Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Я болею псориазом пять лет,пробовала и дешевое и дорогое лечение,один раз была ремиссия около года,это когда я была беременная,сейчас все тоже самое.Есть иногда улучшения,но совсем не проходит.Уже потеряла надежду вылечиться,диеты не придерживаюсь,только иногда.Не хочу сидеть дома как коза жевать всякую траву,чтоб эта"распрекрасная" болезнь не прогрессировала.Я только об одном молюсь,чтоб моей дочке не передалось.Спасибо если кто-то прочитает.

Привет! Расскажи подробней о своём состоянии, может, что-то подскажем полезное. И не отчаивайся, сюда приходят в очень ужасном состоянии и физическом и душевном, но находят выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не отвечала потомучто с дочкой только,что встали.У меня высыпания на голове,руках,ногах.Сейчас ни чем не лечусь,только стала ванны с солью принимать,после того как почитала форум,от всех этих трав и таблеток тошнит

Изменено пользователем КраSотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно посещаю ваш форум, но вот решила зарегистрироваться. Псориазом болеет мой сын ему 12 лет. Всё началось 2 года назад. У меня шок был более сильным, чем у него. Он еще не осознаёт наверное. Сколько было мною прочитано всего и всякого, но ни где не смогла прочитать об очагах на глазах (вернее веко во внутреннем углу). Врачи вообще не рекомендуют ничем мазать. А ему они доставляют неудобства. Может кто-нибудь чего подскажет. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно посещаю ваш форум, но вот решила зарегистрироваться. Псориазом болеет мой сын ему 12 лет. Всё началось 2 года назад. У меня шок был более сильным, чем у него. Он еще не осознаёт наверное. Сколько было мною прочитано всего и всякого, но ни где не смогла прочитать об очагах на глазах (вернее веко во внутреннем углу). Врачи вообще не рекомендуют ничем мазать. А ему они доставляют неудобства. Может кто-нибудь чего подскажет. Спасибо всем.

А сыну передалось от кого-то или в семье этим никто не болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей линии насколько я знаю свою родословную никого не было с таким диагнозом. Муж не болеет. Его родители тоже. А вот дальше ничего не известно. Они у него из детдома оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! Как у вас тут уютно...

О себе: 30, приговор вынесли 3 года назад, хотя с кожей с детства не дружу, то тебе дерматиты всевозможные, экзема в 16 лет, коленки с локтями загрубели, всё думала ухаживать за ними больше нужно)), потом вздумалось мне голыми руками снеговичка деткам слепить и понеслось...Когда в КВД сказали про псор, стало больше смешно, чем грустно, не верилось - думала, что это болезнь пожилых мущщин с темным прошлым, поехала в НИИ, подтвердили, выписали Скин-Кап и какой-то БАД за 50 долл. впарили, ремиссию на пять лет клятвенно обещали. Контора блин республиканского масштаба , а из-за отсутствия контроля и зарплат чё попало людям впаривают. БАД я этот через два дня потеряла, скин-кап так и не купила, зато в Он-клиник мне в первый раз очень помогли, два года не вспоминала почти, потому как живу возле моря на солнышке, и жизнь у меня малиновая была, только локти-коленки... А теперь вот работа нервная, никакой диеты, курение, хормональный сбой по женской части)),промерзла один раз хорошо - и привет, сифа!!!

Если серьезно - щас по телу красные пятнышки проступают, а потом в бляшечки превращаются, меня это больше всего пугает, они пройдут?! скажите пожалуйста! И с чего начать, дайте ссылочку, а то пока читала сначала, всё потеряла(( Кисти рук обсыпало - я себе опять этот пакет из Он-клиник выписала, но чё-т в этот раз никакой реакции, до уколов никак добраться не могу времени нет (там тиосульфат и хлорид кальция положили в пакетик).

Надеюсь на ответ, мне понравилось, вы так сразу отзываетесь. Всем не болеть :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чего начать, дайте ссылочку, а то пока читала сначала, всё потеряла

Малина, можно начать с

http://www.psora.net/?p=13067

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей линии насколько я знаю свою родословную никого не было с таким диагнозом.

