Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Представлюсь и я.

Меня зовут Роман, мне 22 года, живу в настоящий момент в Москве. Псор лет с 18, на коленке и голове.

Ныряй в него с головой!Создателям сайта огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня сейчас обострение. Чем лучше пролечиться? Что посоветуете?

почитай здесь

http://www.psoranet...hp?showtopic=16

http://www.psoranet...hp?showforum=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем.

Давайте знакомиться! Мое имя Роман, мне 24 года. И как ни странно, диагноз - псориаз. Диагноз был постален где-то осенью 2007 года, но раньше всех врачей мне его поставила Мама, так как около 25 лет наблюдала его (псориаз) у моего Отца. Должно быть именно от него он мне и достался. Тогда мне был поставлен диагноз - псориаз волосистой части головы. Лечение было назначего следующее: где-то 2 недели мне кололи уколы и делали капельницу + назначили применения дегтярного шампуня, в тот момент я и сам уже применял "Фридерм Деготь", но мне сказали, что его можно заменить на более дешевый, все равно эффект будет одиноковый. Также прописали мазь "Дайвобет" причем после двух недель применения нужно было перейти на "Дайвонекс", но при попытке перехода на "Дайвонекс" произошло резкое обострение (зуд, шелушение обильное, которых раньше не было). Так что я до сих пор "сижу" на "Дайвобете". Но по личным наблюдениям назначенно лечение не помогло, только регулярное применение мази "Дайвобет" приводит к "бледнению" бляшек, уменьшается шелушение и зуд, но о полном устранение их проявлении речи не идет. Раньше я не испытывал особого волнения по этому поводу, но в последнее время начал осозновать всю сложившуюся ситуацию. К тому же псориаз начал Крестовый поход на мое тело (появились бляшки на спине, шелушение в ушных раковинах, а также подозрительные покраснения на ногах), так что теперь я с Вами, надеюсь примите! :)

Хотел бы спросить у знающих:

- О мази "Дайвобет" стоит ли продолжать ее применять, если за полтора года она не дала особых результатов? И можно ли о ней на здешнем форуме почитать? (Я пробовал искать поиском, но не нашел, вроде, может просто плохо искал...)

- О нашем "обременении" собой любимых людей... Мы познакомились с моей девушкой еще до диагноза и в целом все хорошо, но такой уж я человек, что никогда не прошу помощи и не очень люблю жалость... Поэтому для меня дилема, стоит ли ее обрекать на совместное существование со мной... (перед глазами стоит пример моего Отца, когда псориаз "во всей его красе"...) А она не такая что бы сказать... И хотя она говорит, что для нее это не имеет значение, и скорее всего это только мои "придумки" они все же меня волнуют. Может кто-то уже решил для себя этот вопрос.

- И, еще хотелось бы узнать, о Нашем моральном праве сыграть в лотерею под названием "Дети". Вроде как говорят, что 50% что ребенок будет тоже болен... Пока не сумел найти ответ.

Спасибо.

Всем Удачи и излечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Роман!

С Дайвобетом нужно завязывать, почитай тему про гормональные мази http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=137

статья как слезать с гормонов http://www.psora.net/?p=5903

первая фраза в этой статье очень правильная :)

На счёт девушки, моё мнение, не решай за неё, пусть она сама решит, проинформируй и жди <_<

На счёт детей, у Объектыча(мой двоюродный муж :unsure: ) две дочки и у обоих нет псора, вот тебе и статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем.

Давайте знакомиться! Мое имя Роман, мне 24 года. И как ни странно, диагноз - псориаз. Диагноз был постален где-то осенью 2007 года, но раньше всех врачей мне его поставила Мама, так как около 25 лет наблюдала его (псориаз) у моего Отца. Должно быть именно от него он мне и достался. Тогда мне был поставлен диагноз - псориаз волосистой части головы. Лечение было назначего следующее: где-то 2 недели мне кололи уколы и делали капельницу + назначили применения дегтярного шампуня, в тот момент я и сам уже применял "Фридерм Деготь", но мне сказали, что его можно заменить на более дешевый, все равно эффект будет одиноковый. Также прописали мазь "Дайвобет" причем после двух недель применения нужно было перейти на "Дайвонекс", но при попытке перехода на "Дайвонекс" произошло резкое обострение (зуд, шелушение обильное, которых раньше не было). Так что я до сих пор "сижу" на "Дайвобете". Но по личным наблюдениям назначенно лечение не помогло, только регулярное применение мази "Дайвобет" приводит к "бледнению" бляшек, уменьшается шелушение и зуд, но о полном устранение их проявлении речи не идет. Раньше я не испытывал особого волнения по этому поводу, но в последнее время начал осозновать всю сложившуюся ситуацию. К тому же псориаз начал Крестовый поход на мое тело (появились бляшки на спине, шелушение в ушных раковинах, а также подозрительные покраснения на ногах), так что теперь я с Вами, надеюсь примите! <_<

