Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Дианочка, миленькая, урррррааааа, с дочкой тебя. Почти 4700, да ты даже меня обогнала( 4500) . Я очень за вас раддддуюсь. Золотистый однозначно в РД подцепили, он действительно очень коварен. Может вернуться через месяц-два. Будь на чеку, как только с малышом чё не так, бегом в больницу, на машине-такси, не ждите скорых и прочих патронажей.

Растите здоровенькими карапузиками, спите, гуляйте хоть по две минутки. Ну и про нас не забывай.:rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианочка, ты богатыря родила, молодчина, очень и очень рада за вашу семью) Ну за тебя с малышом, естественно, особенно) за золотистый 99% можно роддому спасибо сказать, эта зараза жутко устойчива к антибиотикам, а приобретает она эту жуткую устойчивость как раз в стенах больниц и роддомов, если его там хоть раз высеивали, то всё-это житель постоянный. Конечно, ничего хорошего в нём нет. То что вам антибиотики более сильные назначили, не означает, что они хотят совсем подорвать иммунитет малыша, а означает, что предыдущие не помогли, а врачи не теряют надежды таки вылечить малыша. Но, кто знает, может при общем взвешивании вреда-пользы решение отказаться от более сильной терапии было и правильным. Вроде как почти каждый второй вокруг носитель этой заразы. Когда то она активна, когда-то нет. Вроде как где то у нас была неприятная тема про стафилокок, но только ты не накручивай себя, пожалуйста. В твоих руках целая куча рычагов, особенно пока малыш маленький, не допустить этого. И питание, и кормление, и режим дня - все что на пользу малышу - вот о чем надо думать - а не программировать себя на плохое. Отдыхай побольше, солнышко, как ты себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я себя чувствую очень хорошо, малыш вроде тоже...Да уж родила богатыря,сама в шоке была когда вес сказали))если тема была про стаф-кк, он может провоцировать псор? из за нервов молока мало,уже приходится подкармливать,моего молока ему не хватает!!! я отказалась от дальнейшего лечения,потому что врач даже не сказала что она мне переназначила антибиотики,я это случайно от медсестры узнала..... вообще насколько опасна эта зараза ? и что она так и будет в организме у ребенка всегда??? скиньте пожалуйста тему про стаф-кк с этого форума,почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианочка, успокойся и не нервничай. Страшен не сам стафилококк, а болезни которые он вызывает. Он очень устойчив к антибиотикам, но с ним хорошо справляется иммунная система, а у тебя вон какой богатырь. У моей дочки тоже в месяца три высевали стафилококк, только в кишечнике. Заперли в инфекционное отделение две недели кололи антибиотики. Продолжали бы и дальше, но ко мне подошла пожилая нянечка и посоветовала забирать ребенка и идти домой пока не залечили. Я так и сделала. Дочка подокрепла весик набрала, она у меня родилась дохленькая - 2700, такой вес как у твоего сынули она у меня в три месяца имела. Стафилококк сам пропал и псора у нее нет. Поэтому если малыш чувствует себя хорошо, сильно не нервничай, а если конечно

начнет беспокоить тогда в больницу и надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианочка, не нашла тему, может перепутала, помню же читала что-то такое о причинах псориаза, может кто найдет кто получше с поисками дружит, вообще конечно врачи красавцы, как можно родителям ничего не говорить о лечении - странно. Ну что тебе про него рассказывать - я не специалист, как и большинство участников форума, в интернете ты почерпнешь гораздо больше информации чем тут, стойкая и мерзкая зараза - бытовое мнение. Только вот насчет молока не хватает, нервничаешь - вот это не правильно совершенно. У меня молочко с первым ребенком 6 месяцев (!) устаканивалось, то приходило, то уходило, то не хватало, то заливалась, низкий поклон замечательному детского врачу г. Дзержинский, с её упорным "ты у меня будешь кормить! мы справимся!", кормила до 1года и 2 месяцев. Найди кого-нибудь опытного рядом, мамочку у которой 2-3 ребенка, которых она выкормила сама, неравнодушного педиатра, специалисты есть по грудному вскармливанию, в роддоме наверняка давали бесплатные телефон по помощи в данном вопросе. Не могла природа так задумать, чтобы новорожденный с голоду помирал, не ленись, не жалей себя, не нервничай, не о том думаешь, раз нервничаешь, спокойнее, спи больше, пей больше, ешь лучше, не подкармливай, обычно запаздывание от молока идет на 1-3 дня по потребностям малыша. Поверь, без подкормок, в новорожденности и вообще, подольше без подкормок - это безумно удобно, ты почти ничем не связана, счас отдохнешь от родов, слинг на шею, ребенка туда и вперед по барам и ресторанам)) шучу)