Я тоже так считал. НО этим слабым звеном неожиданно оказался ТРОЮРОДНЫЙ ДЕД :blink: :) :) Вот так.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считал. НО этим слабым звеном неожиданно оказался ТРОЮРОДНЫЙ ДЕД :blink: :) :) Вот так.. :D

Я тоже не утверждаю, что в седьмом колене в нашей родословной нет такого слабого звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по времени , Доброй ночи братья и сёстры по "болезни". Мне 37 из которых 7 с псором, из своего опыта и прочитав здесь истории Ваших знакомств и методов лечения этой гадости, хочу и я выразить своё отношение к псориазу. Моё мнение как и многих из Вас что это сбой организма в каждом отдельном случее у каждого из нас. У меня началось это после того что я захотел " сладенького" и выпил - ликёр (и повысил сахар в крови).По началу не придал вида точечкам на теле, а когда их стало проявляться всё больше и больше забил тревогу и понеслось ; анализы , квд, институт Псориаза на Курской , гомеопатия ( реально помогло , жаль телефон потерял, думал что всё- прошло, а врач был ещё в гостин. "Украина" )Кстати только она слушала меня меня минут 40 о моей "неправильной" жизни , а потом дала всего один маленький шарик и сказала размешать его в 100 граммах воды , выпить одну стол. ложку а остальное вылить и главное не НЕРВНИЧАТЬ, в отличие от всех этих врачей с их пакетами лекарств и мазей( всё купил но ничего не мазал). 2 года сидел на так называемой диете , без кофе, сахара, жареного, без алког. и газировки, норм. сон. 3 года= НИЧЕГО. Потом забил,забыл, а оно не ЗАБИЛО.То проявлялось то пропадало. Самое главное в нашем " случае" не ПАНИКовать. Сейчас опять на "своей" диете, крем Desitin, крем Боро плюс, побольше воды, успокоительное на всякий случай( всё бывает-машина,работа , всякий нервяк). Молодцы Все кто создал и общается здесь, выслушивает и даёт совет. Когда человек не один ему и болезнь победить легче будет. Всем здоровья и побыстрей избавиться от этой гадости. Встретимся на форуме.

Изменено пользователем Polsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем))Я с Ужгорода...псориаз это неотьемлимая часть моей жизни столько сколько себя помню...в 4 года родители меня повезли в Харьковский институт дерматологии там сказали псориаз, неизличимо, возите раз в 3 год на лечение к нам...мама запротестовала и правильно сделала)))до 13 лет я врачей редко видела...фитотерапией и народними методами обострения снимались нетяжело.Но обострения жуткие, ведь эритродермия все-таки(((Однажды я гостмла у бабушки в Донецкой обл.,так меня ужасно обсыпало, и бабушка 6летнюю внучку в с испуга в реанимацию отправила))В 13 лет псор мигрировал плавно на сустави и позвоночник...я 4 года вообще не могла ходить, страшние боли, даже метротраксат не помогал...на инвалидной коляске...благодаря гидротерапии поднялась на ноги))Сейчас хожу, но это благодаря физ.нагрузке и гидротерапии.Сустави на ногах деформированы, ровно тяжело ходить, но уже получается......))Донедавна раз в год попадала в КВД, лечилась, особо не подозревая о вреде того лечения, но в 2008 году что-то не то пошло...два обострения сразу с очень маленьким переривом...к тому же ужасное течение...температура, слабость, висипания всплошь и рядом гнойние(даже на лице).После такого безрезультатного лечения я решила завязать с гормоналками и больничним лечением...а тут еще форум надибала)и решила всьо с меня хватить больниц........Сейчас последнее обострение снимала благодаря нашему форуму и свом знаниям))Вроде помагает...надвигается ремиссия!!!!!!!!!!Рада попасть у вашу компанию...как будет возможность буду заходить черпать знания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :blink: Фигасе, тебе досталось. Гормоналки, конечно закинь подальше, посмотри тут много разных способов как без них обойтись. Рассказывай как дела, а по артриту посмотри темы, там рекомендуют умеренные нагрузки даже на больные суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Хорошо, что нашла ваш сайт, опять же веселее, чуствуешь себя не одиноким в этом злом мире.

