Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, опытные, чтобы вы делали на моем месте? какие самые первые шаги бы предприняли, пока еще все в таком начальном этапе?

Я бы пропила курс энтеросгеля и пересмотрела рацион питания. Обязательно высыпаться. Но... Есть вопросы. У тебя маленький ребенок и если ты его кормишь грудью, то с диетой надо осторожно, а то качество молока ухудшится. И еще вопрос: чем лечилась твоя мама в течении 30 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно был ли кто во Вьетнаме и как помогло (через 10 руки слышал что помогает и там тоже).
Привет, Дмитрий, не могу помочь, я не слышала про Вьетнамское лечение. Может кто отзовётся.

"Вьетнамский метод" удалось отыскать только один, это скорее в тему http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=85 :

Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод дьен чам.

(Популярная книжка, 2003)

...Разыскивая источники здоровья в окружающем нас мире, мы забываем, что главные резервы, необходимые для победы над любым недугом, заложены в нас самих. Человеческий организм обладает мощными естественными ресурсами для сохранения и восстановления здоровья. Методика дьен чам открывает перед нами новые возможности в плане профилактики и лечения заболеваний. Этот удивительный вьетнамский массаж лица мобилизует на борьбу с болезнями все внутренние силы организма и тем самым помогает добиться максимального эффекта при минимальных затратах времени и средств.

Во многих странах мира, где доктор Нуан Ле Куан читает лекции о своем методе дьен чам, его называют поистине волшебным. И неудивительно. Ведь он восстанавливает здоровье без применения лекарств. Нет ничего проще! Так, например, после непродолжительного массажа рефлекторных точек лица пальцами руки или шариковой ручкой сильнейшая головная боль прекратится через несколько секунд, так же быстро исчезнет и боль в спине. Более того, дьен чам поможет вам:

• вылечить болезнь;

• устранить боль;

• укрепить здоровье;

• предупредить начало заболевания.

И все это - буквально за несколько минут.

Дьен чам - новейший массаж, которому удалось завоевать пальму первенства среди подобных методов лечения благодаря эффективности и простоте. С помощью дьен чам каждый человек может предупредить заболевание или облегчить его протекание. Не надо дожидаться, пока болезнь полностью завладеет вашим организмом. Начинайте бороться с ней как можно раньше...

Область применения дьен чам

Описание всех возможных областей применения метода дьен чам не уместится на страницах этой книги. Поэтому я предлагаю список лишь некоторых заболеваний, при которых лицевая рефлексология наиболее эффективна.

• Остеохондроз позвоночника, полиартрит, артроз, ревматизм, вывихи, люмбаго, ишиас и т. д.

• Сексуальные проблемы, болезни половых органов, гормональные нарушения, нарушения менструального цикла, аменорея, простатит, импотенция, фригидность, преждевременные роды, фиброма, гипотиреоз, гипертиреоз, киста яичников, мастопатия, анемия и т. д.

• Кожные заболевания: дерматит, опоясывающий лишай, угри, экзема, псориаз и т. д.

• Заболевания органов пищеварения: гастрит, колит, диабет, гепатит, холецистит, запоры, диарея, ожирение, целлюлит и т. д.

• Заболевания нервной системы: бессонница, неврозы, депрессия, детская нервозность или гиперактивность, хроническая усталость, мигрень, головная боль, астения, болезнь Паркинсона, гемиплегия, парестезия и т. д.

• Заболевания органов кровообращения: варикозное расширение вен, гипотония, гипертония, головокружение, сосудистая недостаточность и т. д.

• Заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, синусит, простуда.

• Нарушение зрения, снижение слуха, аллергия.

Что означает дьен чам

В основе массажа дьен чам лежит лицевая терапия, которая включает в себя диагностику заболеваний по лицу и кибернетическую терапию. Разработал этот революционный метод вьетнамский профессор Буи Кок Шу. Многие годы я изучал основы этой сложной науки и понял, что методику выдающегося вьетнамского ученого можно сделать более простой и доступной. Свое детище я назвал дьен чам, что в переводе с вьетнамского языка означает "лицевая рефлексология". Это название отражает сущность метода (рефлексология) и указывает на место проведения манипуляций - лицо.