по музеям например, по выставкам, в гости к подруге, на романтический ужин с мужем, а что твоему малюне надо то? сердечко мамино рядом, запах и тепло мамино рядом, молочко мамино рядом, спать обалденно здорово в таких условиях, лапушки аж светятся от счастья, как солнышки маленькие с яркими лучиками, их прям видно, постарайся не сдаться, наладь грудное вскармливание, немного терпения, немного труда и всё получится! Найди тех кто тебе поможет, не сиди слажа руки, тему про стафилококк, конечно, не забрасывая, но не зависай на ней, тебе не одно дело делать надо, а штук семь сразу, помнишь, бог такой был, индийский, Шива, у него аж 6 рук, красавец!) вот бы нам так) улыбнись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианочка, успокойся и не нервничай. Страшен не сам стафилококк, а болезни которые он вызывает. Он очень устойчив к антибиотикам, но с ним хорошо справляется иммунная система, а у тебя вон какой богатырь. У моей дочки тоже в месяца три высевали стафилококк, только в кишечнике. Заперли в инфекционное отделение две недели кололи антибиотики. Продолжали бы и дальше, но ко мне подошла пожилая нянечка и посоветовала забирать ребенка и идти домой пока не залечили. Я так и сделала. Дочка подокрепла весик набрала, она у меня родилась дохленькая - 2700, такой вес как у твоего сынули она у меня в три месяца имела. Стафилококк сам пропал и псора у нее нет. Поэтому если малыш чувствует себя хорошо, сильно не нервничай, а если конечно

начнет беспокоить тогда в больницу и надо бороться.

Нам сказали в инфекционке что у нас и в кишечнике стаф-кк и в пупочной ранке высеивается....((( как так не понимаю, тоже склоняюсь что им наградили в роддоме... Так причем кололи нам 5 дней цифозолин какой то это антибиотик, прыщики гнойные прошли, всякие там цветущие прыщики есть, но мне сказали все мазать зеленкой, вот и мажу, он у меня такой смешной, весь в зеленке) а она мне еще сильнее назначила, вот я и ушла... там при мне пара вообще отказную написали сразу , 4 дня девочке,она вся в прыщах, и не бояться...если честно,это они меня и подтолкнули на мысль тоже свалить из больницы,прям перед тем как должны были колоть сильный антибиотик...может это был знак? А малыш кушает хорошо, аппетит есть , сон хороший, какает слава богу, есть немного дисбактериоз, пьем бифидумбактерин...надеюсь что все у нас прошло, в плане этой заразы...Дай бог чтоб все у всех было хорошо!!! вроде столько нервов трачу, плачу иногда, тяжело,не привыкла к такому ритму жизни "ночному)", но только он улыбнется мне, и все налаживается)) спасибо вам за поддержку!!!

Дианочка, не нашла тему, может перепутала, помню же читала что-то такое о причинах псориаза, может кто найдет кто получше с поисками дружит, вообще конечно врачи красавцы, как можно родителям ничего не говорить о лечении - странно. Ну что тебе про него рассказывать - я не специалист, как и большинство участников форума, в интернете ты почерпнешь гораздо больше информации чем тут, стойкая и мерзкая зараза - бытовое мнение. Только вот насчет молока не хватает, нервничаешь - вот это не правильно совершенно. У меня молочко с первым ребенком 6 месяцев (!) устаканивалось, то приходило, то уходило, то не хватало, то заливалась, низкий поклон замечательному детского врачу г. Дзержинский, с её упорным "ты у меня будешь кормить! мы справимся!", кормила до 1года и 2 месяцев. Найди кого-нибудь опытного рядом, мамочку у которой 2-3 ребенка, которых она выкормила сама, неравнодушного педиатра, специалисты есть по грудному вскармливанию, в роддоме наверняка давали бесплатные телефон по помощи в данном вопросе. Не могла природа так задумать, чтобы новорожденный с голоду помирал, не ленись, не жалей себя, не нервничай, не о том думаешь, раз нервничаешь, спокойнее, спи больше, пей больше, ешь лучше, не подкармливай, обычно запаздывание от молока идет на 1-3 дня по потребностям малыша. Поверь, без подкормок, в новорожденности и вообще, подольше без подкормок - это безумно удобно, ты почти ничем не связана, счас отдохнешь от родов, слинг на шею, ребенка туда и вперед по барам и ресторанам)) шучу)