Хотел бы спросить у знающих:

- О мази "Дайвобет" стоит ли продолжать ее применять, если за полтора года она не дала особых результатов? И можно ли о ней на здешнем форуме почитать? (Я пробовал искать поиском, но не нашел, вроде, может просто плохо искал...)

- О нашем "обременении" собой любимых людей... Мы познакомились с моей девушкой еще до диагноза и в целом все хорошо, но такой уж я человек, что никогда не прошу помощи и не очень люблю жалость... Поэтому для меня дилема, стоит ли ее обрекать на совместное существование со мной... (перед глазами стоит пример моего Отца, когда псориаз "во всей его красе"...) А она не такая что бы сказать... И хотя она говорит, что для нее это не имеет значение, и скорее всего это только мои "придумки" они все же меня волнуют. Может кто-то уже решил для себя этот вопрос.

- И, еще хотелось бы узнать, о Нашем моральном праве сыграть в лотерею под названием "Дети". Вроде как говорят, что 50% что ребенок будет тоже болен... Пока не сумел найти ответ.

Спасибо.

Всем Удачи и излечения!

Роман, я со своей будующей супругой познакомился :) когда псор у меня был в самом разгаре.Много раз она говорила мне ,что ей это неважно(есть момент поработать над сабой).Вместе уже 11 лет,пареньку 5 лет(псора у него нет,будем верить,что и не будет).Так,что борись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею пока цитировать, не понимаю где эта кнопочка.

Роман, псориаз это не такая уж кошмарная болезнь, есть и похуже, так что я не думаю что для двух любящих людей это может стать причиной для расставания. Я со своим последним молодым человеком прожила три года, были разлады непонятки, но псориаз ну не разу не был тому причиной. Поверь здоровых людей нет, есть недообследованные у каждого из нас есть какая нибудь своя болячка. Так что помоему опасения бессмысленны. А насчет детей, не факт что передастся, у меня брат родной у него тьфу тьфу тьфу ни намека нет на псор, а у меня пожалуйста. Меньше голову забивай и считай себя ЗДОРОВЫМ и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею пока цитировать, не понимаю где эта кнопочка.

справа внизу кнопочка"+цитата", а потом ту, что рядом с ней "ответ" :)

кстати, если цитируемый пост большой, его лучше сократить, так будет удобнее читающим <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас всех! Пишу в этот форум впервые, но сразу хотел бы спросить помощи.

Болею 11 лет, до последнего была только голова. И вот дернул меня хто-то купить и попробовать мазь "Псоридерм". :)

Сейчас высыпания на торсе и руках. Пока только очень мелкие пятна. Забыл сказать - перед применением было еще одно пятно на боку, не проходило.

Мазь бросил после второго тюбика, когда в инструкции прочитал, что она содержит кортикостероиды в большой концентрации.

Вот хотелось бы узнать, чем может быть чревато это мое применение и как мне более безболезненно избавиться от того, что я по незнанию в себя ввел?

Сейчас пользуюсь Псориатеном и собираюсь сесть на диету, правда не выбрал, какую. Есть два варианта

1. Пегано.

2. Жена подсказала - кашная диета Лисси Мусса

PS Может не в топик, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа внизу кнопочка"+цитата", а потом ту, что рядом с ней "ответ" <_<

кстати, если цитируемый пост большой, его лучше сократить, так будет удобнее читающим :unsure:

Инна спасибо огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем.

- О нашем "обременении" собой любимых людей... Мы познакомились с моей девушкой еще до диагноза и в целом все хорошо, но такой уж я человек, что никогда не прошу помощи и не очень люблю жалость... Поэтому для меня дилема, стоит ли ее обрекать на совместное существование со мной... (перед глазами стоит пример моего Отца, когда псориаз "во всей его красе"...) А она не такая что бы сказать... И хотя она говорит, что для нее это не имеет значение, и скорее всего это только мои "придумки" они все же меня волнуют. Может кто-то уже решил для себя этот вопрос.

Спасибо.

Всем Удачи и излечения!