В заключение хочу подчеркнуть, что преимущество дьен чам перед другими аналогичными методами заключается не только в его высокой эффективности, но и в возможности самостоятельного применения массажа. Не требует специальных инструментов, достаточно шариковой ручки, или пальцев!

Русский форум в Англии, тема http://uk.rupoint.net/showthread.php?t=2152
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пропила курс энтеросгеля и пересмотрела рацион питания. Обязательно высыпаться. Но... Есть вопросы. У тебя маленький ребенок и если ты его кормишь грудью, то с диетой надо осторожно, а то качество молока ухудшится. И еще вопрос: чем лечилась твоя мама в течении 30 лет?

Спасибо за отклик! Ребенок маленький, но не совсем, т.е. кормить я уже закончила. А вот с высыпаниями конечно проблема - ребенок спит очень плохо, всю ночь с побудками, да и днем прикурить дает, времени отдохнуть вобще нет:rolleyes:

Мама лечилась только мазями, причем насколько я поняла, практически одним Флуцинаром. Ей здорово помогали поездки на юг, после них було значительное улучшение. когда-то давно проходила курс УФ облучения, тоже помогало. Но рецедивы часто бывали:) По сути полных ремиссий почти не было. Вобщем можно считать что основным ее лечением была именно мазь гормональная.

Диету пересмотрю. Но вроде не так уж много вредностей. Т.е. шоколады, цитрусовых и прочих аллергенов вообще практически не ем. Ооочень мало. Острое конечно люблю, но без фанатизма и не постоянно. Неужели полностью вообще ВСЕ надо исключать?

Нужно ли какие-то местные препараты использовать на моей стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Верба!! не отчаивайся! Про флуцинар постарайся забыть! Вот почитай - легко написаны и полезной информации куча :

http://www.psora.net/?p=13067

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ну и еще 2 верхние ссылочки про гормоны тоже полезно почитать.

Кстати - можно сгрузить файлы к себе на комьютер и читать без интернета.

Спасибо за ссылки, обязательно изучу. На счет скачивания - у меня проблема другого характера, интернета-то достаточно, а вот ребенок время все отнимает, практически и днем и ночью:)

Буду теоретически подковываться:rolleyes:

Изменено пользователем Верба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте =) Меня зовут Ира.

Уже не первый раз на форуме, но больше читала... попала когда искала что-нибудь о клинике одной международной известной...

Болею уже... лет 8 наверно , трудно сказать - я даже не засекаю. В детстве появлялась по одному пятнышку, нам всякую ерунду ставили врачи. Потом лет в 12, подростковые переживания - и вылезло от стрессов по полной. Хотя как по полной, почитав много уже форум - поняла, что жить можно , и возможно, у меня еще не так все плохо. Так как все-таки хотя бы раз в год, но при и не особо больших усилиях вся эта ерунда проходит... У меня тут только одна закономерность, как нервы - так сразу все вылазит по полной, ничего больше так резко на болячку не влияет. Вот и мучаюсь, так как нервы у меня вообще неустойчивые (причем по замкнутому кругу - мне их и испортили когда эта злая болячка вылезла, а жестокие дети в таком возрасте дразнили меня за это, сейчас конечно в прошлом, а нервы то испорчены), вот и не знаю что с этим делать? Лекарства успокаивающие и то пить не могу систематически - бесит...

Повезло, любимый человек вообще никак на это внимание не обращает, как будто и нет ничего - от этого жить легче стало, стало меньше стесняться, а то раньше и летом только с длинным рукавом если хоть что-то на руках. Выслушивает все мои жалобы))

Еще читала-читала, и так и не смогла понять - чем ТАК плохи гормональные лекарства? :rolleyes:

И собственно чем вылечить шальные нервы, в которых вся беда?

п.с. - спасибо форуму)) действительно помогает как-то легче относиться к проблеме, и не так стесняться своей болячки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще читала-читала, и так и не смогла понять - чем ТАК плохи гормональные лекарства? :rolleyes:

И собственно чем вылечить шальные нервы, в которых вся беда?

