Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Всем привет , на форуме недавно. Мне 39 ,болею в районе десяти. Все родственники, с обоих сторон знакомы с этим заболеванием... (по этому осмелюсь предположить наследственность).Началом послужил очень сильный стрес . Особо невкакие методики лечения неверю, считаю все очень индивидуально.

Есть ряд примеров когда стойкая ремисия вызывалась обыкновенным внушением... но увы сомной такие фокусы непроходят! Думаю мне,помог бы необитаемый остров... или на худой конец круглосуточно наушники с Relax FM :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мне,помог бы необитаемый остров... или на худой конец круглосуточно наушники с Relax FM :):):)

Тогда тебе сюда - http://psora.net/?p=1321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ECCEHOMO, а почему бы и нет? Может, поддержка себя "в тонусе" - это как раз то, чего и не хватало? Организм, получив поддержку занялс своим прямым делом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ECCEHOMO, а почему бы и нет? Может, поддержка себя "в тонусе" - это как раз то, чего и не хватало? Организм, получив поддержку занялс своим прямым делом :)

хех слабовато тогда занимается на голове то результата нету)) но на ногах радует будем смотрет ькак дело дальше пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ECCEHOMO, а может диета наконец дала результат? И это совпало по времени с тренажерным залом? На всякий случай - береги ремиссию и не бросай диету! И почитай у нас о гормональных мазях пишут, последстия всякие возможны :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец-то я нашел, где отписаться. Форум очень обрадовал. За последний месяц, как у меня вновь появился псориаз, каждый человек, которого я где-либо встречал (на работе, дома, на тренеровке, друзья, родственники, знакомые, официантки, водители такси и вахтерши), давали мне советы и свои волшебные рецепты. :) И многие из них в недоумении, как я могу с ними спорить, что я знаю больше о псориазе, чем они все вместе взятые потому, что болею я, а не они. Псориаз у меня появился в детстве, тогда меня первый раз свозили к бабке, она пошептала и все как рукой сняло до следующего раза. Последний раз у меня появился псориаз на втором курсе, как раз, когда нужно было поступать на военку. Я на нее забил (хотя потом отслужил, как все) и ходил на физкультуру со "спец" группой, продолжая заниматься бодибилдингом в своем спортзале. Тогда мне тоже помогла бабка (уже другая, той бабушки уже не было). И кстати не одному мне. Я сейчас пытаюсь востановить те события в памяти, но не могу четко вспомнить, как именно у меня пропал псориаз. Помню только, что съездил к ней три раза и кожа стала абсолютно чистой. Итак у меня возникает псориаз с периодичностью в 7 лет. На этот раз была страшная ангина, кризис-стресс и я вновь оказался в КВД, хотя семь лет верил, что вылечился навсегда. Срочно начал искать бабушку, которая 7 лет назат меня так выручила. Это оказалось не просто. Она вечно где-то лечит людей то в Москве, то в Харькове (хорошо, когда ненадо никуда ехать), то в Симферополе. На этот раз она оказалась у себя в родной деревне, километров 250 от Харькова. Я съездил к ней 3 раза (тут тоже без стресса не обошлось, каждый раз на новой машине, а в последний на своей обломался где-то между селами), все было как в прошлый раз и она сказала, что должно помочь, но... прошло три недели. Я начал лечиться всеми возможными методами. Ведь для меня сейчас эта проблема стала наиболее острой. Может после горы прочитанной литературы по НЛП на меня больше не действует бабка, как эффект Плацебо? Или нужно бросать тренеровку? Или сигареты? Или вообще, что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может после горы прочитанной литературы по НЛП на меня больше не действует бабка, как эффект Плацебо?

Или нужно бросать тренеровку? Или сигареты?..

IMHO "гору прочитанной лит-ры по НЛП" надо бросать :) Обсуждалось.

->О НЛП просто, но понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из статьи:

Вся статья ЗДЕСЬ

Проще говоря, гормоны - как наркотик, будешь применять их чем дальше, тем в большем количестве и в более короткие промежутки. А если прекратишь, то получишь обострение.

