерах, правда, с применением доп.средств (бодибилдинг и т.п., что не есть гуд), а твой опыт другой... так ты, глядишь, откажешься и от элокона заодно (гормональное средство все равно так или иначе проявится нехорошими последствиями для псора).

Вот есть тема "Спорт и псориаз" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=288 , там можно писать, повторив свою историю, и выложить фотки, о которых выше говоришь.

Есть также и "Физ. упражнения", без ничего (правда, для псор.артрита) - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2831 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...