по музеям например, по выставкам, в гости к подруге, на романтический ужин с мужем, а что твоему малюне надо то? сердечко мамино рядом, запах и тепло мамино рядом, молочко мамино рядом, спать обалденно здорово в таких условиях, лапушки аж светятся от счастья, как солнышки маленькие с яркими лучиками, их прям видно, постарайся не сдаться, наладь грудное вскармливание, немного терпения, немного труда и всё получится! Найди тех кто тебе поможет, не сиди слажа руки, тему про стафилококк, конечно, не забрасывая, но не зависай на ней, тебе не одно дело делать надо, а штук семь сразу, помнишь, бог такой был, индийский, Шива, у него аж 6 рук, красавец!) вот бы нам так) улыбнись :rolleyes:

Аргус спасибо!!! так то я не зависаю на этой теме сильно, мне кажется я притянула сама это к себе, ведь я больше всего этого боялась, всю беременность думала, что буду оберегать ребенка от болезней , антибиотиков и т.д. и вот на 3-й день жизни получили то чего боялись!!! ГВ пытаюсь наладить, все что в груди образуется я все ему вскармливаю, смесь только когда он голодный, а из груди все высосал,где то 1 раз в день получается подкармливаю...в плане поспать около груди ты права, больше ему ничего и не надо сейчас,только мое тепло)Кстати мне пузырь в роддоме прокалывали,может тогда и инфицировали, ведь родила я его в 41 неделю, 42 начиналась,не хотел вылазить, мы с ним переходили на неделю с лишним, ставили изначально срок 16 ноября,ждали скорпиона, а родился стрелец) так интересно)) Родила сама,без разрывов,за 5 часов от начала схваток...)он у меня как двухмесячный,так в роддоме сказали....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так причем кололи нам 5 дней цифозолин какой то это антибиотик, прыщики гнойные прошли, всякие там цветущие прыщики есть, но мне сказали все мазать зеленкой, вот и мажу, он у меня такой смешной, весь в зеленке)

Из всех антисептиков стафилококки боятся больше всего зеленки - в спирту и перекиси водорода выживают, а зеленки боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть) нет слов просто, такого богатырищу и сама и за 5 часов и без разрывов - ну умничка нет слов)

и не обвиняй себя во всякой ерунде, ничего ты не притягивала, а если уж такая колдунья прекрасная - а ну ка - давай притягивай к себе все хорошее - окружение требует!) лапушок пусть лопает от пуза, все ж таки постарайся не докармливать, может чуть раньше дать как проголодается, ведь докормом - особенно в первые дня, и особенно если первый малышок, ты грудное себе сажаешь. Организм твой чувствует,что хватает малышу и не торопиться прибавлять молочко, он раскачивается только, думает, прибавить молоко или не прибавить, ага не прибавить, а ну-ка я чуть убавлю посмотрим что будет, ага хватает, убавлю еще чуток.. - ты счас с организмом своим - в фехтование играешь) шаг вперед, два назад, шаг вперед выпад, два назад))

организму чего надо-то? ну как всегда - полениться, восстановиться, период когда в приоритете стоял малыш внутри животика прошел, надо потихоньку восстанавливаться, а тут опять заставляют полезные вещества из себя гнать, да и гормоны вроде подталкивают, а дай-ка по этим то гормонам, другими гормонами каааак вдам, чтобы не забирали полезные запасы и жидкость (ещё раз о сбалансированном питании, витаминах и воде, воде, воде, воде!), воды не хватает, еды не хватает, энергии, в том числе и эфемерной нервной, не хватает, а тут еще делиться с кем-то, да щас, разбежались!) Ага, нахлебнику столько не надо, вон вон смотрите он не сосет не требует, экономика должна быть экономной, а ну кыш от сиси, голодающий!

