Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Мне крайне жаль, что она у тебя растёт! А знаешь почему она растет? ПОТОМУ ЧТО по другому не бывет - у меня такая же тема. Была...Слава, тебе Господи! прекратилась. Стараюсь не нервничать, тупо курю бамбук, когда на меня наезжают или начинают буксовать в мою сторону. От меня - игнор полный! Тем и живу. А качество секса - это в любом случае - откровенный позитив, даже если не удавшийся :rolleyes: Всегда можно повторить :baby: Нервы только восклицают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Я из Казахстана, город яблок Алма-Ата :rolleyes: Мне 32 года.

Месяц назад поставили диагноз "Псориаз", но вся эта ботва началась осенью прошлого года, думал может алергия какая...само думал пройдёт, а нет. Последние два года у меня немного нервные были (развод и т.д., проблемы в личной жизни в общем), думаю из за этого всё и началось.

Выписала врач мне мазь Адвантан, Салициловую мазь, и таблетки против алергии. Кроме Адвантана ничего не помогает толком, непонятно как-то всё у меня... то начинает пропадать то опять появляется, и так постоянно. Ходил к "бабушке" одной, она мне написала рецепт мази которую самому готовить нужно. Состав такой:

100 гр. прополиса, настоять 10 дней на 0,5 литра спирта 96%

200 гр. мёда весеннего

5 яичных белков

100 мл. экстракта пиона (можно элетерокока)

200 гр. солидола (неважно какого, хоть на СТО говорит возьми)

0,5 ст.л. листьев крапивы

по 10 ст.л. травы чистотела, цветков календулы, корневища синюхи голубой, цветков боярышника и берёзовых почек.

Всё это смешать и мазать бляшки ежедневно перед сном.

Вот думаю сделать и попробовать помазатся этой мазью, надеюсь поможет :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол, яйцо, мед, чистотел, календула...

AEduard, твоя бабушка в курсе, явно в курсе. Я за эту смесь в аптеке по 500 рублей плачу за полстакана. Не бросай ее, бабушку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напоминает классический рецепт Голюка. А травы все где советовала покупать - в аптеке или у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею псориазом больше 25 лет. 10 лет назад начала пользоваться шампунем Т/Gel фирмы Neutrogena , результат 100% . На теле чем ни пробовала , то там то тут периодически появляется, а вот голова всегда в порядке. Одно только условие , кроме этого шампуня больше ни каких других, если волосы жесткие , то есть и кондиционер той же фирмы. Пробовала много раз менять шампунь, хочется иногда другого запаха , другой свежести, но чем то нужно пожертвовать. До того как я начала использовать этот шампунь , голова была моим самым больным местом, как начинает холодать, голова покрывалась корковым шлемом, чесалась безумно, чешую выковыривала вместе с волосами и вголове были постоянно раны . Пробовала очень многое, деготь, нафталановую мазь, репейное масло, skincap, березовые почки, список можно продолжать ещё очень долго. Попробуйте, это натуральный шампунь, следовательно , на третий день не поможет, но спустя два месяца , результат будет на голове, завтра начинаю пробовать тот же шампунь как гель для душа , до сих пор в голову не приходило, ведь цена почти одинаковая , что гель для душа для проблемной кожи , что этот шампунь. О результатах сообщу через некоторое время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав такой:

100 гр. прополиса, настоять 10 дней на 0,5 литра спирта 96%

200 гр. мёда весеннего

5 яичных белков

100 мл. экстракта пиона (можно элетерокока)

200 гр. солидола (неважно какого, хоть на СТО говорит возьми)

0,5 ст.л. листьев крапивы

по 10 ст.л. травы чистотела, цветков календулы, корневища синюхи голубой, цветков боярышника и берёзовых почек.

вот что не получается тут:

поллитра спирта + 100 пиона + 5 белков ЖИДКОЕ

200 меда + 200 солидола МЯГКОЕ

50 стол ложек травы (молоть надо, получится 30 ложек) ТВЕРДОЕ

ИТОГ

мазь не получается, получается жидкая бурда такая. Так что не мазать, а втирать скорее всего.

И пугающие масштабы. Пропись получилась на полтора килограмма. Расслаиваться будет, факт, особенно с яичным белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет назад начала пользоваться шампунем Т/Gel фирмы Neutrogena

Привет!

Данный шампунь обсуждается в ветках Псориаз на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напоминает классический рецепт Голюка. А травы все где советовала покупать - в аптеке или у нее?

Травы у нас базаре можно купить, там бабульки продают стаканами, она мне сказала к ним съездить. Ну а если таковой возможности нет, то конечно хоть в аптеке

вот что не получается тут:

поллитра спирта + 100 пиона + 5 белков ЖИДКОЕ

200 меда + 200 солидола МЯГКОЕ

50 стол ложек травы (молоть надо, получится 30 ложек) ТВЕРДОЕ

ИТОГ

мазь не получается, получается жидкая бурда такая. Так что не мазать, а втирать скорее всего.

И пугающие масштабы. Пропись получилась на полтора килограмма. Расслаиваться будет, факт, особенно с яичным белком.