А нервы: если сама не можешь справиться, то сходи к хорошему психотерпевту. Дорого, но очень действенно.

Доброго времени суток! Прочитала статью и ужас охватил от мгновенно осенившей мысли: в следствии проблем со здоровьем в другой области, нежели кожа, дохтор прописал пить гормоны (дюфастон, дексаметазол). Начала принимать в августе- одновременно начались уменьшения высыпаний. Выходит я одно лечу, а другое колечу :) Страшно теперь бросать их пить. Вообще с псориазом живу лет 25. В отрочестве пробовала мази даже не помню их названий (живу на Крайнем севере дерматолога в нашей больнице никогда не было), прокалывала витамины, временами при самых ужасных обострениях ходила на УФО, обматывалась тряпками смоченными в настойке чистотела... и т.д. Лет 5 назад решила, что борюсь с ветряными мельницами и все забросила. Отсутсвие мини-юбок, одежды с коротким рукавом, на море чувствуешь себя так, как будто своим внешним видом вызываешь чувство брезгливости рядом отдыхающих,... ну это многим знакомо, и я к этому тоже привыкла. Но, это с тем положением вещей какое на сегодняшний день! А если после отмены гормонов начнется супер обострение кошмар :)

Написала какой-то сумбур, извените, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ECCEHOMO, а может диета наконец дала результат? И это совпало по времени с тренажерным залом? На всякий случай - береги ремиссию и не бросай диету! И почитай у нас о гормональных мазях пишут, последстия всякие возможны :) .

Насчет мазей я уже понял сегодня куплю магнипсор буду юзать) а насчет диеты сомневаюсь потому как как странно резко начался эффект и началом пришелся как раз на мой срыв в сладком раз в месяц просто ломать начинает приходится скушать шоколадку) а иначе просто плохо тсановится когда мимо кондитерского отдела прохожу а так сьешь 100 грамм в месяц и потом на месяц примерно ломки нету) я вобще по натуре сладкоешка и в свое время углядел в этом причину псора но похоже что не сахар виновник все же(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Все таки соберусь с силами и напишу, хоть и не мастер речей. Меня зовут Евгения, мне 26. Проживаю: планета Земля, Россия, Северо-Запад. Моя история началась лет в 14 с пятна на голове-внимания не обращала т.к сильно не беспокоило, но мама настояла на походе к врачу. Сказали:"Похоже на псориаз, но пока не появиться контрольная бляшка на теле-себорейный дерматит". И вот переходный возраст (любовь-морковь, страшней поноса, экзамены и т.д.) и пожалуйста пятно на животе около пупа и на голове хорошо разрослось. Опять поход в КВД, направление в стационар. Но хочу сказать, многие ругают врачей, а мне попалась мудрейшая женщина(Дай Бог ей здоровья)-никаких гормонов и все мне популярно объяснила, настоятельно рекомендовала съездить к морю, но возможности тогда не было. Так шло время еще раз стационар - улучшение было только пока башка была замазана наглухо. Возвращалась домой-возвращался псор. На данный момент имею: псор на всей голове, выходит на лоб, на шею, +ухи, на животе здоровое пятно. Спасаюсь только Дайвонекс и солярий, и поездка на море уже 4 года подряд. Хотя до этого тоже перепробовано было много - постараюсь написать свои отзывы в соотв темах. Последние 3 месяца ухудшение- еще одно пятно на животе, и на локтях появилсь пятна (больные АААААААААА) и суставы локтевые все чаще дают о себе знать. Почитала у Вас некоторые темы хочу попробовать диету и магнипсор пока что. Вот в общем то получилось как-то так. Хочу пожелать всем спокойствия и поменьше переживать. И особенно молодым людям, которые впервые сталкиваются и ставят крест на личной жизни - поверьте жизнь не заканчивается! И у нас все будет гуд. Спасибо Всем за то что Вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вливайся :)

Но хочу сказать, многие ругают врачей, а мне попалась мудрейшая женщина(Дай Бог ей здоровья)-никаких гормонов и все мне популярно объяснила,

Хорошие врачи - большая редкость! Обычно среднестатистический дерматолог назначает витамины в задницу, гормональные мази и какие-нибудь БАДы, т.е. "замазал" пациента, галочку в статистику поставил об успешно пролеченном и на этом все.