А малыш своё требует, и где, говорит моё самое ценное, самое нужное, самое мне подходящее, то из чего хочу клеточки свои строить и на чём расти? И давай сосать. А грудь в ужасе -ай,ай, помогите!! у меня молоко требуют, видите все съел, ему не хватает! а ну-ка организм, вот тебе гормонов правильных, вот тебе сигналы в одно место, чтоб быстро из НЗ выделил вещества, дитю лопать надо! (Вот кстати, думаешь молочка не хватает, так ты сцеди чуток после кормления, хоть капелька, хоть 10, хоть 50 да будет, а к вечеру, глядишь и доцедишь нехватаночку-то, а если доцедишь и молочко останется - еще поцеди, расцеживай, да в запас в холодильник клади, авось куда вырваться надо будет, или поспать лишний час, а молочко в запасе будет, только не переборщи, а то как придет, больше чем надо, девать некуда будет, надо будет уменьшать уже его количество) ...дак так вот о чем это я...

дак вот же они - эти гормональные бури, а нервам совсем плохо, их то в одну сторону кидают, требуют сохранения энергии для малыша, (опять же о пользе сна, для выработки молока), то в другую, требуют активности, собранности, действия, защищать, спасать, убегать - ну так на всякий случай, любому ежу ясно - организм только что слабый был, пора ноги делать, пока не нашли, а мама что, а маманичё, то плачет, то смеётся, то сомнабула, то мегера.

Иными словами, Дианочка, милая, ты на стороне каких сейчас гормонов? Разумом, сердцем, пониманием сути вещей в этой жизни? Вот на эту сторону и вставай. Нужна активность- ну что ж, придется смириться с неизбежным, с молоком будут бооольшие трудности. Нужно сохранение энергии - не давай нервам шалить, и делать всё для выработки молочка - а надо-то всего тьфу- пить - на первом месте (2,5-3 литра - хоть лопни), спать (нервам в зубы и на бочок), не правильно - тьфу какое мерзкое слово, а с б а л а н с и р о в а н н о, чувствуешь тайную музыку слова?, питаться. Улыбнулась как следует?)

Ой, подожди, счас я ещё тебя порадую, мужа кыш от экрана, худеть потом будешь, берёшь, значит 1-2 ч.л. сгущеночки, да кладешь туда четвертиночку грецкого орешка, да хрум-ням пока никто не видит - кааааайф, главное во-время остановиться)))- молочко прибавляет, точно тебе говорю, может и плацебо конечно, мы там со всякими скептиками спорить не будем, но результат - офигенный, и дитю нравиться вкус молока)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) я стараюсь, конечно все будет хорошо!!! Муж в отпуске на этой неделе до НГ и после, так что помощник рядом, сейчас и наберусь сил)) По поводу своего псориаза хотела сказать, мы ездили на море , я была вся усыпана, это было на 4м месяце беременности в июне, приехали и в июле начало все проходить, в августе почти все ушло остались только пигментные пятна, ну и малюська за ухом и на локте, пока тихо,мирно, видать еще нет таких гормональных бурь,надеюсь больше и не будет)Как приятно ходить чистенькой, и конечно то что на локте это капля в море,совсем не мешает мне) Аргус,просто мой лапушок когда дососет грудь и там ничего нет начинает кричать,головой трясет,ищет титьку, а там ничего нет,он голодный, как тогда быть?мне просто приходится подкармливать,сама я против этого конечно,спасаю эту ситуацию как могу!!!! все наладится)) спасибо за поддержку, все Будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Аргус,просто мой лапушок когда дососет грудь и там ничего нет начинает кричать,головой трясет,ищет титьку, а там ничего нет,он голодный, как тогда быть?мне просто приходится подкармливать,сама я против этого конечно,спасаю эту ситуацию как могу!!!! все наладится)) спасибо за поддержку, все Будет хорошо!!!

вспонила на ночь глядя

конечно да, бывало точно так же

короче богатырь твой шибко любит блюдечко с голубой каемочкой - ленится высасывать заднее молочко - оно очень туго идет - выход один - сцеживаться тут же и допаивать - насчет того что его нет - не правда, такого быть не может - во первых, даже если мамочка налопает дитя от пуза, сцедится, устанет и бросит цедить - молочко все равно будет, хоть капелька - оно ж постоянно вырабатывается, другой вопрос что части молока нужно время "дозреть", поднакопиться и стать легкодоступным передним молочком - вот его малые высасывают легко и с удовольствием, минут эдак за 3-7. Сначала я сцеживала, допаивала, там хоть капелюсочка - особенно в новорожденности, но ее хватало, естественно грудь разрабатывала (массаж, сцеживание) потом мне это надоело и...я кормила ровно 15 минут, потом общалась 10-20 минут, тютешкала, утомляла - и засыпала моя доня, как миленькая. Два дня, и моя сладкая за 15 минут стала все до чиста высасывать.

