Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

KLEONA, твоя растерянность - явление нормальное и объяснимое, сама испытала тоже самое, когда узнала о диагнозе. Но у тебя есть преимущество: заболевание в самом начале, ты ещё не успела наделать ошибок и поражения кожи небольшие. Для начала почитай статьи:

Краткие заповеди для новичков

http://www.psora.net/?p=16693

Курс молодого бойца

http://www.psora.net/?p=17288

http://www.psora.net/?p=1306

Самые вредные продукты можно определить по результатам опроса:

http://www.psora.net/?p=17378

А в теме «Что да где на форуме» посмотри, что тебя больше всего интересует.

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Если что-то непонятно – спрашивай.

Да, и напиши что тебе назначили. Почему интересуешься солярием? Об этом тоже есть тема:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=95

А я когда узнал о диагнозе, совсем не испытывал растерянность. Было непонятно. Я тогда ещё не понимал, что это навсегда, как не печально это звучит.

Я тоже посмотрю эти ссылки. Спасибо.

Забыл представиться. Меня зовут Алексей. У меня сейчас обострение. Буду лечиться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас стало новостью, что это на всю жизнь, что у псориаза бываюс обострения! И что, мне теперь себя всю жизнь ограничивать? А с какой периодичностью бывают обострения?

Итак, вот список лакрств, которые мне выписал кожник:

Уколы - Глюконат кальция; витамины В1, В6, В12, мазь Акридерм, Салициловая мазь, витамины Аевит; дегтярный шампунь "Фридерм", капли Морфея на ночь от нервов.

А за ссылки ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сейчас сяду изучать. Правда, чем больше узнаю, с чем мне придется жить, тем больше впадаю в уныние...особенно, когда вижу фото в интернете. У меня только на шее, сзади, где затылок...оказывается это мало...Еще вопрос, есть ли ограничения насчет одежды (ткани которые могут вызвать ухудшение)? Насчет солярия - раньше ходила часто, а в ноябре перестала...когда в декабре появилась "болячка", сходила один раз, и заметила, что покраснение стало светлее...потом, правда, опять стало красным. Просто интересно, не приности ли эта "польза" вред...Вообще, чувствую себя прокаженной и боюсь, что начнут появлятья комплексы по эстетическим причнам...

Изменено пользователем KLEONA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Для меня сейчас стало новостью, что это на всю жизнь, что у псориаза бываюс обострения! И что, мне теперь себя всю жизнь ограничивать? А с какой периодичностью бывают обострения?

Итак, вот список лакрств, которые мне выписал кожник:

Уколы - Глюконат кальция; витамины В1, В6, В12, мазь Акридерм, Салициловая мазь, витамины Аевит; дегтярный шампунь "Фридерм", капли Морфея на ночь от нервов.

А за ссылки ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сейчас сяду изучать. Правда, чем больше узнаю, с чем мне придется жить, тем больше впадаю в уныние...особенно, когда вижу фото в интернете. У меня только на шее, сзади, где затылок...оказывается это мало...Еще вопрос, есть ли ограничения насчет одежды (ткани которые могут вызвать ухудшение)? Насчет солярия - раньше ходила часто, а в ноябре перестала...когда в декабре появилась "болячка", сходила один раз, и заметила, что покраснение стало светлее...потом, правда, опять стало красным. Просто интересно, не приности ли эта "польза" вред...Вообще, чувствую себя прокаженной и боюсь, что начнут появлятья комплексы по эстетическим причнам...

