Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Что значит пророчили?..Каждый раз как ложилась в квд,наши любимые дерматологи говорили...с таким обострением на следующий год жди артрит...И еще,волосы у тебя начнут выпадать,зубы крошиться,и детей у тебя не будет-вот такие добрые врачи..У меня трое детишек мальчишек,четвертого ждем,шевелюра-дай бог каждому такую,зубы-свои и т.д...И вот что я поняла,в самом деле панику долой!!Побольше на природу,сейчас грибочки пошли,сегодня два ведра принесли все благородные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятен у меня нет вообще и голова чистая. :D А они мне столько лет внушали, что это не лечится.
наши любимые дерматологи говорили... с таким обострением на следующий год жди артрит... И ещё волосы у тебя начнут выпадать, зубы крошиться, и детей у тебя не будет...

Удивительные сволочи засели в некоторых КВД :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох девченки, где позитив? Сплошной негатив :huh: откуда, зачем? У меня в прошлую беременность тоже пальцы не гнулись, стопы ныли, копчик сесть не давал, как буд то пинка дали. После родов в течении месяца все прошло.

Зато эта беременность была веселой. Врачи меня веселили как могли :D

Началось с того, что произошло все на фоне ВМС. Надо убирать сказала тетенька. Пришла убирать, " ойййййй а вдруг зацепим чего нибудь оторвем, че потом родится.... Давай прервем" ? Послала всех в догонку слышу постоянная угроза выыкидыша будет, будешь всю беременность лежать, зачем тебе это? Ни одного профкурса не проводила, матка хоть быы дернулась, скакала как коза. Ладно. Дальше сдаем скрининг на Дауна и прочие наследственные гадости, приходит выысокий риск синдрома Дауна, отправляют на кордоцентез, забиваю-посылаю, опять чревовещания. Потом методом ИФА (самый малодостоверный метод) находят уреаплазму с микроскопическим титром, и тут я готова взорваться. Докторша венеролог тяжко вздыхая мол условно-патогенная флора, ниче не поделаешь, но не смотря на отриццательные мазки и отсутствие клиники назначает лечение. Ага беру бумажку, улыыбаюсь и выыхожу, сую бумажку в ....... через месяц прихожу, титр еще меньше, тетенька счастливая, вот видишь типа, молодец. И тут я карты на стол и смотрю на ее моську, такой конфуз. Объяснений я от нее ждать не стала, тихонько выышла.

Короче говоря победили мы с Петрухой. Нам месяц уже, мы потихоньку забываем этот кошмар, а псор конечно пошел в атаку потихоньку, но это не страшно, главное, что сопит это маленькое существо на руках, помогает вам писать, успокаивать вас. Девченки беременность такая штука. В это время обостряется и выылазиет все что есть и чего нет. Но с нею же все и проходит. По крайней мере хочется верить в это. А вы верьте. Все пройдет и результат будет тихонько сопеть и на ваших ручках, а вы думать какая я была... умница, что не поддалась панике.

Удачи вам милыые мамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galka

Какая же ты молодец!!! Сколько позитива! Мне тоже всю беременность врачи нервы трепали, то угроза выкидыша , то плод не развивается,потом в 18 дней в больницу положили( родственница постаралась),еле сбежала под расписку, а теперь вот смотрю на свое чудо, 8 лет, каратист, сейчас о втором думаем, Здоровья мамочкам и чудесным деткам!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мама!!!! нo без проблем не обошлось - преклампсия и экстренное кесарево, 2 дня в реанимации... но уже все забыто и дочурка сосет титькую :-) ах.... псор кстати отступил. стало кожу видно кое где и это тож радует -держитесь девченки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мама!!!!

Прими поздравления! С новорожденным, с новым человечком вас! Здоровья, радости, благополучия! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ррст и вес у нас богатырский - 4500 и 60см. на этом основании и началось кровотечение.

А назвали Петром. Всё просто.

