Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Галчонок, надо с гормонов слезать. Некоторые советы форума здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93616206 .

А есть ли список мазей по убыванию гормонального воздействия? Я не нашла. Или надо одну мазь, которой уже начал мазаться, просто разбавлять? Чем лучше разбавлять? Плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли список мазей по убыванию гормонального воздействия? Я не нашла. Или надо одну мазь, которой уже начал мазаться, просто разбавлять? Чем лучше разбавлять? Плиз...

Вот список основных гормоналок http://psora.net/?p=2325 и вот еще http://www.psora.net/?p=14528. Читал, что например Элоком+цинковая мазь смешивают 1 к 10, для лица. Но лучше бросай гармоны.

Изменено пользователем Гамбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли список мазей по убыванию гормонального воздействия? Я не нашла.

Вот этот список - http://humbio.ru/humbio/ALLERG/001ac7ae.htm

(препараты расположены по убыванию силе действия от I до VII).

См. также http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=73620 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как и многие, читаю форум давным давно, а регистрируюсь только сейчас. Мой профессиональный стаж псориазника 5 лет. За это время от желания самоубиться дошла до умения жить с этой штукой и не сдаваться. Начиналось все действительно плохо с артрита и большого количества бляшек на ногах-руках-других членах. Сейчас больше всех страдает башка. С попеременным успехом постоянно стараюсь что-то найти новенькое. Наилучший пока результат от дарсонваля + дайвонекс для головы (лосьон).

А вообще самое главное, что я хотела скзать. Кому пришла умная мысль создать такой кружок нас красивых - может считать что свое дело он в жизни сделал - так как самое главное это когда не один и поддержка есть! Спасибо, всех люблю!

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это где :bayan:

:yahoo: Скорее всего это Республика Мордовия, РФ

У меня 16 регион Татарстан. Это у нас на гос. номерах автомобилей, есть две цифры, по которым можно узнать из какого региона машина.

Алекс, а ты город написать не можешь? Было бы более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за резкий поворот темы. Где то на форуме прочитала, что у нас нехватка кальция. Этот кальций нужен с витамином Д. Для лучшего усвоения - рыбий жир. Рыбкин жир купила в капсулах, кальций с вит. Д - кальций-Д3-никомед. Может кто пробовал? Подскажите по скольку чего пить, или не пить совсем? Такой сумбур в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме прочитала, что у нас нехватка кальция.

Это версия Семеновой, что паразиты "сжирают" весь кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это версия Семеновой, что паразиты "сжирают" весь кальций.

А мозг паразиты не сжирают случайно? :bayan: Версии Семеновой позволяют предположить, что они и туда добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как быть с тем, что КАЛЬЦИЙ - это здоровые зубы, ногти и волосы? Нам, что ли это не может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как быть с тем, что КАЛЬЦИЙ - это здоровые зубы, ногти и волосы? Нам, что ли это не может помочь?

Нужно проконсультироваться с хорошим врачом. Ты уверена что в твоем организме не хватает кальция? Переизбыток тоже не на пользу. :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проконсультироваться с хорошим врачом. Ты уверена что в твоем организме не хватает кальция? Переизбыток тоже не на пользу. :bayan:

На анализ направление возьму завтра, послезавтра - сдам.... А насчёт переизбытка - сомневаюсь! Зубы полетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. О полезности сайта заострятся не буду, действительно почерпнул много новой информации. Приятно видеть что люди относятся друг к другу с пониманием, а не как к уродам шелудивым! Дык вот о себе любимом: первые признаки гадости появились лет в 13-14, проявлялись в виде пары бляшек в разных местах, но и проходили как и вылезали сами по себе за неделю-полторы. Понятия не имел чего енто, внимания особого не заострял и к дохтурам не обращался. Да и бабушка жила в Крыму, а по сему на все школьные каникулы родители спроваживали меня к ней. Истессно 3 месяца курортотерапии (море, солнце, пальмы, кипарисы... эх детство золотое :bayan:), а такого заряда бодрости, как я понял, хватало на долго. Щастье кончилось по окончанию школы, три года небыл на море. 19 лет, как щас помню, перед Новым годом после нескольких стрессовых ситуаций и сильнейшей ангины, расцвёл как дикорастущий кактус в период дождей! Офигел... Посмотрелся в зеркало, офигел снова, обсыпало усего - ноги, руки, тушка, рожа, на голове вообще каска сплошная. Бегом к местным Айболитам в КВД, где оные меня и просветили что за нах на мне произросло, "порадовали" по поводу лечений, что мона добиться тока временных результатов, на что не, понимая всей серьёзности проблемы, сильно не зацикливался. Значит настаивали на госпитализации, от чего отказался т.к. кормили там никак, сидеть в обществе дедушек и больных без места жительства очень не радовало, да и "веники" хоть и сидевшие на другом этаже пугали крепко, получить ещё какую-нить каку к тому что было ну ни как не хотелось. Прописали приколы сначала в.м. магнезию 10куб. - 10раз, на ж...у часа два сесть не мог, потом хлорку в вену тем же курсом, после первого прикола чуть не ушёл в глубокий нокдаун, но быстро попустило и больше не повторялось, ну и салициловую мазь чуть ли не на хлеб намазывать рекомендовали. Помогло поверхностно: сошло с рожи, уменьшилась каска на голове, прошло на кистях рук, остальное без изменений, с чего и забил нах на лечение и на болячку! Весной мама меня шелудивого отвела к целителю хвалёному всеми страждущими, денег брал символически - приблизительно 1,2 - 1.5$ за сеанс, сказал два раза прейдешь и будет тебе щастье, и толи он помог толи так надо было, но втечение месяца осталось тока на ногах, а после солнца и речки, где имел неосторожность набраться спиртосодержащих жидкостей, уснуть и дико обгореть, когда прошёл ожог (о чудо!) ни единого пятна! Год или полтора чистый и весьма довольный собой, но потом как в сказке начал медленно превращаться в тыкву! Сначала появились дежурные пятна (локти и крылья носа) которым на лечения было глубоко н...ть, если и добивался результата то через время всё возвращалось на место, остальное меня не парило, либо это было что-то мелкое и не частое, либо легко и безвозвратно выводил. Сейчас снова пипец, если раньше выносило не более копеечной монеты, то теперь размером с рубль... бумажный!!! Из провокаторов вижу сезонное обострение, потеря работы (занимал руководящую должность, но кризис добил нашу фирму) и мой бывший любимый человечек, с которой год встречались, 8 месяцев прожили вместе, собирались завести ребёнка, но... вобщем отношения сохранить не удалось. Депрессия, злоупотребление алкоголем и результат - теперь сурьёзные размышления чем всю эту хрень выводить! Почитал рекомендации на сайте, совсем всё на букву "х" стало: жрать низза, пить низза, Крем ген и Элоком низза, хотя только ентим и пользовался. Хочется сделать что-нибудь нехорошее (не с собой, не подумайте я не суицидник и "члено" вредительством не занимаюсь!). Ну чтож буду подбирать себе лечение, некоторые нотатки уже сделал, о результатах надеюсь положительных сообщу. Желаю всем здравия и скорейшего избавления от этой дряни! Принимайте новичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за резкий поворот темы. Где то на форуме прочитала, что у нас нехватка кальция.

- Доктор, вот у меня какая проблема - жена мне изменяет !

- Да, и что ?

- Ведь я точно знаю - изменяет, а у меня рога не растут и не растут !!!

- Ну что вы, голубчик, рога и не должны расти, это поговорка, фигура речи таскзть.

- Ну слава Богу, доктор, а я уж думал что кальция в организме не хватает... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. О полезности сайта заострятся не буду, действительно почерпнул много новой информации.

.... Желаю всем здравия и скорейшего избавления от этой дряни! Принимайте новичка!

Добро пожаловать! История интересна, самокритична. Думаю, найдешь здесь один из способов ТВОЕЙ ремиссии - http://psora.net/?p=3787 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Таки подтвердили мне диагноз. :bayan: прописали витамины В6, В12, а прочитала, что они вызывают обострение, подскажите кто-нибудь! Для лица элоком-нашла в таблице гормоналок, лицо не сильно красное в основном на лбу и на крыльях носа, а для тела карбодерм- в таблице не нашла, это гормоналка или нет? Ребята подскажите как с этим жить, я понимаю, что бывают болезни и хуже, но кажется, что для меня наступил конец света. Скажите, плиз, в каких случаях использовать мазь магнипсор. у меня кроме лица высыпания на груди, животе наверное немного, больше всего на спине и немного на ногах. Почему тогда его не прописывают вместо гормоналок и сколько он стоит и где купить?