KLEONA!Паника на корабле!!!Отставить!Какое уныние,какая прокаженная!Ты победишь !Садись и изучай.Здесь тебя в беде не оставят,говорил же!Всё зависит от тебя,а помощь уже пришла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: мне врач посоветовал принимать ванные с чередой и ромашкой, релаксировать там минут по 20-ть, а на форуме я вычитала, что это не совсем полезно. Так что же, по советуйте, с какой периодичностью мне их принимать, чтобы не было вреда? И, насчет корки на голове...у меня она на затылке, т.е не по всей голове...я сначала думала, чсто это перхоть, пользовалась пециальными скрабами и шампунями от перхоти. Тут на форуме нашла маску на ночь от этой корки. Интересно, с какой периодичностью ее делать и какой расческой лучше отныне пользоваться? Я завтра на ночь сделаю, а то на голове вечная зима, аж неловко в общество выходить.... И, САМЫЙ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВОПРОС: Если я только сегодня начала лечение, через какое промежуток времени у меня пройдет эта бляшка на затылке? Или, по крайней мере, начнутся улучшения? И еще, остаются ли шрамы от этих красных гадостей?Мне очень приятно, что не бросаете меня в трудную минуту спасибо за отклики! ;-)

Изменено пользователем KLEONA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLEONA, я бы первую половину списка просто выбросил сразу. Акридерм - гормоналка, лучше к гормонам не прикасаться, даже и не пробовать. "Колоть витамины" - ну про это уж моё мнение тут нверное как заноза :lol: - нефига себя дырявить без надобности, а вит. гр. Б часто ещё и провокаторами могут быть. Ванны с чередой тут, кстати наоборот хвалят. Для головы неизвестно что подойдёт, есть разные врианты и разные шампуни от "Низорала" и до "Т-Геля" и прочих разных, никто заранее не скажет что подойдёт, придётся пробовать. Шрамов не остаётся на месте бляшек, если их не травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Низорала только хуже, а этот я еще не пробовала. Врач сказал, что мыть им 3 раза в неделю. У меня проблема, не могу найти салициловую мазь? Чем ее можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я только сегодня начала лечение, через какое промежуток времени у меня пройдет эта бляшка на затылке?

Это знает только Господь Бог (если он существует). Если не существует - то никто.

Делай без пропусков, динамика ухода будет сама видна через недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Низорала только хуже, а этот я еще не пробовала. Врач сказал, что мыть им 3 раза в неделю. У меня проблема, не могу найти салициловую мазь? Чем ее можно заменить?

в аптеках, где изготавливают лекарства салицилка должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Низорала только хуже, а этот я еще не пробовала. Врач сказал, что мыть им 3 раза в неделю. У меня проблема, не могу найти салициловую мазь? Чем ее можно заменить?

[/quoи К своему врачу,она выпишет рецепт,,найди гос. аптеку,там и сделают.Сильная штука,мне в день всё разбомбила!Но запошёк,мама негорюй! :give_rose: :give_rose: :give_rose: С ПРАЗДНИКОМ!!! :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запашок от салицилки :) или я чего не так поняла...
Мне выписала :салицилово-серно-забыл,очень для меня действенно оказалась!Запах,жена сказала,что спать не возможно(специфика работы,мазался вечером),мне по барабану,главное помогло!На неделе пойду выписывать,будет точное название. :) :) :) С праздником поздравляю,спасибо за помощь,успехов,терпения!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Желаю всем милым дамам быть красивыми и счастливыми. Мое вчерашнее уныние по поводу псориаза утром переросло в панику...беспочвенную. Из-за этого я сразу начала чесаться...очень неприятное ощущение. Морфей пюью постоянно, т.к переживаю из-за диагноза...трудно менять свой рацион питания, в чем-то отказывать себе. Зато меня сегодня увидела мама и сказала, что покраснения стали не такими яркими.

Я прочитала на форуме, что у псориаза бывают разновидности, в зависимости от расположения. Как я поняла, мой относится к "затылочным", надеюсь, что на тело он у меня не перекинется и останется на голове...Или я заблуждаюсь, и есть вероятность, что он расползется по телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Псор на локтях у меня уже лет 10 -кружочки диаметром 1 см. Я не обращала на них никакого внимания. Должна сказать,что злоупотребляла спиртными напитками ,но ситуация не усугублялась.