Ну-с ,молодой человек-с, здравствуйте-с! :)

Не сердись, пожалуйста, Роман, это я просто прикалываюсь по поводу и без. Слишком серьёзно относиться к жизни - несерьёзно. Сейчас вот букву увидел: 'РоманС' . Когда-то дворяне-с мешали французкий язык с нижегородским...

То, что ты обращаешь внимание на свои "придумки", это естественно и так и должно быть. Хуже, когда "придумки" начинают обращать внимание на тебя. Не давай им воли, гони из головы прочь совсем; если они вдруг (не дай-то Бог) возьмут верх над тобой - тогда всё, хана.

О нашем "обременении" собой любимых людей.

Не делай упор на "обременении", сделай упор на любимых (и любящих) Поверь мне, тогда все подобные "придумки" исчезнут сами собой, без всякого усилия с твоей стороны, и ты даже сам не заметишь этого. Просто продолжай жить нормальной жизнью. В своё время у меня такого не получилось <_< . Тебе -желаю удачи!

Постарайся уделять псору внимания ровно столько, сколько он того заслуживает, не больше. Книги, кино, хобби, друзья, любимая работа, религия и тд - годится всё, что отвлекает от разных заморочек (ну кроме наркоты, алкоголя и тд - :unsure: ). Извини, наверное ты сам всё это знаешь, учитывая опыт отца.

Не болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас всех! Пишу в этот форум впервые, но сразу хотел бы спросить помощи.

Болею 11 лет, до последнего была только голова. И вот дернул меня хто-то купить и попробовать мазь "Псоридерм". :)

Сейчас высыпания на торсе и руках. Пока только очень мелкие пятна. Забыл сказать - перед применением было еще одно пятно на боку, не проходило.

Мазь бросил после второго тюбика, когда в инструкции прочитал, что она содержит кортикостероиды в большой концентрации.

Вот хотелось бы узнать, чем может быть чревато это мое применение и как мне более безболезненно избавиться от того, что я по незнанию в себя ввел?

Сейчас пользуюсь Псориатеном и собираюсь сесть на диету, правда не выбрал, какую. Есть два варианта

1. Пегано.

2. Жена подсказала - кашная диета Лисси Мусса

PS Может не в топик, извините.

Привет! Про Пегану тут найдёшь всё, что только можно, и даже перевод его книги рецептов с иллюстрациями. А вот насчёт этой Люськи или как её там - это интернет-прикол, нет такого персонажа, сетевая шутка, виртуальная тётенька <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

Спасибо большое Всем за ответы.

2 Ina: Спасибо большое за статьи. Обязательно буду читать.

2 valtas: Спасибо за поддержку. Не накликать бы, но у меня псориаза не было до 18 лет, а вот теперь есть. Но, будем надеятся, что у Вас не тот случай.

2 uswik: Спасибо. Я, конечно, понимаю, что псориаз не такая страшная болезнь, но каждый человек живет свою жизнь и мерилом всего считает себя, сложно осознать, что то, что есть у меня это не так плохо и может быть гораздо хуже. Но точно так же можно сказать, что-то что есть у меня, у других (которые могу задать вопрос "А что это у тебя?") подобного вообще нет. Так что пока... не знаю соглашаться с Вами или нет. :)

2 RedMen: <_< Да уж... Вы первый кто мне так сказал. На самом деле буква "С" это просто первая буква моей фамилии, а так как Романов много поэтому и буква "С". Что касается того, что Вы написали, все очень логично и самое главное правильно НО, у Вас этого не получилось, Вы сами так сказали, а я никогда не отличался особыми талантами, так что вряд ли выйдет и у меня.

Еще раз спасибо большое Всем за поддержку. Буду читать форум и возможно додумаюсь до чего-нибудь доброго и светлого. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок. Хотел бы узнать, применял ли кто-нибудь мазь болиголова для лечения? Заранее спасибо!

Изменено пользователем viktorSev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

Спасибо большое Всем за ответы.

2 RedMen:

НО, у Вас этого не получилось, Вы сами так сказали, а я никогда не отличался особыми талантами,так что вряд ли выйдет и у меня.

Вот-вот, и у меня с того началось <_< :) .

Роман, не сдавайся!

А таланты никакие не нужны, ни особые, ни гениальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо nyny. Обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок. Хотел бы узнать, применял ли кто-нибудь мазь болиголова для лечения? Заранее спасибо!

По подробнее про мазь можно? Где сделана, какая компания (бабушка, знахарь), какой состав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подробнее про мазь можно? Где сделана, какая компания (бабушка, знахарь), какой состав..

