Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Я во Флориде живу и моему псору тепло больше нравится.Но пробую всё что могу использовать с форума,болезнь практически отступила,осталось чуть-чуть,но я ещё не остановилась,хочу как Ддсат длительной ремиссии.Не отчаивайтесь,наберитесь терпения и результат обязательно будет.Особенно жалко молодых,кто только что заболел,они сразу паникуют.Успокойтесь,читайте,выбирайте,пробуйте,поверьте с этим можно жить практически не болея.У меня эта болезнь 37 лет,с 16,тоже было хоть под поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы и мне представиться. Имею эту "радость" лет с 12. Тогда один наш местный дохтер обозвал стригучим лишаем и хотел побрить налысо :D Я в слезы и к другому врачу... Потом к третьему... Вобщем было миллион диагнозов, и себорейный дерматит, и просто раздражение. Я плюнула на всех и вся и сидела себе довольная и пятнистая. А в 17 лет, летом, товарищ псориаз заполз ко мне на щеки. Местная тетя доктор мазала чем-то йодистым. Помню, жгло жуть как. Оно ползло все дальше и шире, а доктор с невозмутимым взглядом говорила: ну, вот, уже лучше :) И когда я проснулась однажды и поняла, что не могу открыть левый глаз, а правый кое-как освободился, и рот еле-еле открывался (вобщем все мое лицо было покрыто сплошной гнойной коркой), родители погрузили меня в машину и повезли в соседний город в кожно-венеарологический диспансер. Там-то меня и спасли и там впервый раз сказали: псориаз. Помазали чудо мазькой (сказали, что у нас она не продается и наколупали 2 грамма с собой), дома делала компрессики с спитым чаем, ромашкой. За пару дней прошло. Потом еще кололи что-то 10 дней (какой-то горячий укол от воспаления) и димедрол (пошатывало слегка в школе на первом уроке :) ). После этого еще поскакала по Латвии по докторам (по-честному, денег жалко выкинутых зря), поняла, что неизличимо, выучилась в университетах, вышла замуж, в августе родила доченьку. Я счастлива :D Здесь нахожусь потому, что а вдруг... Вдруг кто-то найдет волшебную таблетку и я перестану чесаться (и получать за это по рукам от мужа :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выучилась в университетах, вышла замуж, в августе родила доченьку. Я счастлива :) Здесь нахожусь потому, что а вдруг... Вдруг кто-то найдет волшебную таблетку и я перестану чесаться (и получать за это по рукам от мужа :) )

Класс! А может из-за наших мучений мы и умеем ценить счастливые моменты в жизни? :) А как сейчас твое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пятна за ушами, на одном интимном месте (простите за подробность :) ), на груди мелкие повысыпали (наверно часто грудь мою с мылом, потому что кормлю) и на правой руке от стирок уже месяца 3 не сходит (эта мне ьолбше всех не ндравица, так сказать). И еще над правой коленкой не понять откуда. Что в шевелюре, я уже и не заглядываю (по-честному, мне иногда и причесаться некогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирай в перчатках, может химиия какая-нить на руках спровоцировала. А себя мыть IMHO лучше всего детскими моющими средствами, жидким мылом для грудных детей и пр. Мне кажется там "лишних" компонентов меньше.

Кстати, привет, в Резекне много-много раз бывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в перчатках теперь и стираю, иначе никак, иначе бо-бо, аж сочится. Моюсь мылом детским.

А какими судьбами к нам заносило? Проездом в поезде Москва-Рига? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинград - Псков - Остров - Вел.Луки - Опочка - Пустошка - Голышово - Лудза - Резекне - Зилупе - Рига и прочие города и веси тех мест :) Но очень давно... :) По Латвии ходили такие автобусы -

IKARUS66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп увлекался круизами? -

Ленинград - Псков - Остров - Вел.Луки - Опочка - Пустошка - Голышово - Лудза - Резекне - Зилупе - Рига

Почти Золотое кольцо :) Хэлпыч, как там отели в Опочке и Голышово? 5 звезд или все же 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не круиз, беспорядочные броуновские перемещения. Отели - эксклюзивная гостиничная сеть "Izbushka" с удобствами во дворе и водой из колонки через улицу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вот и я попала на эту удочку :)

Мне почти 34 года, псор начался после рождения второго ребенка (5 лет назад).

У меня начали часаться локти, я пошла к местному дерматологу без всяких дурных подозрений.

Он сказал, что пока диагноз ставить не будет, нужно понаблюдать, прописал Белосалик, чем я успешно мазалась после этого годик. Я так думаю, что врач (пожилая женщина была) просто не стала меня пугать, т.к. я только родила и кормила грудью. Дальше жила я с этими болячками, жила, плохого и не думала. Летом они становились лучше (локти), зимой больше чесались, но я как-то не заморачивалась, думала, что это аллергия.