После родов стрессы,усталость,недосыпание и кофе,кофе ,кофе (спиртное изредка совсем) . Вдруг начала болеть печень. Не часто. Год я закрывала на это глаза,пока боли не участились. Пораженные зоны на локтях увеличились.Попросила мужа купить в аптеке мазь от псориаза любую (знаю теперь ,безответственно),помазала,начался сильнейший зуд,стало только хуже. Болезнь обострилась. Потом болячки появидись и на голове под волосами,ближе ко лбу.

Сразу же набрела на это форум,потом пошла к врачу,мне прописали тиосульфат натрия в/в, витамины в/м, мазь кетафене,мазь скинкап,шампунь скинкап,еще какую-то мазь и состав (почерк неразборчив),посоветовали Эссенциале или что-нибудь еще-полечить печень.

Я решила сделать по-своему,то есть выбрала себе лечения,основываясь на советах с этого форума.

Уколы сделала, шампунь фридерм дёготь, Гепатолептин фирмы АРГО (через неделю печень перестала болеть совсем),мазь пикладол.

На голове болячки прошли за неделю.Сейчас иногда чешется-смазываю пикладолом.Локти перестали чесаться и шелушится,бледнеют, .(Эффект достигнут за неделю!!!)

Сделаю паузу,посмотрю как печень будет работать,если надо,долечу ее,если нет,начну пить литовит или акулий хрящ,чтобы довести дело до конца.

Думаю,что печень дала слабину из-за кофе,т.к. пила я его по 6-8 чашек ежедневно.Естественно,пришлось отказаться.

Изменено пользователем Nelllie***
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Желаю всем милым дамам быть красивыми и счастливыми. Мое вчерашнее уныние по поводу псориаза утром переросло в панику...беспочвенную. Из-за этого я сразу начала чесаться...очень неприятное ощущение. Морфей пюью постоянно, т.к переживаю из-за диагноза...трудно менять свой рацион питания, в чем-то отказывать себе. Зато меня сегодня увидела мама и сказала, что покраснения стали не такими яркими.

Я прочитала на форуме, что у псориаза бывают разновидности, в зависимости от расположения. Как я поняла, мой относится к "затылочным", надеюсь, что на тело он у меня не перекинется и останется на голове...Или я заблуждаюсь, и есть вероятность, что он расползется по телу?

Вы не волнуйтесь,обязательно найдется решение проблемы. Я,например , абсолютно спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Желаю всем милым дамам быть красивыми и счастливыми. Мое вчерашнее уныние по поводу псориаза утром переросло в панику...беспочвенную. Из-за этого я сразу начала чесаться...очень неприятное ощущение. Морфей пюью постоянно, т.к переживаю из-за диагноза...трудно менять свой рацион питания, в чем-то отказывать себе. Зато меня сегодня увидела мама и сказала, что покраснения стали не такими яркими.

Я прочитала на форуме, что у псориаза бывают разновидности, в зависимости от расположения. Как я поняла, мой относится к "затылочным", надеюсь, что на тело он у меня не перекинется и останется на голове...Или я заблуждаюсь, и есть вероятность, что он расползется по телу?