С сыном я мучилась с дуру то, начиталась пурги всякой про кормление по требованию, он и наслаждался 1,5 часа едим, полчаса спим, 5 минут бодрствуем, а потом опять полтора часа едим. Круглосуточно.Неделька в таком режиме и капец по всем фронтам, умереть можно было как спать хотелось. Потом мне книжка классная попалась, которая с ног на голову перевернула, всю новомодную пургу в мозгах. Там была ключевая мысля - после еды дите должно...бодрствовать, т.к. именно в это время, наше чадо наиболее благодушно, в приподнятом настроении, и наиболее восприимчиво к принятию информации, заодно провалится то что съедено. В зависимости от возраста это активное бодрствование увеличивается, потом надо укачать дитятко и оно сытое и довольное уснет, так как какое-то время после еды - приступов голода можно не бояться - не помню точно, часа полтора кажись. Страшно боялась, а как это получиться, ведь сын так сладко дрых эти полтора часа, как это все влепить в его желания, но деваться то было некуда, или я сдохну от недосыпа, или что-то надо менять. Поменяла. Засекла сколько активно сосет, а когда баловаться начинает. Минут 20 оказалось. Потом забрала - ох, и скандал же мне учинили - вселенского масштаба, не меньше,, раз скандал, два скандал, три скандал, на четвертый скандал какой-то недоуменный, на пятый - обиженный, на шестой - так для порядку, на седьмой - тишина и требование пообщаться - привык, понял, принял. В общем дня 2 переходили на такой режим. Стало хорошо. Едим 20 минут, общаемся 5 минут, спим полтора-два часа, и по новой. Время у меня на сон появилось, на свои дела и на отдых.

Но вообще все дети конечно разные и подходы ко всем разные, но общих парочка моментов у них то же есть - детки любят порядок с четким пониманием что за чем идет - это режим, постоянство, чувство защищенности мира, а ещё детки очень умные, это мы, взрослые идио.., сорри, не знаем как до них донести чего мы хотим от совместного существования, а малыши очень умные и чуткие, они ВСЕГДА идут навстречу маме, это мы, мамы дурехи, иногда не понимаем как идти навстречу к этой невероятной вселенной...

счас конспект тебе свой найду по режиму, авось и вам поможет

Режим дня

На первом году жизни очень важна правильная последовательность удовлетворения потребностей ребенка. Активное, эмоциональное состояние во время бодрствования в первые месяцы во многом зависит от удовлетворения потребностей в пище и сне. С голодным усталым ребенком трудно общаться, трудно занять его игрушкой. Поэтому в первые месяцы режим надо строить так, чтобы после кормления ребенок бодрствовал, а спал после активного бодрствования. Во время крепкого сна ребенок не чувствует голода, который обычно наступает через 2,05-3 часа после кормления. Выспавшегося ребенка кормят обычно в момент нависшего пищевого возбуждения, поэтому он активно и с аппетитом ест. Приняв пищу, малыш ведет себя активно во время бодрствования, так как в этот момент его нервная система находиться в оптимальном состоянии. Наигравшись и не успев еще проголодаться, ребенок быстро засыпает.

Если его после кормления сразу укладывать спать, то он проснется уже проголодавшимся и бодрствование его походит в период голодного возбуждения. В таком состоянии ребенка трудно чем-либо занять и бодрствование протекает менее активно, а значит оно бесполезно для его развития (такая последовательность сон-кормление-бодрствование сохраняется до 9-12 месяцев).

Можно сдвигать часы ночного сна, пробуждения в зависимости от уклада семьи, однако, нельзя нарушать длительность промежутков между кормлениями, сном, увеличивать или сокращать бодрствование, раньше времени переводить малыша на меньшее количество дневного сна.

В зависимости от поведения ребенка можно немножко раньше покормить его, если он проснулся раньше времени и беспокоиться, или пораньше уложить спать. Но это не должно стать системой, иначе ребенок не привыкнет к установленному ритму. Если он проснулся и беспокоиться ночью, проверьте сухой ли он, дайте попить несладкой водички, ласково погладьте его, не разговаривайте с ним не разгуливайте и ребенок уснет.

Необходимо помнить, что часы бодрствования включают и гигиенические процедуры, занятия с ребенком, прогулки.