Прошло года три и в очередное обострение (весной), решила я сходить к дерматологу в платную клинику. Диагноз - псориаз, я чуть со стула не упала, как же мне было обидно, страшно и мерзко. "Но зато есть и плюсы!", - сказала врачиха, - "Это незаразно!".

Выписали мне уколы внутривенно (2 недели) + витамины+ смесь Акридерм/Нафтадерм (смешивать, мазать 5 дней, какое-то убавлять (уже забыла). Целый день ходить в повязках. Хорошо загореть летом. Съездить в санаторий.

Рекомендовала Сочи и наше Красноусольское.

Все это я проделала (кроме санатория), результат был хороший, но до самого конца бляшки не ушли, т.е. их все равно было видно немного. После этого я заходила на ваш сатрый еще форум, потом он пропал, затем забила на этот псор и не парилась особо. Мазала Акридермом, дежурный лежал всегда в косметичке.

После этого НГ решила заняться собой, т.к. начала просыпаться ночью от зуда.

Прочитав на этом форуме достаточно информации, поняла, что псор у меня появился еще во время беременности, только он был на ногте большого пальца. Я все думала, что это грибок, срезала коротко, мазала противогрибковыми мазями, помогало даже. Интересно, что зимой ноготь становится много лучше, чем летом (странно). Начала анализировать и поняла, что у меня наследственная предрасположенность, т.к. у отца всю жизнь ногти на ногах коричневые и слоились, но у нас никогда слово псориаз не звучало в семье. А недавно мы встречались с моей тетей (сестрой отца), у нее тоже ногти в плохом состоянии.

Короче, три дня сижу на Пегано, неприятно, т.к. пила много кофе, люблю шоколад, как это все забыть, пока держусь:)

Спасибо вам за ваш дружный коллектив :) Некоторым намного хуже, чем мне, но они не вешают нос. У меня только на локтях, немного в ушах бывает зуд и на ногте одном.

Хожу в солярий уже два года раз в неделю.

До встречи в других темках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала анализировать и поняла, что у меня наследственная предрасположенность, т.к. у отца всю жизнь ногти на ногах коричневые и слоились, но у нас никогда слово псориаз не звучало в семье. А недавно мы встречались с моей тетей (сестрой отца), у нее тоже ногти...

"Но зато есть и плюсы!", - сказала врачиха, - "Это незаразно!".

Обрадовала! :) Все наследственные заболевания незаразны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Наталья. Принимайте новичка, вот сегодня поставили диагноз псориаз, в понедельник на процедуры к врачу(какие пока еще не знаю). Почитала на форуме, теперь сомневаюсь надо ли их проходить и вообще такая каша в голове. Я никогда ничем на болела, аллергии не было, а теперь вот это! :bayan: Люди посоветуйте с чего начинать. Напишу с чего все началось у меня, я купила пенку для умывания, сначала высыпало на лице, я конечно подумала,что это обычная аллергия. Но потом появились высыпания на плечах, на груди, нга спине, котороые со временем стали увеличиваться и расползаться (шелушатся, но не чешутся) Скажите ,плиз, должно ли это чесаться или нет или у всех по разному? И должны ли быть бляшки на локтях(у меня их нет и ничего не чешется, кроме головы и то не сильно.) Самое интересное, что перед этим мне ставили диагноз себорейный дерматит, который и лечили супрастином, кремгеном и тигофастом. Потом в другом месте поставили тот же диагноз, но лечили уже другим,(таблетки эриус, энтеросгель, мазь тридерм,таблетки нейрон) на время применения всех этих средств краснота проходила и пятен почти не было видно.

Изменено пользователем natu1ja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Наталья.

Мне врачиха говорила, что обычно при псоре нет зуда, что меня очень обнадежило сначала, т.к. мои локти постоянно чесались. Но я поняла, что это не факт: может чесаться, а может, и нет...Пусть меня поправят, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачиха говорила, что обычно при псоре нет зуда... Но я поняла, что это не факт: может чесаться, а может, и нет...Пусть меня поправят, если что.

Твоя врачиха - №3 по классификации Хэлпа - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93615946 .

Тема про зуд - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1180 , к-рый действительно может быть, а может и не быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Наталья.

Скажите ,плиз, должно ли это чесаться или нет или у всех по разному? И должны ли быть бляшки на локтях(у меня их нет и ничего не чешется, кроме головы и то не сильно.)

Совсем не обязательно, чтоб бляшки были на локтях. У меня у ребенка нет их на локтях, и на коленях нет. Зато есть одно дежурное пятнышко, на месте, где чаще всего ткань соприкасается с телом.