Так что тебе повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , я хочу с вами познакомится так как знаю не многих кто болеет этой (весёлой) болезнью :)

Меня зовут Артур , я из Украины )) мне 23 года

Вот моя история , прошу любить и жаловать :rolleyes:

Проявилась болезнь лет 6 назад , но необичным образом, жил спокойно , учился на отлично , и вот первая сессия в университете , и певая плохая оценка , тогда я ищё не понимал что оценки это мурня , и в течении 2 недель , локти колени живот , спина , голова и самое непрятное для молодого человека ,лицо , покрилось большими пятнами псорика ! Как всегда , страшно , не понятно что и к врачу ! И вот тут самое инересное , первый врач посоветовал пить Витамин А и мазать Дипросаликом , спустя месяц ничего не поменялось , а стало хуже ! Тут второй врач и говорит что это псориаз , и как бы , отругал первого врача ! Но ничего не стал выписывать , старый врач забыл мне обяснить всё об этой болезни ! И вот я попадаю на лечение к врачу , и личелся у неё года 3 , и она грубо говоря запортачила мне организм , всем наверно понятно это всевозможные гормоналки , но на то время я не понимал что это !

В даьнейшем я узнавал всё больше и больше об псорике , и диеты , и витамины уколы и тп. и тд , но так же не понимал какойвред от гормональной мази! На данный момент и всегда у меня остались бляжки на лбу , локтях и колене , и ниразуони не пропадали за этих 6 лет ! Но когда нашёл этот форум оказывается я знал всего малость , тут много и интересного и полезного :)

Ну вот хочу в первую очередь пожелать вам долгой ремиссии , и узнать совет , что делать если долго пользовался гормоналками...

Если можно раскажите, посоветуёте с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнать совет , что делать если долго пользовался гормоналками..... Если можно раскажите, посоветуёте с чего начать.

Привет, Dureman. "Слезать с них", вот что делать. А как это делать, опыт форума собран в http://psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Dureman. Хоть я и не сторонник жёстких диет, но наверное, знаменитая форумская гречко-кефирная - это то, что тебе сейчас надо, плюс сорбенты, плюс ванны, плюс трава. И ждать, пока остатки гормонов тебя покинут, это может занять до месяца, а может и меньше, как повезёт. И, возможно, "откат" после стольких лет пользования ими будет неприятным. А может и нет, всё индивидуально, я пугаю худшим вариантом. Как на тебя солнце или ультрафиолет действует, положительно или никак? Где живёшь? Может UVB есть в пределах досягаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Dureman. Хоть я и не сторонник жёстких диет, но наверное, знаменитая форумская гречко-кефирная - это то, что тебе сейчас надо, плюс сорбенты, плюс ванны, плюс трава. И ждать, пока остатки гормонов тебя покинут, это может занять до месяца, а может и меньше, как повезёт. И, возможно, "откат" после стольких лет пользования ими будет неприятным. А может и нет, всё индивидуально, я пугаю худшим вариантом. Как на тебя солнце или ультрафиолет действует, положительно или никак? Где живёшь? Может UVB есть в пределах досягаемости?