Дети раннего возраста отличаются повышенной чувствительностью даже к небольшим нарушениям в удовлетворении их органических потребностей. Это объясняется недостаточным развитием функций коры головного мозга. Если ребенок недоспал, утомился или ему холодно, жарко, то, как правило, у него меняется настроение, поведение. Малыш не понимает своего состояния и не может сообщить о нем словами. Но постарайтесь понять его сами и устранить причину такого поведения.

Все процессы: еда, сон, бодрствование с разнообразным его содержанием, из которых состоит жизнь малыша, должны протекать не так как захотелось взрослому, а физиологично, в соответствии с биологическими ритмами организма ребенка. Этому способствует режим.

Режим ребенка в возрасте от 1 до – 2,5-3 месяцев

Кормление 6-00

Бодрствование 6-20

Сон 7-00

Кормление
9-00

Бодрствование 9-20

Сон 10-00

Кормление
12-00

Бодрствование 12-20

Сон 13-00

Кормление 15-00

Бодрствование 15-20

Сон 16-00

Кормление 18-00

Бодрствование 18-20

Сон (ночной) 19-00

Кормление 21-00

Сон 21-20

Купание 23-30

Кормление 24-00

Сон 24-20

ну у меня было другое время - я пару дней за биоритмом дитя понаблюдала и подогнала под него все, не сразу но получилось, зато сразу как получилось, появилось время и отдых, плюс у меня еще ежедневно гимнастика входила, а время купания было раньше, а то на ночи сил не оставалось, вот как-то так...авось что и тебе пригодиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГо спасибо большое, ты знаешь кто как говорит, мне врач педиатр мказала по требованию кормить, так вот мне знакомо кормление по 1,5-2 часа, надо тоже режим ему выработать ,как в роддоме) Спаасибо,очень познавательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно полезная информация на будущее, я даже распечатаю себе)) Спасибо, Аргус)

У меня вопрос к опытным мамам - на что похожи первые шевеления? У меня сейчас 18 недель. Мне иногда кажется, как будто сокращаются мышцы на животе...Интересно это действительно мышцы или мама дурочка не понимает, что малыш пинается :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ощущала как перышко по щеке, кто то говорит рыбка плавает. в общем очень нежные и тоненькие ощущения, как правило в покое, когда ты к себе прислушиваешься.и не каждый день, но это только сначала, а потом, когда подрастет, ууууу ... будут танцы, хотя у меня дочка очень нежно ворочалась , а мальчики не стеснялись.

Поздравляю с малышом или малышкой, :rolleyes: ты нам потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом узи сказали, что мальчик будет, но я всё равно думаю надо дождаться второго в январе, там уже точнее будет)) На счет шевеления понятно) наверное действительно мышцы, мы в последнее время оооочень быстро растём, уже не скрыться ни за какой одеждой)))

Я пока боюсь что-то предполагать, но мне кажется, что чуть-чуть лучше стало состояние кожи. Может диета сказывается... Меня три недели продержали в КВД, при выписке ничего не рекомендовали. Типа деваться не куда - терпите. А в выписке написали, что у меня положительная динамика! Какая там, блин, динамика! Всё как было, так и осталось! Кололи 15 раз кальция глюконат (в выписке написали, что только 10!), ставили капельницы с тиосульфатом натрия и я ещё ходила на кварц. Не хотела, но сказали, что будет профилактика рахита у ребёнка (не знаю правда или нет) Так пересушили кожу даже на руках, посуду мыть не могла, всё щипало. Сейчас только после душа подмазываю стопы и самые болючие места элокомом или ещё вот такой крем: ихтиол+салицило-цинковая паста+эритромициновая мазь, всё 1:1:1. Конечно стараюсь как можно реже, вредно всё это маленькому моему. Не ем помидоры, красное всё, свинину, молоко, цитрусовые и стараюсь не есть острого. А хочется безумно молока и солёных помидоров! Ах как хочется! И селёдки и мандаринов ещё) Но я спасаюсь зелеными яблоками, грушами и варёной рыбой)) Вот и думаю, что может улучшение поэтому начинается..? С другой стороны малышу только лучше, что я не ем всякую острую бяку))) Кстати тут кто-то писал из девочек, что мазала элокомом всю беременнность, интересно никак это не отразилось на ребёнке? Хотя мне гинеколог говорит, что не часто можно, лишь бы помогало. Она меня когда после КВД увидела на кушетке раздетую - аж выматерилась! Говорит бежать надо на Мацесту в Сочи! Куда ж тут убежишь...Прикольно было))