Давно меня не было. Ничего себе! И вправду - богатырь! Здорово! :neo:

( 27 (14) июля - священномученик Петр, епископ Критский. ) Так что Галка молодца :D:give_rose:

А ведь и точно - Петр! Красиииво! :)

Я мама!!!! нo без проблем не обошлось - преклампсия и экстренное кесарево, 2 дня в реанимации... но уже все забыто и дочурка сосет титькую :-) ах.... псор кстати отступил. стало кожу видно кое где и это тож радует -держитесь девченки!!!

Поздравляю! :data: Здоровья! Счастье уже есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленорка, :) Поздравляю тебя!!! И доченьку поздравляю твою, у нее ТАКАЯ мама.

Имя, рост-вес в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за поздравления.

Мой мышонок, родилась в 36+недель Рост 47 Вес 2200. Назвали Indigo Elizabeth.

Рожала в Штате Нью-Йорк

У нас тут и землетрясение случилось а сейчас вот все урогана ждут.

все для нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenor Поздравляю!!! У меня 22 неделя,делала узи, с малышом все нормально, но мне ставят диагноз И.Ц.Н-Истмико-цервикальная недостаточность. Предлагают гормональную терапию-глюкокостероиды. Если не поможет то операция-швы на матку. Кто сталкивался? У меня паника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenor, поздравляю с малышунькой!

Растите здоровенькие и не капризные на радость мамочке и папочке!

voronnatasha, слава богу я не сталкивалась с подобным, но мне и своих проблем хватило, но у подруги моей было это состояние, сначала ей, как и тебе, назначили гормоны, но ей не помогло и ей накладывали шов на шейку матки в больнице с наркозом и потом она пила от тонуса таблетки до конца беременности, а перед родами, прям в консультации этот шов сняли.

Сказать, не переживай, не могу - это не хорошее состояние, но паниковать не стоит, делай все что говорит врач, вам вместе предстоит побороться за жизнь малыша, держись, дорогая, мой подруге повезло, малыша доносила до 38 недель, и тебе повезет, не нервничай, вот сейчас для вас с малышом это реально опасно, держи себя в руках, и хватит носится как лошадь, ты сейчас как хрустальный сосуд на краю стола, будь осторожней.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленорка, какие вы махонькие. Ну ничего вырастете обязательно.

Наташа, а ты берегись, вам немножко осталось, хотя бы до 28 недель доходите, точнее долежите. Это совсем немного. Всего доброго вам девченки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мама!!!!

Поздравляю!!!

старайся не переживать, дабы не усугубить ситуацию, думай не о псоре а о малыше. Что спровоцировало? Съела что-то, понервничала, простудилась. или ещё что? Понятно что сама беременность может, но вдруг были и вторичные причины?. Что делаешь сейчас, чем себе помогаешь?

Причин для нервов у меня нет. Вот думаю тут с едой связано, стало есть и картошку и баклажаны и помидоры, я их до этого года два не ела. но не могу сейчас удержаться.

Меня локти и коленка, а так же голова мало беспокоят, ну есть и есть, не могу сказать, что больше, чем до беременности, меньше все равно. Но меня волнует псор на/в пупке. Он стал вылезать и весь псорный, чистить даже его боюсь. Мажу только оливковым маслом, не могу сказать что помогает, но хоть в кровь не трескается. А еще как вы думаете дягтярным шампунем можно можно голову мыть при беременности?

Я мама!!!! нo без проблем не обошлось - преклампсия и экстренное кесарево, 2 дня в реанимации... но уже все забыто и дочурка сосет титькую :-) ах.... псор кстати отступил. стало кожу видно кое где и это тож радует -держитесь девченки!!!

Проэклампсия как проявилась?

У меня просто high risk по ней. Пока все анализы и все в норме.

Мы с сегодня в декрете. нам 30 неделек! До сих пор не знаем кто у нас будет.

Lenor Поздравляю!!! У меня 22 неделя,делала узи, с малышом все нормально, но мне ставят диагноз И.Ц.Н-Истмико-цервикальная недостаточность. Предлагают гормональную терапию-глюкокостероиды. Если не поможет то операция-швы на матку. Кто сталкивался? У меня паника..