Почитала все внимательно, наверно, сяду на диету.

Немного о себе: 37 лет, псориаз с 14 лет.

Лечилась тем что прописывали, не знала разницы между гормональными и другими средствами. Теперь горько сожалею.

Иногда вообще не лечилась. Постоянно нервы. Давно не курю.

Образ жизни неправильный, употребляю алкоголь. Сладкое, мучное, молочное не ем давно (просто не нравится).

Очень люблю пасленовые овощи (это те, которые нельзя).

Результат: пятна небольшие по всему телу (самое крупное 8х5 см), на голове много корок (слева очень давно). Поражены локти (особенно левый), на левом колене скопление нехорошее. Спина вдоль позвоночника, и под грудью. А сейчас они появились "там", что особенно неприятно.

Вот так я себя довела.

Когда расскажешь, как-то легче становится.

Встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я себя довела.

Когда расскажешь, как-то легче становится.

Встретимся.

эт не ты себя довела...а ОН (псор)...так что объявляй войну (ему же), вливайся, и...встретимся :rolleyes:

Образ жизни неправильный, употребляю алкоголь.

про овощи, ежели любишь, то и люби, а вот с алкоголем завязывай...(стесняюсь спросить: а как ты его употребляешь??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Привет, привет. Самое главное не отчаиваться! Я в ноябре был покрыт этой гадостью на 80%, а теперь(второй месяц уже) чист как младенец! Главное не сдаваться, НО и себя не жалеть(не расслаблять)! И всё у тебя получится! Главное сама в это верь!!!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы! Я в своей сетке им тоже являюсь. Но сетка ЦБ РФ отделена от всех Поэтому я тут новичок. Но в части псориаза нет (стаж 21 год) и все развитие с головы до ногтей видел у себя сам. И все таки хотелось бы узнать был ли кто-нибудь во Вьетнаме, и если да то интересно узнать как и что. Я с семьей собираюсь в марте ехать туда (семья отдохнуть, а я поработать над "гадом" (иначе его не назвать это псорик). Так вот и интересно был ли кто во Вьетнаме и как помогло (через 10 руки слышал что помогает и там тоже). И про ногти только в основном женский пол пишет, а че мужики этим не страдают? У меня и на руках и ногах ногти в панцирь превратились (за столько лет!!!) и хоть все привыкли, но я то немогу. Они восстанавливаются по одному в период ремиссии и то ненадолго, а потом опять как НЕЧТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 13 лет я врачей редко видела...фитотерапией и народними методами обострения снимались нетяжело.

Вот действительно "досталось".

Расскажи (возможно, в профильной теме), что за народные методы были. Почему ты их прекратила использовать, если все-таки помогало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Употребляю...

Крепкие напитки и пиво НЕ люблю.

Больше уважаю красные вина. Это очень-очень вредно?

Про всякие ликеры и наливки знаю, что запрещено, и давно уже отказалась.

Обожаю глинтвейн, особенно зимой.

Вообще стараюсь не пробовать то, что незнакомо, чтобы лишний раз не спровоцировать.

Полностью отказаться не получается, это наверно, самовнушение какое-то.

Считаю, что от нервов помогает. Хотя врачи говорят - не помогает, а только ухудшает состояние.

Ну, не знаю...

Встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я болею псориазом около 10 лет. Болячки разбросаны по всему телу.Чем лечилась и какие медикаменты принимала ( в начале заболевания) не помню уже. Сейчас скин-кап(аэрозоль). Читала на вашем форуме, что лучше им не пользоваться. Форум, конечно, очень полезная штука, но голова кругом идет..... Подскажите, пожалуйста, по шагам, как действовать дальше. Хочу уйти со скин-капа. Какие лекарства попринимать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем зддравствуйте. Вот и я влилась в вашу компанию:rolleyes: Так надеялась что моя наследственная прераположенность не сработает, но вот видимо не пронесло:) Вчера обнаружила первую небольшую бляшку на пояснице:) Мама моя псориазница с тридцатилетним стажем, сразу намазала мне фФлуцинаром и под повязку. Но умом я понимаю, что препарат это тне идеал, любые гормональные мази потенциально никчему хорошему не приведут в перспективе. надо искать что-то другое.