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 10 лет мазалась лоринденом, в беременность тоже, но один раз в неделю, после того как голову мыла. Да и мазала я лишь на голове, там где видно. Это не пропаганда, но я думаю, что иногда можно, особенно если это доставляет психологический дискомфорт. А там где не видно, просто детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно полезная информация на будущее, я даже распечатаю себе)) Спасибо, Аргус)

У меня вопрос к опытным мамам - на что похожи первые шевеления? У меня сейчас 18 недель. Мне иногда кажется, как будто сокращаются мышцы на животе...Интересно это действительно мышцы или мама дурочка не понимает, что малыш пинается :))

а ничего не дурочка - чувствуешь ли ты, что это малыш, или думаешь что чувствуешь - НЕ ВАЖНО! Думай, мечтай, фантазируй, чувствуй, ощущай и передавай свою любовь и нежность. Я с 14 недель чувствовала второго, но мне говорили что этого не может быть, а я их всех послала на фиг и чувствовала в свое удовольствие. Сначала как будто кто-то щекотит легонько, попозже - как будто рыбка плавает, совсем попозже, хук слева хук справа по печени и кайф))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Я слон или мамонт,четвертая беременность,срок 40-41 неделя..Когда же случится чудо??Вся в ОЖИДАНИИ.Всем подарки дед мороз приготовил,а мне аист принесет!! Желаю Всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!Как рожу,обязательно сообщу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с самого начала беременности и до самого конца вообще не было ни одного пятнышка, хотя нет вру, уже в роддоме голова покрылась коркой. А потом, дальше больше, ещё и зима, ещё и нервный срыв из-за свекрови, ещё и посродовое кровотечение, 2 недели в больнице, 2 чистки под наркозом, куча антибиотиков....... Короче не знаю как жива осталась ) Когда сыну был год побрилась налысо (у меня в основном ВЧГ), мазала берёзовым дёгтем, за неделю почти прошло, но не надолго. Вот с тех пор чем нибудь мажу, получше вроде, но стойкой ремиссии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Я слон или мамонт,четвертая беременность,срок 40-41 неделя..Когда же случится чудо??Вся в ОЖИДАНИИ.Всем подарки дед мороз приготовил,а мне аист принесет!! Желаю Всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!Как рожу,обязательно сообщу!!

И тебя с наступающим Новым Счастьем!!!! И ничего ты не слон, ты просто... даже не знаю как сказать:) пусть всё легко и безболезненно.

Мы Вас ждём.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Я слон или мамонт,четвертая беременность,срок 40-41 неделя..Когда же случится чудо??Вся в ОЖИДАНИИ.Всем подарки дед мороз приготовил,а мне аист принесет!! Желаю Всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!Как рожу,обязательно сообщу!!

Ну чего сразу слон, что у тебя уши с хоботом что-ли выросли? или мамонт, ну вот прям взяла и шерстью обросла, хотя второй вариант мне больше нравиться -счас на улице холодно, прикинь какая экономия на шубейке))) Надо же, как время пролетело, уже и вот вот, ждём и тихонько радуемся, и Новый Год скоро, малыш к праздникам подгадывает) Пусть всё пройдет легко и радостно, держим кулачки за вас))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились!!!Прошу любить и жаловать Константин Евгеньевич вес 4938 рост 55 см.Родился быстро за 3 часа,очень тугое обвитие пуповиной.пришлось удерживать потуги,что бы снять петлю из за этого вся разорвалась по старым рубцам..Родиля сининький аватарчик...Родились 28 декабря 13 45..Позже опишу подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, моему малышу чуть больше месяца,сдали анализ крови,врач сказал что по каким то там составляющим крови можно сделать вывод что ребенок склонен к аллергии, у нас действительно есть аллергия, прыщики,я на строгой диете,) как думаете,как то с псориазом это может пересекаться??? аллергии это ведь тоже аутоимунный процесс? я правильно понимаю??риск псора возрастает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворона-Наташа поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!

Ты молодец и Костик молодец, во какой вымахал:lol:

Рубчики заживут, уже к старому - новому году будешь как новая. Не переживай дорогая.

Спите, кушайте, набирайтесь сил, вас подика 31 уже домой выпроводят.

С НОВЫМ ГОДОМ, НАТАШУ И КОСТЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...