Во-первых спасиба за помощь)) Я начну диету , и не мог бы примерно написать каким именно лутче сорбентом , и какие ванны применять ! Вот травки я так понимаю , желательно от псориаза , разные сборы ! Солнце действует положительно, а живу я в Украине , город Славутич , это над Киевом , тоисть северная часть Украины. В городе есть солярии ! И хотелось бы узнать чем лутче мазатся , посоветуй пожалуйста! Я понимаю что тут есть доступная информация и её много , но сам понимаешь у меня перелом в мозгах , 6 лет пользоватся по накатаной системе и она оказывется очень плохая, потому хотелось бы немного подлечится с помощью грамотных людей ! Помоги если не тяжело , мне просто ехать насвадьбу через 2 месяца , и видон не из лутчых, но мне нужен не быстрый ефект (ну это и так понятно , хочу забить на гормоналки )Большое спасиба !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начну диету , и не мог бы примерно написать каким именно лутче сорбентом , и какие ванны применять !

Ванны: http://psoranet.org/...p?showtopic=141

Сорбенты. О них можно почитать здесь: http://www.psoranet....?showtopic=2172

Самый популярный – энтеросгель, он легче пьётся, но дороже, чем полифепан.

Вот травки я так понимаю , желательно от псориаза , разные сборы !

О травах можно почитать в теме «фитотерапия»: http://www.psoranet...p?showtopic=203

И хотелось бы узнать чем лутче мазатся , посоветуй пожалуйста!

По результатам опросов рулят солидоловые мази, в Украине можно купить магнипсор и цитопсор. Вот темы о них:

Магнипсор - http://www.psoranet....?showtopic=2733

и http://psoranet.org/...p?showtopic=172 (Архив Магнипсора 2004-2007 г.г.)

Цитопсор: http://www.psoranet....?showtopic=2386

Эти же мази можно заказать со скидкой на форуме. http://www.psoranet...x.php?act=zakaz

и http://www.psoranet...php?act=zakaz_m

И ещё. У нас есть статья об опыте форумчан в достижении ремиссии:

http://psora.net/?p=3787

Почитай, может чей-то опыт подойдёт и тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я начинаю гречнево-кефирную диету . при этом пью настойку пиона и масло Амаранты , это крымское масло, выжимка ! Вот вопрос можно это всё вместе использовать , и мазатся салициловой мазью , или лутче всё попорядку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я юзаю все подряд - и диету, и мазилки, и травки... Впрочем, у меня это от безысходности - я скоро и кору грызть начну, абы отпустило мордочку мою.

Впрочем, я считаю, что совмещение салицилки, гречки и пойла (не знаю, что это, но, надеюсь, хорошая штука) - очень даже рационально. Имхо, одно другому-третьему не должно помешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам всем времени суток!

Я новичок на форуме, а по болезням, наверное, почти профессионал (по стажу а не по отношению к ним).

Мне 38 лет, инвалид с детства (с рождения), псориаз появился 16 лет назад, 5-6 лет назад нарисовался ПА, и активно так нарисовался!

В детстве ряд лет был такой :) , сейчас я такой :wub: , хочу стать таким :), а таким не хочу :blink: !!!!

Читал форум полгода, "входил в дискуссию", так казать. Многое понравилось, что-то нет, с чем-то не согласен, что-то хочется рассказать самому. Вообще здорово, что вы есть, и организаторам сего доброго дела поклон и благодарствия и многие лета!

Историю своей болезни (вернее болезней) расскажу чуть позже, только вот присылать куда лучше: сюда, или в *истории и истЕрии болезней* (а название-то какое верное!) ? Подскажите плизз.

Кстати, а почему вы почти всем новичкам говорите: "ВЛИВАЙТЕСЬ!"? Вы что, ЖИДКИЕ?!!! УЖАССС!!! Нет, я догадываюсь, что большинство на псоруме (прошу пардону, на форуме) составляют красно-зелено-лиловошкурые рогохвостые чешуеполостные двухголовые гоминиды со спаренными щупальцами (сам из таких), но жидкие? никогда таких не видал!!! Отступя в лирику, думаю, что и по существу это не так и вот почему:

Человек, говорили древние, подобен воде, вода же принимает три состояния: жидкое (собственно вода), газообразное (пар), и твёрдое (лёд). И вот, подобно воде мы можем растаять-растечься вокруг себя безвольной лужицей (а много таких на форуме? я как-то не встретил или читал невнимательно?) ; подобно пару можем вознестись ввысь и разлететься на мириады частиц, и прекратить своё существование как чего-то целого ; а можем уподобиться и твердейшему лёдо-камню, который не шелохнется от ударов жизненных стихий, не растопится от жарких вокруг баталий, не пропадёт и в бездне космической.