Вот выдержка из статьи:

Препараты быстро действуют, имеют зачастую великолепный результат, вплоть до полного исчезновения внешних проявлений псориаза. Почему же здесь утверждается, что это плохо? Это не плохо, это очень плохо, это катастрофически плохо и опыт участников форума, отражающий, ввиду своей многочисленности, достаточно полную картину происходящего в псориазном сообществе, это полностью подтверждает. Основных проблем три, они-то и являются главными врагами. Первая – привыкание. Привыкание псориазника к гормону сродни наркомании, и привыкание организма к действию гормона столь же опасно и разрушительно для нас, как и наркотик. Привыкание вызывает ослабление действия гормона, и, как следствие, сокращение времени между применением, увеличение дозировки, переход на более сильные стероидные препараты. Всё это ведёт к причине второй – побочные действия гормонов. Спектр побочных действий гормональных средств достаточно широк, указан в описании, и, к сожалению всем своим составом и вступает в дело. Среди самых опасных для псориатика – увеличение площади поражения, изменение структуры кожи, её истончение, развитие дерматитов, стремящихся к переходу в хроническую форму и другие прелести. Последствия внутреннего применения (в виде инъекций) гормональных препаратов ещё более ужасны, в дело вступает ещё и системное действие, эта гадость попадает в кровь и вызывает гормональный дисбаланс организма. ОК, убедил, гормон – говно, давайте его бросим. И тут поджидает проблема номер три – «откат» или реакция на отмену препарата. Описывая эту реакцию, можно снова провести параллель с наркотиками, это сродни «ломке». Отмена может происходить более-менее гладко, если срок использования невелик, но при долгом и обширном применении препарата часто приводит к обострениям, которые бывают очень тяжёлыми. Тем не менее, это единственный выход. Другого просто нет

Вся статья здесь - http://psora.net/?p=2561

Проще говоря, гормоны - как наркотик, будешь применять их чем дальше, тем в большем количестве и в более короткие промежутки. А если прекратишь, то получишь обострение.

А нервы: если сама не можешь справиться, то сходи к хорошему психотерпевту. Дорого, но очень действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело, что ничего такого по сути не наблюдаю. Помогает на протяжении всей жизни одинаково - никакого привыкания не вижу. Помогло в общем даже улучшить состояние, именно по наблюдениям за года ... Когда перестаю пользоваться, ничего сильнее не проявляется, а наоборот само проходит до конца - правда, опять же, до следующего какого-нибудь сильного стресса =(((((

Меня больше волновало и так не могу понять точно, есть ли воздействие на внутренние органы опасное, плюс "говорят" что кожа здоровая портится или волосы нежелательные растут - правда или нет?..

п.с. - боюсь психотерапевтов, и психологов((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело, что ничего такого по сути не наблюдаю. Помогает на протяжении всей жизни одинаково - никакого привыкания не вижу. Помогло в общем даже улучшить состояние, именно по наблюдениям за года ... Когда перестаю пользоваться, ничего сильнее не проявляется, а наоборот само проходит до конца - правда, опять же, до следующего какого-нибудь сильного стресса =(((((

Меня больше волновало и так не могу понять точно, есть ли воздействие на внутренние органы опасное, плюс "говорят" что кожа здоровая портится или волосы нежелательные растут - правда или нет?..

п.с. - боюсь психотерапевтов, и психологов((((

А чем ты пользуешься, какими препаратами? Психотерапевтов не бойся, это даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада всех приветствовать!!! :rolleyes: Невероятная находка! Обнаружила ваш сайт! Позвольте представиться! Аня :) Устала бороться с этим ужасным диагнозом в одиночку! Дружить с ним тоже не получается! :) Болею уже достаточно давно - 9 лет! До настоящего момента сильно не паниковала, так как псор обитал только на коленях и локтях, сильно не шуршал и в целом не мешал. С месяц назад начал активацию и на других участках тела: кисти рук, ноги, ягодицы! Вот тут я начала понимать, насколько сильный и коварный этот противник-псор! Теперь Дайвобет - мазь, с которой я, в принципе, не расстаюсь! Пью какие-то корни Девясила, о целебных свойствах которого, где-то вычитала моя мамочка. Каждый день по пол-литра настоя. И так полгода, чтобы увидеть хот какой-нибудь результат (как утверждает неизвестный источник :( ) Существует мнение, что болезнь идёт изнутри. В марте у меня отпуск. Так вот, моя стратегическая задача - съездить в какой-нибудь санаторий. Подскажите, плиз,если кто располагает информацией по таким учереждениям, специализирующихся на лечении псора! Скулить и жаловаться на жизнь - это не про меня! Я VERU, что выход есть! Всем спасибо за внимание! Всем Удачи!!! и чистой кожи! - в придачу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, моя стратегическая задача - съездить в какой-нибудь санаторий. Подскажите, плиз,если кто располагает информацией по таким учереждениям, специализирующихся на лечении псора!