Изменено пользователем natu1ja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На форуме я новичок. Хотя псориаз у меня уже 12 лет... Я постоянно пробую что-то новое в лечении. Не опускаю руки. Иногда ремиссия длится долго, иногда не очень. Особой диеты я не придерживаюсь. Наружная терапия мне не очень помогает, кроме загара и моря... Лучший эффект

наступает при внутренней "поддержке". В данный момент я употребляю:

витамины "Перфектил" (курс 3 месяца)- классные витамины из всех, что я принимала;

нерафинированное масло по десертной ложке раз в день перед едой, заедаю лимоном и мёдом (масла периодически чередую -через дней десять - то льняное, то кунжутное, то оливковое, то арахисовое, то тыквенное и т.д.);

натощак сосу подсолнечное масло курсами;

употребляю клетчатку, запивая большим количеством воды.

Ещё мне понравился препарат "Виардо". Его почему-то рекламируют только для мужчин. Хотя "Виардо" полезен и женщинам. У препарата хороший состав- масло зародышей пшеницы, селен и цинк. В масле зародышей пшеницы много витамина Е. Я где-то читала, что он лучше усваивается именно с селеном и цинком.

Много методик перепробовала из этого форума. Спасибо всем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Таки подтвердили мне диагноз. :bayan: прописали витамины В6, В12, а прочитала, что они вызывают обострение, подскажите кто-нибудь! Для лица элоком-нашла в таблице гормоналок, лицо не сильно красное в основном на лбу и на крыльях носа, а для тела карбодерм- в таблице не нашла, это гормоналка или нет? Ребята подскажите как с этим жить, я понимаю, что бывают болезни и хуже, но кажется, что для меня наступил конец света. Скажите, плиз, в каких случаях использовать мазь магнипсор. у меня кроме лица высыпания на груди, животе наверное немного, больше всего на спине и немного на ногах. Почему тогда его не прописывают вместо гормоналок и сколько он стоит и где купить?

Про витамины отрицательно отзываются на форуме, может еще больше обострение стать. На лице мне быстро помог Элидел, не гормональный, но дорогой, тюбик 15гр=700р я покупал. Магнипсор можно применять вроде везде. Родиной как раз таки является Харьков, так что повезло можно сказать. Вот инфа про Магнипсор http://www.psora.net/?p=14529#4 и там форма заказа с скидкой 15%. Большинсво врачей не знает про эти мази, вот и суют,что попало, т.е. гормоналки.

Изменено пользователем Гамбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тела карбодерм- в таблице не нашла, это гормоналка или нет?

О карбодерме были неплохие отзывы, можно найти поиском. Это негормональный крем, с мочевиной 5% и 10% - http://www.compendium.com.ua/info/119840/d...boderm-darnitsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Никогда не думала что этим заболею, знала тошлькочто есть такая болезнь псориаз ну вот и меня коснулось это счастье. Болею 2 года . Сначала внимания не обращала, а потом уже было поздно.Какие методы лечения знаете поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Никогда не думала что этим заболею, знала тошлькочто есть такая болезнь псориаз ну вот и меня коснулось это счастье. Болею 2 года . Сначала внимания не обращала, а потом уже было поздно.Какие методы лечения знаете поделитесь.

Вечер добрый! Весь форум, это методы лечения, проб, ошибок. Много можно почитать в статьях на сайте.

http://psora.net/?p=3787

http://psora.net/all...lechitpsor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всей честнОй компании. Перепрописываюсь, поскольку отсутсвовал по семейным обстоятельствам довольно долго. Модераторам спасибо, аккаунт жив. Иногда заглядывал за это время. Кардинальных изменений в плане болезни не произошло. За это время успел развестись :). Ну а в остальном все ОК. Привет, ДРУГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...