У подруги в 22 недели был такой диагноз, ей сказали лежать, но типа ситуация критическая, у нее плохой анамнез. В Канаде никаких не принимают лечений на этот счет. ЕЕ муж врач они стали через людей из России простить им привести Генипрал (так кажется он называется) вообще они без ведома врача стали его употреблять, и она за все это время стала хоть ходить, а то только лежала и лежала, вообще благодаря ему в 37 неделек родила девочку, совсем недавно. В Москве знаю ставят кольцо, ну и пастельный режим. Со мной девочка лежала на сохранении ей швы ставили в 16 недель, в 36 сняли, она только в 41 родила

Ленорка, какие вы махонькие. Ну ничего вырастете обязательно.

Наташа, а ты берегись, вам немножко осталось, хотя бы до 28 недель доходите, точнее долежите. Это совсем немного. Всего доброго вам девченки.

Из-за проэклампсии детки махонькие рождаются, но ничего быстро нагоняют

По поводу 28 недель, не дай Бог, уж пусть до 36 недель долежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При беременности деготь в чистом виде я бы применять не рискнула - у него кстати четко стоит противопоказание - у меня по крайней мере в бумажке к нему было - не применять при беременности

в аннотации к фридеру - шампунь с дегтем - написано что он разрешен к применению во время беременности - возможно там просто удалены какие-то опасные фракции

для себя я решила, что коньяк - безопаснее дёгтя - и нещадно, назло всем пьющим людям, использовала его в маски на голову - так как там ужас, ужас, ужас что творилось, а голову все-таки мыла более нейтральными шампунями - ничего за месячишко все в относительный порядок пришло, стал не ужас, ужас, ужас, а так, небольшой коронованный ужастик заушастик

просто с головой я очень сильно не заморачивалась - у меня тогда были проблемы посущественней - полностью облезла кожа на сосках, и это в 7 месяцев, когда вот вот рожать, а лишать малыша кормления из-за каких-то там мамкиных слабостей, потому до дегтярных шампуней даже не добралась, оставила на решение проблемы после груди, но не понадобилось - маски помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем Привет!! 24-25 недель беременности, я не ожидала.что такое огромное пузо будет... В прошлые беременности , только с 30 недель округлялась, а сейчас...Псориаз отступает с каждым днем. Головушка и тело чистое, остались ноги, ступни и внутри изгибы рук, и то все бледненькое, на о щуп-кожица мягкая. Врачи сказали, что не будут швы накладывать, а сама должна выносить.принимаю гинипрал. Не прыгаю, не скачу, очень много сплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!! 24-25 недель беременности,...Не прыгаю, не скачу, очень много сплю..

Молодец, так держать! Береги себя и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 33 неделя, псориаз возвращается с 27 недели у меня, появились пятна на коленях. логтях, и на голове все зацвело, и самое для меня печальное, что лицо в пятнах, только немного вздохнула и опять((( Справку взяла в ней мне написали ДЗ: "Псориаз обыкновенный, противопоказаний для родов в общем отделении нет" Про не заразность ничего не написали, хотя я просила, они сказали что только вот такие справки выдают. Как вы думаете такая прокатит?

А еще дерматолог сказал что псориаз который уже со стажем более 10 лет с высокой долей вероятности передается по наследству. Но опять же она оговорилась, что если девочка рождается то она берет большую часть наследственности от отца, а если мальчик то от матери. Интересно правда ли это? А мы еще до сих пор и не знаем кто у нас мальчик или девочка.

Врачи сказали, что не будут швы накладывать, а сама должна выносить.принимаю гинипрал. Не прыгаю, не скачу, очень много сплю..

Правильно береги себя, выносишь сама, на гинипрале многие мои девочки выносили деток. Легкой беременности.

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку взяла в ней мне написали ДЗ: "Псориаз обыкновенный, противопоказаний для родов в общем отделении нет" Про не заразность ничего не написали, хотя я просила, они сказали что только вот такие справки выдают. Как вы думаете такая прокатит?

Обязательно должна прокатить. Мне просто в обменной карте писали в графе "хрон. заболевания": псориаз. И все. И никаких вопросов. А уж со справкой, так вообще никаких проблем быть не должно.

А мы еще до сих пор и не знаем кто у нас мальчик или девочка.

А почему? Специально просили на УЗИ не говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...