VeRa, систематизированная информация по санаториям здесь:

http://www.psora.net/?p=3090

http://www.psora.net/?p=3293

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэнкью! Цены нет вашему сайту!!! Я ещё здесь, слабо ориентируюсь :) , сорри! Такой объём информации ! Реально выносит мозг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью какие-то корни Девясила, о целебных свойствах которого, где-то вычитала моя мамочка. Каждый день по пол-литра настоя. И так полгода, чтобы увидеть хот какой-нибудь результат (как утверждает неизвестный источник :rolleyes: )

VeRa, а расскажи про твой рецепт употребления девясила. Лучше здесь: в теме Девясил, кто пробовал? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников! Начал пользоваться Магнипсором, отчет сделал :) .

Есть вопрос.

В 14 лет врачи поставили диагноз синдром Жильбера, повышенное содержание билирубина в крови, лечения никакого не назначали, обнаружили совершенно случайно, дискомфорта не было и нет до сих пор, единственно пожелтевшие белки глаз. Как профилактика был назначен Альмагель. Какой-то период я его принемал, сейчас и не вспомню. Насколько я понимаю это связано с оттоком желчи. На тот период псориаза не было а появился он лет через 15. Может быть стоит сейчас добавить Алмагель? Кто что думает - подскажите. Читал, что с Магнипсором никаких лек. препаратов применять нельзя, в химии и физиологии слаб, сам по образованию технарь, а врач-распространитель убедила принимать с Магн.... сироп "Суракта", о Альмагели спросить забыл.

Всем спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё здесь, слабо ориентируюсь :) , сорри! Такой объём информации ! Реально выносит мозг :rolleyes:

Привет! Ничего страшного, все по первости плохо ориентируются. Месяц-два и будешь чувствовать себя в своей тарелке, в кругу друзей.

А когда "реально выносит мозг" - это у нас называется ПГМ (Псориаз Головного Мозга), виртуальное такое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Дайвобет - мазь, с которой я, в принципе, не расстаюсь!

Я тоже начинала с Дайвобета, дохтур назначила, не смотря на мою просьбу не выписывать ничего хоть сколько-нибудь гормонального. Так этот Дайвобет перестал давать результат к концу первого же тюбика (((( Теперь мой лучший друг, благодаря форуму, - солидол (Карталин и Цитопсор). Оч советую изучить одноименные темы.

Удачи и не болей! :rolleyes:

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, гормоны - как наркотик, будешь применять их чем дальше, тем в большем количестве и в более короткие промежутки. А если прекратишь, то получишь обострение.

+1! А у меня случилось самое жуткое обострение за все 7 лет псора, но не из-за отмены гормонов, а наоборот из-за того, что решила вдруг Белосаликом полечиться. Гормонами на тот момент не пользовалась уже лет 5, а тут оч захотелось к некому мероприятию привести себя в порядок за несколько дней. И упс!.. Это просто жесть была - до живого мяса. Было похоже на какой-нить химический ожог например. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот Дайвобет перестал давать результат к концу первого же тюбика ((((

Я тоже где-то слышала, что гормональные мази дают эффект, пока их используешь. А потом - пиши,прощай! И снова, здравствуй, Псориаз!