И сильно чешется у нее в период обострения.

Но если тебе два раза ставили диагноз "себорейный дерматит", может стоит до начала лечения сходить еще к одному врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите ,плиз, должно ли это чесаться или нет или у всех по разному? И должны ли быть бляшки на локтях...

Чешется - это когда нервная система не в порядке, стрессы там всякие (от нервных переживаний чешутся даже здоровые люди). Понервничаешь на работе - и сразу чесаться... А если все спокойно, то и зуда нет.

На локтях тоже совсем необязательно бляшки должны быть. Чаще всего они у тех, кто любит опираться на локти и т.д. (от растяжения кожи - эффект Кебнера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Наталья. Принимайте новичка, вот сегодня поставили диагноз псориаз, в понедельник на процедуры к врачу(какие пока еще не знаю). Почитала на форуме, теперь сомневаюсь надо ли их проходить и вообще такая каша в голове. Я никогда ничем на болела, аллергии не было, а теперь вот это! :yahoo: Люди посоветуйте с чего начинать. Напишу с чего все началось у меня, я купила пенку для умывания, сначала высыпало на лице, я конечно подумала,что это обычная аллергия. Но потом появились высыпания на плечах, на груди, нга спине, котороые со временем стали увеличиваться и расползаться (шелушатся, но не чешутся) Скажите ,плиз, должно ли это чесаться или нет или у всех по разному? И должны ли быть бляшки на локтях(у меня их нет и ничего не чешется, кроме головы и то не сильно.) Самое интересное, что перед этим мне ставили диагноз себорейный дерматит, который и лечили супрастином, кремгеном и тигофастом. Потом в другом месте поставили тот же диагноз, но лечили уже другим,(таблетки эриус, энтеросгель, мазь тридерм,таблетки нейрон) на время применения всех этих средств краснота проходила и пятен почти не было видно.

Странно было бы, если бы не было "улучшения". Кремген - содержит Флуоцинонид (сильный гормон), Тридерм - содержит Бетаметазон (тоже неслабый гормон), продолжать или уже всё понятно, адрес темы про гормоны дать? :bayan: И после прекращения, судя по всему, всё пришло обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня мазалась белосаликом (сил не было уже терпеть). Стало (естественно) лучше. Чем бы помазаться теперь? А то уж очень сильно напугали долгим применением гормонов. 2 дня - это же не много? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо было сначала рассказать о себе. Здравствуйте, меня зовут Галина. Мне 32 года, болею с 11 лет. Чем только не лечилась за эти годы. Как всегда, "добрые" люди подсказали - Скин Кап. 5 лет мазалась, о ремиссии речи почти не было. В 2007 году в октябре лежала в больнице 16 дней. Помогли. Хватило до августа 2008 г. Сейчас опять кошмар. Руки, ноги, тушка, голова - ВСЁ!!! Пришлось сбегать за белосаликом. Как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня мазалась белосаликом (сил не было уже терпеть). Стало (естественно) лучше. Чем бы помазаться теперь? А то уж очень сильно напугали долгим применением гормонов. 2 дня - это же не много? Да?
Чем только не лечилась за эти годы. Как всегда, "добрые" люди подсказали - Скин Кап. 5 лет мазалась, о ремиссии речи почти не было... Сейчас опять кошмар. Руки, ноги, тушка, голова - ВСЁ!!! Пришлось сбегать за белосаликом. Как быть дальше?

Галчонок, надо с гормонов слезать. Некоторые советы форума здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93616206 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галчонок, надо с гормонов слезать. Некоторые советы форума здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93616206 .

Ща почитаем. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста в чем различие себорейный дерматит и псориаз? 2 раза один диагноз ставили и 2 другой? :bayan: И у меня скорее пятна, чем бляшки. Воообще по анализам можно точно установить какое заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, принимайте и меня в свою компанию! :yahoo: Болею полгода, все началось с маленькой бляшки в волосах. Врач не сказала мне о диагнозе , так и сказала, что у вас, не скажу, пролечитесь тем-то и тем-то. Ну и отнеслась я к этому легкомысленно, лечение забросила, а после сильнейшего стресса высыпало во всей волосистой части головы , да теперь переходит под глаза. Вот такие вот дела. А зовут меня Лена. :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сильнейшего стресса высыпало во всей волосистой части головы , да теперь переходит под глаза.

Лена, снимайте обострение - http://psora.net/?page_id=613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста в чем различие себорейный дерматит и псориаз? 2 раза один диагноз ставили и 2 другой? :bayan: И у меня скорее пятна, чем бляшки. Воообще по анализам можно точно установить какое заболевание?

http://www.presidentmed.ru/?module=custompage&id=76

ну если не уверен в диагнозе сделай беопсию

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...