И потому псорумчане! (ещё раз прошу прощения, вот привязалось словечко!) конечно так:

ФОРУМЧАНЕ! Не будем растекаться безвольно пред обрушившимися на нас невзгодами! Твёрдо встанем средь жизненных бурь да посрамятся всякие там псорищи - артритищи и другие болезнетворные моменты!

Сказанное про воду и человека конечно же, шутка , и не надо воспринимать это слишком серьёзно (хм-м-м в каждой шутке есть доля шутки!). Кому не понравилось, можно сделать так: :D я слева! Доброго всем здоровьица, до скорого?

Обещаю не злоупотреблять смайликами :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок на форуме, а по болезням, наверное, почти профессионал

Привет!

Вливайся! :) Почему вливайся? Да пьем мы жидкости разные, вот и сливаемся, вливаемся, разливаемся...

Классный аватар, сразу вспоминается миниатюра М.Евдокимова: "Иду я значить, а морда красная-красная...."

Ждем твою истЕрию болезни...

Да кстати ты хочешь стать желтым улыбающимся презервативом надутым гелием? :blink:

Я типа не понял к чему это:

хочу стать таким :),
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати ты хочешь стать желтым улыбающимся презервативом надутым гелием? :)

Отвечаю циничному скептику:кто о чём а вшивый про баню!Почему это значёк непременно должен быть презервативом? В мыслях такого не было. А другие смайлики тоже? КОШМАР!!! для одних, для иных - грёзы!

О дивный чудный мир! Представьте себе картинку: презерватив(далее ПРЗВ) подмигивающй(типа не робей Я с тобой) :blink: ; ПРЗВ , напуганный своей ролью :wub: ; ПРЗВ инвалид(наверное облом вышел) :) ; ПРЗВ, молящий о пощаде :D ; ПРЗВ, учащий как делать детей :D ; ПРЗВ радующийся, что обманул всех :clap: ; ПРЗВ стучащий во врата, куда его не пускают :data: и т. д. и т. п. желающие могут упражнять своё остроумие. Фу, какая бяка! А потому ответ ddSat*у и мне, раз я поддержал тему, таков: :dont:

Вообще то я хотел сказать что после лет "ползания" хотелось бы большей свободы но бегающего смайлика -то нет!(вероятно для того чтобы не вызывать нездоровые ассоциации! :lol: ) вот и поставил "летающий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я хотел сказать что после лет "ползания" хотелось бы большей свободы но бегающего смайлика -то нет!(вероятно для того чтобы не вызывать нездоровые ассоциации! :) ) вот и поставил "летающий"

Ясно! Молодец :)

Поясняю про презервативы.

На заре моей глубокой юности, когда в СССР секса не было, как и не было в аптеках копеечного "изделия №2", а безопасного секса то хотелось. Вот и пытались мы примерять на свои тогда еще тонкие кончики воздушные шарики. :blink:

Вроде давно я вырос, а ассоциации остались.

Извини если грубо задел тонкие струны твоей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини если грубо задел тонкие струны твоей души.

НЕТ, не задел :blink: было бы что задевать!

ddSat, значит ты всё-таки признаёшь, что ДУША У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, значит ты всё-таки признаёшь, что ДУША У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ?!

Ну в книжке то написано: "Там русских дух, там Русью пахнет..."... значить есть и душа.

Я даже знаю где она находится - в отверстии из которого пахнет Русью и эта душа испускает смесь метана с сероводородом, иногда издавая интересные звуки, услышав такие звуки в народе говорят: "Душа поёт..." или "Душа поёт, а тело пахнет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...