Я непременно воспользуюсь твоим советом! :)

p.s. Откровенно говоря, только на вашем сайте я поняла, что о псориазе,я практически ничего не волоку!!! Лох Петрович, одним словом :rolleyes:

Спасибо,что вы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что ПГМ меня не коснется!!! Мне в реалии хватает того, что какой-то П, наглым образом ворвался в мою жизнь, и расположился на на моих коленях и локтях в том числе, чем серьёзно отравляет мне мою жизнь!!!! :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! месяц назад мне поставили этот ужасный диагноз :) . А началось все с жуткой ангины, а потом начали появляться пятна. Сначала сказали что это аллергия но когда бляшки начали появляться по всему телу положили в больницу. через неделю лицо прошло бляшки стали тускнеть, но не проходят совсем. И вот я нашла Вас. прочитала много интересного и решила зарегистрироваться. надеюсь с вашей помощью я добьюсь ремиссии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! месяц назад мне поставили этот ужасный диагноз :) . А началось все с жуткой ангины, а потом начали появляться пятна. Сначала сказали что это аллергия но когда бляшки начали появляться по всему телу положили в больницу. через неделю лицо прошло бляшки стали тускнеть, но не проходят совсем. И вот я нашла Вас. прочитала много интересного и решила зарегистрироваться. надеюсь с вашей помощью я добьюсь ремиссии :rolleyes:

Здравствуй, Nadena. Не перживай, изучай, спрашивай!

Кстати, укажи пожалуйста город или страну в личных данных, зачастую такая информация важна (заказать/купить лекарства, санатории и пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Начала лечить свою первичную бляшку. Внутрь энтеросгель и диазолин, наружно - карталин. 3 полных дня мажу, есть ощущение что бляшка стала чуть менее красной, но боюсь сглазить, вдруг принимаю желаемое за действительное.

Буду лечить дальше

Есть теперь другая проблема - ПАРАНОЯ:rolleyes: Так как бляшка у меня только одна пока и КАК именно она образовывалась я пропустила (заметила когда она стала с 2х-рублевую монету), я теперь параноидально осматриваю свое тело по несколько раз в день. Боюсь пропустить новые высыпания:baby: Но я не представляю, как именно формируются псориатические бляшки. По любому незначительному покраснению паникую и рассматриваю его все время:P Такое состояние мозга мне совсем не нравится, не хочу поехавшей крыши. А я сама по натуре очень мнительная, накручивать могу себя ого-го как. Хочется предсталять КАК обычно выглядят псориатические пятна, когда они только начинаются? Это маленькое точечное покраснение, котороеначинает разростаться? Или сразу вылезает целое большое пятно, которое постепенно краснеет? Или это вообще все очень индивидуально, и предсказать как это может быть у меня лично - не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, индивидуально.

Я не кручусь перед зеркалом ежедневно, понятно дело, не звезда стриптиза как-никак. А чо там у меня чешется ? Раз, и системой зеркал обнаруживаю - оно, гадское.

Еще у меня есть контрольное пятно на правой кисти. Появилась как точка, я стал приглядываться, через месяц зашелушилось. Оно! Сейчас ему полгода, величиной со спичечную головку. Как что не так, оно начинает алеть, хоть прикуривай. Думаю, а что ж такое случилось, что оно заалело ? Ах, я ж по-старинке, стакан водки засадил... Понял, принимаю меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Ugo Ch! Вопрос! Спич. головка в течение полугода как себя ведет? Тупо краснеет или бленеет? Страшно тогда, когда спич.головка начинает плодить вокруг себя себе подобных. У тебя такого нет? У меня тоже появилась точка когда-то, а через пару дней предательски переросла в бляху. Бляха! :baby: Теперь у меня ежедневная борьба! Так как, кисти рук - для меня самое важное! Постоянно на виду! Если колени можно прикрыть стильными брюками,а локти - блузкой с длинным рукавом, то постоянно ходить в перчатках - это нонсенс. Мажу ТОЛЬКО руки. В одном месте пройдёт, в другом вылезет! :rolleyes: Кстати, пью девясил уже месяц...чуть больше, и реально начинаю замечать, что бляшки перестали шелушиться, порозовели, и ,практически, сдают свои позиции. Что,крайне меня радует. Это касается и всех остальных частей тела :dont: . Которые я теперь вообще не мажу. В качестве, эксперемента, разумеется, чтобы понять,что служит причиной! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВеРа, моя "спич.головка" тупо растет, за полгода площадь увеличилась в 7 раз. А краснеет или бледнеет она в зависимости от того, как строго я соблюдаю режим (ем, пью, сплю. На наличие/отсутствие сэкса и его качество не реагирует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...