Спокойствие,спокойствие и только спокрйствие!Диагнозззз,забудь!Читай форум и не делай опрометчивых шагов!Жизнь продолжается и она прекрасна!!!Не принимай всё близко к телу,включи голову.Завтра праздник,а псор,он как сор,выметишь.Но усердие надо!!!С праздником!!!Вера всё победит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я земелила, что пятна на шее уже перестали быть припухлыми, они больше не зудят. К сожалению, я не могу их лицезреть, но, когда трогаю, чувтсвую, что это нежная и гладкая кожа, как раньше. Думаю, это приятное продвижение в честь международного женского. А вот зуд на затылке и перхоть, от мази почему-то не проходит. Мне трудно с длинными ногтями и волосами "вмазывать" ее туда. А на скрабы мои покраснения реагируют очень агрессивно, поэтому, не знаю как это шелушение "извести". Хочу за неделю добиться хоть каких-то результатов; врач, который вынес мне вердикт, сказал мне появиться у него через неделю, он хочет понаблюдать за ходом моего лечения. Желаю всме всем всем провести этот праздничный день среди улыбок, позитива, рядом с близкими и любимыми людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот, сейчас "ширнулась" витаминами В, сижу...любуюсь подаренными цветами, встаю из-за этих витаминных уколов с большим трудом,поэтому мое 8-е марта пройдет перед телефизовом в кресле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот, сейчас "ширнулась" витаминами В, сижу...любуюсь подаренными цветами, встаю из-за этих витаминных уколов с большим трудом,поэтому мое 8-е марта пройдет перед телефизовом в кресле..
Не плохо! Осталось выклычить тел.И отдаться форуму!Приходи,здесь праздник!!!Завтра будем бороться с псором! :blink: :clap_1: :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте новенького. Псориаз обнаружили аккурат перед походом в военкомат в 18 лет (сейчас мне 30). В армию не взяли, радовался помню дурак. В КВД продержали месяц, гормоналкой с солидолом мазали, кварцем облучали, пятна вроде побледнели малость. Потом как-то сами по себе прошли, уже и забывать начал о них. Зимой, ближе к весне появлялись маленько, летом проходили. Ни в чём себя не ограничивал, пил-курил, жрал всё. А последний год лета у нас в Карелии считай не было совсем, купались-то пару дней всего, ну я и расцвёл буйным цветом. Почитав форум понял что не критично. Ну руки-ноги, несколько небольших пятен на боках и всё. Нашёл здесь много нового и полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все :blink: Болею уже 15 лет, но в общем держу себя на диете и пока справляюсь! А вот с мужем беда, как только смогли найти друг друга...у него обострение нескончаемое уже лет 10 как вот сейчас взялась лечить, только никак не сориентируюсь чем.... пятна на локте и на ноге, локоть начал проходить от радевита, хотя бы чешуя сошла и трещина стала заживать , вот на ноге бедааа, там диагноз поставлен экссудативный псориаз, там жуткая желтоватая корка, которую не могу ничем отмочить ... вот и решила зарегестрироваться может кто-нибудь совет даст полезный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!!! Намазалась на ночь салациловой мазью...потом не смогла смыть голову...сегодняшнее мытье тоже ни к чему не привело - голову, будто салом намазали. НЕ МОГУ СМЫТЬ ЭТУ МАЗЬ. Посоветуйте эффективную "смывалку". Дегтярный шампунь "Фридерм" вообще не пенится, хотя врач обещал наличие обльной пены...После этого шампуня голова начала зудеть еще больше и опять покраснела.Чем мыть голову и чем смыть салицилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеона, попробуй 2 желтка яичного, пару капель подсолнечного или оливкового масла, чайную ложку мёда, пару капель выжатого сока лука(допускаются частички лука) и чуть кефира. Мазюкай смело этим голову и оставляй на 1-1,5 часа, пока всё не засохнет как корка. Затем смывай ( с помощью шампуня, лучше с дёгтем, но не обязательно)...Волосы будут пушистыми и здоровыми :blink: P.S. Шевелюра будет как у Филиппа Бедросовича :clap_1:

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!!! Намазалась на ночь салациловой мазью...потом не смогла смыть голову...сегодняшнее мытье тоже ни к чему не привело - голову, будто салом намазали. НЕ МОГУ СМЫТЬ ЭТУ МАЗЬ. Посоветуйте эффективную "смывалку". Дегтярный шампунь "Фридерм" вообще не пенится, хотя врач обещал наличие обльной пены...После этого шампуня голова начала зудеть еще больше и опять покраснела.Чем мыть голову и чем смыть салицилку?

дегтярным или хозяйственым мылом. нафиг все отмоет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...