Но проблема в том, что у меня маленький ребенок, я толком интернет шерстить не могу. Я даже этот сайт толком не могу пока изучить. То есть сделаю это обязательно и очень внимательно, но на это понадобиться прилично времени. быстро получить какую-то информацию просто физически не смогу.

НО ОЕНЬ БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ!!!:D Болезнь только начинается, хочется как можно быстрее что-то предпринять, если уж не задавить ее, то и не дать разростись. А что делать в первую очередь, даже не представляю:( Идти к врачу, но куда? Просто так тыркаться стремно, я уже пошерстив первый раз интернет, поняла что на 90% все что предлагается - просто разводки:(

Пожалуйста, опытные, чтобы вы делали на моем месте? какие самые первые шаги бы предприняли, пока еще все в таком начальном этапе?

Заранее всем огромное спасибо:( А то просто руки опускаются:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и интересно был ли кто во Вьетнаме и как помогло (через 10 руки слышал что помогает и там тоже).

Привет, Дмитрий, не могу помочь, я не слышала про Вьетнамское лечение. Может кто отзовётся.

Привет.

Употребляю...

Крепкие напитки и пиво НЕ люблю.

Больше уважаю красные вина. Это очень-очень вредно?

Привет Марина, ты знаешь вредно. Но я лично употребляю регулярно, только вино , предпочтительно красное. Не очень много за один прием, скажем бокал за ужином; с гостями, разумеется, много. Тем не менее добилась ремиссии (только одна дежурная бляшка на локте). Очень аккуратна в еде, мясо всё исключено, кроме баранины (раз в неделю)..

Добрый день! Я болею псориазом около 10 лет. Болячки разбросаны по всему телу.Чем лечилась и какие медикаменты принимала ( в начале заболевания) не помню уже. Сейчас скин-кап(аэрозоль). Читала на вашем форуме, что лучше им не пользоваться. Форум, конечно, очень полезная штука, но голова кругом идет..... Подскажите, пожалуйста, по шагам, как действовать дальше. Хочу уйти со скин-капа. Какие лекарства попринимать. Спасибо.

Добрый день, Маришенька!

Как слезть с гормонов :

http://psora.net/all...tsgormonov.html

ну и еще почитай

http://psora.net/all...zhpreparat.html

Всем зддравствуйте. Вот и я влилась в вашу компанию:rolleyes:

...

Пожалуйста, опытные, чтобы вы делали на моем месте? какие самые первые шаги бы предприняли, пока еще все в таком начальном этапе?

Привет Верба!! не отчаивайся! Про флуцинар постарайся забыть! Вот почитай - легко написаны и полезной информации куча :

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

http://www.psoranet...p?showtopic=900

Ну и еще 2 верхние ссылочки про гормоны тоже полезно почитать.

Кстати - можно сгрузить файлы к себе на компьютер и читать без интернета.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее добилась ремиссии

Ура! Значит я не одна такая, значит можно нормально жить и питаться более-менее по человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Значит я не одна такая, значит можно нормально жить и питаться более-менее по человечески!

Понимаешь ли псор такая штука, что одному хорошо, другому никак. Начни с ограничения вина, существенного, скажем в 2 раза меньше. И диета!!! (см у нас много про полезные продукты). И солидоловые мази. О, я еще пила всякие травки / бады для поддержки печени. Возможно и у тебя так получится. Но вино, увы, надо сократить. Мне пришлось. Но зато совсем не исключила :rolleyes: !

(Кстати - крепкие напитки и пиво я исключила сразу же! От них мне явно хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...