Я пока не знаю что из этого получится, да и какая рназница мазь или бурда жидкая, лишь бы помогло :rolleyes: А если будет расслаиватся, то можно и перемешивать перед употреблением

Наверное прополис со спиртом отдельно употреблять надо. Аффтор, поясни.

Не, в настойку прополиса (20%-ная получается) нужно всё остальное забодяжить и перемешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будет расслаиватся, то можно и перемешивать перед употреблением

Не в том дело. Яичный белок не растворяется ни в спирте, ни в воде. Т.е. тебе придется мазать либо голимым белком, либо смесью без белка. Вообще, я считаю что смесь с яичным белком должна быть разового приготовления, свежачок, уж никак не килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в том дело. Яичный белок не растворяется ни в спирте, ни в воде. Т.е. тебе придется мазать либо голимым белком, либо смесью без белка. Вообще, я считаю что смесь с яичным белком должна быть разового приготовления, свежачок, уж никак не килограмм.

А если взбить белок? Тогда смешается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только хуже будет.

Если растворять белок в воде, то у тебя получится раствор с более-менее крупными соплями (культурно - коллоидом). А если взбить, то получится пена. Она не то что не растворится, она даже не утонет.

Поэтому мне и непонятно, почему твоя пропись жидкая. В меду или солидоле ты яйца без проблем замесишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только хуже будет.

Если растворять белок в воде, то у тебя получится раствор с более-менее крупными соплями (культурно - коллоидом). А если взбить, то получится пена. Она не то что не растворится, она даже не утонет.

Поэтому мне и непонятно, почему твоя пропись жидкая. В меду или солидоле ты яйца без проблем замесишь.

Хм... Чую придётся где нибудь чуть-чуть замутить, а если не получится.... Такс, идея, надо сначала замес сделать без настойки, а потом её подливать постепенно пока не будет всё такой консистенции которая на мазь похожа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в целом согласен, вот я бы попробовал мазь - отдельно, а жидкость отдельно.

Т.е.

1) прополис в спирте + пион

2) мед, солидол, яйца, трава

Сперва протираешь настойкой, ходишь с часок, потом мазь накладывешь.

Но конечно, 50 ложек травы для твоей мази многовато, не замесится, так вот в этом случае настойкой и разбавить. Но надо гуще делать, чтобы не текло, природная консистенция солидола самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю что смесь с яичным белком должна быть разового приготовления, свежачок, уж никак не килограмм.

Как приверженец солидоловых композиций, поддерживаю это утверждение.

Тем более непонятны составы с яичным белком: мазь Голюка - http://www.psora.net/?p=14529#2 и Карталина (патент) - http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_39.shtml , где-то были выписаны и приличные сроки их годности (полгода, если не ошибаюсь), что странно, но из песни слова не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... приверженец солидоловых композиций...

Как изящно сказано, Моцарт отчего-то вспоминается, такой легкий, весёлый в кудряжках со скрыпочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... приверженец солидоловых композиций...

Как изящно сказано

Да. Вот еще 5 лет назад писал, как испытывал разные солидоловые композиции - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=3335 , написано их 4, теперь 5 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мазь которая помогает так же как и гормональный но не гормональная?

А что значит "помогает так же как и гормональная"? :) - уточните please. Так же быстро? или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Наконец то нашёл этот сайт! Новичёк на форуме и с псориазом знаком год.Информации много.Так что сначала почитаю,осмыслю. что с могу.А что не смогу осмыслить,спрошу у форумчан.

Спасибо за этот сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Наконец то нашёл этот сайт! Новичёк на форуме и с псориазом знаком год.Информации много.Так что сначала почитаю,осмыслю. что с могу.А что не смогу осмыслить,спрошу у форумчан.

Спасибо за этот сайт!

Привет, Соленыч! Смешной у тебя ник :) . Чем моложе псориаз, тем легче с ним справиться. Так что, действуй! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день :)

Форум нашла случайно, зарегистрировалась месяц назад. Теперь решила познакомиться поближе.

Псориаз у меня давно - уже 20 лет (мне 24).

Сейчас лечением не занимаюсь, просто за столько времени уже веры в то, что что-то может помочь не осталось. Но, возможно, узнаю здесь что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день :)

Форум нашла случайно, зарегистрировалась месяц назад. Теперь решила познакомиться поближе.

Псориаз у меня давно - уже 20 лет (мне 24).

Сейчас лечением не занимаюсь, просто за столько времени уже веры в то, что что-то может помочь не осталось. Но, возможно, узнаю здесь что-то полезное.

вечер добрый...

про "веру" ты это зря, она как и "надежда" умирает последней :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! избранные,извиняюсь за сорказм,НЕСКОЛЬКО раз заходил на этот сайт просто читал, и в самом деле сообща можно победить всё,псорик уже лет 12,мне 22,это конечно эгоистично,но хорошо что я не один такой,кто то может подсказать как лечиться,который год лежу в больнице и ни хрена,и в правду человек от безысходности становится наивен,жаль что мы не живём в сказке,где есть настоящие так сказать колдуны суки сколько денег на них убил. Астраханцы отзовитесь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...