Здравствуйте, все! наконец я смогла сюда зайти после долгих и тщетных попыток.Меня зовут Таня. Мне почти уже 33. Болею с 15 лет. На данный период болезнь поглатила практически все. Вчера были такие боли, что не могла терпеть (плакала). Выписала мазь Цитопсор. Но что-то улучшений нет, а даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подробнее про мазь можно? Где сделана, какая компания (бабушка, знахарь), какой состав..

К сожалению особых подробностей сообщить не могу. Некоторое время назад я работал в одном медицинском учреждении(сам я к медицине отношения не имею) и в вестибюле увидел киоск, в котором продаются различные травы, настойки, мази и т.д. Всё на травах. О составе ничего не говорилось. В то время у меня был сильный зуд, ранки от расчёсов. Купил то, что перечислил выше. Стал применять. Через день-два зуд утих, ранки затянулись, всё стало здорово! Это было в декабре. Сейчас всё вернулось. Мазь - прозрачная маслянистая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я в недоумении. Если я правильно понял, у Вас поражены также кожные покровы (т е "обычный" псориаз). Но при поражениях кожи физиопроцедуры НЕ назначают (во всяком случае у нас в городе :) ). Как Вас туда послали?

Большое спасибо за подержку. высыпаний на руках нет, наверно по этому и отправили, но доктора, Вы правы, хочу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и у меня с того началось :) :) .

Роман, не сдавайся!

А таланты никакие не нужны, ни особые, ни гениальные.

Здравствуйте,

Еще раз, спасибо большое за поддержку! :lol:

Я не сдаюсь и буду стараться. Спасибо.

И Вам всего хорошего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :-) Сегодня узнала сой диагноз - псориаз. Не скажу, что это стало для меня шоком, т.к до сих пор об этой болезни ничего не знала, да и не требовалось мне это. Все началось в середине декабря. Был большой стресс, потом пошло раздражение на шее. Я пила успокоительные, мазала нитрофунгином, т.е занималась самолечением. Сегодня пошла к врачу, т.к раздражение на шее множилось, да и перхоть одолела..... Шок у меня возник, когда он выписал мне рецепт, и когда я полезла в интренет за информацией об этой болезни. Скажу честно, среди объема иформации я растерялась, т.к ее много и она вся разная. Мне вреч сегодня прописал колоть витамины, мазать двумя видами мази, не употреблять в пищу продуктов красного цвета, поменьше нервничать...сказал, что если не перестану нервничать, то это не пройдет...Неужели это дейчтвительно на всю жизь? Сейчас печатаю и понимаю, что основная задача - адаптировать свой образ жизни под свой диагноз. Подскажите мне пожалуйста список стандартных и постоянных табу, т.к я их еще не смогла выявить - псориаз у меня 2 месяца, да и о том, что это именно псориах я узнала 6 часов назад и не прислушивалась к своему организму. Больше всего меня волнует вопрос - какой самый вредный/полезный продукт, могу ли я ходить в солярий? И вообще, нахожусь в небольшой растерянности, т.к проблем с кожей никогда не возникало...близкие поохали, но никто не дал ценных указаний, т.к никто с этим и не сталквался...т.е я сама с собой должна с этим бороться. Помогите, опытные люди, добрым советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLEONA,привет!Ты нашла свою тихую заводь!Уже молодец! Сначало информация,а потом мазюкаться!Я сделал наоборот,о чём желею!Подробно напиши,что тебе выписали!Здесь такие модеры!!!Выложат всё на блюдечко,пользуйтесь,пожалуйста!!!Ну и мы немощные,чем можем,поможем.Береги нервы-ЧИТАЙ САЙТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLEONA, твоя растерянность - явление нормальное и объяснимое, сама испытала тоже самое, когда узнала о диагнозе. Но у тебя есть преимущество: заболевание в самом начале, ты ещё не успела наделать ошибок и поражения кожи небольшие. Для начала почитай статьи:

Краткие заповеди для новичков

http://www.psora.net/?p=16693

Курс молодого бойца

http://www.psora.net/?p=17288

http://www.psora.net/?p=1306

Самые вредные продукты можно определить по результатам опроса:

http://www.psora.net/?p=17378

А в теме «Что да где на форуме» посмотри, что тебя больше всего интересует.

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Если что-то непонятно – спрашивай.

Да, и напиши что тебе назначили. Почему интересуешься солярием? Об этом тоже есть тема:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...